Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 26 мар 2019, 13:13
При поиске КТ раздражает одна мелочь.
Когда вбъёшь все необходимые данные и получишь список подходящих под условие КТ. Начинаешь открывать их для подачи заявки и заодно для перепроверки условий.
И вот тут, если сразу забыл открыть КТ в новом окне - обратно в список ранее полученных КТ уже не вернуться. Нужно заново все данные вбивать.

Предложение простое. А пусть КТ автоматически всегда открывается в новой вкладке.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение True_Zaratustra 26 мар 2019, 13:40
Хотелось бы у команд на вкладке "Матчи" выделять игры, которая сыграла команда супером жирным шрифтом, а те, которые сыграла отдыхом - курсивом
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 26 мар 2019, 14:15
Можно расширить страницу дивизионов чемпионатов и статистику?
1) Добавить в таблицу чемпионата выпадающее поле, где можно выбрать помимо "общей таблицы" еще "игры дома", "игры на выезде".
2) В графиках (или в таблице) добавить еще пункт "форма команд" (или как-то еще назвать), в котором будут отображаться результаты команд по турам (победы обозначаются зеленым цветом, ничьи желтым, поражения красным, всё как обычно)
 Примерный вид графика
1.png
1.png (102.51 Кб) Просмотров: 5660

3) Добавить кнопку статистики, не связанную с призами, для команд и игроков дивизиона. Например, можно бы показывать лидеров дивизиона по количеству желтых и красных карточек, по проведенным минутам на поле, по среднему числу минут на гол, по количеству забитых пенальти, по числу ударов по воротам, по сериям побед/ничьих/поражений для команд, показатели фэйр-плей для команд и т.п.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 27 мар 2019, 19:06
True_Zaratustra писал(а):Хотелось бы у команд на вкладке "Матчи" выделять игры, которая сыграла команда супером жирным шрифтом, а те, которые сыграла отдыхом - курсивом
Буквально сегодня один тренер (недавно во ВСОЛ) спросил меня, мол, кроме просмотра всех матчей сезона есть ли какой-либо другой способ, чтобы выяснить сколько у соперника, с которым играть в стыковых матчах осталось установок "супер"?... Других способов нет((( Самому пару раз пришлось просматривать матчи соперника, чтобы выяснить сколько суперов у того осталось.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Offworld 27 мар 2019, 19:32
Если что, количество суперов/отдыхов соперника видно VIP-менеджерам.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 27 мар 2019, 20:44
Petrwit писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Хотелось бы у команд на вкладке "Матчи" выделять игры, которая сыграла команда супером жирным шрифтом, а те, которые сыграла отдыхом - курсивом
Буквально сегодня один тренер (недавно во ВСОЛ) спросил меня, мол, кроме просмотра всех матчей сезона есть ли какой-либо другой способ, чтобы выяснить сколько у соперника, с которым играть в стыковых матчах осталось установок "супер"?... Других способов нет((( Самому пару раз пришлось просматривать матчи соперника, чтобы выяснить сколько суперов у того осталось.
Eще есть такой помощник как vsolist. Он всю статистику игр клуба выдает, там суперы очень хорошо видны. Если ВИП жалко приобрести или не хочется стать президентом :)
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение True_Zaratustra 27 мар 2019, 21:05
Vsolist-ом пользуюсь. Но не очень удобно с телефона. И не очень удобно когда на концовку сезона хочешь прикинуть расклады и нужно быстро пробежаться по 3-4 командам с которыми осталось играть (и иногда стольким же командам соперникам твоего конкурента)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 27 мар 2019, 22:52
Petrwit писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Хотелось бы у команд на вкладке "Матчи" выделять игры, которая сыграла команда супером жирным шрифтом, а те, которые сыграла отдыхом - курсивом
Буквально сегодня один тренер (недавно во ВСОЛ) спросил меня, мол, кроме просмотра всех матчей сезона есть ли какой-либо другой способ, чтобы выяснить сколько у соперника, с которым играть в стыковых матчах осталось установок "супер"?... Других способов нет((( Самому пару раз пришлось просматривать матчи соперника, чтобы выяснить сколько суперов у того осталось.
Число оставшихся суперов у противника (и отдыхов) видно прямо в форме отправки состава.
2.png
2.png (24.4 Кб) Просмотров: 5461

Конечно, не вип-менеджерам это может быть не видно, но им вообще много чего недоступно.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 28 мар 2019, 11:59
ElZabivallid писал(а):
Petrwit писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Хотелось бы у команд на вкладке "Матчи" выделять игры, которая сыграла команда супером жирным шрифтом, а те, которые сыграла отдыхом - курсивом
Буквально сегодня один тренер (недавно во ВСОЛ) спросил меня, мол, кроме просмотра всех матчей сезона есть ли какой-либо другой способ, чтобы выяснить сколько у соперника, с которым играть в стыковых матчах осталось установок "супер"?... Других способов нет((( Самому пару раз пришлось просматривать матчи соперника, чтобы выяснить сколько суперов у того осталось.
Число оставшихся суперов у противника (и отдыхов) видно прямо в форме отправки состава.
2.png

Конечно, не вип-менеджерам это может быть не видно, но им вообще много чего недоступно.
Дык, вопрос-то стоит не о том, что показывает нам Скаутцентр, а о сопернике в стыковых матчах, то есть за 1-2 игры до стыковых, когда соперник уже известен (в Правилах подсказка), а Гена пока этого нам НЕ высвечивает, только по окончанию чемпа и генерации пар стыковых матчей появится, приведённая на скрине табличка. А тратить или НЕ тратить "супер" в последних турах чемпа и что есть в загашнике у известного уже соперника, вопрос остаётся открытым и только просмотром всех матчей можно прояснить ситуацию.
Но ВСОЛ-то мог бы и помочь в ЭТОМ.
Повторюсь, дьявол прячется в мелочах; то есть в таких вот "плюшках" на блюдечке предоставляемых клиенту, многочисленных "удобных подсказках" экономящих наше драгоценное время!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение True_Zaratustra 28 мар 2019, 14:51
ElZabivallid писал(а):Число оставшихся суперов у противника (и отдыхов) видно прямо в форме отправки состава.
...

это понятно. Но это никак не помогает, когда, условно, в концовке чемпа я думаю как сыграть последние 3 тура и смотрю, есть ли суперы у моего прямого конкурента (с которым у меня нет игры) и его соперников
Или когда в 1/4 мирокубка я смотрю, у кого в сетке сколько осталось суперов
Или когда я не знаю, на какую из условно 3 команд я могу попасть в переходных и хочу понять, нужно ли мне пытаться подбирать соперника

vsolist конечно рулит, но это в несколько раз медленнее, чем можно было бы, если бы достаточно бы было глянуть на вкладку матчи.
При это совершенно не обязательно ущемлять вип-менеджеров, у которых есть право видеть количество оставшихся суперов в форме отправки составов. Пусть эта фича (выделение игр сыгранных супером жирным) тоже будет доступна только с випом, всего и делов-то
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Armageddon 30 мар 2019, 15:43
Изображение => Изображение
Изображение => Изображение

Собственно идея и так всем понятна, надеюсь.
Красный цвет у игрока отпугивает потенциальных покупателей на рынке.
Красный цвет был логичен когда был штраф за реальность. Сейчас штрафа за реальность нету. Есть +0%, и серый цвет лучше всего подходит для отображения нейтрального бонуса (+0%). :hello:
40 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Сделано. И обновлен текст подсказки, чтобы было более понятно, о чем там идет речь вообще.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Karwar 31 мар 2019, 09:21
Armageddon писал(а):Изображение => Изображение
Изображение => Изображение

Собственно идея и так всем понятна, надеюсь.
Красный цвет у игрока отпугивает потенциальных покупателей на рынке.
Красный цвет был логичен когда был штраф за реальность. Сейчас штрафа за реальность нету. Есть +0%, и серый цвет лучше всего подходит для отображения нейтрального бонуса (+0%). :hello:
Та же идея была на предыдущей странице. На мой взгляд, целесообразность идеи не вызывает возражений, осталось только обсудить детализацию как это сделать.
Вариант расцветки Armageddon мне не нравится, так как расцветка значка игрока, завершившего карьеру, выглядит более привлекательной.
Повторю мое предложение:
Karwar писал(а):Еще проще и наглядней будет для игроков со статусом "Реальный игрок, завершивший карьеру (+0%)" сделать другой значок.

Если уж идти по пути, который предлагает Petrwit и Armageddon, то тогда для игроков, завершивших карьеру, делать значок не закрашенным вообще, то есть только контур значка.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Сварог 31 мар 2019, 11:03
Karwar писал(а):Повторю мое предложение:
Karwar писал(а):Еще проще и наглядней будет для игроков со статусом "Реальный игрок, завершивший карьеру (+0%)" сделать другой значок.

Если уж идти по пути, который предлагает Petrwit и Armageddon, то тогда для игроков, завершивших карьеру, делать значок не закрашенным вообще, то есть только контур значка.

После того как убрали штраф у таких игроков - знак вообще можно убрать, он сейчас не несет никакой полезной для игры инфы. Есть инфа в профиле игрока, этого достаточно
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Знак имеет полезную инфу, в некоторых случаях такой игрок может вернуться в список реальных
Сварог
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Karwar 31 мар 2019, 17:22
Сварог писал(а):Есть инфа в профиле игрока, этого достаточно
В ряде случаев видеть, что игрок был реальным и закончил карьеру, это важно. Например когда нужен игрок в запас, который бы не играл и силу бы не терял из-за отсутствия игровой практики.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение True_Zaratustra 04 апр 2019, 09:13
Мелочь, но было бы приятно, если бы красное оповещение о необходимости отправить состав не всплывало на странице с определением цены на билет. Т.к. обычно когда человек туда заходит, он как раз и отправляет состав и напоминать ему уже не нужно
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Спасибо, сделано.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения