Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение st411ar 18 май 2016, 19:38
barsenal писал(а):У кого-нибудь есть примеры, где влияние коллизии явно больше 25%?
Вроде где-то на форумах Беларуси или Австралии встречались странные примеры. Сейчас сразу не вспомню точно, где именно ссылки на матчи надо поискать.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 20 май 2016, 21:39
Хмм, а вот тут цитата Акара, что размер коллизии в последнее время не менялся: viewtopic.php?f=1&t=78449&p=5462999#p5462999
Комментарий модератора Akar писал(а):Когда изменялся размер бонуса от коллизии - расскажите мне, потому что я не в курсе. В последнее время бонус от коллизии не менялся.
Да и я сам сколько не смотрел матчи: и свои, и чужие - клубов и сборных, нигде не вижу чтобы бонус коллизии был явно больше 20-25%.

Так что возможно, все-таки не так страшен коллизионный зверь, как его малюют? Может просто общее число коллизий после реформы стилей подросло, вот они и стали сильнее задевать менеджеров - а сам бонус коллизии остался неизменным? :think:
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Monagan 24 май 2016, 12:38
Не знаю, какой точно бонус от коллизии, но до реформы, часто выигрыш коллизию не помогал победить, сейчас прцоцент побед при выигранной коллизии подрос
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Добровце (Добровце, Словения)
Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Ivanhoe 24 май 2016, 12:57
monagan писал(а):Не знаю, какой точно бонус от коллизии, но до реформы, часто выигрыш коллизию не помогал победить, сейчас прцоцент побед при выигранной коллизии подрос
даже, если команда играла не своим стилем
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 423
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 24 май 2016, 19:16
Bandar-log писал(а):
monagan писал(а):Не знаю, какой точно бонус от коллизии, но до реформы, часто выигрыш коллизию не помогал победить, сейчас прцоцент побед при выигранной коллизии подрос
даже, если команда играла не своим стилем
Да, похоже, что слабой команде может быть выгоднее играть чужим стилем, чтобы выиграть коллизию, чем пытаться честно бороться своим.

Но если команда как следует оспецушена, то игра чужим стилем никак не может быть выгодна. Если у всех 10 полевых игроков по 8 одинаковых дождевых спецух, то можно получать +64% при игре первым стилем, +56% при игре вторым стилем, и всего +16% при игре солнечным стилем. Даже если бонус коллизии не 25%, а 45% - то все равно, игра солнцем даже при выигранной коллизии получается для дождевой команды хуже, чем игра первыми двумя стилями.

Интересно будет дождаться расчетов Ерикссона, чтобы узнать точный размер бонуса коллизии:
viewtopic.php?f=4&t=184134&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p5464844
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Monagan 24 май 2016, 21:51
barsenal писал(а):
Bandar-log писал(а):
monagan писал(а):Не знаю, какой точно бонус от коллизии, но до реформы, часто выигрыш коллизию не помогал победить, сейчас прцоцент побед при выигранной коллизии подрос
даже, если команда играла не своим стилем
Да, похоже, что слабой команде может быть выгоднее играть чужим стилем, чтобы выиграть коллизию, чем пытаться честно бороться своим.

Но если команда как следует оспецушена, то игра чужим стилем никак не может быть выгодна. Если у всех 10 полевых игроков по 8 одинаковых дождевых спецух, то можно получать +64% при игре первым стилем, +56% при игре вторым стилем, и всего +16% при игре солнечным стилем. Даже если бонус коллизии не 25%, а 45% - то все равно, игра солнцем даже при выигранной коллизии получается для дождевой команды хуже, чем игра первыми двумя стилями.

Интересно будет дождаться расчетов Ерикссона, чтобы узнать точный размер бонуса коллизии:
viewtopic.php?f=4&t=184134&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p5464844
Ну не знаю, слабый у меня только Конектикут, остальные перестраиваются под дождь и у большинства игроков солнечные спецухи, что не мешает совершенно задавливать за счет коллизии. Хуже всего середнечкам. Вот на коморах, если не поймал на коллизии и ираю дождем все почти полный провал
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Добровце (Добровце, Словения)
Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 24 май 2016, 23:16
monagan писал(а):Ну не знаю, слабый у меня только Конектикут, остальные перестраиваются под дождь и у большинства игроков солнечные спецухи, что не мешает совершенно задавливать за счет коллизии. Хуже всего середнечкам. Вот на коморах, если не поймал на коллизии и ираю дождем все почти полный провал
А на Коморах, пока идет перестройка, может имеет смысл играть чаще нормой вместо дождя? Получишь одинаковые +40% и за Ск4 Пд4, и за Д4 Пк4 - вместо +64% за Ск4 Пд4 и +16% за Д4 Пк4 - и вообще без риска нарваться на коллизию самому.

Когда дождевиков и солнечников станет в составе поровну - норма будет полноценным вариантом, точно лучше, чем играть 3м дождевым ( {brit} ) или 3м солнечным ( {tiki} )стилем.
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Monagan 25 май 2016, 00:00
barsenal писал(а):
monagan писал(а):Ну не знаю, слабый у меня только Конектикут, остальные перестраиваются под дождь и у большинства игроков солнечные спецухи, что не мешает совершенно задавливать за счет коллизии. Хуже всего середнечкам. Вот на коморах, если не поймал на коллизии и ираю дождем все почти полный провал
А на Коморах, пока идет перестройка, может имеет смысл играть чаще нормой вместо дождя? Получишь одинаковые +40% и за Ск4 Пд4, и за Д4 Пк4 - вместо +64% за Ск4 Пд4 и +16% за Д4 Пк4 - и вообще без риска нарваться на коллизию самому.

Когда дождевиков и солнечников станет в составе поровну - норма будет полноценным вариантом, точно лучше, чем играть 3м дождевым ( {brit} ) или 3м солнечным ( {tiki} )стилем.
Попробую, просо там жесть клуб достался. Стили дождевые спецухи солнечные даже история была и в ирландском клубе. да и в конектикуте (тут еще и я натупил со сменом стилей. В итоге Рито уходит в следующем сезоне. Нанд когда отыграет за юниорку)
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Добровце (Добровце, Словения)
Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 02 июн 2016, 23:03
Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение FC Vinnitsa 02 июн 2016, 23:09
barsenal писал(а):Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?
Тут хотя бы найти время на матчи евро :think:
Аватара пользователя
FC Vinnitsa
Мастер
 
Сообщений: 1144
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:38
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 484
 
Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс, США)
Уэрдинген (Крефельд, Германия)
Депортиво Сервесерия (Потоси, Боливия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение HUADU 03 июн 2016, 11:01
barsenal писал(а):Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?

Жаль, у меня не получается попасть на стадион даже на последние матчи Кубка..
27-го финал, а я только 30-го прилетаю.... :(
Буду смотреть по телевизору :-)
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2956
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 577
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Monagan 03 июн 2016, 11:16
barsenal писал(а):Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?
Только за североамериканцами. не нравятся мне южноамериканские сборные (разве, что Боливия и Венесуэла - уважаю катеначчо)
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Добровце (Добровце, Словения)
Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 03 июн 2016, 20:44
monagan писал(а):
barsenal писал(а):Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?
Только за североамериканцами. не нравятся мне южноамериканские сборные (разве, что Боливия и Венесуэла - уважаю катеначчо)
Ну тогда тебе повезло - в Северной Америке континентальный чемпионат проходит каждые два года, всегда по нечетным. Каждое лето без ЧМ и Евро можно наслаждаться матчами грандов типа Сальвадор-Канада или Гватемала-Куба.

А матч Мексика-Тринидад в прошлом году был вообще сумасшедшим по накалу, без шуток. Мексиканцы вели 2:0, потом уступали 2:3 на 88' минуте(!), потом вели 4:3, и закончили 4:4 - http://www.concacaf.com/category/gold-c ... ail/230136

barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 03 июн 2016, 21:49
barsenal писал(а):А матч Мексика-Тринидад в прошлом году был вообще сумасшедшим по накалу, без шуток. Мексиканцы вели 2:0, потом уступали 2:3 на 88' минуте(!), потом вели 4:3, и закончили 4:4 - http://www.concacaf.com/category/gold-c ... ail/230136

жесть какая-то :shock: :-)
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Monagan 05 июн 2016, 15:26
barsenal писал(а):
monagan писал(а):
barsenal писал(а):Кто-нибудь еще, кроме меня, планирует следить в реале за Кубком Америки: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America

Или все внимание на лето-солнце-шашлык-евро?
Только за североамериканцами. не нравятся мне южноамериканские сборные (разве, что Боливия и Венесуэла - уважаю катеначчо)
Ну тогда тебе повезло - в Северной Америке континентальный чемпионат проходит каждые два года, всегда по нечетным. Каждое лето без ЧМ и Евро можно наслаждаться матчами грандов типа Сальвадор-Канада или Гватемала-Куба.

А матч Мексика-Тринидад в прошлом году был вообще сумасшедшим по накалу, без шуток. Мексиканцы вели 2:0, потом уступали 2:3 на 88' минуте(!), потом вели 4:3, и закончили 4:4 - http://www.concacaf.com/category/gold-c ... ail/230136

ну этот матч я смотрел и даже поставить умудрился
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Добровце (Добровце, Словения)
Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в США