продолжение по спецухм...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 02 июл 2008, 22:06
У меня у Малонги См в Авиа, но он лидер за 100 баллов, пенальти и штрафные часто бьем. Ну и красные/желтые соперники много получают. Так что работает спецуха. Но добровольно качать конечно не буду, если только в призах =)

Про Ат не согласен. Дает возможность играть 4 матча подряд даже на первом уровне, притом усталость меньше прибавляется. Отличная спецуха.

У много раз писали работает не при ударах, а при атакующих действиях. Конечно хотелось бы в отчете о матче видеть их "отображение". Пеальти заработал Малонга, мяч отобрал чел с Оп4 и т.д.. Так действительно сыкотно их качать. Как будто воздух )
benito
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение dos 02 июл 2008, 22:24
2benito
фича в подъеме РС-а у не стилевой команды, который показывает, что глобального дисбаланса в спецухах во ВСОЛе не наблюдается.
В этом же матче и потенциал прокачки валяется:
взаимопонимание (за счет непривязанности команды к определенному стилю) повышает вероятность победы? А сыгранность и опт2 (спецуха Ат)? А наличие в составе У, От, Оп, См? Очевидно повышает. А на распределение баллов по итогам матча влияет - нет!!!. На нее влияет сила состава с учетом спецух.

"все в атаку" на работу От/Оп/У никак не влияет. это дополнительное перераспределение моментных бонусов/штрафов. От/Оп включаются когда мяч у соперника, У - когда мяч у тебя. Поэтому тут основной критерий выгоды - процент владения мячом. А он для средней команды по всем матчам именно 50% и равен (замкнутая система с 2-мя элементарными событиями).

2agsh
Да млин, запарили уже с описанием этих спецух (ОтОпУ). Последний раз, когда я их перечитывал, то в хинте и в правилах описания были разными, и в одном из описаний стояло то действие, какое я здесь привел. Надо опять Акара с Аверсом трясти. По набору баллов - смотри выше.

Чисто как пример полезности в +-баллах, а то чувствую с этим есть проблемы понимания процесса:
2 команды, у одной 6Л4, а у другой 9 рабочих (т.е. напад один, остальные в центре и обороне) комбинаций От4Оп4 (+44% при обороне) Для простоты все игроки одинаковые.
VС11_Л4 = C11*1,18
VС11_ОтОп = 2*С11/11+9*С11*(1+0.44/2)/11=С11(11+9*0.22)/11=1,18С11
Это средние силы составов во всех моментах матча, кто не понял.
Т.е. это 2 равные команды и справедливым результатом для них будет ничья

А теперь сравним
Стартовый_состав_С11_Л4 = VС11_Л4 = C11*1,18
Стартовый_состав_VС11_ОтОп = С11.
на 1200 баллах С11 в отчете будет висеть 216-бальное преимущество, и его возьмет в зачет гена, когда начнет раздавать плюсы-минусы. Л4 хапнут на ничье чистый минус, а ОтОп +3.
:mrgreen:

2Андер
Л для стилевой я поставил потому что для защитников нет универсальной спецухи. Можно заменить Л на Ат и хавать всех Опт2 и сыгранностью. Но тут ортодоксальность маленько другая целью ставилась - максимальная сила состава с учетом спецух. Комбинаций то море, просто стилевая кома и так по дефолту ограничена 3 стилями, ограничивать ее еще и одним защитным построением - совсем плохо будет. А вот нападам-лидерам команд, которые большую часть матчей играют со слабаками (т.е. контролируют мяч более 50%) , вместо Л даже предпочтительнее У качать - Л4 весишь на слабаков, чтоб они монстров еще больше усиляли.
dos
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение Андердог 02 июл 2008, 23:01
Dos не нужно приводить 216-бальное преимущество,ничью и +3 как итог.В 8-9-ти матчей из десяти будет победа стилевой,потому средним результатом стоит считать победу 1-0,а вот здесь получается +1.5 у моментной и +0.5 у стилевой.Разница всего в бал,тогда как моментная почти постоянно будет проигрывать! Так что не стоит тебе делать упор на набор баллов команды с моментными спецухами,это не компенсирует проигрыши матчей.Дальше-почему при сравнении ты дал разное к-во спецух - 6 Л-ек против 9 комб.Оп+От? Ок,ты пытаешься показать,что сила стилевых покрывается набором лишнего бальчика в матч моментными,но а остальные спецухи - ничего не хочешь сказать?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 603
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение spika 02 июл 2008, 23:13
dos писал(а):VС11_Л4 = C11*1,18
VС11_ОтОп = 2*С11/11+9*С11*(1+0.44/2)/11=С11(11+9*0.22)/11=1,18С11
Как можно сравнивать 24 слота и 72 слота?
Хотя, пожалуй, можно: получается, что Л в три раза предпочтительней Оп.
Последний раз редактировалось spika 03 июл 2008, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
spika
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение dos 03 июл 2008, 05:44
Андердог писал(а):Dos не нужно приводить 216-бальное преимущество,ничью и +3 как итог.В 8-9-ти матчей из десяти будет победа стилевой,потому средним результатом стоит считать победу 1-0
Математика в приведенных выше рассчетах говорит обратное. Более того - если подключить сюда теорвер то стилевой вообще ничего не светит - она просто не сможет забить в подавляющем большинстве матчей (сила моментной комы в обороне на 18% больше силы стилевой, а если еще и в защиту-суперзащиту уйти, то на 30 с лишком будет :mrgreen: ).
Дальше-почему при сравнении ты дал разное к-во спецух - 6 Л-ек против 9 комб.Оп+От? Ок,ты пытаешься показать,что сила стилевых покрывается набором лишнего бальчика в матч моментными,но а остальные спецухи - ничего не хочешь сказать?
Вы с agsh-ем не к тому цепляетесь, к чему надо бы было. При том количестве команд, какое есть во ВСОЛе существование 2-х настолько разных команд вполне возможно. А если смотреть процесс в динамике, то стартовав одновременно 2 нулевые команды, выбравшие указанные стратегии будут по-разному набирать С11:
Первая вешает Л4, вторая по От на 4-х защитников. У первой 1.03С11 всегда, у второй (4/11*0.08+1)=1.029С11 в обороне на зоне. Соответственно практически АтакаЛ4=обороныОт4, а плюсы по итогам матча уже начали капать к От4. В падлу щас прогить этот динамический процесс, к тому же выложив его результаты я выдам доказательство очередной безпроигрышной стратегии. Лучше уж подождем грамотных рисковых парней, которые докажут это на практике.

Мой прогноз на скорость роста С11 у таких команд при равенстве слотов: моментная будет сильнее стилевой на половину величины бонуса лидеров.
Последний раз редактировалось dos 03 июл 2008, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение spika 03 июл 2008, 07:14
dos писал(а):(4/11*0.09+1)=1.033С11 в обороне на зоне.
Извини, я не понял, почему 0,09? Отбор даёт восемь процентов.
А кроме того, имея От, будешь играть против троих атакеров, проигрывая коллизию.
spika
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение dos 03 июл 2008, 07:32
agsh писал(а):
dos писал(а):(4/11*0.09+1)=1.033С11 в обороне на зоне.
Извини, я не понял, почему 0,09? Отбор даёт восемь процентов.
сорри, погнал, исправил на 0.08 :grin:
agsh писал(а):А кроме того, имея От, будешь играть против троих атакеров, проигрывая коллизию.
Так тут же приводили статистику, что большая часть команд менее чем в 3 атакующих играть не сможет :grin: И что бонус от защитной коллизии мизерный.
В конце концов, простой разнице в бонусах/штрафах на тактику можно засушить 4Л4 вообще без спецух чисто суперзащитой (Дюс где-то цыфры приводил).
dos
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение Ух-ты 12 окт 2008, 15:01
А можно качать Уг4 абсолютно всем игрокам и забивать с угловых....против стилевой команды с Г4 Пд4 вполне можно засушить игру суперзащитой а если еще и в дождь или в почти жарко
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение Sliiiim 18 окт 2008, 17:57
DOS, я твой адепт! Изреки ещё немного мудрости! *молюсь*
PS Не ребят, я серьёзно...
Sliiiim
 
 
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение Валерьевич 18 окт 2008, 19:20
domosed писал(а):Я, честно говоря, в дисбаланс не очень верю. Тут скорее несмелость менеджерской мысли и желание пойти по проверенному пути. В любом случае проверить баланс Акару должно быть не очень сложно: отдельно от основной ВСОЛовской базы создаются 2 идентичные команды, одной дается набор стилевых, заточенных под один стиль, другой моментальные в том же количестве, и моделятся ну скажем 1000 игр. Вполне реально для одной генерации. На выходе смотрим процент побед/поражений и разбалловку. Правда кроме Акара такой эксперимент никто проделать не сможет.
И мне-что, мож не верится, что Акар будет эту заточенность тестировать, "ну скажем" 1000 игр.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 425
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: продолжение по спецухм...
Сообщение domosed 18 окт 2008, 20:19
Ух, какая тема поднялась :) Я уж и забыл.
Акару это тестировать не надо. Он то знает что у него там как. Да и дос в принципе довольно неплохо написал как можно посчитать действие моментных спецух. Правда это все предположения, хоть и похожие на истину. А уж как там в генераторе?..
Есть у меня мнение, что для команды - глубокого середняка страны, отстающего от лидеров на сотни баллов, есть смысл качать моменталки при определенном подходе. Лидерам - врядли. Появится возможность - проверю что к чему на новой коме.
domosed
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения