Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Mitrasha 13 апр 2016, 13:38
Ronin писал(а):Очередная реформа с хорошей идеей , но жутким воплощением. Конечно, наигрывание ветами спецух для молодых на проекте не имеет ничего общего с реальным футболом. Систему надо исправлять. Пресловутые "фермы" и цены "ветов", которые торгуются в несколько раз дороже молодежи это не нормальный перекос. Но проект реформ сделан так, что создается впечатление, что его придумывали против менеджеров, как против врагов.
Во-первых у большинства, которые пытаются как-то развить команду, были планы и они строились на ветах, потому что такие правила. Люди под них подстраивались. И все стратегии теперь в мусорник с кучей времени и ресурсов на них потраченных. Это просто не честно по отношению к менеджерам. И даже, "возможность на протяжении 37-го сезона выкупать от имени Лиги игроков 30 лет и старше, купленных в прошлом сезоне, за сумму покупки" не решает эту проблему, потому что ветов менеджеры закупали не только в прошлом сезоне. И куда девать остальных, если они сейчас и трансфере никому не нужны? Я считаю, что нельзя эту реформу проводить до 39-40 сезона. Объявить сейчас и позволить игрокам довести до конца задуманное, дать состариться и уйти тем ветеранам, которые уже есть в командах, а уже дальнейшее пополнение ветами игроки должны будут планировать с учетом новых правил.
:super: :super: :super:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение viktor 13 апр 2016, 13:38
Evdofifi писал(а):ДАЙТЕ отменить трансфер выставленного игрока на трансфер. Получается, что сейчас нужно кординально менять стратегию клуба. Или вообще отмените сегодня сделки. Я думаю много людей сейчас продают тех, которых после реформы вновь нужно будет покупать!
согласен!
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 560
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Begbe 13 апр 2016, 13:38
dfm88 писал(а):Да, я от расстаеовки, выбранной вашим ботом тоже мягко говоря не в восторге... И после этого вы говорите что это менеджер??? Бот придумал мне убогую расстановку, аья должениее придерживаться??? Привязку к С11 надо однозначно убирать, это полный бред...
как сделать автораскраску?
Begbe
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Mitrasha 13 апр 2016, 13:40
Fix писал(а):Я в шоке от автораскраски. Ну ладно Акару до лампочки кто у него играет в команде. Но я тренер своей команды и не буду иметь возможность определять кто у меня входит в основной состав, а кто на лавке? И вы говорите что я тренер ? Я просто буду смотреть как ваш бот сам расставляет фамилии по позициям и это вы считаете интересным предложением?
Очень много подобных замечаний, и я к ним в десятый раз присоединяюсь. Наверно, стоит прислушаться и администрации.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Begbe писал(а):как сделать автораскраску?
Никак. За тебя её сделает гена.
А посмотреть можно выбрав в "показателях" - "по позициям" - десять раз уже писали здесь.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Begbe 13 апр 2016, 13:46
MmMm писал(а):
Fix писал(а):Я в шоке от автораскраски. Ну ладно Акару до лампочки кто у него играет в команде. Но я тренер своей команды и не буду иметь возможность определять кто у меня входит в основной состав, а кто на лавке? И вы говорите что я тренер ? Я просто буду смотреть как ваш бот сам расставляет фамилии по позициям и это вы считаете интересным предложением?
Очень много подобных замечаний, и я к ним в десятый раз присоединяюсь. Наверно, стоит прислушаться и администрации.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Begbe писал(а):как сделать автораскраску?
Никак. За тебя её сделает гена.
А посмотреть можно выбрав в "показателях" - "по позициям" - десять раз уже писали здесь.
Спасибо за ответ. Читать все сообщения нет ни времени ни желания.
Begbe
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Philippov_a 13 апр 2016, 13:55
Один момент:
Сейчас в Лиге определенное количество игроков старше 30 лет. При введении реформа какая-то часть однозначно уйдет в Лигу, что одновременно повлечет изменение количества сильных ветеранов, собирающихся на пенсию. Может быть изменить проценты уходящих с 5-10-15-20 на 3-7-10-15 или еще меньше?
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SheiTaN29 13 апр 2016, 14:09
1) все же хотелось переноса такой реформы хотя бы на 1 сезон
2) увеличение спецвозможностей в ТЦ, хотя бы еще на 2.. т.е. на 8ур - 10шт.
3) хотелось увидеть увеличение призовых спецух по итогам чемпионатов
4) предложение ввести за первое место в чемпионате подарочные спецвозможности, для прокачки молодых игроков, так хоть все будут стремиться завоевывать первые места!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Дьяк 13 апр 2016, 14:13
надо сделать как в ФИФА менеджере- подвязываешь ветерана к молодому игроку на сезон и тот в течении сезона учится у ветерана всему, а уровень обучения подвязать под развитие . уровень и кол-во спецух разного уровня ветерана, убрав при этом привязку к С11 и 55% игр
Дьяк
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:39
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 487
 
Алег (Нуадибу, Мавритания)
Виндмилл Старс (Арма, Северная Ирландия)
Ка И (Макао, Макао)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Igen 13 апр 2016, 14:13
Удалено
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение afg101 13 апр 2016, 14:20
Akar писал(а):Будут топ команды не с 15 игроками по 16 спец, а всего 8 игроков. В чем проблема?

Акар, ты действительно не видишь проблемы???

Реформа приведет к тому, что со временем без доната сильнейшая команда сможет иметь только 8 проспецушенных игроков. Т.о. появляется лаг между максимально возможной теоретической силой (11 игроков с 16 спецухами) и максимальной реализуемой силой (8 игроков с 16 спецухами).
Этот лаг заполнят донатеры и игра потеряет смысл для тех, кто не донатит...
Произойдет это, конечно, не сразу, но через пару лет мож быть уверенным, что ВСОЛ перестанет существовать как проект, где можно было выигрывать без доната.

Чтобы такого не произошло, необходимо дать возможность без доната собирать такие же команды как и с донатом.
Т.е. нужно дать больше спецух в ТЦ, чем эти 7 несчастных по заоблачной цене. Или другими способами раздавать спецухи. Но никак не ограничивать их, чтобы максимум, что сможет получить тренер - это 8 проспецушенных игроков.
Последний раз редактировалось afg101 13 апр 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
afg101
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение nestor75 13 апр 2016, 14:24
oOups писал(а):Да реформа нормальная, хорошая даже! НО не в данных условиях, ни сейчас.. НИКОГДА уже в том проекте, который существует!
Нельзя играть в "весёлую ферму", а после сказать, что мы решили сделать из "весёлой футбольной фермы" "футбольный менеджер", так что готовьтесь!
Эта реформа будет хороша, если сделают её в новом проекте (у некоторых браузерных игр несколько серверов с разными настройками). Если бы вы сделали второй сервер с этим нововведением и без магазина - было бы гораздо интереснее и я бы с огромным удовольствием там поучаствовал бы! А тут не нужно уже делать такой серп.. Юниорские сборные сломаются уже через три сезона:)

Самое дельное предложение. Откройте второй сервер с новыми правилами, только заранее проработанными и четко сформулированными.
nestor75
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение rockstar 13 апр 2016, 14:24
И тогда количество свободных команд превысит число занятых)) :beer:
rockstar
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение MadWelshman 13 апр 2016, 14:33
DimaS писал(а):Раньше нужны были ветераны, чтобы получить "спецуху", потом ветераны приносили заветное умение отыграв определенной количество времени. Сейчас же предлагается вновь использовать ветеранов, но несколько видоизменив их пользу. Я предлагаю раз и НАВСЕГДА отказаться от этого. Чуть ниже, будет озвучено мое предложение, уже звучавшее на страницах данной темы, но я решил немного причесать мысли и все опубликовать для возможного обсуждения и мнения нашего руководства.

Цель предложения:
Раз и навсегда избавиться от понятий "наигрывания ветеранов" и "55%". Теперь количество и качество "спецух" не будет зависеть от игроков и будет опираться исключительно на финансы команды.

Суть предложения:
По нынешним правилам, из ТЦ, можно было получить 5 спецвозможностей и дополнительно наиграть несколько ветеранов. Как показывает практика, обычно команды старались использовать в среднем 6-8 пенсионеров.
Чтобы исключить предположения о том, что теперь слабые никогда не догонят сильных, вводится коэффициент силы, которая и определит итоговую сумму на тренировку спецвозможности. Этот самый кофф. будет в коридоре 0,5 - 3. Тоесть, быть слабым, означает, что вы купите спецуху в половину от ее стоимости. А вот сильным придется раскошелится=).
Сила команды(Vs)Коэфф. Цены спецвозмКоличество комад
до 9990,54034
1000-12490,754790
1250-149914769
1500-17491,252965
1750-19991,51455
2000-21991,75555
2200-23992323
2400-25992,5126
2600 и выше350
(Как видно из количества команд, для абсолютного большинства клубов цена будет меньше или равна 1х)

Как показывает практика стоимости ветеранов в прошлом сезоне, в среднем одна спецуха обходилась в цене 2-2,5 ляма.
Думал привязать силу команду к каждому из чемпионатов, но проанализировал, пришел к выводу, что нужно это делать к общему рейтингу команд. Поэтому не будет никакого смысла опускаться в D2/D3/D4, дабы купить подешевле. Теперь, чем вы сильнее - тем дороже!

Предложение:
Немного отредактированная табличка Акара. В ней указаны стоимости покупки спецвозможностей с коэфф. 1х.
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Уровень IУровень IIУровень IIIУровень IVСкорость тренировки
12(1)+2100 000110 000120 000130 00025-35%
23(1)+3150 000160 000170 000180 00030-50%
34(2)+3200 000220 000240 000260 00035-65%
45(2)+3300 000330 000360 000390 00040-80%
56(3)+3400 000430 000460 000490 00050-50%
68(3)+4500 000550 000600 000650 00060-110%
710(4)+6600 000675 000750 000825 00070-130%
812(4)+7700 000800 000900 0001 000 000100-100%
(В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.
+2/+3/+4 и т.д. указано увеличение числа тренировок спецвозможностей по сравнению с правилами до 38 сезона)


Чем больше уровень спецвозможности, тем дороже. Ну и конечная стоимость зависит от уровня ТЦ.

Например для команды которая имеет силу Vs 1300 и ТЦ8, тренировка Ск будет стоить 700 000, а вот Ск2 - 800 000. Для команды с силой Vs-2826, получается кофф 3х. Имея ТЦ6, стоимость тренировки Пк3 будет стоить - 1 800 000

На первый взгляд, кажется, что очень дорого, но подсчитайте сами, сколько тратилось денег не НЕнужных ветеранов, исключительно ради спецухи?!

Так или иначе, все обсуждаемо :beer:

Очень надеюсь, что сей пост не будет упущен администрацией, и ветераны канут в лету, как страшный сон! Пусть действительно играют сильнейшие игроки в командах, безо всяких подводных камней и вхождения в С11. Пусть все решают деньги и вила команды.

Результат:
-Нынешний сезон ветераны проведут по старым правилам и будет время у всех подготовиться в спокойном русле к нововведениям
-Количество спецух адекватно отражает потребности команды.
-Никаких ветеранов и никакой пользы. Рынок забудет что такое 29/39 за 2 и больше ляма
-Копи, продавай развивайся и тренируй своих игроков.
-В составе будут играть, действительно сильнейшие и перспективные игроки, а не те, кто может что-то дать на пенсии=)

Обращаю внимание еще раз! ЧЕМ ВЫ СЛАБЕЕ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ ВАС СПЕЦВОЗМОЖНОСТЬ! :hello:
Мне такой вариант больше нравится нежели тот что предложен в шапке темы администрацией!
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ississ 13 апр 2016, 14:36
SheiTaN29 писал(а):4) предложение ввести за первое место в чемпионате подарочные спецвозможности, для прокачки молодых игроков, так хоть все будут стремиться завоевывать первые места!
Кто-то не стремится завоевать золото страны?
А зачем играть?
ississ
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Грон 13 апр 2016, 14:36
Фермы не фермы. В любой онлайн игре есть понятие Фарм или фармить, что такое объяснять думаю не надо.
Акар хотел узнать почему нужно вернуть порог именно в 50? Объясню:
Как только веники становятся слабыми, а основа сильной становится невыгодно выпускать кучу веников слабых, так как опт2 проседает сильно и куча минусов, в том числе ветеранам. Сила у них падает ниже 50 и бинго уже не приносит спецуху. Ну а дабы сильные клубы не наигрывали условного 33/53 для прокачки 21/100 ввести ограничение, что ветеран не может тренировать игрока сильнее себя.
Комментарий модератора Akar: 50 взято от балды, может это для вашей команды. У других 50 будет лучший игрок. У третьих 80 уже будет влиять на опт2
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения