Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Чичарито 11 янв 2012, 16:41
+ автору.
Сейчас уже даже не вип команды не беру, сразу покупаю, потому что не вип кому в нормальной федерации (UEFA - и чтоб не в клк ) не получить.
Чичарито
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 11 янв 2012, 16:44
После того, как с рекомендациями начались у меня проблемы, пообщался с человеком, недавно получившим третий клуб по рекомендации. Пусть случай частный, но весьма забавный:

- Ты по рекомендации пришёл?
- Да!
- А что писал в комменте к заявке?
- Что планирую сотрудничество с командами и федерацией.
- И всё?
- Да!
- Просто одну строчку?
- Да!)) А чем удивлен?

А вот слова Президента, дававшего рекомендацию:
- пишу обычно так :
Здравствуйте . Данного менеджера считаю достойным на управление этого клуба . Федерация развивается и нужны активные , опытные , способные решать высокие задачи менеджеры . Именно таковым является .....( имя ) .Менеджер с высокими амбициями и стажем игры , его присутствие в нашей федерации только усилит нас .
Комментарий модератора Avers: Встречал таких менеджеров которые и без рекомендаций могли бы с легкостью получить команду (при этом еще и имели рекомендацию) В общем все относительно, рамки слишком большие чтобы четко сказать вот нужна давать рекомендации вот так и никак иначе...
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 11 янв 2012, 16:54
Спецом пошел смотреть рекомендации просмотрел 7 шт. (не все)
"Президенская рекомендация. Должно же мне хоть раз в рекомендации повезти" -это типа у нас тут рулетка, так может ему и с новичком повезет
"Надеюсь он поднимет команду на новый уровень" - так можно сказать кто бы не пришел в команды, в чем смысл?
"Президенская рекомендация. Я сегодня первый день как вернулся на пост преза в ... и надо наводить порядок со свободными клубами. Заранее благодарен" без комментариев
еще 3 рекомендации весьма достойны, самих рекомендованных не смотрел, заявки они еще не подали, успеют?
1 рекомендация сработала
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 янв 2012, 17:52
Комментарий модератора Avers: цифры возможно и верные, но смотреть по одному дню это просто смешно и не уважение к лиге которая начала отсчет времени второго десятка лет
уж смотрите тогда сюда http://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php
странно слышать о моем неуважении к лиге. я в Лиге уже больше трех лет, являюсь президентом, пусть и слегка бестолковым, но все же,вряд ли , не уважай я лигу, я бы тут остался. Ну это так к слову.
А вообще я просто набросал нынешние реалии всола. Вряд ли эти цифры каждый день меняются кардинально.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 11 янв 2012, 20:28
такой вопрос-тут много говорят типа новички убивают клубы, и мне тоже иногда страшно смотреть как хорошие клубы разваливаются под глупыми менегерами...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7427
я эту команду помню в д2, она была в разы сильнее моего максима, когда там менегером был мой друг и одноклассник.но он удалился.и что с командой?всего за 3-4 сезона скатиться до последнего места в д4...не айс, согласитесь...и все из-за неопытных менегеров...

поэтому вопрос-что неужели нельзя сделать ограничение на силу ком которые можно брать?типо:
"меньше 2-х месяцев в лиге, будь добр не хватай крутой клуб, научись играть на коме с vs<=700(например).получается?молодец, теперь можешь брать комы с vs<=1000.....
ты уже больше года в лиге и хочешь большего?бери скорее комы с vs<=1500...
а все комы сильнее у нас вип, ты уж извини, только за деньги..."

думаю это было бы неплохо...
при этом сделать такие же випские увеличения(купил вип-бери сразу кому посильнее)...

но есть одно но-бывает возвращаются удаленные менегеры.думаю им незачем мучаться со слабыми комами, но пусть предоставят какие то док-ва что они играли тогда то тогда то...менегеров подгонят знающих их, или там покажут что я тут-то тут-то давноо еще на форуме сидел, играл в такой то коме...и если убедят то пусть берут кому на свой вкус...

p.s. не в тему, но всеже-я в лиге уже 2 года, и всегов торой раз вижу аверса на форуме пишущего...акара не разу.может стоит вам двоим например раз в 2 сезона проводить день вопросов?создавать топ формата вопрос-ответ, менегеры спрашивают-вы отвечаете...я уверен вопросов будет много!и думаю это будет интересно...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 11 янв 2012, 20:34
zoil писал(а):p.s. не в тему, но всеже-я в лиге уже 2 года, и всегов торой раз вижу аверса на форуме пишущего...акара не разу.может стоит вам двоим например раз в 2 сезона проводить день вопросов?создавать топ формата вопрос-ответ, менегеры спрашивают-вы отвечаете...я уверен вопросов будет много!и думаю это будет интересно...
:cool: Только за.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 11 янв 2012, 20:39
или как вариант можно сделать ограничение не по силе а по стоимости клуба.но по силе думаю лучше...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Gamapi 12 янв 2012, 12:56
было бы хорошо если правило континентов убрали.

2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
Ну кто возьмет себе 7 клубов? Конечно, школьники или те кому делать нечего.
На 7 клубов будет уходить очень много времени, лучше оставить как есть все.

в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)
Это думаю можно реализовать. А еще лучше на каждый континент назначить модератора. Что позволит более тщательно выбирать менеджеров клубы. Еще можно вести историю посещений на сайт(если такого нет, по крайней мере я такого не видел). Например: новичок подал заявку, смотрим на его историю посещений сайта, видим зашел на сайт 11 января 2012 года в 11-36(провел на сайте пять минут) подал заявку на клуб и исчез, либо может быть новичок подал заявку на клуб 11 января 2012 года в 11-36 (провел на сайте около получаса или больше) подал заявку на клуб после чего неоднократно заходил на сайт(т.е. менеджер ждет получения клуба). Т.е. так можно хоть как-то уменьшить процент менеджеров однодневок.

По поводу получения 2-3 команды: первую свою команду буквально сразу же после регистрации, играл месяц и задумался о второй команде, выложил 15ед и купил команду в Норвегии. Потом уже захотелось получить новый клуб, подал пару раз заявку на получения новый команды, получил отказ. Далее пошел к презу за рекомендацией, где получил отказ со словами: что я не достаточно хорошо играю и неопытен(причем рейтинг преза чуть более 450), пошел к след. презу, попросил рекомендацию получил, за что и спасибо презу Филиппин. Клуб как видите получил, только стоит отметить, что кроме меня на клуб заявку никто и не подал :grin: ( ну заявок точно не было, когда я последний раз смотрел). Не знаю, что писал през в рекомендации, но я написал не более одного предложения.
Никакой проблемы в получении 2-3 команды я не увидел. Как говорится любой каприз за ваши деньги :beer:
Gamapi
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 12 янв 2012, 13:04
Это думаю можно реализовать. А еще лучше на каждый континент назначить модератора. Что позволит более тщательно выбирать менеджеров клубы. Еще можно вести историю посещений на сайт(если такого нет, по крайней мере я такого не видел). Например: новичок подал заявку, смотрим на его историю посещений сайта, видим зашел на сайт 11 января 2012 года в 11-36(провел на сайте пять минут) подал заявку на клуб и исчез, либо может быть новичок подал заявку на клуб 11 января 2012 года в 11-36 (провел на сайте около получаса или больше) подал заявку на клуб после чего неоднократно заходил на сайт(т.е. менеджер ждет получения клуба). Т.е. так можно хоть как-то уменьшить процент менеджеров однодневок.
Хорошая мысль. Avers как мне кажется набрать 5 человек большого труда не составит. Впринципе если подобная идея пройдет, то я готов тратить свое время, на процесс выдачи команд.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Gamapi 12 янв 2012, 13:14
лучше назначить таких людей тайно от общественности. Например: все знаю, что это ты и каждый раз после раздачи команд куча писем " почему мне не дали, а ему дали", а иногда и с угрозами :grin:
Gamapi
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 12 янв 2012, 15:32
Gamapi писал(а):лучше назначить таких людей тайно от общественности. Например: все знаю, что это ты и каждый раз после раздачи команд куча писем " почему мне не дали, а ему дали", а иногда и с угрозами :grin:
не получится. рассылка не анонимна
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 12 янв 2012, 16:08
Gamapi писал(а):лучше назначить таких людей тайно от общественности. Например: все знаю, что это ты и каждый раз после раздачи команд куча писем " почему мне не дали, а ему дали", а иногда и с угрозами :grin:
У Аверса наверно так день и проходит))
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 12 янв 2012, 17:04
зачем тратить время на раздачу команд и что-то еще придумывать если их уже сейчас раздает "робот лиги", а новичку не нужно сидеть и ждать часами, команду он получает через 2-5минут с момента регистрации, (при условии что новичок не "липовый")
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 12 янв 2012, 17:11
робот лиги мне чем то наш генератор напоминает:-)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
аверс, так может голосование провести?? может узнаем, что надо менеджерам??
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 12 янв 2012, 18:27
Это думаю можно реализовать. А еще лучше на каждый континент назначить модератора. Что позволит более тщательно выбирать менеджеров клубы. Еще можно вести историю посещений на сайт(если такого нет, по крайней мере я такого не видел). Например: новичок подал заявку, смотрим на его историю посещений сайта, видим зашел на сайт 11 января 2012 года в 11-36(провел на сайте пять минут) подал заявку на клуб и исчез, либо может быть новичок подал заявку на клуб 11 января 2012 года в 11-36 (провел на сайте около получаса или больше) подал заявку на клуб после чего неоднократно заходил на сайт(т.е. менеджер ждет получения клуба). Т.е. так можно хоть как-то уменьшить процент менеджеров однодневок.
не надо так, при регистрации новичок указывает свой мейл, на который приходят уведомления. К примеру, я когда подал заявку на первую свою команду - не заходил на сайт и не проверял дали ли команду, на мейл пришло уведомление - после чего я пошел смотреть команду.

К чести Аверса будет сказано - раньше подавал заявки на третью команду, вот недавно 2 раза на 4 команду подавал. Часто были отказы, вчера подал заявку на две команды с силой меньше 500, написал причину (в которой подробно объяснил причину выбора команд и почему именно мне нужно их получить) - сегодня уже получил ЧЕТВЕРТУЮ команду. Не знаю кого благодарить, но тем не менее - факт налицо.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения