Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение urich89 16 апр 2022, 12:51
я из Беларуси. Не проходит оплата за вип картой. Подскажите, что делать?
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 509
 
 

Re: Невозможно пополнить денежный счёт из Беларуси
Сообщение Akar 09 июл 2022, 10:37
Если ваш банк в Беларуси находится под санкциями, то оплатить, действительно, не получится. Напишите в техподдержку, узнаем у вас подробности, возможно, что-нибудь предложим.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Невозможно пополнить денежный счёт из Беларуси
Сообщение bozkurt 21 июл 2022, 00:32
Akar писал(а):Если ваш банк в Беларуси находится под санкциями, то оплатить, действительно, не получится. Напишите в техподдержку, узнаем у вас подробности, возможно, что-нибудь предложим.

Акар из Баку тоже невозможно оплатит випку. пришлось друга из РФ попросить чтоб он мне продлил ВИПку. Он еше меня потролил что я взрослый дяденька а играю в игрушки)) обидно же)
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: Невозможно пополнить денежный счёт из Беларуси
Сообщение GANJABASAR 21 июл 2022, 07:50
bozkurt писал(а):Акар из Баку тоже невозможно оплатит випку. пришлось друга из РФ попросить чтоб он мне продлил ВИПку. Он еше меня потролил что я взрослый дяденька а играю в игрушки)) обидно же)
Забавно бозгурд {haha} Чтобы проверить это утверждение, решил попробовать кликнуть на "пополнить счет". Сначала выдало, что для этого вам нужно зарегиться в игре, что я не догнал {unknown} , потом появилось окошко из которого гласило, что надо соглашаться с пользовательским соглашением какого то сайта. И уже согласившись с этим соглашением (извините за каламбур) появилась страница "Пополнение денежного счёта менеджера" снизу которой была строка "Европейский сервер | Российский сервер". При клике на Европейский сервер выдает, что пополнить счет можно только через Pay Pal а при клике на Российский сервер выдает, что пополнить счет можно через пять платежных систем, в том числе, через пластиковую карту, именно которой я иногда пользовался.
Комментарий модератора Akar: На момент написания вашего сообщения всё, что касается российского сервера, в связи с санкциями в 99% случаев доступно только в России. 1% оставлю для тех, чья платежная система или банк так или иначе каким-либо образом связаны с Россией, тогда может быть у вас получится что-либо оплатить на российском сервере.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Невозможно пополнить денежный счёт из Беларуси
Сообщение bozkurt 25 июл 2022, 09:53
GANJABASAR писал(а):
bozkurt писал(а):Акар из Баку тоже невозможно оплатит випку. пришлось друга из РФ попросить чтоб он мне продлил ВИПку. Он еше меня потролил что я взрослый дяденька а играю в игрушки)) обидно же)
Забавно бозгурд {haha} Чтобы проверить это утверждение, решил попробовать кликнуть на "пополнить счет". Сначала выдало, что для этого вам нужно зарегиться в игре, что я не догнал {unknown} , потом появилось окошко из которого гласило, что надо соглашаться с пользовательским соглашением какого то сайта. И уже согласившись с этим соглашением (извините за каламбур) появилась страница "Пополнение денежного счёта менеджера" снизу которой была строка "Европейский сервер | Российский сервер". При клике на Европейский сервер выдает, что пополнить счет можно только через Pay Pal а при клике на Российский сервер выдает, что пополнить счет можно через пять платежных систем, в том числе, через пластиковую карту, именно которой я иногда пользовался.


так смог пополнить из Баку или нет? в Азербайджане пай пал не пашет((
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: Невозможно пополнить денежный счёт из Беларуси
Сообщение Akar 25 июл 2022, 10:51
На этой неделе должны добавить еще один способ, очень надеюсь, что он будет достаточно универсальным.
так смог пополнить из Баку или нет? в Азербайджане пай пал не пашет((
На сайте PayPal написано, что они работают в Азербайджане, но у нас нет ни одного платежа из Баку на данный момент. Точно не работает в Узбекистане, причём совсем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение Akar 02 авг 2022, 12:45
Сегодня подключили ещё один вариант оплаты на европейском сервере - это оплата банковскими карточками при помощи платежного сервиса Stripe. По идее, он проще и с более удобным интерфейсом, чем PayPal. Возможно, этот вариант окажется подходящим для Беларуси и Азербайджана.
Pаvelned отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение desh 03 авг 2022, 13:32
Akar писал(а):Сегодня подключили ещё один вариант оплаты на европейском сервере - это оплата банковскими карточками при помощи платежного сервиса Stripe. По идее, он проще и с более удобным интерфейсом, чем PayPal. Возможно, этот вариант окажется подходящим для Беларуси и Азербайджана.
Алексей, подскажи, пожалуйста, через Stripe платёж по карте Сбербанка, из РБ, пройдёт? На данный момент, все платежи за рубеж, по этой карте, блокируются...

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 51 секунду:
Akar писал(а):Сегодня подключили ещё один вариант оплаты на европейском сервере - это оплата банковскими карточками при помощи платежного сервиса Stripe. По идее, он проще и с более удобным интерфейсом, чем PayPal. Возможно, этот вариант окажется подходящим для Беларуси и Азербайджана.
Платёж через Stripe отклонён. Карта Сбербанка. Я без ума от счастья :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение Akar 05 авг 2022, 02:01
Получается, что если белорусский банк под европейскими санкциями, то платежи в сторону Европы проходить не будут. Наверное, подсанкционные банки должны заняться выпуском карточек МИР (собственно, некоторые уже занялись), чтобы хотя бы была возможность платить в сторону России.

Похоже, что тут ничего нового мы не придумаем - в Беларуси отдельное юрлицо открывать нам пока что не имеет смысла, XSOLLA скорее всего ничего бы не поменяла, т.к. у них ситуация примерно такая же - если в Европу/США, то нужна карточка неподсанкционного банка, если в Россию, то нужна какая-то российская система.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение desh 05 авг 2022, 02:35
Akar писал(а):Получается, что если белорусский банк под европейскими санкциями, то платежи в сторону Европы проходить не будут. Наверное, подсанкционные банки должны заняться выпуском карточек МИР (собственно, некоторые уже занялись), чтобы хотя бы была возможность платить в сторону России.

Похоже, что тут ничего нового мы не придумаем - в Беларуси отдельное юрлицо открывать нам пока что не имеет смысла, XSOLLA скорее всего ничего бы не поменяла, т.к. у них ситуация примерно такая же - если в Европу/США, то нужна карточка неподсанкционного банка, если в Россию, то нужна какая-то российская система.
Алексей, прикол в том, что МИР тоже не работает)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение Akar 05 авг 2022, 03:00
desh писал(а):
Akar писал(а):Получается, что если белорусский банк под европейскими санкциями, то платежи в сторону Европы проходить не будут. Наверное, подсанкционные банки должны заняться выпуском карточек МИР (собственно, некоторые уже занялись), чтобы хотя бы была возможность платить в сторону России.

Похоже, что тут ничего нового мы не придумаем - в Беларуси отдельное юрлицо открывать нам пока что не имеет смысла, XSOLLA скорее всего ничего бы не поменяла, т.к. у них ситуация примерно такая же - если в Европу/США, то нужна карточка неподсанкционного банка, если в Россию, то нужна какая-то российская система.
Алексей, прикол в том, что МИР тоже не работает)
МИРом нужно платить на российском сервере или и там не работает? )
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение desh 05 авг 2022, 03:42
Akar писал(а):
desh писал(а):
Akar писал(а):Получается, что если белорусский банк под европейскими санкциями, то платежи в сторону Европы проходить не будут. Наверное, подсанкционные банки должны заняться выпуском карточек МИР (собственно, некоторые уже занялись), чтобы хотя бы была возможность платить в сторону России.

Похоже, что тут ничего нового мы не придумаем - в Беларуси отдельное юрлицо открывать нам пока что не имеет смысла, XSOLLA скорее всего ничего бы не поменяла, т.к. у них ситуация примерно такая же - если в Европу/США, то нужна карточка неподсанкционного банка, если в Россию, то нужна какая-то российская система.
Алексей, прикол в том, что МИР тоже не работает)
МИРом нужно платить на российском сервере или и там не работает? )
Ну как на российском? Транзакция блокируется)
Алексей, не работает ничего...Хорошее время я выбрал для возвращения)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение Akar 05 авг 2022, 10:54
Ну как на российском? Транзакция блокируется)
Поскольку я не очень понимаю, что вы хотели сказать, то попробую ответить прямо на вопрос "ну как на российском?"

Ответ: Ну именно так, на российском. У нас сейчас два сервера - российский и европейский. Для карты МИР советую выбрать в меню российский сервер. После выбора российского сервера игры, у вас будет первая опция - "Пластиковые карты VISA, MasterCard, МИР". Внутри этой страницы есть варианты "Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney". В идеале, все они должны принимать карты МИР, т.к. во всех трёх вариантах присутствует логотип системы МИР, а платёжная система МИР — это российская национальная платёжная система, предоставляющая услуги проведения платёжных операций (так у них написано). На практике, наверное, имеет смысл попробовать все три варианта ("Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney"), если первый не сработал. Если ни один из вариантов не подойдёт, то рекомендуем вам обратиться в ваш банк с вопросом, почему ваша карточка системы МИР не позволяет вам производить оплату в платежных системах в интернете, где этот значок присутствует.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение desh 05 авг 2022, 14:54
Akar писал(а):
Ну как на российском? Транзакция блокируется)
Поскольку я не очень понимаю, что вы хотели сказать, то попробую ответить прямо на вопрос "ну как на российском?"

Ответ: Ну именно так, на российском. У нас сейчас два сервера - российский и европейский. Для карты МИР советую выбрать в меню российский сервер. После выбора российского сервера игры, у вас будет первая опция - "Пластиковые карты VISA, MasterCard, МИР". Внутри этой страницы есть варианты "Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney". В идеале, все они должны принимать карты МИР, т.к. во всех трёх вариантах присутствует логотип системы МИР, а платёжная система МИР — это российская национальная платёжная система, предоставляющая услуги проведения платёжных операций (так у них написано). На практике, наверное, имеет смысл попробовать все три варианта ("Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney"), если первый не сработал. Если ни один из вариантов не подойдёт, то рекомендуем вам обратиться в ваш банк с вопросом, почему ваша карточка системы МИР не позволяет вам производить оплату в платежных системах в интернете, где этот значок присутствует.
Алексей, ты не понимаешь, потому что не живёшь в РБ. Не понимаешь? Объясняю доступно, Акар: владельцам карточки СБ международные транзакции заблокированы. Предложишь ещё что-то? Или мне другую карту заводить, что Всол оплачивать. Акар, я не смеюсь, действительно актуально.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Не могу пополнить денежный счёт из Беларуси / Азербайджана
Сообщение Akar 05 авг 2022, 20:11
desh писал(а):
Akar писал(а):
Ну как на российском? Транзакция блокируется)
Поскольку я не очень понимаю, что вы хотели сказать, то попробую ответить прямо на вопрос "ну как на российском?"

Ответ: Ну именно так, на российском. У нас сейчас два сервера - российский и европейский. Для карты МИР советую выбрать в меню российский сервер. После выбора российского сервера игры, у вас будет первая опция - "Пластиковые карты VISA, MasterCard, МИР". Внутри этой страницы есть варианты "Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney". В идеале, все они должны принимать карты МИР, т.к. во всех трёх вариантах присутствует логотип системы МИР, а платёжная система МИР — это российская национальная платёжная система, предоставляющая услуги проведения платёжных операций (так у них написано). На практике, наверное, имеет смысл попробовать все три варианта ("Банк ПСКБ", "Paymaster" и "IntellectMoney"), если первый не сработал. Если ни один из вариантов не подойдёт, то рекомендуем вам обратиться в ваш банк с вопросом, почему ваша карточка системы МИР не позволяет вам производить оплату в платежных системах в интернете, где этот значок присутствует.
Алексей, ты не понимаешь, потому что не живёшь в РБ. Не понимаешь? Объясняю доступно, Акар: владельцам карточки СБ международные транзакции заблокированы. Предложишь ещё что-то? Или мне другую карту заводить, что Всол оплачивать. Акар, я не смеюсь, действительно актуально.
:shock:

Подождите, вы же пишете, что МИР не работает? Но МИР в Беларуси начали выпускать как раз для того, чтобы обойти блокировку международных транзакций, потому что МИР - это российская система, она сама на себя санкции наложила? Или в Беларуси МИР работает через VISA/Mastercard? Что вообще происходит?

Ради ВСОЛа не надо ничего заводить, вот если еще что-нибудь нужно будет оплатить, тогда может быть и будет смысл заводить другую карточку. У нас можно играть бесплатно. Мы санкции не можем снять и ради вас не можем открыть персональный филиал в Беларуси, поэтому будем ждать, когда что-нибудь поменяется.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

След.

Вернуться в О Лиге