"Взгляд".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 05 ноя 2015, 18:53
У Рейстлина сейчас видимо не много времени на всол, так что я здесь буду обзоры сборных выкладывать. Может со временем в отдельную тему обзоров перерастет.

 1 тур
1 тур "Азербайджан - Чехия".

Национальная.
Азербайджан - Чехия (национальные)
Наша национальная сборная приехала в гости в очень странном составе, состоящим из игроков с довольно разными стилями игры, что и обусловило то, что мы не могли показать сильную игру в непривычном для многим наших футболистов британском стиле. А вот наши противники проблем с этим не испытывали и хоть и играли в незатейливый футбол, но делали это настолько умело, что доставили нам кучу проблем. Нам удалось продержаться весь первый тайм во многом благодаря игре нашего голкипера Йожефа Железника, но во втором тайме азербайджанцы смогли реализовать своё преимущество забив гол на 54 минуте с прострела Азизли - оставшийся в штрафной после розыгрыша углового Алиев оказался без опеки и без сопротивления вывел команду вперед. По указанию тренера наши игроки бросились вперед пытаясь отыграться, но такая сверхатакующая игра оставила огромные бреши в нашей защите, которыми и воспользовались азербайджанцы забив еще один гол на 85 минуте с прострела все того же Азизли, но на этот раз автором гола стал Амиров, который и установил окончательный счет игры 2-0 в пользу Азербайджана.

Молодежная.
Азербайджан - Чехия (молодежные)
А вот наша молодежь проблем с составом не испытывала. Все игроки были на одной волне, некоторые из них играли вместе еще в юниорке, так что проблем с коммуникацией у них не было, чего не скажешь об их противниках. Азербайджанцы явно были застигнуты врасплох постоянным навесам в штрафную, что дало нам большое преимущество. Да и вовремя проведенные смены тактики тоже сыграли нам на руку показав дальновидность нашего тренера. И игроки оправдали возложенные на них ожидания - на 25 минуте Даниель Дулонг Югас подал угловой точнехонько Властиславу Колману, который вколотил мяч в ворота и вывел родную команду вперед. Азербайджан предпринял попытку отыграться более агрессивными действиями, но они оказались слишком агрессивными - за очередной подкат правый защитник хозяев Солтанов получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве на 27 минуте. Из-за удаления защитникам пришлось перестроится и в этой сумятице видимо перепутали, кто кого должен был держать, чем не преминул воспользоваться Плашил Лелек вылетевший на вратаря почти без сопротивления защитников и установивший счет 0-2 в нашу пользу. После такого успеха наша команда немного снизила обороты, а в самом конце матчи так и вовсе ушла в оборону удержав победный счет.

Юношеская.
Азербайджан - Чехия (юношеские)
И наконец наша самая молодая и успешная сборная - юношеская. Если кто не знает, то сейчас наша юношеская сборная одна из сильнейших в мире(на данный момент вторая после Свазиленда), так что и уровень ожиданий соответствующий. И пока что она полностью соответствует этому уровню. В борьбе против Азербайджана наши игроки показали внушительный разрыв в силе. С первых же минут мы атаковали всеми силами, но оборона хозяев держала этот удар весь первый тайм. Надо признать, что для них это было значительное достижение, но на большее их уже не хватило. Во втором тайме игра уже была полностью в наших руках. Сначала на 46 минуте Якуб Новак замкнул головой прострел Петра Путза с правого фланга после розыгрыша штрафного, а затем на 59 минуте фолом последней надежды Самиев остановил проход Милана Липы, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый. И Яник Прасил безукоризненно исполнил пенальти мощным ударом положив мяч в ворота. После второго забитого гола наша команда еще немного попрессинговала хозяев, но затем отошла назад и удерживая мяч сохранила победный счет 0-2 в нашу пользу.

 2 тур
2 тур. "Чехия - Дания".

Национальная.
Чехия - Дания (национальные)
После первого поражения и недели подготовки наша национальная сборная преобразилась довольно разительно. И наш немного разношерстный состав смотрелся уже в разы опаснее. Причем не только из-за своей силы, но и из-за целого калейдоскопа стилей, которым она может сыграть. Именно эта особенность и застала датчан врасплох. Благодаря ей нашему тренеру Фёдору Тришину удалось полностью блокировать все незатейливые комбинации гостей и выстроить аккуратную позиционную атаку. Правда матч начался для нас не очень удачно - на 16 минуте Минаржик получил травму в столкновении с Рагусом на фланге, но вышедший на замену Джубан довольно быстро влился в игру и наша атака хоть и медленно, но начала все сильнее и сильнее прессовать датчан. И незадолго до конца первого тайма, после затянувшейся атаки, нашей команде удалось вывести Чадека на ударную позицию, с которой он просто расстрелял ворота, забив наш первый гол в отборе. В ответ датчане бросились отыгрываться, но их неаккуратные действия приводили к потерям, а те в свою очередь к контратакам, которые без нарушений правил они остановить не могли. Во втором тайме скорость игры сильно упала - наши спокойно удерживали мяч, а все попытки датчан атаковать заканчивались только дальними ударами. На последних минутах матча мог случится еще один гол - Чадек на правом фланге очень уверенно шел к воротам, но защитник гостей Окоре сбил его на подходе к штрафной, за что получил вторую желтую карточку и был удален. Уверенная домашняя победа 1-0.

Молодежная.
Чехия - Дания (молодежные)
В первом матче наша молодежная сборная показала, что Чехия сильна как никогда и будет бороться только за победу. С таким боевым настроем они и вышли на поле порадовать родных болельщиков, которые забили трибуны до отказа. Игра началась довольно осторожно - обе команды хоть и действовали быстро, но делали это аккуратно, прощупывая соперника. Но разведка боем довольно скоро перетекла в полномасштабную гонку. Было видно, что датчане, привезшие к нам в гости все свои силы, немного уступали и они решили сосредоточится на обороне, в то время как мы бросили все свои силы в атаку, ведь в родных стенах хочется показать себя во всей красе, не так ли. Но гости действовали очень грамотно и отражали атаку за атакой, так что наша команда немного сбавила темп и сосредоточилась на быстрых прорывах по флангам. Но за первый тайм сама команда так и на нашла бреши в обороне противника и лишь во время перерыва тренер дал им точные указания, как и где надо прорываться. И во втором тайме результат не заставил себя долго ждать. Атака развернувшаяся по правому флангу дошла до самых ворот, Лелек пробил, вратарь гостей Расмуссен парировал удар и матч оказался у подбегавшего на второй волне Хеброна, которому оставалось только не промахнутся по мячу чтобы он влетел в ворота. 1-0 на 53 минуте. После пропущенного гола датчане заволновались - может на победу они и не рассчитывали, но вот ничью они точно хотели увезти. И тут началась настоящая карусель - целых полчаса обе команды пробегали от ворот до ворот пытаясь забить друг другу, но ни у кого это не выходило. Пока на 81 минуте не был назначен штрафной в опасной близости от ворот датчан. Даниель Дулонг Югас безукоризненно исполнил этот удар и установил окончательный счет встречи 2-0 в нашу пользу.

Юношеская.
Чехия - Дания (юношеские)
Матч юношеской сборной во многих аспектах повторил матч молодежной. Обе наши молодые команды придерживаются одного стиля, что не может не радовать. Ведь из-за этого они нисколько не ослабевают когда взрослеют - на смену одному мощному игроку приходит другой, иногда даже сильнее. И в матче против датчан юноши точно так же, как молодежь показали очень быструю и скоростную игру атакую всю игру. А гости так же закрылись в обороне чуть ли ни с первых минут матча. И надо отдать им должное - как волнорез они долго отражали наше наступление, которое накатывалось на них буйно и непрестанно. А что творил их вратарь Йесперсен тяжело даже описать словами - все что летело в створ ворот он вытаскивал творя просто чудеса акробатики. Но как любой сладкий сон имеет свойство заканчиваться, так и здесь везения датчан не хватило, чтобы сохранить нулевую ничью. На 79 минуте после очередного прострела Прасила мяч снова прилетел на голову Скорванека и с третьей попыткой он все-таки пробил Йесперсена. Да, еще бы 10 минут и этот голкипер стал бы героем матча, но урвавший победу Скорванек забрал этот титул себе. Довольно тяжелая, но заслуженная победа нашей команды над Данией 1-0.

 3 тур
3 тур. "Польша - Чехия".

Национальная.
Польша - Чехия (национальные)
Среди национальных сборных в нашей группе есть две заметные команды - Болгария и Польша. И если Болгария уже не первый сезон показывает высокие результаты и является главным претендентом на путевку на Чемпионат Мира, то Польше не всегда удавалось реализовать свой потенциал и это противник, которого нам надо обыгрывать, если мы хотим выйти из группы. И заряженные именно этим настроем, что нам надо победить, наши игроки вышли на поле главной польской арены "Спортови Амика". К сожалению, футбольные боги не очень милостивы к нашей команде в этом сезоне и уже второй матч подряд отправляют в лазарет наших игроков - в это раз уже на 4 минуте удар пришелся по Ульриху, но не переживайте, медики сказали, что травма не опасна и уже к следующей игре он снова будет в строю. Но не боги решают сам исход матча, а игроки и тренеры - и мы и хозяева прекрасно представляли силу друг друга и начала матч очень аккуратно. Прощупав почву обе команды начали более активные действия и матч заиграл своими красками. Правда мы выглядели чуть блекло - навесы в штрафную шли не часто и мяч до игроков атаки доходил редко, а вот быстрая распасовка поляков смотрелась гораздо ярче и опаснее. С каждой минутой матч набирал обороты и первыми на полную скорость вышли поляки - сразу несколько опасных моментов возникло около наших ворот, но мы не заставили себя долго ждать - в открывшуюся в обороне брешь тут же была отдана дальняя передача и уже Минаржик выбежал на рандеву с голкипером поляков, но молниеносная реакция Круляка спасла его команду. Эх, если бы он промедлил буквально на мгновение, то матч сложился бы по другому, но гола не случилось. И кто знает что привело к этому, может болельщики, а может и этот сейв, но поляки воспряли духом и следующая их атака стала для нас роковой. На 72 минуте Сконечны с прострела Войцыка пробил головой в наши ворота и Махачек уже не мог ничего сделать. На оставшееся время поляки ушли в оборону и взломать эту крепость было уже не под силу нашим игрокам. Довольно неприятное поражение 1-0 оставляет нас на 5 строчке с 3 очками.

Молодежная.
Польша - Чехия (молодежные)
Среди молодежных сборных ситуация немного другая. И мы и Польша - главные претенденты на первое место в группе, так что этот матч был важен для обеих команд. Но неожиданно защита обеих команд получила удар откуда не ждали - наш Крейчирж и поляк Крол, оба основные игроки своих команд получили травмы в шестом туре чемпионата и не смогли принять участие в этом матче. Но вынужденные замены не сбили настрой команд. Обе команды вышли на поле, чтобы победить. Правда чувствовалось, что от поляков исходит какая-то таинственная энергия, кто знает, что это было, но играли они заметно сильнее - видимо тренер хозяев использовал все свои ресурсы, может даже к гадалке сходил. Но нас таким не проймешь - с первых же минут мы пошли в атаку и показали, что чтобы гороскоп не предсказывал, голы-то люди забивают сами. Поляки конечно тоже сообразили, что одной магией гол не забьешь и тоже атаковали, но довольно безуспешно, а вот наша ответная контратака чуть не принесла плоды - Даниель Дулонг Югас после навеса в штрафную с лета пробил по воротам и голкиперу поляков еле-еле удалось дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Первый тайм уже подходил к концу, но неожиданно тренер поляков провел замену и выпустил на поле Мирослава Калисту и видимо гороскоп как раз этого игрока сулил ему сегодня удачу, ведь уже спустя 5 минут с его прострела Сынак смог распечатать ворота Дастыха, которые два предыдущих матча оставались неприкосновенными. Вот такая неожиданность прилетела нам на последних мгновениях первого тайма и сильно изменила расклад сил на второй тайм. Теперь польская сборная мощно уселась в оборону пытаясь отстоять счет, а мы всеми силами пытались атаковать, но игрокам атаки никак не удавалось зацепиться за мяч после навесов, а организовать контратаку не удавалось из-за того, что поляки грамотной перепасовкой довольно долго удерживали мяч. И такая уверенная оборона хозяев смогла продержаться до самого конца матча не допустив ошибок. Обидное поражение в гостях 1-0 против важного соперника.

Юношеская.
Польша - Чехия (юношескаие)
И последний матч между юношескими сборными. Этот матч не был таким принципиальным, как два других потому что это была встреча между сильнейшей и слабейшей командой группы. И как фавориты мы показали довольно большую разницу в классе команд. Но поляки в родных стенах даже не думали показывать признаков слабости и пытались атаковать с нами на равных. Но эта иллюзия равенства была довольно быстро рассеяна. Чуть-чуть добавив оборотов мы быстро заработали удар у самой границе штрафной, который Скорванек мастерски и исполнил, выведя команду вперед на 27 минуте. Чувствуя свое преимущество наши игроки игроки немного ослабили хватку. Они продолжали атаковать, но острота атак заметно упала - голевые моменты все еще возникали, но реализация страдала очень сильно - многие удары летели чуть ли не в руки голкиперу хозяев. Поляки попытались воспользоваться этой небрежности большими силами пойдя в атаку, но наша опытная оборона пресекала все эти попытки на корню - ни один из навесов не достигал цели, а все дальние удары без проблем блокировались нашим вратарем. Хотя преимущество чувствовалось очень сильно, но реализовать его в большее число забитых голов все не удавалось, так что под занавес игры наш тренер решил поберечь игроков и засушив игру мы закончили матч не дав хозяевам даже малейшего шанса на хорошую атаку. Пусть и минимальная, но уверенная победа в гостях 1-0.
Zanfaz
 
 
 

Re: "Взгляд".
Сообщение reistlin 05 ноя 2015, 18:58
Время есть. Желания только на сборную и хватает :grin:
reistlin
 
 
 

Re: "Взгляд".
Сообщение Staropramen 05 ноя 2015, 23:33
Спасибо за интересные обзоры
Staropramen
 
 
 

Re: "Взгляд".
Сообщение Белгородец 06 ноя 2015, 18:48
неплохо придумано! обзоры интересные! :super: так держать!
Белгородец
 
 
 

Re: "Взгляд".
Сообщение Zanfaz 07 ноя 2015, 22:10
Белгородец писал(а):неплохо придумано! обзоры интересные! :super: так держать!
Спасибо, приятно это слышать от самого стабильного нашего писателя. ;)
Zanfaz
 
 
 


Вернуться в Чехия