поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 19 май 2020, 20:39
Ты меня удивляешь )) конечно же никакой разницы нет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 19 май 2020, 21:09
Полковник писал(а):
GEO_Shmel писал(а):хех, теперь на странице игрока можно поменять позиции местами (RF/RM -> RM/RF и т.д.)
про это в новостях писали (или как давно этот функционал появился в игре)?
Проверил - действительно есть такой функционал. В новостях лиги не видел, чтобы писали об этом ( может только сделали). Кстати, пару дней назад смотрел ростер своего юниора для обмена, но функционала не заметил.
А в чем разница между РМ/РФ и РФ/РМ? Как-то давненько мне знатоки лиги ответили, что разницы нет. Сейчас что поменялось?
ну, как по мне - удобство в ростере. Перестановками позиций можно более логичную картину придать.
Никаких теперь LB (RB) в полузащите. Никаких RW и LW в нападении. Это же банально некрасиво {crazy}

+Допустим, игрок у меня CM/CD постоянно чистым защитником на поле выходит, а CD/CM - опорником, либо в центр полузащиты. Поменяли местами и всё, теперь всё понятно и красиво ;)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение SadisT 19 май 2020, 22:03
GEO_Shmel писал(а):
Полковник писал(а):
GEO_Shmel писал(а):хех, теперь на странице игрока можно поменять позиции местами (RF/RM -> RM/RF и т.д.)
про это в новостях писали (или как давно этот функционал появился в игре)?
Проверил - действительно есть такой функционал. В новостях лиги не видел, чтобы писали об этом ( может только сделали). Кстати, пару дней назад смотрел ростер своего юниора для обмена, но функционала не заметил.
А в чем разница между РМ/РФ и РФ/РМ? Как-то давненько мне знатоки лиги ответили, что разницы нет. Сейчас что поменялось?
ну, как по мне - удобство в ростере. Перестановками позиций можно более логичную картину придать.
Никаких теперь LB (RB) в полузащите. Никаких RW и LW в нападении. Это же банально некрасиво {crazy}

+Допустим, игрок у меня CM/CD постоянно чистым защитником на поле выходит, а CD/CM - опорником, либо в центр полузащиты. Поменяли местами и всё, теперь всё понятно и красиво ;)
Только удобство и эститическая красота наполнености ростера.
А так-то
A-slane писал(а):Ты меня удивляешь )) конечно же никакой разницы нет
SadisT
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение urich89 19 май 2020, 23:22
Это удобнее для переобучения... если у тебя есть игрок cf/rf но тебе нужен rf/rm то просто меняешь местами позицию и потом переучиваешь cf на rm
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Депортиво Херезанас (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Айленд (Мале, Мальдивы)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 май 2020, 02:30
urich89 писал(а):Это удобнее для переобучения... если у тебя есть игрок cf/rf но тебе нужен rf/rm то просто меняешь местами позицию и потом переучиваешь cf на rm
Как бы без разницы. Можно что первую позицию, что вторую менять... если это не реальный игрок с привязкой по позиции на поле (защита-полузащита-атака).
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 20 май 2020, 11:03
Прикольно, очень удобно) Давно чего то такого хотелось)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 20 май 2020, 11:17
Классик писал(а):Прикольно, очень удобно) Давно чего то такого хотелось)
Мелочь, а приятно :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 13:40
Похоже некоторые не могут поверить, что единственный плюс - это удобство, и пытаются придумать из воздуха какие-то игровые плюсы от данной возможности :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 май 2020, 14:03
A-slane писал(а):Похоже некоторые не могут поверить, что единственный плюс - это удобство, и пытаются придумать из воздуха какие-то игровые плюсы от данной возможности :grin:
Разве нет? Разве с этим нововведением не решаются все остальные проблемы и недочёты?
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 20 май 2020, 14:06
"Некоторые"- это кто? Если это касается меня, то таким вопросом я задавался в 2009 году и именно тогда мне пояснили, что разницы нет - нет приоритета между совмещениями. Я подумал - может сейчас что-то поменялось?
Другие, отметившиеся здесь, понимают, что это для удобства в ростере команды.
А если вернуться к моему вопросу от 2009 года. Функционал ввели, может и приоритет ввели/введут? Сейчас просто тестируют.В этой игрушке все возможно.
Почему бы не рассмотреть ситуацию на примере СМ/СФ.
Игрок играет намного лучше на позиции СМ, чем СФ и наоборот. Бонусные расположения игроков я не трогаю (АМ, ДМ и т.п.)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
GEO_Shmel писал(а):
A-slane писал(а):Похоже некоторые не могут поверить, что единственный плюс - это удобство, и пытаются придумать из воздуха какие-то игровые плюсы от данной возможности :grin:
Разве нет? Разве с этим нововведением не решаются все остальные проблемы и недочёты?
Остальные проблемы и недочёты не решаются. Как по мне, то кроме удобства в ростере - большого плюса нет. Однако, не стоит забывать, что за каждой плюшкой может что-то последовать более оригинальное.
Кстати - кто-то видел сообщение об этом нововведении в новостях лиги, смотрел изменения в правилах?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
На данный момент в правилах изменений нет - обе позиции равноценны, кроме бонусных.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 14:22
Кстати - кто-то видел сообщение об этом нововведении в новостях лиги, смотрел изменения в правилах?
Это не правило даже, а просто изменение дизайна, так что не представляю даже, в каком разделе правил такое могло появиться. Ну и для новостей, видимо, сочли такую новинку не слишком значимой, чтобы о ней писать отдельно

Остальные проблемы и недочёты не решаются. Как по мне, то кроме удобства в ростере - большого плюса нет.
:D GEO_Shmel , за меня ответили уже :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 май 2020, 14:27
Полковник писал(а):
GEO_Shmel писал(а):
A-slane писал(а):Похоже некоторые не могут поверить, что единственный плюс - это удобство, и пытаются придумать из воздуха какие-то игровые плюсы от данной возможности :grin:
Разве нет? Разве с этим нововведением не решаются все остальные проблемы и недочёты?
Остальные проблемы и недочёты не решаются. Как по мне, то кроме удобства в ростере - большого плюса нет. Однако, не стоит забывать, что за каждой плюшкой может что-то последовать более оригинальное.
Кстати - кто-то видел сообщение об этом нововведении в новостях лиги, смотрел изменения в правилах?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
На данный момент в правилах изменений нет - обе позиции равноценны, кроме бонусных.

В следующий раз я буду добавлять приписку "осторожно, шутка", чтобы Полковник не воспринимал всё всерьёз..
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 15:06
viewtopic.php?f=4&t=196628&p=6627522#p6627522

мне кажется, было бы очень удобно :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 20 май 2020, 15:28
A-slane писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=196628&p=6627522#p6627522

мне кажется, было бы очень удобно :?
Особенно последний абзац! Долго, нудно, пошлют....
Идея супер, как по мне.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 20 май 2020, 15:38
SadisT писал(а):
Frank Farina писал(а):...
Привет... давай предлагай ПОЛНЫЙ вариант подсчета. Считай, что сам создаешь правила Конкурса. Мне интересно мнение и о Шт, Уг, П, См... о всех (кроме стилевых и "волшебных" - У, Оп, От)
А можно мне вставить свои "5 копеек"!? :oops:
Тема прокачки юношеских сборных мне всегда была интересна. Специально в юношеской сбороной в последние сезоны создаю минимум 1 игрока со спецухой См. Поэтому наведу статистику по этой спецухе (в скобках указано количество игроков со спецухой См):
52 сезон (только финальная часть турнира)
Новая Зеландия (0) - Иордания (2), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-2
Гонконг (0) - Иордания (1), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-1
Китай (0) - Иордания (1), штрафные 5-6, фолы 6-5, КК 0-0, ЖК 0-1 Отличие в количестве штрафных, на мой взгляд, связано с тем, что симулянтом был наш вингер, а мы сидели в суперзащите. То есть он меньше вступал в игровые эпизоды, а потому практически не повлияло действие спецухи Симулянта
Иордания (1) - ОАЭ (0), штрафные 6-4, фолы 4-6, КК 0-0, ЖК 2-3
Катар (0) - Иордания (1), штрафные 7-9, фолы 9-7, КК 0-0, ЖК 4-4 (в Катара удаление за 2 ЖК) Мы в атаку играли всего 11 минут из 120, поэтому разница не столь ощутима по штрафным/фолам
Иордания (2, но 1 сыграл 90 минут, ещё 1 - 55 минут) - Австралия (0), штрафные 9-5, фолы 5-9, КК 0-0, ЖК 2-5 (в Австралии удаление за 2 ЖК)
Тувалу (0) - Иордания (1), штрафные 3-7, фолы 7-3, КК 0-0, ЖК 3-1
53 сезон
Ирак (0) - Иордания (1), штрафные 1-7, фолы 7-1, КК 0-0, ЖК 2-1
Иордания (1) - Папуа Новая Гвинея (0), штрафные 6-2, фолы 2-6, КК 0-0, ЖК 0-1
Бахрейн (1, уровня1) - Иордания (1, уровня4), штрафные 3-5, фолы 5-3, КК 0-0, ЖК 0-2

К какому выводу пришол я: Симулянт в сборной увеличивает количество фолов в составе соперника и, соответственно, количество пробиваемых штрафных ударов. Также немного увеличивается количество ЖК в соперника, так как больше фолов. Поэтому соединение в сборной штрафника + симулянта - очень хорошая идея, на мой взгляд. Но, в сборной у меня только сейчас есть более менее нормальный штрафник, но там спецуха пока только Шт2 и в этом сезоне за 3 матча забить (или отдать пасс) непосредственно после штрафного ему не удалось. Вполне возможно, что в этом сезоне доделаю ему Шт4 и тогда статистика, возможно, будет другой.
Но, количество игроков-симулянтов в составе практически ни на что не влияет! Главное, чтобы был хотя бы 1 игрок. Это проверено в том числе и на обычной команде, не на сборной (то есть разници между 1 или 2 такими игроками на поле нет, больше симулянтов для себя не делал).

Также считаю, что спецуха П важна для вратаря. Мы же сборную создаем для успешной игры в финальной части, верно!? А в плей-офф серии пенальти очень даже возможны. В прошлом сезоне в 1/4 финала мы победили в серии пенальти благодаря именно спецухи П во вратаря (я так считаю), хотя были немножко слабее. В 1/2 финала при прочих соотношениях по силе команд (мы снова немного уступали в силе), в серии пенальти мы уже проиграли, так как наш вратарь-пенальтист пропускал встречу через дисквалификацию. Сыграй он в том матче, уверен, в финале выступала бы Иордания, а не Австралия.
А вот для полевых игроков эту спецуху не считаю оптимальной, так как он в серии пенальти нанесет всего 1 удар. А сильнейший игрок команды, который и так должен быть штатным пенальтистом, все равно должен забивать это стандартное положение. А для полевого игрока есть более эффективные спецухи, ИМХО.

По спецухе Шт и Уг в юношеской сборной, увы, нет наблюдений. Но по игроках-штрафниках написано уже очень много, в том числе Руководством лиги в новостях, и все сводитсчя к тому, что такой игрок может решит судьбу матча в твою пользу. Но для этого нужно увеличить количество штрафных ударов, а потому его эффективность возрастает с использованием симулянта (но желательно наличие этих спецух в разных игроков).
А вот для того, чтобы потестить спецуху Уг, купил в этом сезоне себе игрока с этой спецухой, правый вингер. Он уже успел сыграть за мою команду 12 матчей в этом сезоне (по 4 матча в КМ, товарищеских и чемпионате), в которых отдал 4 результативных передачи, голов пока не забывал. Из 4 пасов, 3 были отданы...с углового. И это при том, что у него спецуха всего 2 уровня. До этого за целый сезон в команде наблюдал 3-4 забитых гола после розыгрыша углового. Для сравнения: с чуть меньшой силой в этой же команде в прошлом сезоне много угловых исполнял игрок без спецухи Уг, защитник. Он отыграл 60 матчей, забил 6 и отдал 3 паса. С угловых не забивал, отдал 2 паса. Ещё 1 гол был забит с паса после углового в исполнении другого игрока.
Выборка, конечно, небольшая. Но динамика мне нравиться. Я бы не против иметь в своей команде, в том числе в сборной, одного игрока со спецухой Уг. Тем более видел, что голы забивали с углового прямым ударом. В такого игрока была спецуха Уг, но ссылку не сохранял.
отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия