Пресс-центр Сербии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 05 фев 2009, 11:35
У "Вестника" своя история у "ЖК" - своя...

Мой проект позиционировался всегда как газета 3Д-А, но думаю читать было интересно всем!
Просто мне не совсем устраивал "Вестник", точнее его формат (или отсутствие такового), а поскольку я не хочу чтоб мой труд просто растворился в вакуоме - создал "ЖК" (кстати мне поначалу помогали менеджеры 3Д-А, и сейчас я был бы рад участию коллег).

Метериала для Редакции предоставить наверное не смогу, но разрешаю размещение в Газете Сербии материала из "ЖК" (с обязательной ссылкой на источник, естественно :grin: ).
Готовлюсь выпустить номер на выходных, или чуть после... По мере поступления материала (еще не всё собрал)...

У кого вопросы, или непонятки (в основном это новички как я вижу, полазьте по форумам, или спросите у коллег) - я не Индивидуалист, но своя доля Честолюбия у меня есть :)
Всегда старался на благо Федерации. Просто с момента своего появления, так как никакой должности получить не старался, Сомич сам дал мне хорошее именование - "Свободный художник", коим я и предпочитаю оставаться, хоть и Активно участвую в жизни как минимум двух Федераций!
Помните мою подпись?
Искренне Ваш Ярослав
"Душою с Сербией..."
:beer: :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение som 05 фев 2009, 12:13
Думаю мне будет удобнее и лучше писать про истрию ФФ Себии во ВСОЛе. Ведь я здесь (не считая ухода) с момента разделения ФФ Сербии и Черногории.
som
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Скам 05 фев 2009, 12:14
Дело твое, я никому не указываю и не настаиваю... просто приглашаю. :beer:
Скам
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Полковник 05 фев 2009, 13:29
Может кто подскажет ссылку на хороший переводчик с сербского языка? :thanks: Он хоть и похож на русский, но много слов понять невозможно, можно только догадываться по смыслу. Хотел бы сделать потихоньку статейку о реальной команде "Млади Радник" по материалам официального сайта команды - оказывается у нее глубокие корни, хоть и успехов больших не имели.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Ст@нисл@вич 05 фев 2009, 13:39
1. Есть первый материал от Дилика.
Может ещё парочка интервью?
2. Ярослав, надеюсь, что скинешь свою статью. Оформим в лучшем виде)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение som 05 фев 2009, 16:36
Vasiliy Voloschuk писал(а):Может кто подскажет ссылку на хороший переводчик с сербского языка? :thanks: Он хоть и похож на русский, но много слов понять невозможно, можно только догадываться по смыслу. Хотел бы сделать потихоньку статейку о реальной команде "Млади Радник" по материалам официального сайта команды - оказывается у нее глубокие корни, хоть и успехов больших не имели.
Лови - http://mrtranslate.ru
som
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Полковник 05 фев 2009, 17:03
Спасибо. Думаю, за недельку что-то получится - только время нужно выкроить.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Ст@нисл@вич 09 фев 2009, 16:00
Всем здрасти)))

Приветствует вас редактор нового всесербского журнала "Свободный удар".

Планы:
1. Выход журнала планируется по мере поступления материала на этой неделе. Если поступит в течении недели, то на этих выходных первый номер отверстаем.
В связи с этим хотелось бы задать вопросы нашим обозревателям:
а. Сомич, всё в ажуре со статьей? Когда будет?
б. Дилик, кроме интервью ещё что-нибудь подготовить сможешь?
в. Ярослав, не возьмешь на себя статейку о третьих дивах? Не очень большую, зная о твоей занятости, но по возможности охватывающую положение дел в третьх эшелонах?
г. Бобин, что там с твоим материалом? Сроки?
д. Классик, так что ты подготовить хотел?
е. Vasiliy Voloschuk как по клубу дела идут? Есть планы в каждом номере расказывать о конкретном клубе, наподобие того топика "Домашнее задание", который Сомич поднял.

2. Если большая часть материала не поступит, то на следующих выходных сделаю выпуск в своем оформлении.

3. В номере точно уже будут:
а. Сборные
б. Еврокубки
в. Наша Генаша
г. Интервью с Пью. Причины закрытия "Сербского Вестника"
д. Премия народного закрытого голосования- "Лучший менеджер Сербии". Победителю вручим виртуальный приз: "Бриллиантовый ростер".
Потихоньку к каждому менеджеру Сербии уже обращаюсь и рассылаю списки голосования.

4. Для дальнейшего прогресса журнала планируется прием добровольных учредительных взносов читателей.
Перечисление денежных средств на мой профиль в размере- 15-20К. Вполне возможно, что за номер. Как бы покупка журнала))) Добровольно!

Деньги планируется потратить на будущую зарплату обозревателей и журналистов "СУ", а также на конкурсы и премии народных голосований, проводимых журналом.

5. Планирую также продолжить тему Президентства в рубрике "Взгляд". Сомич, если не хочешь высказаться на форуме, то присылай всё что хочешь сказать по этому поводу мне в лс на форум. Сделаем статью.

6. Нужны и очень срочно обозреватели своих дивизионов! Ну неужели трудно сделать статеечку о ходе положения дел в вашем диве.

7. Рубрика "Эксперт". Также здесь нужен обозреватель. Я буду давать ему задание по конкретному клубу- например какой-нибудь аутсайдер 4 дива.
Обозреватель в своей статье будет рассматривать слабые и сильные стороны клуба, положение дел в чемпионате, развитие юношей клуба для Сербии, критиковать клуб за использование легионеров. В общем всё на его усмотрение. Доскональный разбор клуба по косточкам! Советы по развитию и прочее....


Как видите идей много, но если мы не будет предпринимать никаких шагов, то боюсь первый выпуск станет последним! Я не смогу это всё охватить! А делать абы как, или в небольшом и неинформативном объеме- мне неинтересно. Перейду тогда к Ярославу в газету)))) Которая скорее всего будет скоро посвящена второму диву))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Полковник 09 фев 2009, 16:22
К сожалению дел на работе невпроворот, в семье болезни идут друг за другом - извините не до статьи. Но от своей идеи не отказываюсь.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Ст@нисл@вич 09 фев 2009, 16:30
Ясно! Ну выздоравливайте все! И ждем тебя в газете!

ПС. В случае, если перечисление добровольных взносов, друзья, начнете сейчас, заранее, то обязательно напишите тогда при переводе денег- добровольные взновы на журнал "СУ". Мы должны знать Вас в лицо, соучредители!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение х-ден 09 фев 2009, 16:39
Я уж подумал журнал вышел. (( 20К с меня, только не понял куда перечислять( в профиль это как) и на сколько выпусков расчитывать за подписку.
х-ден
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Ст@нисл@вич 09 фев 2009, 17:19
20К с меня, только не понял куда перечислять( в профиль это как)
В команду "Хадук Родич".
При переводи денег обоснование- "добровольные взновы на журнал "СУ"

на сколько выпусков расчитывать за подписку.
На сколько угодно. Все взносы не зависят от кол-ва выпусков и чисто добровольны.

Это будем считать не подписка, а соучреждение и спонсорская помощь!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение sakhalin 09 фев 2009, 17:39
перевел 20К
+ ко всему вышенаписанному
Честно говоря я не могу взять на себя ответственность и заняться чем нибудь(я имею ввиду какую-то конкретную область) потому,что это надо делать постоянно,а работа моя на данный момент носит ротационный характер и признаться скорее всего в выходной период у меня будет очень мало времени ВСОЛ :oops:
Но если чем смогу то обязательно помогу,последний пункт меня очень привлек
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 515
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение KastyanGomel 09 фев 2009, 22:13
Ст@нисл@вич писал(а):Всем здрасти)))
7. Рубрика "Эксперт". Также здесь нужен обозреватель. Я буду давать ему задание по конкретному клубу- например какой-нибудь аутсайдер 4 дива.
Обозреватель в своей статье будет рассматривать слабые и сильные стороны клуба, положение дел в чемпионате, развитие юношей клуба для Сербии, критиковать клуб за использование легионеров. В общем всё на его усмотрение. Доскональный разбор клуба по косточкам! Советы по развитию и прочее....[/color]
Ну что Станиславич)) давай попробуем, как то в прошлом сезоне немного критиковал свои команды пор 4-му диву, а если по одной к выпуску, то думаю времени точно должнохватить, так что отписывайся в личку и придумаем кому для вскрытия :beeee: :grin: :grin: :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 442
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Пресс-центр Сербии.
Сообщение Классик 09 фев 2009, 22:27
Я пока ничего готовить не хотел просто внёс предложение о том формате газеты какой считаю оптимальной это раз. А два - я предложил свою помощь но наверное немного недопонял позицию редактора(-ов) журнала(-ов). Давайте уточним - мне самому что-то придумывать или всё-таки будут поступать "заказы" от редактора на подготовку статей? Сейчас немного загружен но 1-2 небольшие статьи в неделю могу выдавать.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия