Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 10 янв 2012, 22:26
Avers писал(а):любопытный факт что большинство кто здесь отписался, о том что есть проблема в получение команды, имеют под своим управлением по 3-5 команд... Про кол-во свободных команд ответил в самом первом своем посте, проблемы с свободными командами не существует, во всяком случаи пока ее нет....
не вижу смысла продолжать тему.
Интересное чтиво получается. У меня тогда такой вопрос возник. Я являюсь уже почти президентом ФФ Гаити и в свободных на данный момент один клуб, а именно Реал Де Сиберт. Команде требуется перерегистрация. Новичек её никогда не возьмет. Что мне нужно отобразить в заявке, чтобы её дали менеджеру у которого уже есть 2-3 команды и он решает развить ещё одну команду "с нуля"? На какие аспекты обратить внимание при выдачи рекомендации?
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Capitan 10 янв 2012, 22:28
Вставлю-ка и я свои 5 копеек.
У меня тоже были проблемы с третей и с четвертой командой. Решился вопрос очень просто :)
У меня проблема. Мне не все нравится. Сейчас из 4-х команд моя любимая та, которая самая слабая, а одну из команд (Африка) я вообще не понимаю. Ни игры, ни удовольствия - думаю менять... Так вот. Несите деньги - и будут вам команды :) Все просто. Мне вот, вероятно, придется снова менять команду. Любой каприз за мои деньги... Может, для кого-то я - меняла, но ведь не буду я из-за мнения человека, который для меня совсем никто и, возможно, даже не существует, тренировать команду, которая мне не по душе? И дело не в силе команды. В обменах ничего плохого нет, при условии, что меняющий не убивает команду.
Я хочу тренировать больше команд. Работа позволяет. Но права на это не имею. Заводить второй акк - не совсем красиво, но иногда, конечно, такие мысли есть.
Capitan
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение SuR 10 янв 2012, 23:37
История новичка. (6мес)
Сайт ВСОЛа нашел случайно гуглом (что искал не помню)- куда попал, досих пор разбираюсь. Все казалось страшным кошмаром. В первый день выбрал команду просто тыком. Это Только через 2 мес. узнал что можно создать новую команду. Тогда я и понял как лоханулся и пошел создавать все по новой как и положено новичку Но. Было 11 отказов, я был начинающим, ничего не терял и писал мат в комментах. Потом забыл этот сайт... Прошла неделя, приходят письма мол вернись к нам. Вернулся чтоб удалиться, а перед этим зашел почитать форум. А там еще и начинающих могут облить поносом. Тогда я молча без позора начитался умных тем. Пошел на махинацию - отказался от своего первого метода тыка и в этот же день распределял силу новой ))) Как же меня можно отпустить восвояси свободного , да и у меня на тот момент еще и vip был оплачен (не тестовый) Любая рекомендация отдыхает.
Игра очень зацепила. 31 декабря (через 4 мес) взял 2-ую команду (подарок новогодний себе сделал)
По теме от себя добавлю что очень тяжело тут начинающим. Я наверное из тех 10% кто сюда пришел без знакомых и остался. Поэтому как новичку хочется принести во ВСОЛ чего то нового. Вот к примеру если посмотреть мою команду из Непала - очень интересная политика развития уже в ростере видна ))) Трофей есть, конкурс федерации выиграл, гроза авторитетов КТ и все за пол года. Нравится тут!!!
SuR
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 06:49
Ребят касамео получения клубов: мой второй клуб я получил по весьма толковой рекомендации, с третьей попытки. причем все заявки стабильно сбрасывались и клуб оставался там. Последующие 4 клуба мне пришлось получать передачей, так как все мои заявки и рекомендации, просто улетали непонятно куда. Повторялась такая же история. Есть 5 заявок, я подал свою. Проходит еще день(примерно) заявки сбрасываются, кома висит дальше. Может поясните почему так?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 11 янв 2012, 11:35
Немного под итожим что имеем:
За свободными командами идет постоянный контроль. Есть несколько рычагов управления их количеством, притом как в сторону их уменьшения так и увеличения. Раздать все свободные команды дело пару часов, тем самым удовлетворить потребность 5-10% желающих (в свободных находится только 3% команд от общего их числа), а что делать с остальными желающими?

Мы долгое время вырабатывали алгоритм раздачи команд, можно сказать старались и стараемся выдерживать баланс, с одной стороны продолжать привлекать новых менеджеров - делая проект более массовым, с другой стороны удовлетворять запросы тех кто с нами не первый день.
За это время мы смогли выработать алгоритм благодаря которому команды раздает "робот лиги"... (он удовлетворяет не всех новичков, но при этом не забывает и про старожил), остальные заявки с некоторой периодичностью (обычно раз в 3-5 дней) рассматривает человек.
И здесь нужно понимать, если дать команду менеджеру А, то тогда нужна давать и менеджеру В, иначе нас просто завалят письмами почему ему да, а мне нет. Если удовлетворить командами всех желающих, число команд как минимум нужно увеличить в двое - это сейчас нереально (так есть сейчас, так было и ранее). Получается так или иначе обязательно будут те кому отказывают и таких большинство и нужно быть готовым если сегодня пришел отказ, то скорей всего он будет и завтра...Не смотря на все это, среди всей массы заявок находим тех кто достоин получить 2-ю или 3-ю команду (получение 4-ой и 5-ой команды стоит особняком, но таких менеджеров немного - 4,2% )

Если посмотреть на статистические показатели за последние 2,5 года (это почти 8 сезонов), то среднее число команд у одного менеджера колеблется в районе 1.71-1.75 команд. Только основываясь на этих цифрах можно сделать вывод:
если у вас 2 команды, получить третью проблема;
если у вас 1 команда, то получить еще одну вопрос времени.

Мы и дальше не собираемся данную цифру коренным образом менять, уж в сторону увеличения так точно, т.к. еще в 2008 году взяли курс на 1 менеджер - 1 команда
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 11:46
А будет какая-то работа проводиться по оптимизации прохода рекомендаций. И сокращения числа ВИП-переходов??
Комментарий модератора Avers: рекомендации в большинстве своем случаи проходят, а достойные рекомендации проходят на ура!!! Наверное еще и года не прошло (хотя время летит быстро) как переход из команды в команду стал возможен после 60 дней управления (ранее было 14 дней) только изменение этих цифр сократило Vip переходы в 4 раза.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение basilik 11 янв 2012, 14:14
Почему бы тогда, когда идет отказ в получении на протяжении 2-х и более месяцев, все же написать менеджеру какую-то конкретную причину отказа, какие есть недостатки в его кандидатуре, стоит ли ему дальше писать заявки или какое-то время подождать. а так, все-время предлагают написать другую заявку на получение команды и потом опять же отказывают.
ссылка на правила раздачи команд в этом случае недостаточна. если я ранее видел единственную причину отказов - мой низкий рейтинг, то сейчас заметил, что и медеджеры с рейтингом далеко за 500 тоже не могут получить третью команду.

а если все же планируется переход к системе 1 менеджер - 1 команда, то может есть смысл сейчас сделать шаг и изменить правила, уменьшив количество команд у менеджера без ВИП до 2-х команд.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 15:49
Вы не совсем поняли мою мысль. Я предлагаю разрешить 1 вип-переход в сезон для всех команд менеджера!!! то есть перешел в конце сезона, можно будет только в следующем сезоне в конце следующую кому поменять.
Комментарий модератора Avers: Зачем ломать то что создавалось годами... В лиге всегда было возможным из любой самой слабой команды перейти за N кол-во переходов в самую "лучшую" команду без каких-либо финансовых затрат. Ранее и без того число таких переход сократили в 4 раза, а теперь еще... зачем?
Прежде чем что-то предлагать нужно четко себе представлять, зачем это делать? (понять природу возникновения такого желания и какая конечная цель преследуется)
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 11 янв 2012, 15:57
Почему бы тогда, когда идет отказ в получении на протяжении 2-х и более месяцев, все же написать менеджеру какую-то конкретную причину отказа
для этого нужно несколько человек которые будут писать причины отказа, еще этих людей нужно найти и обучить, а ради чего?

если я ранее видел единственную причину отказов - мой низкий рейтинг, то сейчас заметил, что и медеджеры с рейтингом далеко за 500 тоже не могут получить третью команду.
Никогда в истории существования РМ он не учитывался при раздачи команд

если все же планируется переход к системе 1 менеджер - 1 команда, то может есть смысл сейчас сделать шаг и изменить правила, уменьшив количество команд у менеджера без ВИП до 2-х команд.

Такой переход не планируется, мы только к этому стремимся, но в лиге всегда будут менеджеры под управлением которых несколько команд. Еще в далеком 2008г. планировали в будущем сделать управление тремя командами только для Vip менеджеров. Все это вопрос времени и актуальности ввода доп. ограничения, на сегодняшний день это пока не нужно
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение basilik 11 янв 2012, 16:03
Dlany писал(а):Вы не совсем поняли мою мысль. Я предлагаю разрешить 1 вип-переход в сезон для всех команд менеджера!!! то есть перешел в конце сезона, можно будет только в следующем сезоне в конце следующую кому поменять.

и каждый сезон менять команды? зачем тогда их брать?
количество переходы вообще нужно сократить до минимума за все время. И не чаще чем раз в год.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 16:04
Ну вслучае перехода раз в год, клубы просто полетят в свободные пачками.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
По поводу прихода новичков в лигу: я вчера в 17-00 по Москве, записал кол-во менеджеров пришедших во ВСОЛ, и сделал это сейчас. Вот что получилось:
В свободных было 230 команд
стало 332
Было менеджеров-12741
стало-12714
Менеджеров без клубов было -2439
стало- 2384
С комами было-10302
стало-10330
и было зарегестрированно 7 клубов.
Что мы получаем: где-то около 80 менеджеров получили клубы. Но менеджеров стало на 27 меньше. Итого во Всоле стало на 53 человека больше. 290 клубов в кандидатах и их число растет.
Вы говорите о каком-то притоке менеджеров?? Да он есть но он довольно низок. Может стоит все-таки сократить кол-во свободных на 100-150 клубов
Комментарий модератора Avers: цифры возможно и верные, но смотреть по одному дню это просто смешно и не уважение к лиге которая начала отсчет времени второго десятка лет
уж смотрите тогда сюда http://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 11 янв 2012, 16:15
Ежедневно происходит 3-10 Vip перехода- это капля в море. В лиге свыше 17тыс команд, свыше 10тыс менеджеров.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 16:19
Avers писал(а):Ежедневно происходит 3-10 Vip перехода- это капля в море. В лиге свыше 17тыс команд, свыше 10тыс менеджеров.
Я говорю не о количестве, я говорю о качестве. ВИП-переходящие менеджеры, убивают команды, и это случается часто. Человек просто берет бесплатный ВИП, меняет кому, затем сваливает на сезончик, после все повторяется. Может есть какая-то возможность оптимизировать их. Хотя бы менять с подтверждения робота Лиги, или вашего.
Комментарий модератора Avers: Если менеджер убивает команду за 60 дней, то его переход в более лучшую команду просто невозможен. Тех кто пользуется бесплатным Vip'ом в виду его особенности могут Vip переход осуществлять раз в сезон.
Судя по всему ты говоришь о исключительно частных случаях, которые точно нужно решать как-то иначе, а предлагаешь причесать всех. По этому где-то выше я и написал нужно знать природу такого желания.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 11 янв 2012, 16:25
Модератор Avers писал(а):рекомендации в большинстве своем случаи проходят, а достойные рекомендации проходят на ура!!!

Тяжело с этим согласиться, глядя на статистику положительных рекомендаций в Сент-Люсии.
Было много по-настоящему достойных желающих играть.
Было написано ими много интересных, далеко не пустых заявок, подкреплённых рекомендациями.

Не вижу смысла долго оставаться на посту Президента, если это проодолжается. Лига вроде как заинтересована в появлении новых команд? Я их ввожу. А если даже часть их не передаётся менеджерам, которые давно просят и ждут? Руки опускаются. Потратил целый день на поиски нескольких команд, только для кого? Для новичков. Не особо то это и вдохновляет на продолжение такой работы.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение bazik 11 янв 2012, 16:39
Vasilyshevtsov писал(а):
Модератор Avers писал(а):рекомендации в большинстве своем случаи проходят, а достойные рекомендации проходят на ура!!!

Тяжело с этим согласиться, глядя на статистику положительных рекомендаций в Сент-Люсии.
Было много по-настоящему достойных желающих играть.
Было написано ими много интересных, далеко не пустых заявок, подкреплённых рекомендациями.

согласен с коллегой,на практике рекомендации срабатывают очень и очень редко.И пишу сам и заставляю менеджеров писать в развернутом виде,для чего ему нужен клуб.Третью команду по рекомендации получить практически невозможно.Пару-тройку достойных клубов в Норвегии болтаются,переходя от одного новичка к другому,в итоге в свободных,и опять болтанка.Зыы.если команды по рекомендации выдает модератор,то разговоров было б меньше,если бы при невыдачи команды,звучал мотивированный отказ
Последний раз редактировалось bazik 11 янв 2012, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения