Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Stereocoma 07 май 2019, 19:21
Запретить выставлять на обмен новичков и игроков, которые на трансфере (ну и запрещать выставлять на трансфер, если игрок на обмене)
А то игрока находишь, а смысла в этом особого нет, заявку на обмен все равно скинуть нельщя
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Stereocoma
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 07 май 2019, 23:36
В превью матча (сравнение соперников) показывать каким стилем играли команды
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Pixel 23 май 2019, 10:01
Заметки внутри команды (о векторе развития, например), а также пометки к другим командам (из дивизиона, например) и менеджерам, пометки к игрокам в ростере. Подойдут небольшие отметки, как в комментариях.
И желательно, чтобы записи сохранялись при передаче команды другому менеджеру, не все приходят в команду и меняют всё под себя, некоторые предпочитают не ломать то, что работает.
Активировать наведя на значок с ручком и блокнотом, например, и чтобы она в каждом окне была на достаточно видном месте: своя команда, чужая, на странице игрока и так далее.

p.s. можно, конечно, записывать информацию где-нибудь в файле на компьютере, например, но я выхожу во ВСОЛ с разных мест: от друзей, с работы, из дома, с мобильного и т.д.
отметил этот пост как понравившийся.
Pixel
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение na5karimova 05 июн 2019, 09:39
Привет, действительно, было бы неплохо добавить дополнительную графу в рейтинг мирокубках - страны, о количестве команд оставшихся в розыгрыше на данный момент. И уже не один раз повторялось, просьба добавить на форму "Список игроков на рынке" в поле "Стиль" значения "Солнце" и "Дождь" - эта мелочь значительно облегчит жизнь :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
na5karimova
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Писец 05 июн 2019, 13:03
Добавить на странице отправки состава в условие вкладки "проигрываем коллизию" , "выигрываем коллизию"
Писец
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Адонис 05 июн 2019, 14:02
Писец писал(а):Добавить на странице отправки состава в условие вкладки "проигрываем коллизию" , "выигрываем коллизию"
+ пошел дождь, не пошел дождь
+ солнечно, жарко
+ автосос противника, не автосос противника..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ty3uK 06 июн 2019, 00:52
Писец писал(а):Добавить на странице отправки состава в условие вкладки "проигрываем коллизию" , "выигрываем коллизию"

Да, тренер подготовил команду к игре, отработал тактику - вышли на поле.
На 1ой минуте такой - "Ешкин-матрёшкин", у них же коллизионная, ща я поменяю все...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 06 июн 2019, 12:50
Хоть я и против такого размера бонуса, но это явно что-то не то, что нам нужно )))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Писец 08 июн 2019, 09:07
Ty3uK писал(а):Да, тренер подготовил команду к игре, отработал тактику - вышли на поле.
На 1ой минуте такой - "Ешкин-матрёшкин", у них же коллизионная, ща я поменяю все...
наверное сначала стоит вникнуть в суть вопроса , чтобы затем пытаться умно давать комментарии на чьи то предложения . Для этого надо самому себе ответить чем в этой игре стратегия ( угаданная или проигранная коллизия ) отличается от тактики ( изменение действия в зависимости от возникшего условия ) . Тогда Вы поймете , что то , что Вы написали выше никакого отношения к тактике не имеет .Не было предложения добавить изменить " б-беги" на "катю" или "спартак" на " бразилию" .
ПС
Всего доброго Вам , хорошего настроения и здоровья! ©
Писец
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Адонис 08 июн 2019, 09:53
Писец писал(а):Добавить на странице отправки состава в условие вкладки "проигрываем коллизию" , "выигрываем коллизию"

:hello: вот вы посмеялись, а ведь это "прорыв" - гена, поняв коллизию момента, сыграет за манегера так как НАДО... :super: хоть один, но БУДЕТ "пацанский" СЕРП..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение BBS_91 08 июн 2019, 10:05
Писец писал(а):
Ty3uK писал(а):Да, тренер подготовил команду к игре, отработал тактику - вышли на поле.
На 1ой минуте такой - "Ешкин-матрёшкин", у них же коллизионная, ща я поменяю все...
наверное сначала стоит вникнуть в суть вопроса , чтобы затем пытаться умно давать комментарии на чьи то предложения . Для этого надо самому себе ответить чем в этой игре стратегия ( угаданная или проигранная коллизия ) отличается от тактики ( изменение действия в зависимости от возникшего условия ) . Тогда Вы поймете , что то , что Вы написали выше никакого отношения к тактике не имеет .Не было предложения добавить изменить " б-беги" на "катю" или "спартак" на " бразилию" .
ПС
Всего доброго Вам , хорошего настроения и здоровья! ©
Как раз суть вопроса была понята правильно человеком. Условия выиграл/проиграл коллизию из той же плоскости как: у соперника стоит супер/нормальный настрой/отдых, у соперника опт2 выше 135%/ниже 80%.
Ой, соперник слишком силен, ну тогда я передумал атаковать, все в суперзащиту.
В таком случае лучше уж сделать 2 условия: "если соперник сильнее меня" и "если соперник слабее меня" и перестать заходить в ростер соперника.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Karwar 08 июн 2019, 10:12
BBS_91 писал(а):Ой, соперник слишком силен, ну тогда я передумал атаковать, все в суперзащиту.
В таком случае лучше уж сделать 2 условия: "если соперник сильнее меня" и "если соперник слабее меня" и перестать заходить в ростер соперника.
Кстати, именно так действует по ходу матча тренер в реальном футболе. Он смотрит что за состав выставил соперник, насколько успешно и как он играет. На основании своих оценок расклада сил в матче и хода игры он вносит коррективы в тактику своей команды и проводит тактические замены по ходу матча.

Что до предложения добавить в перечень условий "проигрываем/выигрываем коллизию стилей", то это не мелочь.
Поэтому заканчиваем в этой теме обсуждение этого предложения.
Это я Вам говорю как модератор форума.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение k1r0s 08 июн 2019, 20:02
Мелочь думаю хорошо было бы вернуть комбинационный {komb} стиль игры :hello:
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июн 2019, 21:14 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Прежде чем писать свои предложение в этой теме прочитайте шапку, пожалуйста.
В частности вот это:
Здесь нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснования и продумывания последствий.
k1r0s
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Barrem 08 июн 2019, 20:57
k1r0s писал(а):Мелочь думаю хорошо было бы вернуть комбинационный {komb} стиль игры :hello:

Вместо какого? Если это дополнительный "солнечный" стиль , то тогда надо еще один "дождевой" стиль делать.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение volk2010 08 июн 2019, 21:35
Предлагаю вернуть плату за написание обзоров матчей к туру чемпионатов . Их писали и так не часто , а теперь , по моему , вообще забыли как они выглядят . 100 ок это не большая плата , но все же хоть какое то разнообразие в жизни федерации . А стоит за него платить или нет , дать решать президенту федерации .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
volk2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения