Эмблемы клубов в отчетах матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaS 15 дек 2014, 11:07
турнирная табличка - Реализовано!
 Скрытый текст
Изображение


отчет матча
 ver.1
Изображение

 ver.2
Изображение

 ver.3
Изображение

 ver.4
Изображение

Реализовано!
 ver.5
Изображение
Последний раз редактировалось DimaS 05 июн 2017, 22:25, всего редактировалось 10 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
DimaS
 
 
 


Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Классик 22 окт 2016, 20:41
Да, было бы здорово если бы на прозрачном фоне все было.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 542
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 547
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение barsenal 22 окт 2016, 20:59
Классик писал(а):Да, было бы здорово если бы на прозрачном фоне все было.
Еще отлично было бы эмблемы в таблице увеличить с текущих 17х17 хотя бы до 30х30, чтобы можно было четко разглядеть, что за клуб. Высота строчки при этом чуть увеличится, так что можно чуть увеличить и размер шрифтов.

Сравните вот например:
 "Эмблемы 17х17 (сейчас)"
Изображение

 "Эмблемы 30х30"
Изображение
barsenal
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 22 окт 2016, 21:16
Да, так лучше. Я предлагал увеличить высоту таблички турнирной! Отпишись в ТП, насчет такого предложения...
Хотя, как по мне, слишком крупные...может чуть меньше их сделать)?! Ну, тут каждому свое)
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение anubis 22 окт 2016, 21:53
Да сделать прозрачный фон не проблема. Себе сделаю.
anubis
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Maximus 23 окт 2016, 06:24
DimaS писал(а):А я вам говорю, что маленькие картинки смотрятся хорошо. У вас противоположное мнение. Что дальше? Проводится для этого голосование. Результат прекрасно видно! Теперь, вас мой ответ устраивает? По существу сказал?
Устраивает.
Теперь по существу.
Перед нами очередное чудо демократии. Вы правильно говорите, что по данному поводу существуют ровно два противоположных мнения.
Мнение №1: нравится.
Мнение №2: не нравится.
Что мы видим в опросе? Мнение №1 представлено одним пунктом: "Да, мне нужны, нравится". А мнение №2 разбито на три пункта: "Нет, не нужны вообще", "Пусть будут, но я бы для себя их отключил", "Да, нужны, но не в таком виде". Таким образом, голоса тех, кто недоволен нововведением размазаны по трём вариантам мнения №2. Может показаться, что оценить реальное отношение двух мнений очень просто: для этого нужно суммировать три пункта "Не нравится" и сравнить с одним пунктом "Нравится". Но уже вы - сторонник пункта "Нравится" - не можете провести эту простейшую арифметическую операцию. Вы тычете пальцем в 57% напротив ответа "Да, мне нужны, нравится" и радостно потирая руки, сообщаете оппонентам: "Результат прекрасно видно!" А что видно-то? Прекрасно видно, что мнения разделились. 57% - за, и 43% - против. Половинка на половинку. Вот так будет по существу.
Maximus
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение barsenal 23 окт 2016, 07:27
Все равно - это не голос против, это воздержался.
Да, но не в таком виде - это голос ЗА эмблемы. Я например голосовал так, потому что хочу, чтобы эмблемы сделали чуть больше и чётче.

В результате выходит:
62% ЗА
19% ПРОТИВ
19% Воздержались

Это не серединка на половинку, это трехкратное преимущество голосов ЗА. Уверен, что для тех, кто против эмблем, сделают возможность отключить их. В целом изменение очень позитивное, было бы о чем жаловаться.
barsenal
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Maximus 23 окт 2016, 08:12
barsenal писал(а):... хочу, чтобы эмблемы сделали чуть больше и чётче.
Скажите, а вы понимаете, что изменение размера эмблем влечёт за собой изменение страниц отчёта и таблицы?
Maximus
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение barsenal 23 окт 2016, 08:30
Maximus писал(а):
barsenal писал(а):... хочу, чтобы эмблемы сделали чуть больше и чётче.
Скажите, а вы понимаете, что изменение размера эмблем влечёт за собой изменение страниц отчёта и таблицы?
Отчёт менять не нужно, там все в порядке, места для эмблемы хоть отбавляй. А вот в таблице, да придётся чуть увеличить высоту строчки. Я на этой странице уже предлагал, как сделать (под спойлером). Уберу спойлер, для тех, кому лень кликнуть на плюсик.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А вот с предыдущей страницы темы моё предложение, как можно оформить отчёт о матче: viewtopic.php?f=4&t=175654&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p5546772
Снова без спойлеров, если вы их не умеете использовать:
Изображение
barsenal
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 23 окт 2016, 09:37
Maximus писал(а):... Половинка на половинку. Вот так будет по существу.
Теперь, я предлагаю вам послушать мою арифметику.
"Да, мне нужны...", тут все понятно и на данный момент 58%.
"Да, нужны, но в другом виде", я плюсую к положительному результату, потому как, менеджерам нужны логотипы в таблице, но в несколько ином исполнении 58+4=62
"Пусть будут" и "мне все-равно", это как положительный ответ, так и отрицательный. Я считаю, его нужно заносить к обоим вариантам 19+7=26. А лучше, оставим их висеть в воздухе...

Что получается 62% "за", "против" 11%. А вот "безразличных" не нужно причислять к отрицательным мнениям.

Короче говоря, все эти цифры о чем говорят? Да, ни о чем...Как решит руководство, так и будет в итоге. Че нам спорить то?!
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Subar 23 окт 2016, 10:27
Незнаю, может кому и нравятся эти эмблемы, но когда смотришь на таблицу заходя с планшета или телефона, видно только разноцветные пятна, которые портят общую стилистику страницы. Считаю, надо дать возможность отключать их, в таком виде как есть выглядят не очень. Предлагают, некоторые, сделать эмблему побольше и чётче, дабы видеть малейшие детали.. Так ведь можно зайти в ростер любой команды и налюбоваться в доволь, а также использовать экранную лупу, тогда откроется вся красота картины 8-)
Subar
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Лазарев 23 окт 2016, 10:30
уберите трехмерные эмблемы, они выглядят безвкусно
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 23 окт 2016, 10:36
Subar писал(а):Незнаю, может кому и нравятся эти эмблемы, но когда смотришь на таблицу заходя с планшета или телефона, видно только разноцветные пятна, которые портят общую стилистику страницы. Считаю, надо дать возможность отключать их, в таком виде как есть выглядят не очень. Предлагают, некоторые, сделать эмблему побольше и чётче, дабы видеть малейшие детали.. Так ведь можно зайти в ростер любой команды и налюбоваться в доволь, а также использовать экранную лупу, тогда откроется вся красота картины 8-)
Логотипы не портят текст в турнирных таблицах. Не нравятся лого, так не смотрите на них=). И кстати, экранная лупа, позволяет прекрасно увеличить выбранный участок и никакой "наляпистости" не будет и в помине...

Насчет трехмерности лого....где вы их увидили? Это эффект металлик в логотипах ФФ Англии :hello:
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Лазарев 23 окт 2016, 10:58
DimaS писал(а):Насчет трехмерности лого....где вы их увидили? Это эффект металлик в логотипах ФФ Англии :hello:

как пример - http://www.chelseafc.com/ и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=24
во ВСОЛе преимущественно flat-дизайн, поэтому выглядит это все достаточно нелепо
например, еще вот - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15976
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 23 окт 2016, 11:13
На вкус и цвет товарищей нет. А учитывая, что металлик лого стоит уже у более чем 100 клубов Англии, значит их владельцам до одного места ваши аргументы)
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Лазарев 23 окт 2016, 11:14
DimaS писал(а):На вкус и цвет товарищей нет. А учитывая, что металлик лого стоит уже у более чем 100 клубов Англии, значит их владельцам до одного места ваши аргументы)
Есть единообразие проекта, а значит, если везде плоские лого без теней, то ваши вкусовые предпочтения должны быть побоку, так как тысячи команд это несравнимо больше, чем ваши 100 клубов.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения