Аренда молодых игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 16 сен 2007, 19:36
Ничего страшного, я в ПСС брал игроков в аренду типа 33 33 на 10-15 матчей, и никак. Протянул почти что самой слабой комой в Д1, причем протянул не до переходняков, а выше...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 19:44
Женек, ну ты известный герой :)
KiD
 
 
 

Сообщение Влад 16 сен 2007, 20:06
Кид, а ты кого-нибудь кроме себя умеешь слушать? Начнем с того, что еще не прозвучало ни одного внятного довода ЗА. Продолжим тем, что сегодняшняя цена игрока 22 34 (которого "нельзя" по твоей идее) - 1.548К. Цена игрока 24 34 (которого уже "можно") - 1.175К. Одного можно сдать за 31К, другого за 22К - непринципиальная имхо разница. А вот цена "разрешенного" тобой 34 34 - 3.320К. Нормально вписывается в твои запреты, спрошу для умных ЕЩЕ РАЗ? Поэтому давай не будем передергивать чужие ответы, это ты с Сеней так общайся.

И еще раз, для "не замечающих" чужие аргументы:
с тем, что цены на молодежь будут падать, ты согласен?
С тем, что молодежь теряет баллы, и ее выгодно ставить вместе со стариками, ты согласен?
С тем, что молодой может иметь нужные спецухи, которых не будет у старика, ты согласен?
По остальным доводам, кроме того, что они не вписываются в тое "замечательное" предложение, - ты сам-то можешь АРГУМЕНТИРОВАННО возразить?

...Новичок - возьмет того, кого: 1) заметит, 2) успеет, 3) захочет, 4) потянет. Это доступно? Или аргументировать?

Лично я сдаю сейчас преимущественно "спецушников" :) Ну, они же совсем старые и дешевые, правда?

Ну и последнее: ладно, махинатором я тебя не называю, конечно :) стараешься не ради себя, все поняли. А ради кого? Чем тебя не устраивает так изящно пропущенный вариант, который я предложил?

ЗЫ. Аргументированно, если можно :)
Влад
 
 
 

Сообщение Chronno123 16 сен 2007, 20:35
А может запретить здавать игроков, стоящих дороже 50к за матч?
Все равно я считаю, что аренда нормальных игроков типа 32 50 не нужна, немного прибавь и будет тебе такой игрок, только уже навечно в твоей команде. А потом, если нужно быстро заткнуть дыру в составе, бери игроков от Лиги или арендуй совсем дублеров.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Сообщение Влад 16 сен 2007, 20:57
Женёк: проблема в том, что чтобы "заткнуть дыру в составе" дублеры не особенно подходят. Обычно хотят брать игроков посильнее (ну и подешевле), чтобы С ИХ ПОМОЩЬЮ ЧТО-ТО ВЫИГРАТЬ в своем дивизионе (как правило, не самом сильном).

Брали бы и монстров - на один матч, на два. Я бы и сам иногда брал монстров на принципиальные игры - но до 55 у меня это уже дублеры :)

Ну а то, что не видят других вариантов... иногда не успевают посмотреть, иногда перестраховываются, не видя числа заявок (или лень смотреть), иногда... ну, просто блондины :) Очень часто не удосуживаются почитать праила или посчитать свои расходы... Много вариантов. Но почему из-за особенно тупых нужно вводить еще более тупые ограничения? Я не понимаю. Я бы вообще снял ограничения на силу арендуемых игроков, - единственно, разрешил бы арендовать "точечно" - скажем, на один КОНКРЕНТНЫЙ матч, а не на следующие как минимум три после арендного дня. А если на два только нужно? Это вот не бред? А если на аренде с этой силой остались только 20 55 или 18 54, причем ты видишь число заявок, и другие в нужном диапазоне тебе не светят? Естесственно, возьмешь молодых, если так нужно.
Влад
 
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 21:05
Влад писал(а):Кид, а ты кого-нибудь кроме себя умеешь слушать?
я с удовольствием слушаю всех, кто говорит по делу

Влад писал(а):Начнем с того, что еще не прозвучало ни одного внятного довода ЗА.
я понимаю, что для кого-то сдать молодежь в аренду какому-нибудь лоху или же самому себе - единственный способ нажиться на своих бестолковых юниорах
поэтому слова "развод новичков" и "махинация" они будут старательно не замечать, и за доводы против прикрытия их кормушки не примут

но эта тема не для них, а против них


Влад писал(а):Продолжим тем, что сегодняшняя цена игрока 22 34 (которого "нельзя" по твоей идее) - 1.548К. Цена игрока 24 34 (которого уже "можно") - 1.175К. Одного можно сдать за 31К, другого за 22К - непринципиальная имхо разница. А вот цена "разрешенного" тобой 34 34 - 3.320К. Нормально вписывается в твои запреты, спрошу для умных ЕЩЕ РАЗ?
к сожелению, и моя и даже ваша замечательная (и совсем даже не тупая) идея не позволит полностью перекрыть возможность махинирования "дешевыми" игроками
но мое предложение позволяет, хотя бы, значительно сократить количество таких веников на арендном рынке

теперь давайте представим гипотетического махинатора X, который захочет нажиться на аренде
будет ли он держать у себя (специально выменивать, покупать) таких вот 24 34? мало вероятно, не так ли?

однако же всякие 18 34 и 19 37 приходят к нему из спортшколы каждый год
вот их-то он и захочет сдать

поэтому я и предлагаю перекрыть махинатору X эту возможность для наживы

врочем, я уже говорил, что не настаиваю именно на молодежном возрасте
даже запрет аренды юниоров будет большим делом в борьбе с махинациями


Влад писал(а):с тем, что цены на молодежь будут падать, ты согласен?
цены на молодежь будут колебаться :)

Влад писал(а):С тем, что молодежь теряет баллы, и ее выгодно ставить вместе со стариками, ты согласен?
миф о том, что арендованная молодежь может стать панацеей от потери баллов я уже развеял в одном из предыдущих постов :)

Влад писал(а):С тем, что молодой может иметь нужные спецухи, которых не будет у старика, ты согласен?
старик также может иметь спецухи, которых нет у молодого
значит, ваше суждение не может служить оправданием нереальной переплаты за аренду юниоров

Влад писал(а):тебя не устраивает так изящно пропущенный вариант, который я предложил?

не устраивает
потому что и махинаторы и за 1М удавятся, а не то что за 6М


впрочем, судя по всему, вариант совмещения наших предложений будет даже лучше каждого их них в отдельности :)
KiD
 
 
 

Сообщение Влад 16 сен 2007, 21:21
теперь давайте представим гипотетического махинатора X, который захочет нажиться на аренде
будет ли он держать у себя (специально выменивать, покупать) таких вот 24 34? мало вероятно, не так ли?

однако же всякие 18 34 и 19 37 приходят к нему из спортшколы каждый год
вот их-то он и захочет сдать

поэтому я и предлагаю перекрыть махинатору X эту возможность для наживы

Не, ну я валяюсь. Аренда = махинация. Трансфер = махинация. Обмен = махинация. А выставление состава - не махинация случаем? Или увеличение стадиона? Это же помогает получать ПРИБЫЛЬ, боже ж ты мой. А потом новичок как лох приезжает на твой увеличенный стадион и таким образом приносит тебе денежки? Махинация однозначно.

Вот если бы каждый продавал свою молодежь за бесценок, лишь бы ее не сдавать махинаторски, и не ждать, когда она подрастет, или когда с этого места уйдет другой игрок, или когда... много разных причин, знаешь ли, сдавать в аренду ТЕХ, КОГО ИМЕЕШЬ... тогда это было умно, конечно. И не противоречило правилам. Как, и аренда, не противоречит? Странно...

Ладно, махинатор (ты же на трансфере махинируешь... кстати, откуда у тебя испанская команда? Не еще ли одна махинация часом?) - твои так называемые "доводы" я выслушал, тему покидаю. Устал смеяться над этим бредом...

Не убедил ты никого, так сказать :(

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

будет ли он держать у себя (специально выменивать, покупать) таких вот 24 34? мало вероятно, не так ли?


ЗЫ. Я - буду, кстати. Потому как это окупаемое вложение денег. Так же, как и постройка стадиона. И если у меня есть возможность распорядится своими финансами так, как я этого хочу - я это сделаю. Ну или стадион увеличу. Тоже окупаемое вложение денег. Или... А, что в пустоту рассказывать... :(
Влад
 
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 21:27
Влад писал(а):Не, ну я валяюсь. Аренда = махинация. Трансфер = махинация. Обмен = махинация. А выставление состава - не махинация случаем?
а кто говорил?
давай не будем передергивать чужие ответы


ну а поливать грязью оппонента совсем уж глупо
KiD
 
 
 

Сообщение basileos 16 сен 2007, 21:37
Запретами ничего не решить.Махинаторы завсегда дырочку найдут.
Этак можно весь ВСОЛ закрыть.
Что б не разводили новичков в федерациях с ними должна вестись работа.
А за вторыми аккаунтами пусть следят модеры.
basileos
 
 
 

Сообщение marcos999 16 сен 2007, 22:08
уже надоело порядком одно и тоже читать.С Владом и basileos-ом соглашусь по всем статьям.Невозможно полностью обезвредить всол от мошенников.
Кид,посмотри сюда и может ты поймёшь,что твоё предложение не актуально:
http://fifa08.ru/news.php?page=1&t=6
Работа ведётся,как мы можем видеть.
Ты всем,кто не согласился с тобой ответил какими-нибудь "глупыми передёргиваниями".
Подумай,мне кажется ты не очень красиво себя ведёшь по отношению к другим участникам форума,по крайней мере неуважительно.
marcos999
 
 
 

Re: Аренда молодых игроков
Сообщение som 03 июн 2009, 21:20
Я дико извиняюсь если повторю чье-то мнение или выскажу уже предложенное! Мое предложение по аренде игроков одно! Полная свобода аренды! Я тренер команды и ее менеджер! Почему кто то должен ограничивать мои действия? Хочу я отдать в аренду игрока 25 120, а почему нет? Объясните мне! Я планирую финансы, доходность и все остальное для моей команды. Так почему я не могу отдать в аренду этого игрока если я так решил? Резон? А у меня есть еще один игрок на этой позиции 26 130! Какие проблемы? Кого хочу того и отдаю! На сколько матчей? Да на сколько захочу! Хоть на сезон! В реале нет такого? Есть! Подумайте! Любые ограничения убивают игру!
som
 
 
 

Re: Аренда молодых игроков
Сообщение DFB 04 июн 2009, 09:09
Молодого можно взять в аренду хотя бы потому,что он будет терять баллы,а не игроки твоей команды :grin:
DFB
 
 
 

Re: Аренда молодых игроков
Сообщение gluk1 04 июн 2009, 10:02
DFB писал(а):Молодого можно взять в аренду хотя бы потому,что он будет терять баллы,а не игроки твоей команды :grin:
а будет ли он терять баллы?
в целях повышения интереса к аренде вероятность потерять силу в аренде сильно уменьшена
gluk1
 
 
 

Re: Аренда молодых игроков
Сообщение AlexRSM 04 июн 2009, 12:03
Мне кажется,что нынешняя система совсем неплоха.
Только кол-во матчей в аренде я бы увеличил и силу арендуемых не ограничивал.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 530
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Аренда молодых игроков
Сообщение Aquarius_69 04 июн 2009, 12:35
Махинации отслеживают органы правопорядка :) , а мне ни кто не запретит брать в аренду молодых! Лучше взять молодого, чем старого (и я, как ни странно, не подхожу ни под тупого новичка, ни под левый аккаунт :D ) А мозгов нет ни у того, кто берёт, а у тех кто отдаёт, особенно совсем юных спецушных сборников.
Aquarius_69
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения