Создание Акционерного общества на базе клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 24 мар 2011, 13:40
Суть предложения такова. Каждая команда имеет общую стоимость среди всех команд лиги, эта строчка отображается в ростере справа в самом низу. Так вот предлагаю создать такую денежную единицу,как акции ВСОЛа. Стоимость команды меняется в течение сезона,зависит от покупки игроков,кол-ва строений,придётся правда привязать ещё стоимость акций к Vs клуба,его достижениям,но это всё простые вещи,которые уже есть в лиге.просто их нужно приписать в формулу рассчёта стоимости акций. Так вот также можно сделать как открытые клубы ОАО, так и закрытые ЗАО, акции которых смогут покупать только отдельные тренеры или команды или только из своей федерации. Для чего всё это,чтобы добавить в игру немного экономики,ну и дополнительный способ заработать. Рынок акций можно сделать по модели трансферного,с торгами например 2-3 раза в неделю или один раз,чтобы легче было проверять поначалу его прозрачность. Все будут в равных условиях. Тут можно приписать то,что продавать более 20% акций будет запрещено,при этом каждый клуб сможет сам устанавливать прибыльность своих акций, то есть тот процент,который будет получать каждый купивший клуб. Проценты будут выплачиваться 2 раза за сезон например после КМ и после чемпионата стран,таким образом будет стимул не продавать акции постоянно,если они упали в цене,например. Также можно сюда приписать впоследствии фонд федерации, на средства которого можно было бы выкупать значительную часть акций клуба,и делать его так сказать датационным,но эта кнопка была бы только у президента страны,хотя о таком варианте говорить в данном предложении ещё рано.но как вариант было бы интересно,например для вывода клуба из кризиса. Может немного скомкано,но технически по-моему всё для такого нововведения в лиге уже есть.
Итак, соберём всё вместе
1)Кто сможет покупать акции? менеджеры в том числе без команд с опытом в игре от 3-х месяцев
2)Акции каких клубов можно покупать? в другой федерации любых клубов, в своей с разницей в 1 дивизион
3)Сколько акций можно продать? не более 20% от всех акций клуба(у каждого клуба всего акций будет равное кол-во 10миллиардов)
4)Сколько акций можно купить? всего не более 1% при совершении сделок с одним и тем же менеджером, причём не более 0,5% за 1 покупку.
5)Когда начисляются проценты? после окончания чемпионата, причём есть 2 вариант сначала продать акции и тогда не получить проценты,или оставить у себя и получить проценты из команды владельца.
6)Что происходит,если акции покупает 3-й клуб? деньги от продажи идут в продающую команду,а проценты, уже в следующий раз, по-прежнему выплачивает клуб-обладатель.
7)Откуда брать деньги на покупку акций? с личного счёта менеджера, туда же они возвращаются при продаже акций,там же находятся и проценты.
8 ) Может ли клуб-обладатель(тот,кто выпустил акции) выкупить свои акции? Да,может,но не более 2% акций за сезон,при этом акции выкупаются в том объёме,который нужен клубу-обладателю,но с выплатой компенсационных процентов(100%) от возможно заработанных дивидендов тем клубом,который эти акции ранее купил.
9) Из чего начисляются проценты? с личного счёта менеджера, поэтому перед продажей определённого пакета акций на счету должны уже быть средства для выплаты процентов,эти средства фиксируются на счёте,снять или использовать их как-то иначе нельзя, но это не такие значительные суммы,и за первые 3 месяца игры при желании можно будет и их набрать.
10)Какие проценты и кто выставляет по акциям? Проценты по акциям выставляет клуб-обладатель,при этом процент может быть от 1% стоимости акции до 10%. Т.е. с одной акции максимум можно получить 10% её стоимости,что в случае с самым дорогим клубом лиги,чьи акции сейчас стоили бы 0,14 всолика за штуку составляет 0,014 всолика. При этом максимально за 1 раз можно купить 50 миллионов акций. Прибыль составила бы 700к, при том,что при покупке нужно было бы заплатить с личного счёта 7000к,чего как вы понимаете сейчас на счету ни у кого нет,но при большом желании может появиться.
Последний раз редактировалось firescorp 27 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 7 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 25 мар 2011, 09:40
а) Это футбольный менеджер. А не симулятор биржи. Подобные предложения уже были и не раз.
-Это сделает наш ВСОЛ более футбольным менеджером. Так как в Менеджере полный контроль клуба, а не банальное управление развития клуба(тренировка(в нашем случае ЧАСТИЧНАЯ!),покупка/продажа,инфраструктура, соревнование) - извините Но этого МАЛО чтобы называться МЕНЕДЖЕРОМ!И даст возможность более активного роста молодых и слабых команд.Ещё повлияет на рост уровня сборных.
б) Это гигантское поле махинаций разных сортов. Продажа акций, после "развал клуба" и смена его - как первая пришедшая на ум.
- Поля махинации как такого НЕТ! Если акции смогут покупать менеджеры клубов с учётом запрета на покупку/продажу, аренду и обменов между менеджерами команд! - Тогда владельцы акции будут только наблюдать за ходом развитием команд,в которых они являются акционерами.И что бы купить акции нужно иметь не малую сумму всоликов на счету менеджера - а значит нужно будет чаще писать коменнты перед/после матчами, и также должно стимулировать к написанию обзоров! только безумец будет влаживать свои всолики в не надёжного менеджера!
Большая часть манагеров с тем, что сейчас имеется разобраться никак не могут, а вы предлагаете их еще белибердой экономической загрузить.
- Если уж так Строго судить, так Я тоже разобраться в том что сейчас происходит НЕ МОГУ! НО!Если будут акции, то в финансовом плане у менеджеров появятся новые возможности к развитию своих клубов.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Если быть точным так:
Акции - как рычаг управления из вне на команды в виде финансового вложения, если учесть запрет на покупку/продажу, обмен и аренду между менеджерами то единственной махинацией может быть консультирование владельца акций, того кто продал эти акции!
После получения командой финансов - будет естественный рост данной команды.
Если данная команда будет после получения финансов покупать новых более сильных игроков - то это позитивно отразится на команды которые играют против неё, за счёт разницы в Vs.
Естественно, после финансирование команды(продажа акций), у команды будут более комфортные условия для воспитания своих талантов/сборников.
Что бы купить акции, тогда нужно будет иметь на своем менеджерском счету хорошую сумму всоликов.Что должно стимулировать написанию коменнтов как до так и после матчей, и написанию обзоров.
На жизнь ВСОЛа так же смогут влиять(покупать акции) те менеджеры которые не имеют команд(при условие если есть достаточное кол. финансов на покупку акций какой-нибудь команды.
Естественно после получения прибили акционером, он сможет потратить эти финансы на развитие какой нибудь из своих команд, или про финансировать какой нибудь конкурс своей ФФ.
И что в этом такого ПЛОХОГО? :???:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 467
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение George_V 25 мар 2011, 10:28
IceWest писал(а):И что в этом такого ПЛОХОГО? :???:

ПЛОХОГО кроме возможных махинаций может ничего и нет.
Сравнение с танком и колесиком было очень уместно. Только это колесико еще и требует создания достаточно сложной мат. модели (соответственно больших трудозатрат). А пользы от него как танку от колесика.

Неужели Вам действительно скучно в этой игре без акционерных обществ?
Как вариант - набрать в Google "экономическая он-лайн стратегия" или что-то подобное и выбрать из предложенного.
George_V
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 25 мар 2011, 10:31
George_V писал(а):
IceWest писал(а):И что в этом такого ПЛОХОГО? :???:

ПЛОХОГО кроме возможных махинаций может ничего и нет.
Сравнение с танком и колесиком было очень уместно. Только это колесико еще и требует создания достаточно сложной мат. модели (соответственно больших трудозатрат). А пользы от него как танку от колесика.

Неужели Вам действительно скучно в этой игре без акционерных обществ?
Как вариант - набрать в Google "экономическая он-лайн стратегия" или что-то подобное и выбрать из предложенного.
Если честно, лично мне вообще от этой бредятины в виде тех экономических игрушек тошно становиться!Вот другое дело реальная экономика страны :grin: - Украину такая "Ж" ждёт :D ....
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 467
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 25 мар 2011, 12:05
После получения командой финансов - будет естественный рост данной команды.

Воть.. я и дождался этой фразы. :grin:
Еще раз повторяю смысл в чем? Если работать с личными счетами - то у людей максимум на счету 10-20 млн - и то у единиц "долгоиграющих".
У остальных и миллион редко найдется.
Вложи в любой мой клуб этот миллион - "и чё"? :) Мне оно к чертям не надо - я его "не ощущу" - а мне потом еще и проценты тебе выплачивать - что ты мне кредит дал? :D

viewtopic.php?f=4&t=118650&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2 - ежегодно у любителей экономики обострение идей.

З.Ы. Так и быть на днях обновлю FAQ идей, в том числе несбыточных.. (пошел пивом запасаться)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 25 мар 2011, 12:37
Ty3uK писал(а):viewtopic.php?f=4&t=118650&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2 - ежегодно у любителей экономики обострение идей.
Фантазия у людей работает на ура :grin:
А чего топик не закрыть тогда, раз уже подобное предлагалось и куда в более детальной форме? ))
Jambo
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение evil_eye 25 мар 2011, 12:39
firescorp писал(а):Кхм,приветствую. Не совсем правильные выводы из моей идеи,значит я её не чётко объяснил. Попробую уточнить. На своих акциях клуб будет зарабатывать продавая их,причём совсем не обязательно в своей стране,понятно,что растить себе конкурента мало кто захочет. Тоже саоме и с покупкой акций сильных клубов,да,чем быстрее они развиваются и растёт общая стоимость команды,тем быстрее будет расти и стоимость акций,ну и прибыль. Сначала я не предлагаю пускаться в дебри,достаточно общей стоимости команды на отчётный период и уменьшающего коэффициента за счёт места в чемпионате страны. Например стоимость команды 1лям,акций максимум можно продать на 200к,т.е. 20%,при этом клуб получает максимум 200к,при условии,что в прошлом сезоне команда заняла первое место. Этот же клуб может купить акции в другой стране,так даже будет логичнее,возможно даже сделать ограничение по континентам,чтобы не получалось так,что особенно сильные клубы попросту будут качать соперника например по лиге европы. На счёт сбалансировать,новшества всегда требуют обкатки,ну и это предложение-идея,его можно дорабатывать,но на мой взгляд,аткое нововведение привлекло бы в игру не только любителей чистого футбольного симулятора в аркадном варианте,но и больше любителей экономических стратегий,но это не цель идеи,идея разнообразить игру)
Международная торговля явно лучше подходит.
Хорошо бы, чтобы в стоимости и доходности в наибольшей степени отражался прогресс клуба, а не его сила. Тогда идея с акциями стала бы хорошей программой по поддержке наиболее быстро развивающихся команд.
Но.. Это не отменяет пары проблем:
1) Дополнительный инструмент для бесконтрольных (а для контроля за таким рынком понадобятся люди с некоторой квалификацией.. а где их искать?) махинаций и развалов клубов.
2) Ненужное большинству усложнение экономической составляющей игры, перекос усложнения в сторону экономики (уровень упрощения футбольной составляющей во ВСОЛе вполне соответствует уровню упрощения экономической.. усложнив вторую мы нарушим этот баланс, дестабилизировав игру). Отсюда отток менеджеров, либо прогоревших на акциях, либо не желающих в этом разбираться, но видящих какую выгоду получают разобравшиеся (к аналогичной проблеме мы можем прийти и со взаимкой, кстати).. при этом притока, разумеется, от нововведения не будет.
3) Магазин. Инвестиции реала станут приносить больший доход клубу, что не есть хорошо.

Итого: помечтать о такой идее можно, но всё-таки воплощать это не стоит.
Всё вышесказанное - ИМХО.
evil_eye
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Dominat 25 мар 2011, 12:53
Посмотрите раздел форума с вопросами новичков!На большинство вопросов ответ один: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php .Людям впадлу прочитать несколько страниц текста, чтобы вникнуть, как играть. Кстати, весьма часто среди задающих элементарные вопросы фигурируют менеджеры с датой регистрации начала 2010, а то и 2009 года. А вы говорите-акции....
Dominat
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 25 мар 2011, 13:49
Ty3uK писал(а):а) Это футбольный менеджер. А не симулятор биржи. Подобные предложения уже были и не раз.
б) Это гигантское поле махинаций разных сортов. Продажа акций, после "развал клуба" и смена его - как первая пришедшая на ум.
в) Смысл то в чем. Вложить миллион в черт знает какой клуб играющий черт его знает где, чтобы в теории, если менеджер его не бросит и успешно проведет сезон заработать лишнюю сотню киловсоликов? Причем с риском не заработать ничего.
Знаешь - есть много способов заработать используя этот миллион куда больше.

Если вам хочется играть в экономическую стратегию - я думаю есть немало подобных симуляторов. Хотя и не увлекался подобным.
Симулятор Форекса точно есть.
Не обязательно "приделывать к танку колесико от велосипеда".
ответы)))а)подобных предложений не заметил на нескольких страничках данного раздела,так что извините.не знаю,если есть дайте ссылку)))
б)продать акции клуба сам клуб никому не может!вот в чём разница,продать может только другой клуб,и то максимум 20% и эти 20% акций вернутся в клуб-обладатель. Обрушения стоимости клуба не будет,также можно ввести ограничение на максимальную покупку-продажу акций,вот и всё и никакого обрушения стоимости клуба. Акций всего например 10лямов штук или 100 лямов,а купить за 1 раз можно максимум 0,5% от 100% акций.
в)смысл вложить в хороший клуб или не очень,это уже у кого сколько денег хватит например в начале чемпионата,когда у команды А средний рейтинг после прошлого сезона,а в конце чемпионата она поднимется ,займёт высокое место и акции подорожают и прибыль от них станет больше,вот и смысл. Риск всегда есть,когда пенальти пробиваешь в огромные ворота да ещё без вратаря,есть риск не попасть :grin:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
IceWest писал(а):"Но" ! - Я считаю что если клуб(было бы логичней что бы мог покупать акции не клуб, а МЫ - Менеджеры клубов,что позволено по правилам фифа/уефа. Таким образом мы сможем тратить заработанные деньги на разные развивающие программы наших ФФ!) купил акции, то ВСЕ операции(трансферы,обмены, аренды) из-за возможной махинации между этими клубами/менеджерами запретить.Из-за запрета на любые операции между клубами,внутренний рынок тогда будет более ценный/затребованный(что приведет к росту сборных), и Что будет стимулировать вложение капитала в другие ФФ.
Если честно, то простому прохожему очень сложно объяснить все нюансы этой довольно "сложной" схемы, так как она повлечет за собой как и положительные стороны так и негативные(будет сложно продать акции клуба которому светит прямой вылет после поднятие с более низкого дива!).
P.S - Если кому интересно, так по индивидуально просьбе попытаюсь объяснить что к чему.Идея Очень интересна, но не хорошо продумана.
Согласен,что лучше,если бы могли покупать именно менеджеры,тогда все средства буду т находиться у конкретного тренера и не получится умышленной распродажи акций с целью обрушения стоимости клуба или покупки с той же целью,но другого. В общем если на счёт менеджера переводить,так намного лучше)
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 25 мар 2011, 14:04
Самый большой плюс этой идеи заключается в том что акциями(покупкой/продажей) будут пользоваться малое количество игроков.И 70% из них это будут те люди которые во ВСОЛе от 1-2 год. из-за того что если брать в "сухих" числах, то на данный момент есть где-то порядка 200-300 команд в которых выгодно вкладывать капитал, а те люди в котором в этом шарят наверное 2% от всех зарегистрированных. А значит не будет оттока менеджеров, и те менеджеры которые из-за последних нововведений хотят покинуть ВСОЛ можно будет задержать.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 467
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Харлампий 25 мар 2011, 14:08
Не читал,но осуждаю! :molot:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 25 мар 2011, 15:11
IceWest писал(а):Самый большой плюс этой идеи заключается в том что акциями(покупкой/продажей) будут пользоваться малое количество игроков.И 70% из них это будут те люди которые во ВСОЛе от 1-2 год. из-за того что если брать в "сухих" числах, то на данный момент есть где-то порядка 200-300 команд в которых выгодно вкладывать капитал, а те люди в котором в этом шарят наверное 2% от всех зарегистрированных. А значит не будет оттока менеджеров, и те менеджеры которые из-за последних нововведений хотят покинуть ВСОЛ можно будет задержать.
Получается, что ваше предложение для себя любимых, а не для поднятия реального интереса к проекту... Если короче, то
А по мне это очередной вариант: Дайте денег..
З. Ы. Чет я сегодня Ty3uKа зацитировался))
Jambo
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 26 мар 2011, 00:25
George_V писал(а):
IceWest писал(а):И что в этом такого ПЛОХОГО? :???:

ПЛОХОГО кроме возможных махинаций может ничего и нет.
Сравнение с танком и колесиком было очень уместно. Только это колесико еще и требует создания достаточно сложной мат. модели (соответственно больших трудозатрат). А пользы от него как танку от колесика.

Неужели Вам действительно скучно в этой игре без акционерных обществ?
Как вариант - набрать в Google "экономическая он-лайн стратегия" или что-то подобное и выбрать из предложенного.
Я не очень понимаю,зачем в раздел идеи и предложения заходить,если сами идеи в принципе не интересны,интересно,чтобы не было ничего нового,если я правильно понял))) Смысл предложения не срубить бабла,а разнообразить игру,это добавит абсолютно точно новых тренеров,и совсем не обязательно сразу всем кидаться на покупку акций. Если сделать возможность покупки только с личного счёта, тогда таковых кидающихся вообще будет не много и действительно этим будут заниматься единицы, которые вместо трансферной модели развития клуба выбирут экономическую. Таким образом со временем появится ещё одна возможность развития команды. Что же касается сложности создания математической модели, ну откуда такая уверенность,я думаю,что этот сайт тоже не левой пяткой писался,иначе он бы не привлекал столько человек. Так что не надо недооценивать способности программистов))) :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
evil_eye писал(а):Международная торговля явно лучше подходит.
Хорошо бы, чтобы в стоимости и доходности в наибольшей степени отражался прогресс клуба, а не его сила. Тогда идея с акциями стала бы хорошей программой по поддержке наиболее быстро развивающихся команд.
Но.. Это не отменяет пары проблем:
1) Дополнительный инструмент для бесконтрольных (а для контроля за таким рынком понадобятся люди с некоторой квалификацией.. а где их искать?) махинаций и развалов клубов.
2) Ненужное большинству усложнение экономической составляющей игры, перекос усложнения в сторону экономики (уровень упрощения футбольной составляющей во ВСОЛе вполне соответствует уровню упрощения экономической.. усложнив вторую мы нарушим этот баланс, дестабилизировав игру). Отсюда отток менеджеров, либо прогоревших на акциях, либо не желающих в этом разбираться, но видящих какую выгоду получают разобравшиеся (к аналогичной проблеме мы можем прийти и со взаимкой, кстати).. при этом притока, разумеется, от нововведения не будет.
3) Магазин. Инвестиции реала станут приносить больший доход клубу, что не есть хорошо.

Итого: помечтать о такой идее можно, но всё-таки воплощать это не стоит.
Всё вышесказанное - ИМХО.
1)Какие именно махинации,если средства будут списыватьс ясо счёта тренера,а не команды?и туда же приходить.
2)Ненужное,кхм,машины и компьютеры,особенно домашние, тоже когда-то называли ненужными. Невозможно дестабилизировать игру введя новый возможный путь развития клуба.
3)Какой магазин,какие инвестиции реала?вы о чём?такого в моей идее не было.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Jambo59 писал(а):
IceWest писал(а):Самый большой плюс этой идеи заключается в том что акциями(покупкой/продажей) будут пользоваться малое количество игроков.И 70% из них это будут те люди которые во ВСОЛе от 1-2 год. из-за того что если брать в "сухих" числах, то на данный момент есть где-то порядка 200-300 команд в которых выгодно вкладывать капитал, а те люди в котором в этом шарят наверное 2% от всех зарегистрированных. А значит не будет оттока менеджеров, и те менеджеры которые из-за последних нововведений хотят покинуть ВСОЛ можно будет задержать.
Получается, что ваше предложение для себя любимых, а не для поднятия реального интереса к проекту... Если короче, то
А по мне это очередной вариант: Дайте денег..
З. Ы. Чет я сегодня Ty3uKа зацитировался))
Первый момент,идея моя и конкретные вопросы п оней лучше адресовать мне,чтобы не получалось так,что Михаил вынужден за меня отвечать,так как он видит решение этой идеи,хотя наши взгляды в этом вопросе во многом схожи.
Моё мнение,что это в первую очередь увеличит активность тренеров. То же самое написание обзоров,единственный ощутимый клондайк притока средств на личный счёт. Ещё есть конечно проверки молодёжи,комментарии к матчам,но одно бывает редко,и не всем подходит из-за временных затрат,второе приносит не очень большую прибыль.
В общем смысл в создании альтернативного пути развития клуба. С матем.точки зрения это не сложно,с точки зрения реальности сделать такую схему в общем при желании тоже,ну и на счёт махинаций,махинации есть везде,к сожалению,потому что,кто-то что-то придумывает,а кто-то уже придумывает,что из этого можно сделать махинацию,так что с этим бороться не получится,получится только контролировать,уменьшив возможности для покупки акций,как в кол-ве.так и в частоте покупок,например у одного и того же клуба не более 2-х раз за сезон и не более 0,5% от всех акций,и никаких махинаций не будет,а прибыль,при правильном использовании будет ощутимой.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 26 мар 2011, 02:54
Есть один нюанс по котором Мы все оказались во ВСОЛе, не знаю как кого но у меня был большой опыт игры в менеджерах от ЕА, и первое что меня заманило так это "ОНЛАЙН футбольный МЕНЕДЖЕР" - то есть, другими словами наверное 70% всех менеджеров именно оброщаяю на экономическую сторону игры! :wise: Так почему после их разочарования( наверное есть 2 причины этому: 1 - урезана форма тренировке игроков, 2 банальная,не дающая возможности управлять клубом более с Экономическим уклоном, тем кто не разобрался/понимает в тактике!), не исправить этот вопрос?Перед тем как судить почему уходят игроки из ВСОЛа - нужно хотя бы задать себе вопрос что больше им по вкусу, и что они ожидали найти во ВОСЛе!? :molot:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 467
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение PRAS 26 мар 2011, 04:01
firescorp писал(а):
PRAS писал(а):
firescorp писал(а):чем трансферная-обменная,арендная политика-финансовая,при грамотном руководстве клуба,отличается от моего предложения?
Это не предложение, это просто цепочка предлагаемых нововведений, которые абсолютно ничего не учитывают:
общая стоимость (Vs, достижения, покупка игроков, строения) -> акции всола -> формула -> ОАО и ЗАО -> чтобы заработать денег (прибыльность акций, продажа акций) -> торги -> фонд федерации и т.д.
"Сообщения не относящиеся к тебе беседы могут быть наказаны модератором" слово "предложение" не есть предмет рассмотрения в данном топике. Я написал может и сумбурно,основной смысл идеи,дальше постарался развить её и делал это не для того, чтобы соревноваться в понимании значения слов. Намного приятнее отвечать на вопросы по теме или я не туда написал?
Что, простите? Первое сообщение топика - это не предложение? Тогда название раздела форума точно выбрано неправильно)
Какие могут быть вопросы, если никакой модели не предоставлено? В соседний топик "скаут-центры" загляните.
firescorp писал(а):У программеров,ленивых,есть такая поговорка, работает-не трогай!,это не потому,что они не хотят улучшить или поддержать баланс в работе программы,а потому что знают,что любое нововведение потребует обкатки и доработок,а это безусловно время. Я так понял,что Прас,извини уж,что по нику и на ты,предлагает вообще на эту тему не обращать внимания :cool:
Это дело вторичное - обкатки, доработки. Первое - это проект реализации, воплощения идеи/предложения в жизнь.
firescorp писал(а):Невозможно дестабилизировать игру введя новый возможный путь развития клуба.
Если он будет существовать вне сайта virtualsoccer.ru , то я соглашусь с этим утверждением.
IceWest писал(а):другими словами наверное 70% всех менеджеров
Люблю цифры с потолка :cool:
PRAS
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 26 мар 2011, 04:33
PRAS писал(а):
IceWest писал(а):другими словами наверное 70% всех менеджеров
Люблю цифры с потолка :cool:
А ты попробуй доказать обратное! :gun: , или ты не согласен с моими соображениями "Почему Уходят менеджеры со ВСОЛа?" :?
ЛЮДИ!!!! Искрения просьба ко ВСЕ ТЕМ кто не понимает что здесь "Чёрным по Белому" написано, и тем кто плохо понимает в экономических схемах/структурах управления - НЕ ПИСАТЬ БРЕДЯТИНУ!!! как пример:
Харлампий писал(а):Не читал,но осуждаю! :molot:
какой сенс тогда вообще сюда заходить? :molot:
Если кому не понятно то что я написал выше:
"Акции - как рычаг управления из вне на команды в виде финансового вложения, если учесть запрет на покупку/продажу, обмен и аренду между менеджерами то единственной махинацией может быть консультирование владельца акций, того кто продал эти акции!
После получения командой финансов - будет естественный рост данной команды." - Так Объясню(для Ty3uK"а), при формирование цены на акции(допустим 100% = 1000 шт. акций)* при общей стоимости его команды Аудакс Итальяно (Сантьяго, Чили) 500лям цена акции будет 5лям(и это только 0.1%!!!).А таких команд как моя Чако Фор Эвер (Ресистенция, Аргентина) со стоимостью 37 лям,цена на тех же 0.1% будет стоить 370к*. При этом акционерам будет выгоднее вкладывать в команды подобны как Чако Фор Эвер, потому что после повышения цена возрастет с 370 до 500!* А стоимости акции Аудакс Итальяно будет стабильна или очень медленно рости, что будет выгоднее вкладывать в маленькие команды. :wise:
С Этого выходит что после покупки акции, акционерам будет выгоднее консультировать(так как только консультации является Единственным ВОЗМОЖНЫМ механизмом АФЕР!) менеджеров команд которые продали акции - что в свою очередь поможет разобраться в игре как и новым менеджерам,так и тем кто не может до сих пор разобраться в игре!
*ВСЕ ЦЕНЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ!!!
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 467
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения