поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 09 фев 2019, 22:25
Adventus писал(а):
Тим писал(а):слова новые
Вы отстали от жизни лет на 10-15, если для вас это новые слова :-)
Слова не новые. Но вот их значение в контексте заработка... :grin:
SadisT
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 09 фев 2019, 23:45
А более конкректно можно?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4572
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 10 фев 2019, 00:35
Ruud писал(а):
vetal37 писал(а):
Тим писал(а):В сети реально зарабатывать? Пробовал, може, кто? :think:
Фриланс, программист, вроде получается что-то.

Какой язык подтянуть? Говорят, сейчас языки для мобильников в ходу??? И везде требуют 5+ лет опыта, а у меня в запасе только замшелый Pascal 09 ода и немного С#+ PHP многолетней давности без знания SQL..я сильно отстал?))
Ну смотри. Я по вебу занимаюсь на бэкенде сейчас, от меня требовалось знание PHP на фреймворке, и я по мелочи знаю SQL, JS и фронтенд. В принципе мне знаний хватает. В начале работы над проектом несложно освоить язык.

По языкам на мобильниках - вроде как Swift для iOS нужен, но насколько я знаю, можно и Python'ом обойтись.

Тим писал(а):А более конкректно можно?
Фриланс - от английского free lancer - свободный работник. По сути, фрилансеры заключают договор с фирмой и она отдаёт им на аутсорс (т.е. работу, которую выполняет фрилансер, потому что фирма не может или не хочет делать эту работу на своих мощностях) какое-то техническое задание. Задача фрилансера - сдать работу в срок и сделать её хорошо.
Программист - я думаю, всё понятно? :)
Тим отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 10 фев 2019, 03:02
QA. Делаем игрушки на юнити для iOS и Android.
Учил Java - в принципе, если засесть основательно, то особо ничего сложного нет - чисто логическое мышление и умение гуглить. Бэкенд у нас на PHP, тут вообще ничего сложного, в принципе, достаточно быстро освоил под свои потребности.
Тим
У нас пара человек в компанию после фриланса пришли. У одного так вообще прикольная история. Зашел на сайт для фрилансеров, опыта ноль, знаний ноль. Нашел задание - найдите ошибки и получите денежку. Просто побегал по сайту, нашел несколько, получил небольшие деньги. На год забил, потом на него сами вышли (мол вы нам ошибки когда то нашли) и предложили подобную работу. Потом втянулся, почитал литературу, брал задачи - получал вознаграждение. Так что если есть свободное время можно спокойно фрилансить тестировщиком, почитай литературу (могу скинуть), загугли сайты для фрилансеров - работа там всегда есть, на возраст никто не смотрит, главное внимательность и дотошность, а знания можно из пары небольших книжек вытянуть.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ruud
Сейчас с мобилками в основном продуктовые компании работаю, а на аутсорс еще и веб/десктоп нужны.
По знаниям как вариант тот же юнити или нативку. Под бэкенд джава или PHP. Зависит куда думаешь податься.
В РБ сейчас IT рынок вообще разогрет и спецов очень много требуется.
На возраст, опять же, почти не смотрят, главное чтобы были знания, тем же джуном спокойно можно устроиться и в 30-40.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 10 фев 2019, 08:54
Насколько я знаю чтобы всем этим заниматься для начала надо изучить английский язык. Без английского туда лучше не лесть. Даже по-русски здесь на форуме ты не можешь понять о чём идёт речь, там же всё будет на английском и программа для работы тоже будет полностью на английском, язык программирования английский. И даже возможно заказшик будет знать тока английский и ты должен будешь с ним общаться только на английском {crazy}

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Классик писал(а): почитай литературу (могу скинуть)

мне тоже скинь :oops:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 10 фев 2019, 10:21
Проходил на одном таком сайте тест. Бесит тупость. Вопрос "имя дедушки второй жены короля Франции Генриха 1" Это Анна Ярославна. Как известно, отец Ярослава Мудрого - это Владимир Мономах, т.е. ответ- Владимир. пишут, не правильно. сами бы подучились сперва!
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4572
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 521
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 10 фев 2019, 10:52
Тим писал(а):Проходил на одном таком сайте тест. Бесит тупость. Вопрос "имя дедушки второй жены короля Франции Генриха 1" Это Анна Ярославна. Как известно, отец Ярослава Мудрого - это Владимир Мономах, т.е. ответ- Владимир. пишут, не правильно. сами бы подучились сперва!
Интересно - какой правильный у них ответ? :-) Может Владимир Святославович ? :?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 473
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Ruud 10 фев 2019, 11:36
vetal37 писал(а):По языкам на мобильниках - вроде как Swift для iOS нужен, но насколько я знаю, можно и Python'ом обойтись.

Спасибо, значит придется-таки засесть за книги опять.

Классик писал(а):По знаниям как вариант тот же юнити или нативку. Под бэкенд джава или PHP. Зависит куда думаешь податься.
В РБ сейчас IT рынок вообще разогрет и спецов очень много требуется.
На возраст, опять же, почти не смотрят, главное чтобы были знания, тем же джуном спокойно можно устроиться и в 30-40.

Вот выбрать не могу, чтоб язык по душе был и конкуренция на рынке труда низкая и зарплата огромная и чтоб опыта не требовали) Везде требуют знания кучи платформ и языков и опыта работы на них от 5+ years. А смотришь - люди даже без физмат образования как-то в IT - индустрию просачиваются и офигеваешь...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
в общем, настало время молодых и дерзких самцов, а нам, старым самцам, пора на покой)
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Чемпионка 10 фев 2019, 11:44
Тим писал(а):Проходил на одном таком сайте тест. Бесит тупость. Вопрос "имя дедушки второй жены короля Франции Генриха 1" Это Анна Ярославна. Как известно, отец Ярослава Мудрого - это Владимир Мономах, т.е. ответ- Владимир. пишут, не правильно. сами бы подучились сперва!
Тест не тупой, а не совсем корректный, т.к. на вопрос теста должен быть единственный абсолютно точный ответ. А здесь: дедушка может быть отцом отца или отцом матери и как тогда отвечать - наугад, один из двух вариантов? :think:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 10 фев 2019, 12:45
По пунктам) исходя из своего опыта)
1. Английский. Желательно (хотя бы минимальный разговорный уровень), но не главное.
Если брать как пример РБ, то самый простой вариант - пойти на курсы и устроиться в одну из крупных аутсорсинговых компаний. Тут да, надо хотя бы понимать что тебе говорят и отвечать на простые вопросы, но есть варианты - стартапы, фриланс, продуктовые компании. Там нигде не требуется английский, а то что проскакивает - легко гуглится. Переводчиком никто не запрещает пользоваться)
2. Возраст.
Тут хз. По крайней мере точно не так как в других сферах, никто на возраст/семейный статус не смотрит (по крайней мере в нормальных компаниях), но я говорю о тех примерах, что сам видел. Вместе со мной с нуля начинал парень 35 лет и девочка 33 лет с ребенком и в разводе. Всех забрали и устроили, девочку так вообще через год с ребенком заказчик перевез в Великобританию.
3. Схлопнется.
Нет, не схлопнется) Про РФ ничего не могу сказать, но в РБ очень не хватает специалистов. Как пример. 2 года назад, когда попал на первую работу, после курсов еще проходил обучение в компании - 2,5 месяца стажировки, сейчас спрос вырос в 4 раза и люди сидят на стажировке не больше месяца и даже не успевают пройти половину программы - отрывают с ногами и руками (с 70 человек в год вышли более чем на 400), главное пройти в компанию.

Чисто как пример аналитика одного из крупнейших сайтов с вакансиями.
https://jobs.tut.by/article/22251
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 10 фев 2019, 12:48
Чемпионка писал(а):
Тим писал(а):Проходил на одном таком сайте тест. Бесит тупость. Вопрос "имя дедушки второй жены короля Франции Генриха 1" Это Анна Ярославна. Как известно, отец Ярослава Мудрого - это Владимир Мономах, т.е. ответ- Владимир. пишут, не правильно. сами бы подучились сперва!
Тест не тупой, а не совсем корректный, т.к. на вопрос теста должен быть единственный абсолютно точный ответ. А здесь: дедушка может быть отцом отца или отцом матери и как тогда отвечать - наугад, один из двух вариантов? :think:
По тем временам саму-то мать было довольно сложно точно установить, не то, что дедушку.
пример:"Малуша Любечанка — ключница-рабыня великой княгини Ольги, наложница её сына великого князя Святослава Игоревича, сестра Добрыни, мать Владимира Святого."
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4572
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 521
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Ruud 10 фев 2019, 14:34
Повезло девушке, которой 33...очень повезло...требования зарубежных вакансии просто заставляют отвернуться от монитора! Вот свежая, хоть лук резать иди...
 Скрытый текст
For our location in Berlin we are looking for a

Software Developer

Finetech is a globally operating medium-sized company in the field of special mechanical engineering. Core business is the development and manufacture of systems for high-precision micro assembly and professional SMD rework.

We work closely with customers from various industries, including aerospace, medical and biotechnology, consumer electronics, semiconductor industry, optoelectronics and defense, as well as universities and research institutions.

More than 150 committed employees work at our Berlin headquarters. Additional Sales & Service centers are located in Dresden, Gilbert (AZ), Manchester (NH), Shanghai, Kuala Lumpur, and Tokyo.

Your job

You maintain and further develop our established machine operating applications on Windows OS.
You design and code new software modules to enhance the machine functionality.
You work in close consultation with product management.
You work independently on selected topics within the overall complex of machine and system control.
You create future software applications, including software architecture and UX design.
You create and revise technical documentation and descriptions of the developed software.
You pay attention to quality, reusability and code coverage during implementation.
You maintain and further develop our software solutions.
Your profile

Degree in Computer Engineering, Electrical Engineering/Communications/Automation.
Engineering or demonstrable experience in the development of major software projects.
Coding experience on Windows systems in larger projects for external customers.
Profound knowledge of the programming language C++.
Profound knowledge of the programming language Delphi, or the willingness to learn programming in Delphi.
An affinity for automation technology and its implementation in software (sequence controls, drive interfaces, CAN).
Structured, self-reliant and reliable way of working.
Team and communication skills, determination, good abstraction skills.
Contribution of own ideas and skills.
Desirable additional skills and/or experience:
1. C#
2. Programming of microcontrollers
3. Real-time systems
4. Linux systems
Good to very good English language skills.
Good German language skills, or the willingness to improve by immediately taking an intensive German course. The language course is then continued in Berlin at the beginning of the employment.
We offer you an attractive working environment

A diverse range of tasks in a successful, innovative and globally operating company.
The opportunity to supervise your own project, to get personally involved and to develop yourself personally in an open working environment.
An attractive payment with fixed salary and bonuses, reimbursement for child-care expenses, subsidized sporting activities, free drinks and fresh fruits.
The modern working atmosphere of a newly built production and development center close to the EastGate shopping mall in Berlin-Marzahn.


а английский теперь каждая собака знает на уровне выше среднего, к сожалению. Почему к сожалению - становишься неконкурентоспособным с таким уровнем, а до уровня advanced это как качать эльфа с 80 до 81-го уровня... Теперь признак хорошего тона - знание двух иностранных на среднем уровне или 1 выше среднего, второй средний. В общем, как писали в чате ВСОЛа - "жить захочешь - не так раскорячишься"

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
А самые крутые у вас Wargaming ?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 10 фев 2019, 14:48
Сложно сказать, крутых компаний хватает, я начинал в Епаме, сейчас перешел в небольшую продуктовую компанию и тут гораздо круче, чем в крупной. А вообще перечислять долго крупных игроков или хорошие продукты, у нас тут что то вроде бума этой отрасли сейчас)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 10 фев 2019, 17:25
В сети одни лохотроны, к примеру, я буду по указке делать ставки на тотализаторе, в случае выигрыша прибыль делить. Или своими деньгами играть на курсе валют, в случае прибыли опять же процент вынь и полож, башка уже раскалывается, никто в зеркало посмотреться не хочет, что бы дураков лицезреть.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4572
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 521
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 10 фев 2019, 19:50
mata писал(а):Насколько я знаю чтобы всем этим заниматься для начала надо изучить английский язык. Без английского туда лучше не лесть. Даже по-русски здесь на форуме ты не можешь понять о чём идёт речь, там же всё будет на английском и программа для работы тоже будет полностью на английском, язык программирования английский. И даже возможно заказшик будет знать тока английский и ты должен будешь с ним общаться только на английском {crazy}
может хватить и технического английского
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1065
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия