Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 12 июн 2021, 19:44
Общество можно условно разделить как учеников в классе. "Ботаники" - т.н. "либералы", "двоечники" - т.н. "ватники" и все прочие, общественная позиция которых как правило - "меня не трогайте, плиз, я не ботан". Все прочие часто служат фоном для "двоечников", из-за чего "ботаникам" часто может казаться, что они совсем одиноки, а "двоечникам" - что влияние их вечно и безгранично.
На деле, конечно, время показывает, что всё совсем не так.
"Ботаники" привыкают идти против общественного мнения (потому что это мнение их ведь само давит, т.е. сажает в тюрьмы, выдавливает из страны и прочее). "Двоечники" привыкают кучковаться и считать всех, кто на них не похож - врагами. Ну а все прочие просто никогда не бывают счастливы, живя в страхе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Karwar писал(а):Замечание модератора:
Давайте сменим тему.
Напоминаю, ВСОЛ вне политики.
Замолкаю :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение respect 12 июн 2021, 21:03
Красиво расписал :super:
Только забыл добавить,что прекрасно и красиво,пока так и будут страдать несчастные либералы...
Ибо,да,можно также красиво рассказывать,что если они сами станут тем самым общественным мнением,то они не будут:
-считать всех ,кто на них не похож-врагами, :D
-сажать в тюрьмы, :D
-выдавливать из страны, :D
-и прочее :D
P.S.только не спеши разрушать свою теорию,не кричи,что я враг :( ,это же для двоечников ,все кто не с ними,враги...а не для либералов... :grin:
Пусть я буду из того самого "стада",которые ты обозначил "все прочие" ;)
Только не нужно всех судить по себе,ограничивая всё,что не вписывается в твое "любовь-ненависть",лишь одним страхом...и делением всех на белых,синих и красных
Поверь,и мир-в целом,и люди-в частности, гораздо сложнее и многограннее... {bino}
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 12 июн 2021, 21:31
Слово «либерал» для многих, переживших 90е, как красная тряпка.

А вообще политический спектр намного сложнее. 2 основные оси - экономическая (социализм/капитализм), и уровень личной свободы (либерализм/авторитаризм). Поверх этой базы можно наложить много других: Политический спектр

Но, к сожалению, в некоторых странах, весь плюрализм мнений заменяется на наши/враги.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 13 июн 2021, 02:52
respect писал(а):Пусть я буду из того самого "стада",которые ты обозначил "все прочие" ;)
В смысле, "пусть буду"? По-моему, ты на 100% из этой категории.
Все, кто имеет гешефт от порядков в школьном классе - это "двоечники". Профита, я думаю, у тебя нет, поэтому и категория такая у тебя {unknown}
От того, что бьют "ботаников" остальным нет никакой пользы - затравленный одноклассник (если, например, он эмигрировал в другую школу), лишает класс возможностей, которые дает +1 умный мальчик в коллективе. Но "двоечников" это не волнует, потому что у них другие цели по жизни, не учёба и развитие.
respect писал(а):Только забыл добавить,что прекрасно и красиво,пока так и будут страдать несчастные либералы...
Ну это да, когда в стране т.н. "либералы" кончатся, то массивной репрессивной машине придётся искать новых жертв. Интересно, кто же это будет, кто же... {crazy} Ну вроде бы в нашей истории уже приходилось на соседей доносы писать, да? Переживётся как-нибудь. А может, вообще настанет эпоха всеобщего благоденствия?
respect писал(а):Ибо,да,можно также красиво рассказывать,что если они сами станут тем самым общественным мнением,то они не будут:
-считать всех ,кто на них не похож-врагами
-сажать в тюрьмы
-выдавливать из страны
-и прочее
По-разному бывает. Если политические поле зачищается, то по большей части попадают в мясорубку те деятели, которые действуют в наиболее легитимно-правовом поле, что неминуемо ведет к радикализации.
Допустим, главное оружие одного оппозиционного политика - это общественные дебаты, а второго - расстрелы, то первый скорее всего получит пулю или срок, ведь он действует открыто. А второй в опломбированном вагоне будет въезжать на Родину потом, когда придёт время.

В здоровом школьном классе, где никто никого не гнобил, устанавливается нормальная атмосфера сосуществования, и дети учатся, не боятся посещать школу, раскрывают свои таланты, поступают в итоге в хорошие ВУЗы и тд.
barsenal писал(а):Слово «либерал» для многих, переживших 90е, как красная тряпка.

А вообще политический спектр намного сложнее. 2 основные оси - экономическая (социализм/капитализм), и уровень личной свободы (либерализм/авторитаризм). Поверх этой базы можно наложить много других: Политический спектр

Но, к сожалению, в некоторых странах, весь плюрализм мнений заменяется на наши/враги.
Это слишком сложно. Чтобы разбираться в этих спектрах нужно иметь собственные политические взгляды. У таких как respect (какая злая шутка, выбирать себе такой ник) я сомневаюсь, что они есть {yes} Поэтому всё упрощенно.

Вообще модератор попросил прекратить дискуссию, а мы продолжаем. Скоро карточки пойдут :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение respect 13 июн 2021, 07:40
Где ты увидел в своих постах политику :?
Вижу лишь какие то теории на примере школы(что и не удивительно,читаешь как сочинение на свободную тему от 14-ти летнего школьника...)
Но в предыдущем посту были какая то позиция и какие то заявления,на которые можно было что то ответить...
Последний пост это просто набор букав и фраз,вникать и понять которые нет возможности и смысла,ибо его целью было просто побольше накидать и создать видимость ответа (и после всего этого про сложность восприятия кроме деления на свой-чужой заявляет тот,кто всё делит на ботаников и двоечников и кому именно на это и указывали... :shock: ...нужно не только репостить других,но и не забывать о своих заявлениях и ...или поменьше заявлять,если так сложно с запоминанием...если ботаники такого уровня,то страшно даже представить себе твоих двоечников... :D )
Больше не утруждайте себя,я ничего не заявлял и не заявляю,тем более на политическую тематику,это была всего лишь попытка разобраться в Ваших умозаключениях( {stars}
Увы,я не Ваш слушатель и не поклонник Ваших талантов :(
Всех благ :beer:
Последний раз редактировалось respect 13 июн 2021, 10:03, всего редактировалось 3 раз(а).
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение alex11 13 июн 2021, 08:16
Ребята нам что больше нечего обсуждать на форуме?
Давайте заканчивать с этой темой
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение ~Jeka~ 13 июн 2021, 08:22
Да, лучше Эриксену здоровья пожелать, сегодня как увидел до сих пор отойти не могу. {facepalm}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
~Jeka~
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Barrem 13 июн 2021, 10:22
Karwar писал(а):Напоминаю, ВСОЛ вне политики.[/color]

То, что нет тут чемпионата Косово (хотя клубы в реале выступают в еврокубках) как раз обратное говорит.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Potter 13 июн 2021, 16:10
~Jeka~ писал(а):Да, лучше Эриксену здоровья пожелать, сегодня как увидел до сих пор отойти не могу. {facepalm}

Можно смело объявлять день 12 июня "Днем Датского реаниматолога")
Подвиг на глазах миллионов - 10 мин возвращать парня с того света, когда он уже там одной ногой, и вернуть в итоге.
Для меня прям это был невероятный праздник.
Не то что всякие псевдо...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Potter
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 14 июн 2021, 09:13
respect писал(а):Где ты увидел в своих постах политику :?
Вижу лишь какие то теории на примере школы(что и не удивительно,читаешь как сочинение на свободную тему от 14-ти летнего школьника...)
Но в предыдущем посту были какая то позиция и какие то заявления,на которые можно было что то ответить...
Последний пост это просто набор букав и фраз,вникать и понять которые нет возможности и смысла,ибо его целью было просто побольше накидать и создать видимость ответа (и после всего этого про сложность восприятия кроме деления на свой-чужой заявляет тот,кто всё делит на ботаников и двоечников и кому именно на это и указывали... :shock: ...нужно не только репостить других,но и не забывать о своих заявлениях и ...или поменьше заявлять,если так сложно с запоминанием...если ботаники такого уровня,то страшно даже представить себе твоих двоечников... :D )
Больше не утруждайте себя,я ничего не заявлял и не заявляю,тем более на политическую тематику,это была всего лишь попытка разобраться в Ваших умозаключениях( {stars}
Увы,я не Ваш слушатель и не поклонник Ваших талантов :(
Всех благ :beer:
Ну хорошо. Часть твоих утверждений в цитате очень спорные, но не суть. Раз заканчиваем, значит, заканчиваем. Мне иногда интересно пообщаться с любителями накинуть на вентилятор, так что, если что, пробуй обращаться {no} Спасибо за пожелания {yes}

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
~Jeka~ писал(а):Да, лучше Эриксену здоровья пожелать, сегодня как увидел до сих пор отойти не могу. {facepalm}
Спортсмену стало плохо. Обычное дело. Хорошо, что не умер. Фабрис Муамба, помню, так же упал в 2012-м и закончил карьеру в итоге. Вероятно, датчанина ждёт то же самое. Вряд ли какой-то находящийся в адеквате доктор разрешит человеку, пережившему остановку сердца, вернуться в спорт высоких достижений.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение ElZabivallid 14 июн 2021, 14:08
Насчет того, что Эриксену не разрешат вернуться в спорт - сказать сложно. Например, проблемы с сердцем были у Нванкво Кану - но он их преодолел, причем настолько, что он впечатляюще играл до завершения карьеры в 36 лет и стал самым титулованным африканским футболистом. Дэйли Блинд вообще бегает с встроенным кардиовертером-дефибриллятором, который контролирует работу сердца.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 14 июн 2021, 15:26
Не знаю, я про это всё не слышал. Если они падали без сознания, и врачи в прямом смысле боролись за их жизнь, а они потом вернулись в спорт, то большое им уважение (наверное).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение ElZabivallid 14 июн 2021, 16:32
Arne писал(а):Не знаю, я про это всё не слышал. Если они падали без сознания, и врачи в прямом смысле боролись за их жизнь, а они потом вернулись в спорт, то большое им уважение (наверное).
Только за 21 век (с 1 января 2021) на поле или после него скончалось более полсотни профессиональных футболистов и это только от проблем с сердцем, самые известные - Марк-Вивьен Фоэ, Миклош Фехер и Антонио Пуэрта, но и других хватало, например, Шейк Тиоте или Пьермарио Морозини, много игравший за младшие итальянские сборные. И это при том, что большинство из них пытались откачать. Дело даже не в возрасте, есть случаи, скажем в 16 лет или 23 года. Еще несколько десятков - из-за травм (как Сергей Перхун) или молний (например, игрок сборной Колумбии Эрнан Гавирия), и только один умер из-за проглоченного языка (египтянин Абдул Рахман Атеф 8 марта этого года), но партнеры обычно успевают это проконтролировать, как, например, в случае с Олегом Гусевым. И это проблема не только современности, и раньше такое было, например в 1993 игрок сборной Румынии Михаэль Кляйн умер на тренировке клуба, а стадион в Перудже "Ренато Кури" назван в честь его игрока, умершего во время игры в 1977 году.

Так что без врачей никуда, они достаточно часто пригождаются не то что на матчах, даже на тренировке. Даже у таких известных футболистов, как Дидье Дрогба, Джон Терри, Фернандо Торрес были эпизоды, когда они достаточно долго были без сознания.
А так лучше бы карьеру заканчивать. Не только Муамба закончил карьеру, Мигеля Гарсию из "Саламанки" в 2010 году точно так же откачивали и он закончил карьеру. Икер Касильяс пережил инфаркт на тренировке в мае 2019, хотя он и оставался в сознании, но без врача рядом его бы не спасли (правда, карьеру закончил только через полгода, с ноября того года еще немного поиграл). В 2009 году игрока "Эспаньола" Даниэля Харке с таким же приступом в гостинице на выезде не успели спасти (на футболке у Иньесты, когда он забивал гол в финале ЧМ, была надпись про него)

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 34 секунды:
Кстати, есть такая разновидность обморока, как вазовагальный обморок, который происходит при чрезмерно высокой реакции организма на стресс (или шок) в виде резкого снижения частоты сердечных сокращений и артериального давления, что ведет к снижению кровоснабжения головного мозга и кратковременной потере сознания. Но такой обморок неопасен (если не считать того, что во время падения может повредиться) и не требует лечения. Известный футболист Бафетимби Гомес часто терял сознание по этой причине, по несколько раз в матчах в "Лионе", "Суонси", "Галатасарае" и даже на тренировке сборной Франции...
Emirbor отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение alex11 16 июн 2021, 22:11
Чудом таки Коламбус финишировал вторым и это занимая пятое место перед последним туром....
В переходных правда нам светит не очень много, но мы будем стараться)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 16 июн 2021, 22:15
alex11 писал(а):Чудом таки Коламбус финишировал вторым и это занимая пятое место перед последним туром....
В переходных правда нам светит не очень много, но мы будем стараться)
Стэнфорд тоже чудом финишировал 13м. После 27 туров было 19 очков, а в последних трех аж 7.

Правда, пришлось потратить последний супер и загнать основе усталость по самое небалуй, так что в переходных тоже наверно будем только отбывать номер.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США