Сборные США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 дек 2008, 06:36
Тут говорим о сборных США
Последний раз редактировалось A-Slane 12 авг 2022, 00:36, всего редактировалось 62 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 31 июл 2019, 11:27
Фаргус писал(а):Программа barsenalа +1

Хочется не просто плюсиков, а реального мнения и аргументов.
Хочу также напомнить, что программа barsenalа слегка устарела по одной простой причине - изменения в Лиге не позволяют выпускать нам сразу тот стиль, который нам хочется.
barsenal в этом не виноват, но то, что он предлагал, требует, как минимум, определённой коррекции. Отсюда невозможность автоматического перенесения ТОЙ программы в нынешнюю игровую ситуацию.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Фаргус 31 июл 2019, 11:38
Основные моменты на мой взгляд:
Прокачка дождевая:
Нападающие - Г, Ск и У (обязательно), Пд, И, Шт и Ат - на выбор на оставшийся последний слот.
Вингеры - Г и Ск (обязательно), Пд, У, И, Ка, Шт и Ат - на выбор на оставшиеся 2 слота
Опорники - Г и Ск (обязательно), Пд, От, И, Ка и Ат - на выбор на оставшиеся 2 слота
Крайние и центральные защитники - Г и Ск (обязательно), Пд, От, И и Ат - на выбор на оставшиеся 2 слота
Вратари - В и Р (обязательно), Ат, Ка, И, П и К - на выбор на оставшиеся 2 слота

Спецвозможность "Л" добавить по желанию менеджера в последние слоты.(сейчас у юниоров можно сказать ее просто нет).
Бюджет в зависимости от возможности фонда Федерации.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 31 июл 2019, 21:52
Азазелло писал(а):
Фаргус писал(а):Программа barsenalа +1

Хочется не просто плюсиков, а реального мнения и аргументов.
Хочу также напомнить, что программа barsenalа слегка устарела по одной простой причине - изменения в Лиге не позволяют выпускать нам сразу тот стиль, который нам хочется.
barsenal в этом не виноват, но то, что он предлагал, требует, как минимум, определённой коррекции. Отсюда невозможность автоматического перенесения ТОЙ программы в нынешнюю игровую ситуацию.
Ну, я пробовал модернизировать программу при помощи биржи стилевых игроков - где все желающие могли бы обменять игроков-американцев с неподходящим стилем на подходящий: viewtopic.php?f=37&t=192757.

Но что-то биржа не заработала, либо я ее слабо продвигал, либо просто у нас дисбаланс - слишком многим нужны {brit}, и мало кому {bb} и {kat}.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 01 авг 2019, 06:23
Фаргус писал(а):....
barsenal писал(а):...

В том-то, собственно говоря, и вопрос.
"Фаргус" предлагает одностилевую (двухстилевую) сборную. И в этом ничего бы плохого не было, если бы:
1. Во главу угла поставлены интерес сборной, а не команд. Иными словами - предлагается принцип "команды для сборной" вместо куда более логичного "сборная для команд".
2. Я предлагаю обратный принцип: "сборная для команд" вместо "команды для сборной".

Каике бы достижения сборная не хватала, сколько бы медалей они ни собирала, всё это завершается в одном цикле. Так уж устроен ВСОЛ. И для того, чтобы сборная хоть как-то функционировала, федерация вынуждена (если она того хочет) постоянно поддерживать это перекос. При этом нарушается принцип РАВЕНСТВА ВСЕХ команд, независимо от того, являются ли они грандами, или играют в конференции.
Перекос в сторону дождя в федерации имеется однозначно. Но он, по сути дела, не препятствует теоретической возможности сформировать полноценную солнечную сборную. И последующей ротации если не стилей, то погоды сборной. Дождь/солнце у нас 2:1. Почему программу не сделать такую же 2:1?
Возможно, я об этом рановато начал говорить, но уже судя по практике, активное обсуждение этой темы вряд ли тут будет. Парочка-тройка, возможно, ещё выскажется. Я надеюсь. {yes}
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 01 авг 2019, 07:35
Азазелло писал(а):
 Скрытый текст
Фаргус писал(а):....
barsenal писал(а):...

В том-то, собственно говоря, и вопрос.
"Фаргус" предлагает одностилевую (двухстилевую) сборную. И в этом ничего бы плохого не было, если бы:
1. Во главу угла поставлены интерес сборной, а не команд. Иными словами - предлагается принцип "команды для сборной" вместо куда более логичного "сборная для команд".
2. Я предлагаю обратный принцип: "сборная для команд" вместо "команды для сборной".

Каике бы достижения сборная не хватала, сколько бы медалей они ни собирала, всё это завершается в одном цикле. Так уж устроен ВСОЛ. И для того, чтобы сборная хоть как-то функционировала, федерация вынуждена (если она того хочет) постоянно поддерживать это перекос. При этом нарушается принцип РАВЕНСТВА ВСЕХ команд, независимо от того, являются ли они грандами, или играют в конференции.
Перекос в сторону дождя в федерации имеется однозначно. Но он, по сути дела, не препятствует теоретической возможности сформировать полноценную солнечную сборную. И последующей ротации если не стилей, то погоды сборной. Дождь/солнце у нас 2:1. Почему программу не сделать такую же 2:1?
Возможно, я об этом рановато начал говорить, но уже судя по практике, активное обсуждение этой темы вряд ли тут будет. Парочка-тройка, возможно, ещё выскажется. Я надеюсь. {yes}
В Австралии такое раньше практиковали (может и до сих пор так делают, не знаю) - юниорские сборные попеременно дождевые-солнечные. Если у нас соотношение дождь-солнце ровно 2:1, то можно собирать солнечный пик ровно на 1 из 3 сезонов. Например на Кубок Америки-52 собрать солнечный состав, а на ЧМ-53/54 снова дождевой. Но если мы хотим хоть какой-то результат от солнечной дружины через 2 сезона, то программа, которая будет готовить нынешних солнечных 17-леток к турниру должна заработать прямо сейчас. Иначе можно сразу отложить солнечную программу до 55 сезона.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Хотя, глядя на нынешних солнечных 17-леток, сложно представить, как из них может выйти хоть какая-то сборная через 2 сезона. Всего один солнечный игрок пока сильнее 17-53 и у того всего 1 спецуха. Для сравнения, сразу 15 игроков с дождевыми спецухами сильнее 17-53, из них у 8 по 6 и более спецух. Думаю, большинству менеджеров солнечных команд пока в принципе неинтересно готовить топ-юниоров в США. Раньше 55 сезона, я думаю, ты это никак не изменишь.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ~Jeka~ 01 авг 2019, 08:01
В федерации Украины работает программа которая поощряет как дождевиков, так и солнце. Выплаты проводятся лучшим 10-ти игрокам в возрасте 16-ти лет, 17-ти и 18-ти лет, есть минимальные показатели для квалификации. В прошлом сезоне юниорка даже ЧЕ выиграла, так в чем проблема поощрять всех, кто попадает под условия, не зависимо от стиля прокачки?
Как по мне, то идея чередовать солнечную сборную и дождевую - совсем уж бредово...... :? Сборная должна собираться из сильнейших игроков и очевидно, что это - дождевая прокачка.
~Jeka~
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение HUADU 01 авг 2019, 16:20
~Jeka~ писал(а):идея чередовать солнечную сборную и дождевую - совсем уж бредово...... :? Сборная должна собираться из сильнейших игроков и очевидно, что это - дождевая прокачка.
Даже обсуждение этого вопроса считаю полным бредом, однозначно, что у нас дождевая сборная.
Падение позиций сборных началось не из-за плохой программы, а из-за АиА, которые отрезали в очередной раз нам яйца, отрубив возможность заказа стиля!!!! {abuse}
Началась массовая распродажа игроков, не соответствующих стилю команды, и как итог - масса потенциальных сборников ушла за границу, причем, в основном, с концами... {wall}
Давайте, хотя бы остатки возможности получить нормальную сборную не терять, и всячески поддерживать менеджеров их прокачивающих.
Если кто хочет тыкать пальцем, то у меня юниоров нет, и говорю я все это не из корыстных побуждений что бы получить бонус за сборника.
А то что завистников у меня полно, так я это знаю :hello: 8-)
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 550
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение СедойДракон 01 авг 2019, 23:49
~Jeka~ писал(а):В федерации Украины работает программа которая поощряет как дождевиков, так и солнце. Выплаты проводятся лучшим 10-ти игрокам в возрасте 16-ти лет, 17-ти и 18-ти лет, есть минимальные показатели для квалификации. В прошлом сезоне юниорка даже ЧЕ выиграла, так в чем проблема поощрять всех, кто попадает под условия, не зависимо от стиля прокачки?
Как по мне, то идея чередовать солнечную сборную и дождевую - совсем уж бредово...... :? Сборная должна собираться из сильнейших игроков и очевидно, что это - дождевая прокачка.
Можно создать любую программу и она будет работать, но.. только если ею будут заниматься опытные и ответственные менеджеры.. Например в Австралии уже давным давно работает система чередования сборных дождь-солнце, и её сборные постоянно на ведущих позициях, но успешна она только благодаря ведущим этой программы, которые тратят на неё очень много сил и времени.. в США я пока не вижу менеджеров готовых вести программу на обе прокачки.
СедойДракон
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 01 авг 2019, 23:55
В Австралии до сих пор чередуют пики дождя и солнца.
Вопрос в желании солечных клубов США участвовать в этой теме.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение HUADU 02 авг 2019, 02:14
ratibor BMB писал(а):В Австралии до сих пор чередуют пики дождя и солнца.
Вопрос в желании солечных клубов США участвовать в этой теме.
я не против любого стиля, если есть достаточно игроков высокого уровня, но пока о солнечной прокачке сборной говорить не приходится. {unknown}
У нас есть только один клуб, играющий в топе страны, и имеющий солнечный стиль - Хьюстон, с самым именитым, на сегодня, менеджером страны :super: , остальные - дождь.
Я не говорю про молодых сборников , но это показатель для нац сборной.
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 550
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 02 авг 2019, 06:39
Уже одно то, что моё предложение вызвало, пусть не бурю, а ветерок мнений, само по себе неплохо. И главные два замечания в этих мнениях:
1. У нас мало адекватных солнечных команд, способных (или желающих) сразу готовить адекватных юнцов.
2. Из первого тут же следует второй вывод - невозможно подготовить адекватную солнечную сборную.

Оба этих мнения не верно поняли мой посыл:
1. Главное - равенство ВСЕХ команд перед федерацией, независимо от их места в табели о рангах федерации.
2. Сборная ДЛЯ КОМАНД, а не команды для сборной.
3. Все завоевания сборных ничего не стоят, если они не будут обеспечивать команды бонусами в виде дополнительных баллов силы и зарплат игрокам.

Команд, готовящих адекватных солнечных юнцов, возможно, потому и мало, что они не поддерживаются федерацией. Получается, что дождевые программы собирают взносы СО ВСЕХ команд федерации уже много сезонов, и распределяют эти взносы (какими бы небольшими они ни были) в своём узком кругу. И чем эффективнее они собирают взносы, чем эффективнее играют сборные, тем больше средств дождевики собирают в виде дани, обделяя треть команд федерации другого направления. Вы считаете это справедливым?

Я не против дождевой программы как таковой. По большому счёту, мне (как менеджеру) абсолютно всё-равно, какая именно сборная получится в тот или иной сезон. Зато мне не безразлично, как президенту, неравное отношение федерации ко всем без исключения командам, независимо как от их "погодного" направления, так и от их ранга в федерации. Именно об этом я прошу всех вас подумать и выбрать наиболее справедливый вариант Идеи Программы.
И очень прошу вас на время позабыть о достижениях сборных, а подумать об общих принципах развития всех команд федерации. А достижения? Да они придут обязательно и сами собой, если в федерации будет главенствовать принцип равенства всех перед всеми и учёт интересов всех всеми.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 02 авг 2019, 15:50
равенство дождя и солнца всегда воспринимал позитивно хотя дождевик , конкуренция всем нужна иначе стагнация. можно пройтись с опросом по личке солнечных команд и понять надо им это или нет в целом. но вводить систему 2 1 мне кажется федерации рановато сначала надо почву под это подготовить.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 02 авг 2019, 18:43
ratibor BMB писал(а):равенство дождя и солнца всегда воспринимал позитивно хотя дождевик , конкуренция всем нужна иначе стагнация. можно пройтись с опросом по личке солнечных команд и понять надо им это или нет в целом. но вводить систему 2 1 мне кажется федерации рановато сначала надо почву под это подготовить.
Как ты это видишь?
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 02 авг 2019, 19:41
Азазелло писал(а):
ratibor BMB писал(а):равенство дождя и солнца всегда воспринимал позитивно хотя дождевик , конкуренция всем нужна иначе стагнация. можно пройтись с опросом по личке солнечных команд и понять надо им это или нет в целом. но вводить систему 2 1 мне кажется федерации рановато сначала надо почву под это подготовить.
Как ты это видишь?
Ну ratibor вроде сказал уже, что нужно пройтись по личкам всех 50 солнечных команд, и узнать сколько из них смогут привести юниора 16 лет в 52 сезоне и готовить его к Кубку Америки-55. Если из 50 получишь хотя бы 20 положительных ответов, то у тебя будет с кем работать. Эти 20 человек должны согласиться качать по максимуму своих юниоров, даже если они окажутся неподходящего стиля и с низким ПРС. Вылепить игрока 19-75 12 спецух по силам любому менеджеру из любого исходного материала.

Но на практике, к сожалению, ты получишь из 50 человек не больше 15 положительных ответов. Из них треть откажется качать игрока ненужного стиля. Ещё треть откажется качать игрока с низким ПРС. Ещё кто-то за год просто отсеется. В общем, к финальной части Кубка Америки хорошо если у тебя будет хоть 5 солнечных игроков 19-75 12 спецух. Прямо сейчас у нас таких солнечных двое.

Удачи с подготовкой почвы!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 03 авг 2019, 00:04
скорее всего все будет так как расписал barsenal. но мало ли может действительно хочет народ качать игроков но не видит смысла , хотя странно. в США много клубов с реальными игроками и хотя бы для клуба могли бы качать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Азазелло писал(а):
ratibor BMB писал(а):равенство дождя и солнца всегда воспринимал позитивно хотя дождевик , конкуренция всем нужна иначе стагнация. можно пройтись с опросом по личке солнечных команд и понять надо им это или нет в целом. но вводить систему 2 1 мне кажется федерации рановато сначала надо почву под это подготовить.
Как ты это видишь?
переговорить с менеджерами солнечных команд, на форуме трепаться можно сколько угодно, но вряд ли этот треп способен вылепить сборную если не говорить с каждым в отдельности.

Добавлено спустя 57 секунд:
и тут мы подходим к одному главному моменту на который указывал Олег. кто этим будет заниматься и вести программы.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в США