Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 676
Рейтинг: 628

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Freeks 20 дек 2019, 13:38
На рассмотрение ГлавМодераторов.
В игре есть онлайн-режим.
Причины - реклама, троллинг, перед и после сообщения, за которое выдан бан - навязывание отрицательного мнения о Лиге. Больше, чем одну причину, в бан-листе выбрать нельзя.

Если неправ - отмените или сократите бан.
Комментарий модератора Dus: Freeks, за обсуждение оффлайн-менеджеров (даже если там есть онлайн-режим) мы не должны выдавать баны.
С уважением.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 161
Рейтинг: 595

Сообщение anubis 20 дек 2019, 13:39
Я зашел в чат, и увидел, сообщение юзера dzot - "фига бан на месяц".
Я задал вопрос - "справедливо ли это?" и получил бан на 24 часа, за обсуждение действия модераторов от Freeks.
Где я обсуждал действия модератора ?
an112 отметил этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 24 дек 2019, 20:51 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Вижу Вы (anubis) тут выпрашиваете наказание на длительное время.

anubis, вопросы задаем или модератору в личку или в ТП "Форум и чат".
Можно также задавать вопросы на форуме в разделе Правила, если вопросы касаются толкования существующих Правил.
Если пишите тут, потому что считаете, что Вас наказали незаслуженно, то так и пишите:
мол я такой то и такой то считаю, что вопрос "справедливо ли это?" не является провоцированием к обсуждению действий модератора.
То есть Вы не нарушали п.1.8 Правил чата.
Комментарий модератора Dus: Вижу, что по-хорошему Вы не понимаете. Поэтому по-совокупности за троллинг модераторов чата - КК.
Не успокоитесь - будет уже ЧК, а дальше отдых от форума на год.
п. 2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом - https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
С уважением!
Let me see you Stripped
Let me see you Stripped
anubis
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 716
Рейтинг: 489

Карван (Евлах, Азербайджан)
Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)

Сообщение Император 20 дек 2019, 13:44
Freeks писал(а):На рассмотрение ГлавМодераторов.
В игре есть онлайн-режим.
Причины - реклама, троллинг, перед и после сообщения, за которое выдан бан - навязывание отрицательного мнения о Лиге. Больше, чем одну причину, в бан-листе выбрать нельзя.

Если неправ - отмените или сократите бан.
в игре нет онлайн-режима, потому что я говорил о 2018-го года версии, там в ссылке было. Чтобы играть в онлайне, нужна новая версия со стима. Троллинга вообще не было никакого, только обсуждение игры, которая вообще никак не конкурент всолу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
при этом на форуме есть куча постов про этот футбольный менеджор и никто их не считает рекламой и не трет

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вот пост менеджера Владис и он не удален и не забанен
ему отдаешь большее предпочтение: ВСОЛу или Football Manager'y? Про Линейку слышал, но не застал ее пика популярности. Давно играешь в MMORPG?
В Линейку играю с 2004 или 05-го года и лучшей ММОРПГ не знаю.
А ВСОЛ и FM сравнивать, как по мне, нельзя. Онлайн и оффлайн - разные вещи. Хотя интеллектуальности и зрелищности FM создателям ВСОЛа можно только завидовать.

вот пост менеджера ElZabivallid c cсылкой на игру и это не считается рекламой viewtopic.php?p=6499165#p6499165

вот пост менеджера сертоксЮА viewtopic.php?p=6433390#p6433390

а вот топик посвящен самой игре viewtopic.php?f=10&t=55496&p=6257311&hilit=+football+manager#p6257311
там тоже всех перебанить надо?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Модератор молодежи

Благодарностей: 257
Рейтинг: 505

Висла (Краков, Польша)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)

Сообщение anubis 20 дек 2019, 14:19
По просьбе модератора Karwar.
Прошу отменить бан в чате, данный модератором Freeks, за вопрос юзеру dzot "справедливо ли это?".
Где тут обсуждение действия модератора ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 дек 2019, 12:41 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: ЖК выдана за троллинг.
Let me see you Stripped
Let me see you Stripped
anubis
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 716
Рейтинг: 489

Карван (Евлах, Азербайджан)
Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)

Сообщение Freeks 20 дек 2019, 15:05
anubis писал(а):Я зашел в чат, и увидел, сообщение юзера dzot - "фига бан на месяц".
Я задал вопрос - "справедливо ли это?" и получил бан на 24 часа, за обсуждение действия модераторов от Freeks.
Где я обсуждал действия модератора ?

Ситуация один в один с viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a&start=1860, пост Danino от 24.11.2019 в 02:06
Сразу после бана, первое сообщение и тд
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 161
Рейтинг: 595

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение soldo 20 дек 2019, 22:24
Почему в чате затирают фразу из рекламы: "МММ...Данон"???
Требую провести беседу с Данино.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 22 дек 2019, 08:55 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: КК выдана за троллинг. Принята во внимание история карточек менеджера.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 134
Рейтинг: 507

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение an112 20 дек 2019, 22:37
Предлагаю банить людей за слово «фрик», потому что у нас модератор не фрик, а фрикс. А так же банить за школ ный предмет химию, потому что модератор у нас не химик, а химера
Ну и напоследок запретить упоминать цирк Дюсалей, потому что у нас модератор Дюс {head}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 дек 2019, 00:18 модератором Ty3uK по причине:
Комментарий модератора Ty3uK: Предлагаю ознакомиться с шапкой темы, а потом проявлять креатив.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 654
Рейтинг: 509

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Тристар (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Аллистер 21 дек 2019, 16:11
16:06:18 Danino забанил менеджера Аллистер на срок 60 мин. по причине: провокация в сообщении от 21.12.2019, 16:06:06

при этом сам модератор частенько позволяет себе провокации, пользуясь безнаказанностью
Danino: 15:59:22 Аллистер: Пока по российским законам маршал Жуков герой ВВО ты это в чате этом обсуждать не будешь

то есть вообще не буду обсуждать независимо ни от чего. Кто тут настоящий провокатор-то? Почему фраза "Я ненавижу Гитлера" не провокация, а "Я ненавижу Жукова" уже провокация? Что за бред? Почему я не могу высказывать своё мнение по историческим проблемам в чате?

Нужны другие модераторы, которые не цензурируют как при тоталитаризме и не провоцируют и потом не напяливают на себя костюмы страдальцев. Не хочешь пояснять свои действия - уволься, пусть будет модератор, который может пояснить свои действия, потому что этот модератор не хочет открыто признавать что
Danino: 15:59:22 Аллистер: Пока по российским законам маршал Жуков герой ВВО ты это в чате этом обсуждать не будешь
- это провокация, а я провокациями не занимался, я обсуждал историю своего народа

Пы. Сы. Видно как авторы не нарушая правил указывают лживость вашей позиции жертвы. Раз запрещено писать много сообщений по поводу одной жалобы, раз вы создали правила такими чтобы уйти максимально далеко от диалога - мы будем искать способы диалог продолжить. Ну тут по сути косвенное признание вины модератором: "я не буду ничего объяснять, мне надоело" но и тем кого он достаёт своими провокациями, изъятием сообщений - тоже слегка надоедает. Равно как и непонимание модератором того факта что средневековая цензура с его стороны является циничным нарушением общепринятых норм морали
Последний раз редактировалось Аллистер 21 дек 2019, 20:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Dus: Почитал Ваши "занимательные" рассуждения о Второй Мировой, ВОВ и роли Жукова в ней.
Должен заметить, что Вы явно выбрали не тот ресурс, чтобы высказывать своё "мнение" в подобном стиле.
Пока ограничусь устным предупреждением за троллинг модераторов и за необоснованную жалобу.
Дальше сами знаете что будет.
С уважением!
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 1163
Рейтинг: 582

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Обреро (Сан Хуан Баутиста, Парагвай)

Сообщение Danino 21 дек 2019, 16:40
Уважаемые Акар, Аверс и Dus к сожалению наши ( модераторов) пояснения на жалобы некоторых пользователей совершенно бесполезны, потому что эти самые пользователи специально делают нарушения для написания жалоб. Прошу вас проверить логи. Предупреждения, действия модераторов и решить кто прав и кто виноват. А бессмысленно каждый раз кому то , что то пояснять . я не хочу, ведь все повториться. это такое развлечение в чате.

Пы.Сы. В подтверждение моих слов прошу проверить логи изменений текста жалоб в последних жалобах, потому что они переделываются в зависимости от ответа модератора. Видно, как авторы ищут форму подтверждения своей невиновности и объяснения случая.

С уважением
Комментарий модератора Dus: У нас действует "правило рецидива" - за повторные нарушения в течение короткого отрезка времени наказание увеличивается.
Если до кого-то что-то никак не доходит - выдавайте всё более длительные баны.
С уважением.
Комментарий модератора Akar: Записал в задачи - сделать невозможным редактирование сообщения, если к нему оставлен комментарий модератора.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 30.01.2020 - Сделал. Теперь если к посту модератор оставляет комментарий, то этот пост автор редактировать не сможет.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 44
Рейтинг: 557

Пюник (Ереван, Армения)
Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
Флеш Спортив (Ксар Гафса, Тунис)

Сообщение vextor 23 дек 2019, 08:10
Danino писал(а):Уважаемые Акар, Аверс и Dus к сожалению наши ( модераторов) пояснения на жалобы некоторых пользователей совершенно бесполезны, потому что эти самые пользователи специально делают нарушения для написания жалоб. Прошу вас проверить логи. Предупреждения, действия модераторов и решить кто прав и кто виноват. А бессмысленно каждый раз кому то , что то пояснять . я не хочу, ведь все повториться. это такое развлечение в чате.

Пы.Сы. В подтверждение моих слов прошу проверить логи изменений текста жалоб в последних жалобах, потому что они переделываются в зависимости от ответа модератора. Видно, как авторы ищут форму подтверждения своей невиновности и объяснения случая.

С уважением
Интересно, за это сообщение Danino (модератор, на минуточку) получит ЖК? Ведь здесь можно оставлять жалобы только на ЖК на форуме или бан в чате. А Danino жалуется, как я понял, на слишком умных менеджеров. А это подпадает уже под категорию "оффтоп". Или я не прав?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 дек 2019, 08:20 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
vextor

Сообщение bazik 09 янв 2020, 16:42
Карточка на президентском форуме от модератора arkadjo за viewtopic.php?t=161988&p=6557924#p6557924 , во-первых я не жаловался,а констатировал факт,а во-вторых,где там было "Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге",сосем не настойчиво и ни сколько не навязывал,а может существование проблемы,для модератора,это отрицательное мнение о Лиге?Если я и виноват,то пусть модератор с формулировками разберется :-)
Комментарий модератора arkadjo: Карточку я дал за то, что я затер и, по моему мнению, это вполне можно характеризовать как, отрицательное мнение о Лиге (о пложении Лигой тех, кого вы назвали, вместо того, чтобы решать проблему). Я также попросил воздержаться от резких негативных высказываний. Этот пункт дальше на рассмотрение коллектива.
Второе. Сообщение (да, я его рассмотрел как жалобу, что администрация ничего не делает в озвученной вами проблеме) вы оставили в теме "Обновление базы реальных игроков (инструкция)". Я подозреваю, что под проблемой вы подразумеваете вот эту тему viewtopic.php?f=28&t=164967
Но, у вас в Норвегии нет модераторов федерации, кроме президента. Я также просмотрел последние 10 случайных правок команд в базе реальных команд Норвегии, все их сделали также вы. Из вашего сообщения непонятно какие помощники залезли в какую базу и что там сделали, кто первее и чьи тапочки? Поэтому я попросил вас четче формулировать суть проблемы.
Комментарий модератора Dus: Карточка выдана верно, но вот с формулировкой я не совсем согласен.
Тут нужно было ставить "2. 5. 15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.".
С уважением.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
bazik
Президент ФФ Норвегии

Благодарностей: 4
Рейтинг: 533

Хаммам Лиф (Хаммамет, Тунис)
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Голд Стар (Соги, Самоа)
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Дефенсорес дель Чако (Филадельфия, Парагвай)

Сообщение Аллистер 20 янв 2020, 22:40
Бан на 12 часов за сообщение 22:37:01
Акар, подмигни если тебе этого нелепого модератора навязали какие-то мафиозные структуры
Комментарий модератора Akar: Нормальное сообщение для отправки в бан, потому что нечего троллить модераторов и администрацию. Жаль, за конкретно это сообщение я ни бана, ни предупреждения не увидел. Прекрасная выдержка у модераторов, смогли даже не обращать на вот эту ерунду внимания - тоже вариант, может быть даже лучше, чем наказание )
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Сообщение Danino 20 янв 2020, 23:00
Аллистер писал(а):Бан на 12 часов за сообщение 22:37:01
Акар, подмигни если тебе этого нелепого модератора навязали какие-то мафиозные структуры

Аллистер, вас уже предупредил Дюс о стиле вашего общения в чате.
Вы получили бан не только за сообщение 22:37:01

Вас не раз предупреждали, что упоминание наркотиков и алкоголя не желательно в чате, в котором есть дети до 18 лет. Это нарушает законы РФ и чата. До этого вас 3 раза предупреждали и один раз дали бан на 15 мин. Вы продолжили тролить в чате. Поэтому получили бан. Продолжите нарушать баны будут длинее.

ПС. Вы даже в этой теме продолжаете нарушать правила. За что и получите наказание если не исправите пост
Последний раз редактировалось Danino 20 янв 2020, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 44
Рейтинг: 557

Пюник (Ереван, Армения)
Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
Флеш Спортив (Ксар Гафса, Тунис)

Сообщение Аллистер 20 янв 2020, 23:05
В том и проблема. Алкоголь в чате упоминается постоянно десятками менеджеров без последствий, но ты прицепился именно ко мне. Это личная неприязнь и троллинг именно со стороны модератора а не нормальное адекватное модерирование.

Акар, подмигни если что-то не так

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ладно бы я единственный такой уникальный страдаю от беспредела, троллинга и провокаций со стороны модератора Danino. Но тут уже 70 жалоб на него или семьдесят одна уже? Ау, начальство!
    Красная карточка была показана за этот пост 20 янв 2020, 23:23 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Для начала забаню за троллинг про подмигивание. Считаю это неадекватным поведением. Ну и обсудим с Aversом, что тут происходит.

У нас модераторы в почете, при этом достаточно нескольких адекватных жалоб, когда что-то не так, чтобы можно было модератора действительно обвинить в чем-то и снять с поста. А вот троллинг модераторов, придирки и попытки как-нибудь специально расшатать модератора, чтобы потом на него писать типа обоснованные жалобы - это занятие бесполезное и по-моему должно заканчиваться баном самого тролля.

Я пока ни одной конкретной жалобы на то, что Danio плохо модерирует, не увидел.
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Сообщение Akar 20 янв 2020, 23:42
Акар, подмигни если что-то не так

Ладно бы я единственный такой уникальный страдаю от беспредела, троллинга и провокаций со стороны модератора Danino. Но тут уже 70 жалоб на него или семьдесят одна уже? Ау, начальство!

За два дня 19-20 января Аллистер в чате получил восемь предупреждений, причем все по делу и даже удивительно, что до банов дело не дошло. Freeks 19-го предупреждал не один раз за неуважительное отношение к другим менеджерам, а 20-го Danino неоднократно предупреждал за провокации на тему возможности обсуждения в чате алкоголя и наркотиков. Аллистер, в том числе, проверял, как именно и что конкретно на эту тему можно писать, а что нельзя (один бан на 15 минут в списке предупреждений все-таки был, и он был за откровенную провокацию, когда после ранее полученных предупреждений просто написал в чат название наркотика).

Не надо провоцировать модераторов и не будет банов. Будете провоцировать модераторов - будут баны. Модераторы не будут с вами вступать в дискуссии на тему, что можно и что нельзя, не будут в чате объяснять, почему за это сообщение они дали бан, а за это не дали.

В общем, выдержке наших модераторов могу только позавидовать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Теперь нельзя будет редактировать пост, к которому оставлен комментарий модератора - это в связи с сообщениями, что в этой теме менеджеры правили свои жалобы после ответов модераторов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 676
Рейтинг: 628

ЮСМ (Шерага, Алжир)
Эявади Юнайтед (Патейн, Мьянма)
Горки (Горки, Беларусь)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь