Общение с президентом ФФ Аргентины.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gines 23 июн 2013, 12:03
Открываю новую тему , т.к. старая уже захламлена до нельзя.
В этой теме , каждый желающий может выразить своё отношение к президенту ФФ.
Высказать свои предложения и пожелания.
Покреативить и предложить что-нибудь интересное.
Каждое предложение будет проанализировано, самые интересные попадут в опрос по ФФ , и возможно будут воплощены в жизнь.
По мимо воплощения в жизнь , они будут по достоинству оценены , разнообразными " плюшками " от меня лично.
Gines
 
 
 


Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение LostAngel 18 май 2023, 16:59
У меня тоже финансов мало. Дайте мне тройную зарплату с фонда.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
LostAngel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 304
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 23:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Le Tissier 18 май 2023, 17:31
Модератор получает выплаты за свою работу, почему мы вдруг (единственные во ВСОЛе) решили отвалить еще и премию из фонда - не ясно. Как совсем не ясно и формирование цифры в три тура зарплаты: почему не один и не пять? Проголосовал плюсом, поддержим нищенствующих модераторов, но это не отменяет того, что данное предложение - нонсенс.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Дед Болтун 18 май 2023, 17:49
LostAngel писал(а):У меня тоже финансов мало. Дайте мне тройную зарплату с фонда.

А, что так можно было?)))
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Zlosnuy 18 май 2023, 20:09
Выскажусь и я пожалуй. Я за выплату. Если кто-то хочет заменить Че Гевару пишите и пусть президент поменяет модератора. Если нету желающих - платим и пусть работает
Также считаю что имеют право говорить только те кто в наполнении фонда принимает активное участие
А если денег не давал, сборников не растил, сборными не управлял и так далее то нечего слушать
Мнение мое
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сложно быть скромным если ты лучший
Zlosnuy
Знаток
 
Сообщений: 2128
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:23
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 558
 
Колон (Санта Фе, Аргентина)
Хайлайн (Канди, Шри Ланка)
Баминги-Бангоран (Нделе, ЦАР)
Макдональд Колледж (Сент-Джорджес, Гренада)
Морагалом (Морагалом, Венгрия)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Лео 18 май 2023, 20:23
Давайте сделаем так. Всех кто получает от ВСОЛа исключим навсегда от премиальных выплат. Это естественно я и модератор. Дальше. Всех президентов, которые есть у нас, но рулят в других федерациях. Обзорщиков, они получают от ВСОЛа. Менеджеров, которые комментируют свои матчи, по 10 000 им капает за каждый коммент Тренеров и замов сборных, они в конце сезона больше 2ух лямов получат. Всех тренеров у которых есть игроки сборных, им от игрока основного состава сыпятся деньги. Всех этих менеджеров содержит ВСОЛ.
Составлю список тех, которые ни где не замешаны. Их и будем премировать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 494
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Дед Болтун 18 май 2023, 20:47
Лео писал(а):Давайте сделаем так. Всех кто получает от ВСОЛа исключим навсегда от премиальных выплат. Это естественно я и модератор. Дальше. Всех президентов, которые есть у нас, но рулят в других федерациях. Обзорщиков, они получают от ВСОЛа. Менеджеров, которые комментируют свои матчи, по 10 000 им капает за каждый коммент Тренеров и замов сборных, они в конце сезона больше 2ух лямов получат. Всех тренеров у которых есть игроки сборных, им от игрока основного состава сыпятся деньги. Всех этих менеджеров содержит ВСОЛ.
Составлю список тех, которые ни где не замешаны. Их и будем премировать.

Короче. Ты през-тебе решать. Не слушай никого. Бери и плати. Включи диктатора {abuse} Повторюсь. Любая работа должна быть оплачена.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Freeks 18 май 2023, 21:53
BoBo писал(а):
Лео писал(а):Давайте сделаем так. Всех кто получает от ВСОЛа исключим навсегда от премиальных выплат. Это естественно я и модератор. Дальше. Всех президентов, которые есть у нас, но рулят в других федерациях. Обзорщиков, они получают от ВСОЛа. Менеджеров, которые комментируют свои матчи, по 10 000 им капает за каждый коммент Тренеров и замов сборных, они в конце сезона больше 2ух лямов получат. Всех тренеров у которых есть игроки сборных, им от игрока основного состава сыпятся деньги. Всех этих менеджеров содержит ВСОЛ.
Составлю список тех, которые ни где не замешаны. Их и будем премировать.

Короче. Ты през-тебе решать. Не слушай никого. Бери и плати. Включи диктатора {abuse} Повторюсь. Любая работа должна быть оплачена.

Дважды? Трижды? Где граница?)
Ты получаешь двойную зарплату?)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение romanisti 18 май 2023, 22:04
Идея, кстати, хорошая. Решено голосованием, а значит правила не нарушены. Гениально! :super:
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение RemyGaard 18 май 2023, 22:57
Просто прежде чем тратить нужно было сделать несколько этапов:
1. провести опрос на что будем тратить фонд (расписать кому за что и сколько и при каких достижениях - конкретные цифры)
2. провести сбор в фонд средств, большинство понимающие люди поставят да, если варианты затрат уже обсуждены и приняты
3. каждый сезон можно изменить статьи расходов, разумеется через опросы пункта 1 и сбора средств в пункте 2, если президент посчитает что-то добавить или убавить из статей расходов.
Мне нравится работа Лео, хочет платить дополнительно модеру, ну пускай (хотя вот 4 человека отписалось что недовольны, я их понимаю...в летнее и зимнее трансферное окно в Бельгии к примеру доход + 7 лямов может и выше...ну это начало ТО, а ещё есть и конец ТО и трансферы по ходу ТО) значит надо было учитывать их мнение. Я не против и модератора нашего и любого другого, но сегодня я четко показал через диалог с Лео, что будет неравная выплата разным модерам, значит это есть коррупция в чистом виде (если у Пети зп игроков 15 рублей, значит платим ему 15 рублей, а у Васи 8 рублей, значит Васе 8) абсурд.
Косить как всех Лео хочет кто получает доход от ВСОЛа это неграмотно...мне обидно за обзорщиков, если хорошие обзоры, то почему по чуть не стимулировать за каждый обзор дополнительно. Косить сборщиков иных сборных и президентов тоже такое себе. Думаю будет выбито желание сидеть в дополнительных командах у кого Аргентина не основная и что-то тут делать скорее.
Ну отдали мы сейчас пару всолов модеру сразу не разобравшись ну и черт с ними. Проведи Лео лучше пару опросов какие посчитаешь интересными, мы поддержим, обсудим и будет лучше понятно направление и мнение большинства, а то некоторые решения как-будто принимались консилиумом в 4 человека...захотели сделали. За обзор в Диве спасибо, есть желание себе плати как всем за обзор, ничего в этом нету такого, ты на обзор тратишь час времени кроме своих прямых обязанностей президента, не каждый президент этим занимается.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Лео 19 май 2023, 06:00
RemyGaard писал(а):Просто прежде чем тратить нужно было сделать несколько этапов:
1. провести опрос на что будем тратить фонд (расписать кому за что и сколько и при каких достижениях - конкретные цифры)
2. провести сбор в фонд средств, большинство понимающие люди поставят да, если варианты затрат уже обсуждены и приняты
3. каждый сезон можно изменить статьи расходов, разумеется через опросы пункта 1 и сбора средств в пункте 2, если президент посчитает что-то добавить или убавить из статей расходов.
Мне нравится работа Лео, хочет платить дополнительно модеру, ну пускай (хотя вот 4 человека отписалось что недовольны, я их понимаю...в летнее и зимнее трансферное окно в Бельгии к примеру доход + 7 лямов может и выше...ну это начало ТО, а ещё есть и конец ТО и трансферы по ходу ТО) значит надо было учитывать их мнение. Я не против и модератора нашего и любого другого, но сегодня я четко показал через диалог с Лео, что будет неравная выплата разным модерам, значит это есть коррупция в чистом виде (если у Пети зп игроков 15 рублей, значит платим ему 15 рублей, а у Васи 8 рублей, значит Васе 8) абсурд.
Косить как всех Лео хочет кто получает доход от ВСОЛа это неграмотно...мне обидно за обзорщиков, если хорошие обзоры, то почему по чуть не стимулировать за каждый обзор дополнительно. Косить сборщиков иных сборных и президентов тоже такое себе. Думаю будет выбито желание сидеть в дополнительных командах у кого Аргентина не основная и что-то тут делать скорее.
Ну отдали мы сейчас пару всолов модеру сразу не разобравшись ну и черт с ними. Проведи Лео лучше пару опросов какие посчитаешь интересными, мы поддержим, обсудим и будет лучше понятно направление и мнение большинства, а то некоторые решения как-будто принимались консилиумом в 4 человека...захотели сделали. За обзор в Диве спасибо, есть желание себе плати как всем за обзор, ничего в этом нету такого, ты на обзор тратишь час времени кроме своих прямых обязанностей президента, не каждый президент этим занимается.
То, что я написал, это конечно бред. Я хочу вам показать, что нельзя считать заработок от ВСОЛа. ВСОЛ поддерживает активность, у Федерации своя активность. Мы не можем ставить фиксированные суммы. Если у нас есть Белазы и Камазы. Разве можно отремонтировать Белаз по расценкам Камаза. Так и в командах разные расходы и требуются разные суммы. Что бы развивать молодёжь, нужны средства. Для успешного голосования по сборам надо 75% голосов "за". А унас половина команд держится на плаву с финансами и не выше. Если брать шаблон по сборам, соберём 7-8 млн. Это слёзы без обязательств. Я предлагаю другой вариант. От каждой продажи игрока 5% кидать в фонд. Тогда все будут заинтересованы. Все могут обоснованно предлагать своих игроков - талантов продвинуть с помощью Фонда 50/50. В том числе и КЛК, им особое внимание нужно. С низу идёт конкуренция и постепенно идёт на верх. У нас сильные школы, благодаря нашему модератору. Дай Бог нашим тренерам сборных протащить на финальные игры ЧМ команды. Уже сейчас надо просматривать 17 - 18 леток. Может есть возможность подкачать, значит надо помочь. Это дорого для команды, а вместе уже легче. Нужна аналитическая группа, для просмотра таланта. Нужны смотрящие в каждом дивизионе, чтобы вовремя сообщить о таланте и прочих срочных делах. Вся эта цепочка просто необходима. Я не могу всех отследить и тем более оценить талант. Нужны специалисты. Например: Тренер сборной делает запрос- "На следующий сезон нет игрока на позицию LM", смотрящие начинают поиск, аналитики просматривают перспективность кандидата, подходит, начинаем работать с пацаном. Поэтому тренеры должны работать со сборными не менее трёх лет. Останутся деньги в Фонде, кто-то смог по доброй воле вкинуть в Фонд, вернём и всё сначала по кругу. В каждой команде нужны кумиры. Об этом Андердог говорит. Разница по билетам огромная. Вот так должно работать.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 494
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Дед Болтун 19 май 2023, 07:56
Господа! Если тут пишут все... вернее как написал бы Илюха ФСЕ. И считают, что только их мнение правильное. Надо выбрать к примеру 5 чел помощников для преза и что бы они принимали решение. Создать думу :D Потом создадим партию "Единый ВСОЛ". Потом наплодим олигархов. Ну чего я рассказываю. Схема всем известна :D :D :D
Che Guevara отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Лео 19 май 2023, 23:01
BoBo писал(а):Господа! Если тут пишут все... вернее как написал бы Илюха ФСЕ. И считают, что только их мнение правильное. Надо выбрать к примеру 5 чел помощников для преза и что бы они принимали решение. Создать думу :D Потом создадим партию "Единый ВСОЛ". Потом наплодим олигархов. Ну чего я рассказываю. Схема всем известна :D :D :D
Какая мафия? Если бы все помогали, вот это мафия. А так, Че Гевара, ты и я. Че Гевару вечно удаляют на фруме. Потому, что правду - матку пишет. Занимается нашими базами и никуда не лезет. Ты пообещал помогать, потерялся. С малолетками опоздали. Все спецухи розданы. Тренеры сборных молчат, потому что не знают, что в следующем сезоне будет. Останутся или нет. Сборы в фонд не пройдут голосование. За копейки и нестоит. Добровольных взносов никогда не было. МАТЬ ТЕРЕЗА одна единственная вкладывает. Я восполню постепенно с обзоров. Конкурсы, я только знаю тотализатор. Остальное, суета и долго. У меня нет времени подсчёты вести. Хотелось бы за кумиров отблагодарить денежкой и за прокаченных пацанов. Хотя бы это сделать. Молчат все. Сам посмотрю сборников. Кто в этом сезоне вложился. Проголосуем без экстрима. Долго всё это одному.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 494
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение Дед Болтун 20 май 2023, 09:12
Посмотри на кол-во моих карточек за правду матку. За неделю два моих сообщения просто удалили. Не отредактировали, а просто удалили. А по поводу помощи... Мертвые все в КЛК.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Проект развития ФФ Аргентины.
Сообщение Лео 25 май 2023, 20:25
Здравствуйте, уважаемые менеджеры.
Предлагаю на обсуждение долгосрочный проект, не придумал название. По длительности 4 сезона. Веду отчёт по возрасту малолеток от 16 до 19 лет. В 16 лет одна спецуха со школы и в 19 лет полный набор, 16. Параллельно решаем текущие задачи, возникшие проблемы в сборных и конечно в командах.
1. В командах D1 - D4 два игрока с К4 или варианты: К3 + К3 + К и т.п. , не менее 40% бонусов. В КЛК не менее 60% бонусов. Маловероятно, что соперник привезёт кумиров на ваш домашний матч.

2. Тренеры в сборных должны работать не менее 3 -ёх сезонов. У них перед глазами кандидаты настоящего сезона и следующего. Они могут дать рекомендации по проблемным позициям на сегодня и на будущее, которые нам надо исправить.

3. Пополнение фонда. 10% от всех продаж перечисляем в фонд. Есть сбор, есть опрос. В нашем варианте нужен опрос. Опрос проводим 6 раз за сезон. 3 по сбору денег и 3 по выдаче с полным списком команд. Опрос- здесь вы можете увидеть команды и суммы. Фонд - здесь вы можете отслеживать дополнительную информацию. Сделки. Всё прозрачно. Все участники не останутся брошенными в трудные моменты. Все сделки вижу, должность такая, и бывает такие, что я встаю в тупик, не могу понять зачем купили полупокера. Все варианты прокручиваю в голове и плюсов не нахожу. Если мы начнём работать по этому проекту, вся стратегия меняется. 100 раз подумаем, стоит ли покупать вату или своего вырастить за полцены. 50% оплатит фонд с 16 до 19 лет. Если мы дружно примем положительное решение, 50% фонд сможет оплатить строительство школ, тренцентров , скаутцентров. Это будет крайне важно и в итоге прибыльно. Может стоит команду -ракету замутить с местными игроками. Как вариант. От тренеров требуется давать 100% игровую практику и не важен стиль и ПРС , если уж совсем разгильдяй стоит подумать, но для продажи все пойдут. Че Гевара отлично работает, в школах отличные ребята, все с бонусами, с достойными показателями. Для меня, в одно лицо это будет трудоёмко. Нужны помощники.
Прошу высказать своё мнение.
Мне бы хотелось, прежде чем задавать вопрос, увидеть справку о вашей команде. Сколько кумиров, стадион/болельщики, расходы по зарплате, примерная прибыль. Планы по ротации игроков и то что считаете важным для вашей команды. Я хочу чтобы вы подумали и сравнили перспективы проекта и перспективы своей команды без проекта.
На этом заканчиваю. Всем Удачи.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 494
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Общение с президентом ФФ Аргентины.
Сообщение RemyGaard 26 май 2023, 12:52
Пробегусь по предложенному.
1. Полный набор спецух в 19 лет - этот показатель выполнить сложно будет 90-95% тренеров скорее...
Чтобы выполнить программу нужно купить получается игроку спецвозможность 3 раза в магазине...
Возрастпри выпуске со школыс тренировочного центраветеранскаяИтого
161214
17-213
18-213
19-213
ИТОГО18413
2. Реформа с двумя К4 мне нравится, это действительно даст толчок на прибыль во всех командах
3. Работа в сборных по 3 сезона так же вполне адекватное решение.
4. 10% от всех продаж в фонд... я такого не встречал и интересно как это будет работать?
написано что все продажи попадают под это, я вот понимаю отток аргентинцев из федерации - это минус, а если бразилец? норвежец? Вырастил, изучил ПРС, скрыл ПРС при продаже продал за дорого...вроде честно заработал для команды своей же, а в итоге 10% своей же прибыли для клуба отдаём в федерацию. 5 лямов из 50 к примеру...со сделки, а как вернуть эти 5 лямов отданные в фонд? Ну вот я не выполнил программу 16 спецух...тут ничего не получаю + я не модератор, по сути хорошо если получаю за то что я растил игрока в 16 лет, 17...а если я психану 8-) и продам его в 18 лет к примеру, то я ещё и верну 10% от продажи в фонд и опять в минусе (помечаю синим, потому что согласен что эта реформа работает на выращивание игроков для сборной, а не для продажи). А теперь самый главный вопрос и мой любимый в федерациях...после распределения фонда на форум заходит менеджер клуба из Лаоса или Италии, который так же будет просить свою заработанную денежку за воспитание юнца. И вот как с ним будем поступать?
Если в кратце дело может не в столь выгоде, а наверное в осторожности продаж теперь. Аргентина вводится принудительно, даже не добровольно, а принудительно в пополнение фонда, нужно понять как отреагирует народ, ибо менеджер - щепетильная единица, и отдавать после каждой продажи деньги в фонд будут явно не все и выбить с них не получится. Да и обычный менеджер будет бояться продавать, а не сыграет ли это реформа во вред клубам которые представляют наши интересы на клубных континентальных соревнованиях. Часто вижу как продают 34 летку, и покупают по моложе 25 лет каких с хорошим ПРС...
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина