Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение major86 27 ноя 2011, 03:18
Вот за что я уважаю Сергея(Ю. В.) просто уважаю!
неспорю да меня иногда зашкаливают эмоции, ну так по делу. И вообще я дружелюбный человек. с Владом завёлся, так это не всерьёз. я воспринимаю критику вполне адекватно в человеческом обращении, а не высокомерном. Я типо такой граммотный, а ....
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 27 ноя 2011, 06:18
Ну елки-палки , ну что за ерунда опять .Мало того , что фиг пойми что понаписал , так еще куча ошибок. Да из-за alkasha всё это . Вот он в Чехию вернулся , так я вторую субботу подряд на "синем" коне катался . Я тоже получается алик , печально :-)
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Desastrel 27 ноя 2011, 09:25
Хотел посмотреть возраст у Юрий Венедиктовича но не смог. Хотя и предполагаю, что около 40. Мудрость к человеку приходит в процессе жизни, ее часто сравнивают с опытом. В основном менеджеры нашей федерации молодые люди, не имеющие подобного багажа. Но амбиции, которые свойственны молодым, часто выплескиваются наружу, выпячивая возможно не самые красивые черты характера. Но это нормально, это и есть процесс жизни, когда хочется чего то добиваться, к чему то расти. Ну а то что "морковка" виртуальна, так и наши успехи и достижения в реальной жизни, за счет фактора времени также порой кажутся весьма виртуальны. А так хочется Вам пожелать легкой дороги и веселого отдыха. Одно из моих желаний, это посетить Ю.Корею искренне Вам завидую.))
Desastrel
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 27 ноя 2011, 16:59
Ну до сорокета еще топать и топать , но истинна где-то рядом.
Ой спасибо за пожелание , надеюсь без проишествий все пройдет, хотя статистика говорит об обратном , в той компании , которая сейчас собралась без проишествий редко когда обходится.
Ю.Корея ааабалденная страна . Есть с чем сравнивать , практически все самые развитые страны мира посетил вроде, Корея одна из лучших. В конце 90-х очень долго там жил , можно долго спорить о том где лучше всего ( я , все-же патриот Родины, но считаю лучшим местом для жизни европейского человека штаты) , но Корея это нечто . Если есть возможность однозначно стоит посетить Корею-Японию , действительно получишь массу впечатлений.
А у нас все просто однако.
Корея - это мне надо по работе кое-что сделать + компания наша николгда в Корее не была , в баню там они зааодно сходить хотят.
Гонк-Конг - последний раз 9 лет назад я был , а наши вообще ни разу , тоже супер город.
Тай - это место базирования наше , опять же никто из этой компании в Тайланде не был . Мне однозначно в Тай надо , ну и им просто интересно .
Сингапур- зоопарк обалденный , да и сама страна-город хороши .Тоже последний раз в Сингапуре был 10 лет назад .
А в Малайзии я не был никогда , не знаю , и так график плоьный , может и получится , а может и нет.
Ну а если в Корею соберешься - обращайся , всегда подскажу что знаю , ну или помогу в чем смогу.
Кстати , огромное количество народа в Корею гоняют здоровье проверять- лечить . ( Не надо путать с Китаем , разнве вещи)
вот вроде как-то так всё получается пока.
А чтобы вам завидно было , буду фотки нашего путешествия выкладывать на форуме 8)
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Alex221987 27 ноя 2011, 17:37
Молодец Ю.В-сразу видно умного человека))) Расскажу как я провел-это лето,сдал экзамены в интернатуре,получил сертификат,теперь я настоящий врач,съездил в Турцию на отдых,ездил еще в деревню-очень хорошо провел время))) Из неприятных вещей-расстался с девушкой,с которой прожил 2 года((( В начале сентября устроился на работу,прыгнул с парашютом,впечатлений просто море)))
Alex221987
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 27 ноя 2011, 18:29
Alex221987 писал(а):Молодец Ю.В-сразу видно умного человека))) Расскажу как я провел-это лето,сдал экзамены в интернатуре,получил сертификат,теперь я настоящий врач,съездил в Турцию на отдых,ездил еще в деревню-очень хорошо провел время))) Из неприятных вещей-расстался с девушкой,с которой прожил 2 года((( В начале сентября устроился на работу,прыгнул с парашютом,впечатлений просто море)))
Спасибо конечно , комплимент однако . Но , что такое умный человек? Который много знает ? Который чего-то достиг? Который не ошибается?
Мне кажется тут тоже не всё однозначно . Вот есть у меня знакомы й один , "бизнес" у него своеобразный , деньги парень обналичивает . Заработок около млн в день!! Пацану 23 , так я его не то что умным не считаю , он просто деградирует со дня на день. Повадился пару-тройку раз в неделю в Париж летать с любовницами пообедать ,тусить в Сохо ( москвичи поняли о чем я) ,и думать, что мир в кармане , а по факту дегрот полный . Да общаться невозможно нормально . Не о чем , так еще и обижается периодически за подё....ки . Одного чел не поймет , что всё это держится за счет отца , который не вечен.
Есть у меня друг один , подобными делами занимался , тоже считал себя больно умным .2 года уже прошло , еще через 4 узнаем о его впечатлениях как там оно сидится . Тоже больно умным себя ощущал. У всех у нас есть масса минусов ( я лентяй как не крути и распез......л , я очень мягкотелый , который зачастую не може сказать "нет" кому-то , так как вроде "все люди братья" , за что и постоянно попадаю как лошара . Но , мы такие каке есть . Совершенствоваться надо всегда , не знаю , почему чуть выше был сделан вывод о моих около 40 , я и 15 лет назад, сразу после армии думал точно так же. Ну может на тот период я бы не стал что-то обсуждать ,а сразу послал бы , ну или попробовал бы в табло заехать ( боевик куда бы деться :D ) . Очень многое зависит от нашего воспитания и окружения ( ИМХО)
Ну а по теме - врач это хорошо . Нормальный специалист сегодня уж точно без куска хлеба не останется , а скорее всего и найдет себе действительно достойное применение. Турция - не был , мне кажеться не очень то вообще . Не знаю , кажется отношение у них не очень то хорошее . А может я просто подпривык к действительно отменному восточному сервису ( после той-же Кореии Германию воспринимаешь как страну раздолбаев и пофигистов , которые даже за деньги не сильно то и шевелятся ) Хотя , у меня товарищ в начале октября ездил в Турцию на какую-то регату , сказал супер всё понравилось , не знаю .
Девушка - ну на самом деле у меня тоже постоянно раньше 2 года были кризисным сроком . Может это просто не твое? Так ведь бывает. Главное всегда ценить отношения и дорожить , хотя в жизни всякое бывает , расстаются люди.
Парашют - классно , я как-то не решился . А чё за парашют ? Д-1 наверное. Летишь как мешок картошки , на 600 вроде раскрытие и всё , больше ничем ты и не управляешь . Хотя я и на это не готов пока .
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Desastrel 27 ноя 2011, 19:22
Дело в том что я возможно сделал ошибку, судил по себе, мне вот 35 но уже как бы около 40. Думаю Вы не обиделись)). Еще раз желаю удачи, приедете Вам просьба в личку или на форуме отпишитесь о своей поездке, хотя бы в вкратце, дуаю будет многим интересно.
Desastrel
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Alex221987 28 ноя 2011, 01:09
Насчет неоднозначности я с тобой полностью согласен,просто я вижу по общению,поведению и т.д.,как себя ставит человек,что он умен!!! Минусы есть у всех( у меня лень,иногда ленюсь что-то сделать)!!! Не ошибается тот кто ничего не делает!!! В Турции очень понравилось,сервис на высшем уровне,по деньгам дешевле чем в России на юге и там реально отдыхаешь душой о телом))) Насчет девушки у меня очень неприятная история((( Я просто с детства немного боялся высоты и так решил побороть этот страх,прыгал на Д-5,управлять было очень сложно,потому что я прыгал первый раз и плохо умел))) Я пошел работать в спасатели и мне что-то надо было делать со своим страхом,зато теперь не боюсь :grin:
Alex221987
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 28 ноя 2011, 07:28
Desastrel писал(а): Думаю Вы не обиделись)). Еще раз желаю удачи, приедете Вам просьба в личку или на форуме отпишитесь о своей поездке, хотя бы в вкратце, дуаю будет многим интересно.
:D да нет конечно . ОК , постараюсь фотки может какие выложить .Правда не знаю кто с фотоаппаратом у нас будет. Точно не я.
Вот тоже ситуация возникла . В сентябре , когда приняли решение о поездке была неопределенность в личных отношениях. Сейчас её нету. Всё было распланировано из расчета на то , что просто едем своей "бандой" .Но сейчас то всё поменялось , а девушка со мной ехать никак не может. Я тут вроде как вчера попытался заикнуться нашим , что может они без меня поедут , а я весной уже сам как нибудь. Так они на меня как на идиота посмотрели , ведь вроде как уже решение принято. Да и денег уже куча на всё потрачено .Как обычно дикарями едем , ну билеты то сдать можно , а за виллу уже и деньги отдали .Вот даже и не знаю пока как быть.Поеду - настрой не очень то хороший будет однозначно , не поеду - не могу я так поступить , не такая уж форс-мажорная ситуация чтобы не ехать , да и если я уже принял решение , то слово свою держу .Тем более люди меня в Корее ждут , нужно вопросы важные решить , там присутствие личное необходимо. Эх , надо бы наверное после поездки отношения строить :grin:
Alex221987 писал(а): В Турции очень понравилось,сервис на высшем уровне,по деньгам дешевле чем в России на юге и там реально отдыхаешь душой о телом))) Насчет девушки у меня очень неприятная история((( Я просто с детства немного боялся высоты и так решил побороть этот страх,прыгал на Д-5,управлять было очень сложно,потому что я прыгал первый раз и плохо умел))) Я пошел работать в спасатели и мне что-то надо было делать со своим страхом,зато теперь не боюсь :grin:
Ну наверное тебе виднее .Повторюсь , что ни в Турции ни в Египте не был , так что судить сложно . А по поводу цен абсолютно согласен .По моему вот по ценам мы действительно впереди планеты всей , только гордиться этим естественно не стоит.
С парашютом классно наверное , звали как-то , да боязно мне , трус , сам высоты боюсь.
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Arslanov 28 ноя 2011, 09:07
Юрий Венедиктович писал(а): знаю , что наш тренер молодежки на Сахалине "тусил" ( или продолжает это делать).
А как вы провели это лето , а ?
.
Вот память то у человека, помнит же. :beer:
Действительно "тусил", а точнее работал. Три года на нефтегазовом проекте мирового масштаба и в августе уволился. Уволился, потому-что позвали на другой проект, на Чёрном море! Переехал в августе всей семьёй (жена да ребёнок 9-ти лет) в город Новроссийск. Ребёнок вообще за свою судьбу с нашим разъезным характером сменил три садика и три школы, во жесть то где! А теперь посмотрите, где находиться Южно-Сахалинск и Новороссийск на карте России и представте каким был этот переезд. Тут переезд в черте одного города сродни пажару, а тут через всю необъятную Россию.
Из заграничных поездов, в этом году побывал:
    1. в Голландии, Франции, Бельгии в феврале. В Голландии был по работе, а потом успел дикарём по Бельгии и Франции прокатиться. Считаю Голландию, тоже одной из самых красивых мест на земле. Хотел бы там жить.
    2. В Испании. В Июле. В отпуске с семьёй.
    3. В Хорватии. В октябре. Опять же по работе.
Продали квартиру в Уфе. Покупаем в Новороссийске новостройку с черновой отделкой. Грядёт глобальный ремонт!
Новая работа, новый город, новае люди, новые эмоции.
Вот то, что со мной произошло за этот год. Тоже вроде не мало! :hello:
Да, забыл ещё совсем, машинку новую кипили, Kia Rio с салона. :rot:
Последний раз редактировалось Arslanov 28 ноя 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 518
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Ganjubas 28 ноя 2011, 11:02
Мне тоже свет исколесить в скором времени придется. Закончил в начале ноября курсы матросов. Продал все три свои машины (Восьмерку и Пассата быстро продал, а вот старенький Ниссан Марч чуть не родил пока продал. Два месяца покупателям одно и то же по телефону объяснял, иногда уже думал что с ума сойду. Даже не представляете каким счастьем была обычная продажа машины :grin: ), и вот вот, уже сижу на чемоданах (точнее только начинаю собирать конечно :grin: ) в конце декабря / начале января уплываю на два месяца. (Черное море, мраморное, эгейское, адриатическое, средиземное). Пол Европы посмотрю, и кусочек Африки :grin: В марте дядька берет меня на более дальний рейс в США/Канаду. Болбше всего хочу попасть в Буэнос Айрес. Дядька фотки показывал с Аргентины - у них там настоящий Paradise. Тоже уже фотик заряжаю, буду выкладывать иногда фотки во ВСОЛе. :beer:
Последний раз редактировалось Ganjubas 28 ноя 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Ganjubas
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 28 ноя 2011, 11:35
круто, ребята! а я домасед((( дальше родной Беларусии нигде небыл.
Лето для меня вообще нет( уже писал роботаю на мороженом и лето всё на роботе 6 дней в неделю по 12-14 часов на роботе.
зато за этот год успел многое сделать. Женился на прекрасной девушке, которая родила мне прекрасного сынишку,которого на эти выходные окрестил.
Собираюсь стать на очередь на квартиру. Одним словом кручусь как белка. А ВСОЛ ЭТО МЕСТО ГДЕ Я МОГУ НЕМНОГОотдохнуть и выплюснуть свои эмоции)))
Так что не обижайтесь за мою эмоциальность) в не давном прошлом я до трёх не мог посчитать, загорался как спичка. но вот роботаю над собой. Стал ходить в костёл.
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Ganjubas 28 ноя 2011, 11:58
Да я сейчас тоже домосед. Вообще этот год на смарку. В прошлом с армии пришел, а в этом дурью маялся пол года, с краткосрочными перерывами на работу. Правда летом классно поработал спасателем в Геленджике два месяца - один из лучших периодов в жизни. не работа - а праздник. :grin:
Ganjubas
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 28 ноя 2011, 14:06
Arslanov писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а): знаю , что наш тренер молодежки на Сахалине "тусил" ( или продолжает это делать).
А как вы провели это лето , а ?
.
Вот память то у человека, помнит же. :beer:
Действительно "тусил", а точнее работал. Три года на нефтегазовом проекте мирового масштаба и в августе уволился. Уволился, потому-что позвали на другой проект, на Чёрном море! Переехал в августе всей семьёй (жена да ребёнок 9-ти лет) в город Новроссийск. Ребёнок вообще за свою судьбу с нашим разъезным характером сменил три садика и три школы, во жесть то где! А теперь посмотрите, где находиться Южно-Сахалинск и Новороссийск на карте России и представте каким был этот переезд. Тут переезд в черте одного города сродни пажару, а тут через всю необъятную Россию.
Из заграничных поездов, в этом году побывал:
    1. в Голландии, Франции, Бельгии в феврале. В Голландии был по работе, а потом успел дикарём по Бельгии и Франции прокатиться. Считаю Голландию, тоже одной из самых красивых мест на земле. Хотел бы там жить.
    2. В Испании. В Июле. В отпуске с семьёй.
    3. В Хорватии. В октябре. Опять же по работе.
Продали квартиру в Уфе. Покупаем в Новороссийске новостройку с черновой отделкой. Грядёт глобальный ремонт!
Новая работа, новый город, новае люди, новые эмоции.
Вот то, что со мной произошло за этот год. Тоже вроде не мало! :hello:
Да, забыл ещё совсем, машинку новую кипили, Kia Rio с салона. :rot:
Так вот кто дожнен был в первую очередь делиться новостями! Скромняга однако )) С Сахалина в Новоросс перебрался и молчит :-)
А как же новоселье ? А ну быстро банкет организовывай .Мы все припремся , всей федерацмей :-)
Не знаю , в Голлан тоже не был , блтжайшее Англия-Германия был только . Ну теперь ,когда я соберусь в страны Бенелюкса сгонять,так сразу к Андрухе обращусь ,хоть он там что-то знает. :beer:
Как бы мне не очень то удобно в Европу ездить , это раньше , когда в Москве-Минске жил более- менее нормально было. А сейчас ...... Лететь далеко .
Кстати , major , а ты знаешь ( имхо) , что самые красивые девченки в Белоруссии и Калининграде? кто не согласен - вызываю на спор :grin:
У всех вкусы разные конечно , но против фактов и весомых аргументов не попрёшь .
Это я не к тому , что на сегодня у меня опять девушка из братской республики , но реально там девушки очень красивые . Видать всё дело в "миксе" . То поляки , то русские , то немчура набегала , ну и лабусы тоже отметились . А по итогу кровосмешение дало свои результаты.
Приезжайте в Японию или Корею , такое ощцщение , что все девушки там Тихий Океан на бочке переплывали :grin: Проблемы со всем , и с ногами и зубами и с мордашками :-)
А про автомобили , так я всегда америкосо-немецкий автопаром "юзал" . Сейчас Ха 5 продал , обратно Гелик 550G купил , ну нравится мне это "уазик" .
Но , гелик пока не дошел , поэтому гоняю на Сафарике ( тренер молодёжки сразу понял что за авто) и на Тундре , до этого на камче не так давно ездил на "лехусе" ЛХа 570 , да все сейчас на LX 570 "ездют" , так что обратно на гелик решил вернуться . Эталоном считаю M5 ( ооооченьдавно , в 1996 на Минском авто-базаре у лабусов купил отжатую одну-единственную М5 на весь рынок ) Зачётный авто , был :grin: Под Ярославлем убил я его , не помнб как. Каюсь , ездил в любом состоянии и куда угодно , олень , хотя даже сегодня иногда могу себе позволить по "синьке" до дому доехать .Но , сам прекрасно понимаю ,что действительно так поступать нельзя.
Ну а по жизни увлекаюсь бильярдом ( с Жекой Сталевым играл , лучший игрок на русском бильярде , кто немного увлекается , так согласится со мной срузу)
Шахматы люблю , люблю снегоходы и квадроциклы ,теннис большой , бассейн любли и миник-футбол ( хотя когда это я послендий раз в басике и спортзале был то? , позорник)
Раньне боксом и борьбой вольной занимался ( медали за вольную до сих пор храню)
Ганж , давай на сезон ролями поменяеся , а ? Я тоже в таком регионе спасать готов некоторых :D
Вот уж повезло некторым .....
Ну то хоть это , хотя бы жвачку нам из-за моря привези , хорошо? :D . :beer:
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение zse7 28 ноя 2011, 14:32
В Новорос говоришь? :grin:
Ну тогда земляк. Звони если что.
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 607
 
Бари (Бари, Италия)
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия