поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Классик 20 апр 2016, 12:19
Ну так это понятно. По привычке написал.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 20 апр 2016, 12:27
Добавлю НАГЛЯДНЫЙ пример.
Посмотрите мой мексиканский Унион и несколько Примеров с комментариями:

Есть вратарь ветеран Оливер Франсиско Иниго 30-129 Л4В4Р4К
и вырастил ему замену Амандо Торреро 26-124 В4Л4Р

по новым (и старым) правилам я в конце сезона наиграв 55% полезности получу спецуху от Иниго, т.к. в расскраске он "основной" вратарь.
но вот если в этом сезоне Торреро надерёт с игры (или с ТренЦентра) более 5 балов силы (а я например собирался вкачать ему), то Торреро может стать "основным" и я пролетаю со спецухой!
Точно Такая же ситуация у меня в узбекском Спартаке!!!

Варианты обхода Правил для получения спецух: не качать баллами и надеяться что с игры более молодые вратари не наберут много баллов.
Вероятность успеха: 70-90%


еще пример...
Есть защитник Хесус Паломера CD/LD 29-101
На позицию левого защитника есть проспецушенный ветеран, который выходит в основе, но уступает ему в силе Карлос Кортес 34-66 Пк4Л4Д4
На позицию RD тоже есть более сильный игрок RD/RM Артуро Руис 25-100

По новым Правилам у меня нет шансов получить с Кортеса спецуху по окончании сезона.

Варианты обхода Правил для получения спецух: играть сезон как ни в чем не бывало, наиграть обязательно Кортесу минимум 55% полезности, но за 3-4 тура до конца сезона изменить одному из молодых игроков совмещение. Например Паломера с тренцентре превратить в CD/CM или CD/RD.
Кортес останется единственным сильным игроком с большим процентом полезности на позиции LD и в конце сезона даст спецуху.
Вероятность успеха: 90-100%


Не могу пока решить проблему только в Пиваре с опорником Зоран Зец 34-94 Л4Пк4Д4Км (скрин выкладывал ранее).
Обидно, но если не придумаю ничего, то он спецуху на прощание не подарит. :(
В двойне обидно, что при расстановке 4-5-1 - он попадет в "основные" игроки, но чудо-программа ставит мне рассраску на схему 3-6-1 которой я в жизни не играл!!! {wall}
Последний раз редактировалось Скам 20 апр 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 20 апр 2016, 12:32
Ну это пока только начальная версия. Каждый день в ростере что то меняется.

Добавлено спустя 56 секунд:
И это напрягает больше
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 20 апр 2016, 16:37
В моей Славии: 3 ветерана принесут спецухи первого уровня, ещё одни ветеран принесёт мне Л2, и тока пятый вет сможет дать спехуху четвёртого уровня {head}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 20 апр 2016, 18:53
mata писал(а):В моей Славии: 3 ветерана принесут спецухи первого уровня, ещё одни ветеран принесёт мне Л2, и тока пятый вет сможет дать спехуху четвёртого уровня {head}

Драган Дамньянович тебе не даст НИКАКУЮ спецуху!
LD/RD у тебя 3 штуки и Мияилович отберёт у него место в "основе".
В лучшем случае у тебя там будет 4 спецухи, а не 5.
Читай правила...
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 20 апр 2016, 19:03
Скам писал(а):
mata писал(а):В моей Славии: 3 ветерана принесут спецухи первого уровня, ещё одни ветеран принесёт мне Л2, и тока пятый вет сможет дать спехуху четвёртого уровня {head}

Драган Дамньянович тебе не даст НИКАКУЮ спецуху!
LD/RD у тебя 3 штуки и Мияилович отберёт у него место в "основе".
В лучшем случае у тебя там будет 4 спецухи, а не 5.
Читай правила...

зелёные дают спецуху первого уровня , Дамньянович в автоматической расстановке у меня СД и если на кружок курсор навести написано что дает спецуху в конце сезона, он у меня СД карл!!! {crazy}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение RedBaron 20 апр 2016, 19:12
Ну и хрень какая-то..
Гадость эта ваша заливная рыба)
Надо это мне ещё и здесь голову снова ломать.
Как было раньше все проще и интереснее.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Чемпионка 20 апр 2016, 20:19
-"Ничего не понимаю!"
-"Аналогично, коллега!" {crazy}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2415
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 20 апр 2016, 21:57
mata писал(а):
Скам писал(а):
mata писал(а):В моей Славии: 3 ветерана принесут спецухи первого уровня, ещё одни ветеран принесёт мне Л2, и тока пятый вет сможет дать спехуху четвёртого уровня {head}

Драган Дамньянович тебе не даст НИКАКУЮ спецуху!
LD/RD у тебя 3 штуки и Мияилович отберёт у него место в "основе".
В лучшем случае у тебя там будет 4 спецухи, а не 5.
Читай правила...

зелёные дают спецуху первого уровня , Дамньянович в автоматической расстановке у меня СД и если на кружок курсор навести написано что дает спецуху в конце сезона, он у меня СД карл!!! {crazy}

:D :D :D

А ты его использовал на позиции CD в играх?
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рус33 20 апр 2016, 23:30
mata писал(а):зелёные дают спецуху первого уровня , Дамньянович в автоматической расстановке у меня СД и если на кружок курсор навести написано что дает спецуху в конце сезона, он у меня СД карл!!! {crazy}
Все верно {rofl2}
Прикол в том, что алгоритм расчета раскраски меняют. Добавляют в расчет спецухи. И я не уверен, что Дамньянович, а не Тодарович будет в С11 по итогам изменения. А изменить расчет, т.е. когда ты доподлинно об этом узнаешь, могут туру так к 25-ому ;)
Рус33
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 20 апр 2016, 23:41
Твою дивизию, я обломался в расчетах. Два дня убил на то, чтобы прикинуть план развития с учетом того что одному игроку можно 3 спецухи с 8-го ТЦ вкинуть .... капец.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 21 апр 2016, 07:18
Одному игроку с треника можно вкачать тока 2 спецухи в сезон {jump}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 21 апр 2016, 13:41
RAUL7 писал(а):Никто никуда из администрации не делся. Лично мной прочитаны все сообщения в этой теме. Повторю свои прошлые ответы, а то, видимо, их многие не прочитали, плюс отвечу ещё раз на те моменты, которые до сих пор вызывают вопросы (хотя уже расписаны были по несколько раз):
RAUL7 писал(а):Постараюсь одним постом ответить на все накопившиеся в последние несколько страниц вопросы:
1. Сроки ввода реформы - то, что написано в шапке, по сути уже является фактом, который осталось только перенести в правила.
2. Возможны ли изменения - если только крайне минимальные или незначительные, общая концепция изменена не будет.
3. Авто-раскраска - алгоритм раскраски будет улучшен, а фактически написан заново, потому что раньше он не имел какого-то практического значения. Для раскраски своих команд в авто-режиме переходим на страницу "Моя команда - показатели - по позициям", чужие раскраски можно видеть через открытие команды по ссылке, в которой содержится roster (также в Профиль - Анкета должна быть включена галочка).
4. Изменения по функционалу для пункта "4. Сделки" будут вноситься в ближайшее время - вряд ли сегодня (в пятницу), но понимаем, что это надо сделать, как можно быстрее и в первую очередь.

Кажется, глобально на этом всё.

Личное пожелание: не путайте с11 и авто-раскраску 11 лучших (точная формулировка написана в шапке), это две абсолютно разные вещи, не надо путать людей, которые вас читают. И даже s11 и авто-раскраска - это не одно и то же. Поэтому давайте говорить точнее, чтобы потом не возникали вопросы у людей, которые услышат что-то где-то от кого-то, а потом будут передавать информацию не верно.

Из этого поста уже поменялось:
1. Уже перенесли.
2. Будем смотреть по ходу и вносить поправки при необходимости (например, вопрос с арендой ещё до конца не решен).
3. Добавить нечего.
4. Следите за новостями - всё будет объявлено (как и по всем изменениям, в общем-то).

Ещё добавлю вот что:
1. Постоянно сидеть и заглядывать - входит ли ветеран в основной состав - смысла нет никакого. Сегодня он будет входить, а завтра - нет, или наоборот. Причин для этого может быть множество: тренировки, сделки, изменение алгоритма определения, изменение авто-схемы игроков на поле и т.д. и т.п. Чтобы в конце сезона потом не кричать на всех углах, что "ААААА, весь сезон был в основе, я купил игрока, и он вылетел, отмените сделку" и т.п. варианты - не следите за этим. Теперь предугадать получение спецухи от ветерана будет крайне сложно - это лишь приятный дополнительный бонус по итогам сезона, а не самоцель в развитии. Принесёт в конце - хорошо, не принесёт - ну так игрока вы покупать должны были не для этого, а для того, чтобы он результат приносил. Вот об этом надо думать в первую очередь. Ни тех. поддержка, никто из пользователей спрогнозировать попадание ветерана в основной состав не сможет со 100% точностью. Ветеранские по сути те же самые призовые, только распределять их может менеджер. И пока вы не поймёте выше написанного и не перестроите своё сознание на то, что ветеранами теперь прокачаться будет гораздо сложнее, чем раньше, вы и дальше будете задавать вопросы, на которые ответы уже давным-давно даны.

2. По поводу алгоритма определения основного состава - да, он будет изменен, но он не будет оглашен и не будет прогнозируем. Само понятие "основной состав" не призывает играть по этой схеме, не призывает играть только теми 11-ью игроками и т.д., оно призвано для разделения состава на основной, резервный и т.д. по мнению Лиги. Да, на это понятие будет ориентировано правило по получению ветеранской спецвозможности, но, как выше было сказано, это лишь приятный бонус.

3. Поймите, что в таких темах, каждому ответить - нереально. Основные мысли, посылы и предложения от менеджеров были прочитаны, услышаны и проанализированы. Если вам ничего не ответили - это не значит, что вас не прочитали. Скорее всего ваше предложение пошло вразрез с концепцией идеи руководства или повторяет уже другие предложения, на которые ответ был дан раньше.

4. Реформа введена - 38-й сезон пройдёт уже по другим правилам. Это факт и его надо принимать. Поверьте, от ваших сообщений, что вы уйдёте или что проект загнётся - ни горячо, ни холодно. И не потому, что нам всё равно, а по тому, что руководство считает, что эта реформа пойдёт на пользу Лиге. Если вы хотите уйти, то лично уговаривать остаться никто из руководства вас не будет - это ваш выбор. Наш выбор - сделать Лигу интереснее, что и послужит своеобразным "уговором". Вы своими обещаниями уйти в этой теме не только не помогаете в этом Лиге, но и мешаете услышать мнения других, потому что никакого конструктива ваше сообщение не несёт, но зато сильно отвлекает внимание от действительно важных мыслей в вашем же сообщении и в сообщениях других пользователей.

Следите за новостями, все изменения там будут описаны, как и всегда.
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14097
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 643
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 21 апр 2016, 17:18
RAUL7 как всегда демонстрирует верх корректности и вежливости.
Молодец. :beer:

Что касается политики Руководства, то они взялись за активно-наплевательский курс по отношению к Менеджерам в реформах.
"Делать" они могут что угодно и как угодно (проект ИХ, а мы лишь гости), но само понятие "ПРАВИЛА" подразумевает некоторые "ПОСТОЯННЫЕ" константы, которые НЕ МЕНЯЮТСЯ ежесезонно!
Вот переименовать в ростерах кнопку "правила" во "временные предписания на текущее время" и вопросов не возникнет... :grin:


Отмечу я лично "ЗА" все последние реформы, жаль только что Алеши не прислушались к небольшим поправочкам к ним (время реформы, смена формации в автораскраске) и не дают нам алгоритмов операций на сайте (как высчитывается основной состав, как генерируются матчи и т.д.).
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 24 апр 2016, 19:58
Изображение
Сегодня 24 апреля, в этот день 71 год назад, ударные соединения 1 Белорусского и 1 Украинского фронтов в р-не Бранденбурга замкнули кольцо окружения немецких войск в Берлине!
Служу России!
Изображение
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14097
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 643
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия