Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 20:21
Vasilyshevtsov писал(а):Мне лично кажется, что малый
не совсем понял сути поста. допиши пожалуйста.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 янв 2012, 20:27
Аверс, а еще я играл британским стилем солнечной командой - я же новичок. на правилах одних не уедешь, да, можно понять какие-то азы - типа сбрасывания усталости, но тонкости....только форум. ну или знающие друзья в реале.
а насчет плюса не уверен, команда сейчас на 16м месте в Д3, у меня бы такого не было однозначно :?
чтобы новичок заиграл, мало дать ему команду. сейчас если в команде появляется новичок, и через неделю она не выставляется в свободные - то лично по моим представлениям: 1) это чей-то подопечный, которого привели во всол знакомые 2) этот человек уже играл во всол, потом его что-то взбесило и он удалился. но как большинство играющих уже так привязались, что писэц 3) это подставной аккаунт (ну знаете, типа пришел к другу/брату/соседу по общаге и т.д. и отправил состав. да все так делали/делают! :grin: 4) и только потом этого новичка что-то реально притянуло (такое бывает, честно!). только вот порой непонятно что, ведь заинтересовывает обычно хороший президент федерации (ну в смысле новости пишет красочные, статистику какую-то ведет прикольную и тд, на что времени хватает в промежутках между семьей, работой и заполнением спортшкол). а хороших президентов сейчас стало мягко говоря меньше, чем было - многие попали под раздачи.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 янв 2012, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 10 янв 2012, 20:28
Сразу оговорюсь, что позиция руководства ясна и понятна: делайте то, что требуется и никаких вопросом к руководитьелям не будет. При этом надо соблюсти золотую середину и не понизить процент доверия менеджеров.

Мне лично кажется, что малый процент реализации рекомендаций несправедлив по отношению к Президентам. Мы же прикладываем немалые усилия на поиск, проверку и ввод новых клубов, менеджеры ради получения команд шерстят сайты, поисковики, форумы. То есть, мы участвуем в развитии ВСОЛа.

К примеру, во вверенной мне Сент-Люсии процент прошедших рекомендаций был примерно около 30. Я был этим фактом вполне доволен: соглашался с тем, что и новички должны к нам приходить, без этого никуда. Но теперь же, по неизвестной причине (возможно, дело и во мне?), ни одна не удовлетворяется. Вот это непонятно и, мало того, нелогично. Есть конкурс на команду, есть N-ное кол-во менеджеров, готовых её взять. Они имеют полное право участвовать в конкурсе. Но почему же видим такое, что снимаются все заявки, а команда так и остаётся в свободных?
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Pushek 10 янв 2012, 20:51
Поддерживаю Dlany , не соглашусь только с 2 пунктом, 4 комы максимум можно сделать (6-7 как-то перебор). Мне тоже кстати интересно, почему на комах висит по 3-5 заявок, а в итоге клуб остается в свободных :? .

Еще вот это интересно : Комментарий модератора Avers: Вы себя поставьте на место новичка, и вспомните когда первый раз после регистрации на сайте прочитали правила.

Зачем же обобщать, не все новички такие :-) , я когда зарегистрировался на сайте, подал заявку на команду, и пока ждал когда мне ее дадут , сидел изучал правила. ( кстати вспомнил :grin: , не мог найти в правилах как игроков ставить на позиции DM ,RW ,LW , разобрался в этом через сезон вроде :D ).
Аватара пользователя
Pushek
Президент ФФ Брунея
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 457
 
Нью Амстердам (Уорвик, США)
Колдстрим (Колдстрим, Шотландия)
Фаджар (Сериа, Бруней)
Карела Юнайтед (Кумаси, Гана)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 10 янв 2012, 20:54
если уж даете рекомендацию, то нужно аргументировать почему вы считаете что свободную команду должен получить менеджер у которого и без нее 2-3 команды уже есть
Вот буквально сегодня кто-то жаловался, а почему в очередной раз не рассмотрели рекомендацию, с текстом типа того "Надеюсь он поднимет команду на новый уровень" сам рекомендованный менеджер указал причину: "дайте пожалуйста команду!!!я неплохой менеджер !!Буду развивать команду и молодежь в ней!!заранее спасибо!"

такие рекомендации в топку...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 янв 2012, 21:00
Avers писал(а):такие рекомендации в топку...
а такие?
Уважаемый модератор, прошу назначить меня тренером команды "Хачиоджи" Токио. Обещаю, что команду не брошу и буду развивать её, тем более что она, к сожалению, очень сильно заброшена. Уже давно хочу получить хорошую команду из федерации Японии, общался на эту тему с нынешним президентом федерации, там играют несколько моих знакомых (Frayder, Arne, SheiTaN29). "Хачиоджи" является именно тем клубом, который я бы хотел видеть под своим руководством, добиваться с ним прогресса и постигать высоты японского чемпионата. С менеджерами федерации отношения хорошие, надеюсь на их поддержку в развитии и ценные советы. Уже имеется определенный план развития клуба на пару сезонов вперед. В федерацию Японии хочу попасть по нескольким причинам:
- Колоритная федерация
- Активный форум
- Наличие турниров и конкурсов
- Хороший президент

Благодарю!
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ponomarew 2007 10 янв 2012, 21:10
Не знаю я считаю что согласно правил в одной лиге могут играть люди (я пишу по русски) с одной улицы, дома, города и т.п. Но вот я през в Боливии и как и любой человек хочу чтобы в федерации играли люди с которыми я могу общаться не только в игре, но и в жизни. Сотовая связь в нашем регионе дешевая и мы можем общаться и по телефону, но часто менеджеров которых я рекомендую просто прокатывают. А допустим моих земляков им дают клубы 1 к 4. Я согласен что нужно новичков в феды брать и они должны быть в феде. Я сам каждому новичку пишу, что если будут вопросы помогу и т.п., но если през дает рекомендацию то она мне кажется должна работать больше чем 25%
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 10 янв 2012, 21:13
Avers писал(а):если уж даете рекомендацию, то нужно аргументировать почему вы считаете что свободную команду должен получить менеджер у которого и без нее 2-3 команды уже есть
Вот буквально сегодня кто-то жаловался, а почему в очередной раз не рассмотрели рекомендацию, с текстом типа того "Надеюсь он поднимет команду на новый уровень" сам рекомендованный менеджер указал причину: "дайте пожалуйста команду!!!я неплохой менеджер !!Буду развивать команду и молодежь в ней!!заранее спасибо!"

такие рекомендации в топку...

С этим многие согласятся. Но, например, я сам, перед тем, как дать рекомендацию, прошу менеджера скопировать текст заявки. Уверяю, все они были далеко не такими, как в приведённом примере. Иначе бы сам и не стал писать рекомендацию. Также не даю рекомендации менялам, менеджерам с большим количеством автосоставов. То есть уже на этом этапе провожу отбор. Но, увы...
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ponomarew 2007 10 янв 2012, 21:16
Vasilyshevtsov писал(а):
Avers писал(а):если уж даете рекомендацию, то нужно аргументировать почему вы считаете что свободную команду должен получить менеджер у которого и без нее 2-3 команды уже есть
Вот буквально сегодня кто-то жаловался, а почему в очередной раз не рассмотрели рекомендацию, с текстом типа того "Надеюсь он поднимет команду на новый уровень" сам рекомендованный менеджер указал причину: "дайте пожалуйста команду!!!я неплохой менеджер !!Буду развивать команду и молодежь в ней!!заранее спасибо!"

такие рекомендации в топку...

С этим многие согласятся. Но, например, я сам, перед тем, как дать рекомендацию, прошу менеджера скопировать текст заявки. Уверяю, все они были далеко не такими, как в приведённом примере. Иначе бы сам и не стал писать рекомендацию. Также не даю рекомендации менялам, менеджерам с большим количеством автосоставов. То есть уже на этом этапе провожу отбор. Но, увы...


Подписываюсь на все 100%
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Pushek 10 янв 2012, 21:24
Avers писал(а):если уж даете рекомендацию, то нужно аргументировать почему вы считаете что свободную команду должен получить менеджер у которого и без нее 2-3 команды уже есть
Вот буквально сегодня кто-то жаловался, а почему в очередной раз не рассмотрели рекомендацию, с текстом типа того "Надеюсь он поднимет команду на новый уровень" сам рекомендованный менеджер указал причину: "дайте пожалуйста команду!!!я неплохой менеджер !!Буду развивать команду и молодежь в ней!!заранее спасибо!"

такие рекомендации в топку...
Посмотреть на рейтинг менеджера, его команды, то как он развивает их - думаю это не сложно. Плюс если дает рекомендацию президент ФФ, значит он доверяет этому человеку ( менялам и прочим не хорошим людям , он был не дал рек) . Или вам этого не достаточно? Тогда какие агрументы вам нужны?
План прокачки или что-то еще??
Аватара пользователя
Pushek
Президент ФФ Брунея
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 457
 
Нью Амстердам (Уорвик, США)
Колдстрим (Колдстрим, Шотландия)
Фаджар (Сериа, Бруней)
Карела Юнайтед (Кумаси, Гана)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 10 янв 2012, 21:33
2 Pushek:
Нет, имеется ввиду, допустим, отрицательное прошлое менеджера. Их можно называть "нежелательными". ИМХО, естественно.
Допустим, если играет с кем-то с одного компа и велика вероятность, что второй акк - его же собственный.

Но опять же повторюсь про личный пример: около 15 последних рекомендаций не прошли. Не думаю, что все, кто желали попасть в Сент-Люсию как раз из этого списка.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 10 янв 2012, 21:40
любопытный факт что большинство кто здесь отписался, о том что есть проблема в получение команды, имеют под своим управлением по 3-5 команд... Про кол-во свободных команд ответил в самом первом своем посте, проблемы с свободными командами не существует, во всяком случаи пока ее нет....
не вижу смысла продолжать тему.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 10 янв 2012, 21:43
Так ведь в большинстве своём это Президенты. Либо люди, у которых ВИП быстрее истекает. Я лично 4-ый клуб покупал. Но считаю, что нужно всё-таки дать возможность менеджерам получать и бесплатно желаемые команды.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Pushek 10 янв 2012, 21:46
Vasilyshevtsov писал(а):
Допустим, если играет с кем-то с одного компа и велика вероятность, что второй акк - его же собственный.
Помню ,не было инета у меня ,неделю где-то, так я у друга заходил ( и меня потом подозревали, по этому делу ). :-)
Но опять же повторюсь про личный пример: около 15 последних рекомендаций не прошли. Не думаю, что все, кто желали попасть в Сент-Люсию как раз из этого списка.
Вот это как раз я и хочу понять, каким образом идет отбор?
Аватара пользователя
Pushek
Президент ФФ Брунея
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 457
 
Нью Амстердам (Уорвик, США)
Колдстрим (Колдстрим, Шотландия)
Фаджар (Сериа, Бруней)
Карела Юнайтед (Кумаси, Гана)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sonny Joon 10 янв 2012, 22:15
Раз уж аверс вышел к народу в очередной раз полюбопытставаю, насчёт занимательного факта = почему не могу никак получить 3 клуб (хотя по правилам имею на него полное право), причём даже в тех случаях, когда клуб хотят отдать мне через передачу (т.е. заведомо не может быть никаких других заявок новичков и т.д, т.к клуб хотя отдать именно мне)? В причинах отказа всегда указывают одно - причину отказа указывать не обязаны. А объективных причин по сути нет. Причём в правилах написано, что если отказывают несколько раз подряд то на данннй момент руководство против увелечения команд у данного менеджера. Возникает вопрос - в чём смысл правил, если в реальности один пункт покрывает другой и наоборот?
Sonny Joon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения