поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Полковник 20 май 2020, 15:41
GEO_Shmel писал(а): .....В следующий раз я буду добавлять приписку "осторожно, шутка", чтобы Полковник не воспринимал всё всерьёз..
Добавлять не надо, поставь смайлик :grin: ;) :-)
Просто за нововведением безобидным может последовать серьезное нововведение.
Сколько в реальном футболе универсальных игроков? Не думаю что много.
Почему бы АиА не сделать при СМ/СФ, и наоборот, превалирующей первую позицию и оставив бонусную АМ?

По поводу удобства. 11 реальных лет мне совершенно не мешало отсутствие нынешнего нововведения. Да, удобно, да я своих игроков переставил по позициям. Не больше. Не было бы его - играл бы как и раньше.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 16:24
Да, удобно, да я своих игроков переставил по позициям. Не больше. Не было бы его - играл бы как и раньше.
так никто и не говорит, что это революция, которая сделает всех счастливой {unknown} все так и пишут, что "круто, удобно, я своим поменял местами". А как нечто большее никто эту функцию и не воспринимает.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 20 май 2020, 17:11
Забыл в цитате упомянуть о моих 11 годах, а так смысл неполный.
Хорошо если так и останется. Просто в игрушке все делается не так как менеджерам удобно, а так как видится программистам.
Поэтому я и не исключаю, что это только первый шаг в реформе совмещений. Почему бы и нет?
Было бы интереснее, если бы первая позиция превалировала над второй. Менять ее, скажем, можно было бы раз в сезон, а для удобства - хоть через тур.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 20 май 2020, 18:07
Изображение
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4568
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 523
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 20 май 2020, 18:14
К какому выводу пришол я: Симулянт в сборной увеличивает количество фолов в составе соперника и, соответственно, количество пробиваемых штрафных ударов. Также немного увеличивается количество ЖК в соперника, так как больше фолов. Поэтому соединение в сборной штрафника + симулянта - очень хорошая идея, на мой взгляд.
В такие моменты всегда забывается важная деталь... Качая игроку симулянта, ты не знаешь, сколько он потеряет от своей эффективности в атаке. Ты видишь, что команда зарабатывает больше штрафных с ним, ок. Но ты не видишь и не знаешь, насколько лучше играл бы сам этот игрок в матче, будь у него вместо симулянта вторая стилевая или тот же удар. Это просто нельзя измерить. Поэтому рассуждения о том, что лучше, См4 или условная У4 всегда будут философией, так как эти спецухи нельзя сравнить между собой.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
52 сезон (только финальная часть турнира)
Новая Зеландия (0) - Иордания (2), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-2
Гонконг (0) - Иордания (1), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-1
Китай (0) - Иордания (1), штрафные 5-6, фолы 6-5, КК 0-0, ЖК 0-1 Отличие в количестве штрафных, на мой взгляд, связано с тем, что симулянтом был наш вингер, а мы сидели в суперзащите. То есть он меньше вступал в игровые эпизоды, а потому практически не повлияло действие спецухи Симулянта
Иордания (1) - ОАЭ (0), штрафные 6-4, фолы 4-6, КК 0-0, ЖК 2-3
Катар (0) - Иордания (1), штрафные 7-9, фолы 9-7, КК 0-0, ЖК 4-4 (в Катара удаление за 2 ЖК) Мы в атаку играли всего 11 минут из 120, поэтому разница не столь ощутима по штрафным/фолам
Иордания (2, но 1 сыграл 90 минут, ещё 1 - 55 минут) - Австралия (0), штрафные 9-5, фолы 5-9, КК 0-0, ЖК 2-5 (в Австралии удаление за 2 ЖК)
Тувалу (0) - Иордания (1), штрафные 3-7, фолы 7-3, КК 0-0, ЖК 3-1

Итого, Иордания в среднем била около 6,5 штрафных за игру. Австралия на том же турнире с 0 См4 в составе била в среднем чуть больше 5 штрафных. Разница в среднем в один штрафной удар. А удаления у Австралии и Катара были после 114 минуты, когда в них уже не было никакого практического смысла. Стоит ли +1 штрафной за игру целого слота спецухи? Опять же, остается только гадать
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 20 май 2020, 20:29
Был у меня в Славии симулянт, проку ноль.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4568
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 523
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение SadisT 20 май 2020, 21:15
A-slane писал(а):
 Скрытый текст
К какому выводу пришол я: Симулянт в сборной увеличивает количество фолов в составе соперника и, соответственно, количество пробиваемых штрафных ударов. Также немного увеличивается количество ЖК в соперника, так как больше фолов. Поэтому соединение в сборной штрафника + симулянта - очень хорошая идея, на мой взгляд.
В такие моменты всегда забывается важная деталь... Качая игроку симулянта, ты не знаешь, сколько он потеряет от своей эффективности в атаке. Ты видишь, что команда зарабатывает больше штрафных с ним, ок. Но ты не видишь и не знаешь, насколько лучше играл бы сам этот игрок в матче, будь у него вместо симулянта вторая стилевая или тот же удар. Это просто нельзя измерить. Поэтому рассуждения о том, что лучше, См4 или условная У4 всегда будут философией, так как эти спецухи нельзя сравнить между собой.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
52 сезон (только финальная часть турнира)
Новая Зеландия (0) - Иордания (2), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-2
Гонконг (0) - Иордания (1), штрафные 3-6, фолы 6-3, КК 0-0, ЖК 2-1
Китай (0) - Иордания (1), штрафные 5-6, фолы 6-5, КК 0-0, ЖК 0-1 Отличие в количестве штрафных, на мой взгляд, связано с тем, что симулянтом был наш вингер, а мы сидели в суперзащите. То есть он меньше вступал в игровые эпизоды, а потому практически не повлияло действие спецухи Симулянта
Иордания (1) - ОАЭ (0), штрафные 6-4, фолы 4-6, КК 0-0, ЖК 2-3
Катар (0) - Иордания (1), штрафные 7-9, фолы 9-7, КК 0-0, ЖК 4-4 (в Катара удаление за 2 ЖК) Мы в атаку играли всего 11 минут из 120, поэтому разница не столь ощутима по штрафным/фолам
Иордания (2, но 1 сыграл 90 минут, ещё 1 - 55 минут) - Австралия (0), штрафные 9-5, фолы 5-9, КК 0-0, ЖК 2-5 (в Австралии удаление за 2 ЖК)
Тувалу (0) - Иордания (1), штрафные 3-7, фолы 7-3, КК 0-0, ЖК 3-1

Итого, Иордания в среднем била около 6,5 штрафных за игру. Австралия на том же турнире с 0 См4 в составе била в среднем чуть больше 5 штрафных. Разница в среднем в один штрафной удар. А удаления у Австралии и Катара были после 114 минуты, когда в них уже не было никакого практического смысла. Стоит ли +1 штрафной за игру целого слота спецухи? Опять же, остается только гадать
Ну так я пошёл по другому принципу - симулянтов качаю защитникам. Атака не страдает и защита также, так как качаю вместо Ат.
SadisT
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 май 2020, 21:20
SadisT писал(а):Ну так я пошёл по другому принципу - симулянтов качаю защитникам. Атака не страдает и защита также, так как качаю вместо Ат.
а что с усталость делаешь? Это же ротация на ротации выходит...
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение SadisT 20 май 2020, 23:05
Для юношеской сборной как раз то, что нужно - там адекватная замена не проблема + юноши медоенней устают. В итоге можно выжимать неплохие показатели силы. Даже в финальной части турнира при грамотном распределении формы нет никаких проблем.
SadisT
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 май 2020, 23:13
SadisT писал(а):Для юношеской сборной как раз то, что нужно - там адекватная замена не проблема + юноши медоенней устают. В итоге можно выжимать неплохие показатели силы. Даже в финальной части турнира при грамотном распределении формы нет никаких проблем.
а, я рассматривал игроков как клубных, а не из сборной)
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 21 май 2020, 00:05
Никто никогда не будет делать что то чтобы упростить жизнь сильным клубам) Этоже очевидно, что все последние реформы были направлены исключительно на то чтобы таким командам поднасрать) Так что просто забудь)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 22 май 2020, 18:22
Классик писал(а):Никто никогда не будет делать что то чтобы упростить жизнь сильным клубам) Этоже очевидно, что все последние реформы были направлены исключительно на то чтобы таким командам поднасрать) Так что просто забудь)
Изображение
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4568
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 523
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 25 май 2020, 09:28
УУУУ, как то тихо тут у Вас, а я было думал вернуться :beer: Ну да ладно, будем подбирать пока вариант, свежих идей уйма :hello:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 472
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 25 май 2020, 09:53
Бери Дунав ))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 25 май 2020, 10:18
fanati4nyj писал(а):УУУУ, как то тихо тут у Вас, а я было думал вернуться :beer: Ну да ладно, будем подбирать пока вариант, свежих идей уйма :hello:
Тихо? Да ты еще не перечитал всё то, пока ты отсутствовал в Сербии :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 628
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия