Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение desh 13 апр 2016, 10:12
Миклуха писал(а):В любом правиле есть исключения, пример Арсенала отнесу именно к исключениям, которые лишь подтверждают общую тенденцию. За жесткость извинить не могу, так как не уважаю людей, которые от сути дела переходят на личности. Активность современного футбола вытесняет веников на второй план, так как скорости существенно выросли и у меня есть сомнения что Адамс, Киоун, Лии или тот же Каррагер потянули бы тягаться с Роналду или Бейлом. Опыт опытом, но скорость очень важна. Но этот вопрос к сути реформы не относится и предлагаю закончить флуд на эту тему.
Исключениями тут и не пахнет, ну да ладно, не вижу смысла спорить.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Dmitriy Goldberg 13 апр 2016, 10:14
Светоч писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):1. Не думаю, что какой-то реальный клуб платит за тренировку своих игроков на собственной базе.

:D А тебя не смущает еще тот факт, что если игрока не ставить на тренировку, то он весь сезон отыграет не тренируясь? При этом не потеряет в мастерстве и будет в таких же кондициях, как и все остальные. А сверхсильным игрокам вообще нельзя тренироваться - их на тренировочное поле не пускают. Мол, ты итак сильный, иди бухай, деградируй и потом возвращайся с деньгами - мы тебя потренируем.

Футбольный менеджер {wdance}

Всё верно, одни правила - нереальны, а другие очень нужно притянуть к реальному футболу...
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение lbpth 13 апр 2016, 10:15
Maximus#13 писал(а):
Миклуха писал(а):Хотя бы потому, что играя с февраля 2009 года, твои команды ничего не показали. Титулов нет.
И что теперь? Если у моих команд нет титулов, мне нельзя получать удовольствие от игры? Глупость несусветная.

Или мне нельзя высказывать своё мнение о реформах? Если так, тогда будьте последовательны, и перестаньте требовать проведения всенародных голосований по поводу реформ (и вообще чего бы то ни было). Ведь, по сравнению с общим числом менеджеров, титулами обладают немногие.

Тебе сказали, что - "твои команды нельзя считать удачным примером во всоле". Твои команды за 7 лет игры не показали каких либо результатов, поэтому их нельзя назвать удачным примером. Ты можешь делать все, что угодно, в рамках правил и законов. Главное думать над тем, что и о чем ты пишешь.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Maximus 13 апр 2016, 10:21
gibrid писал(а):
Maximus#13 писал(а):
weber писал(а):не для чего, а против чего. Акар ясно дал понять, что такая игра (ферма ветеранов) администрацию не устраивает.
+1.
За что администрации - респект и уважуха. А сторонникам ветеранских ферм - наоборот.
и тебе -респект и уважуха :super: за то,что именно ты сторонник этих реформ :grin: ведь ты же ноль полный в плане понимания игры и её ведения(судя по твоим клубам и твоему личному рейту(который не является всё же полным отображением квалификации игрока...но только не в твоём случае :D
Приятель, подумай вот о чём. Таких, как я (без титулов и с низким рейтингом), - большинство здесь.
Maximus
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Хоробр 13 апр 2016, 10:24
Почему нет разницы в спецухах между 6 и 7 ТЦ? Я видел кто-то предлагал чтобы количество спецух было привязано к уровню, а ответа не видел. Алексей ответьте пожалуйста почему бы не увеличить количество нынешних спецух в ТЦ хотябы на три?
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 515
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ludre 13 апр 2016, 10:27
Такое чувство, что делается упор на донат. Выбраться со второй третьей лиги будет не возможно. Результат, донать или бросай бесполезную игру. Я выбираю второе ....
ludre
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Maximus 13 апр 2016, 10:28
Миклуха писал(а):Тебе сказали, что - "твои команды нельзя считать удачным примером во всоле". Твои команды за 7 лет игры не показали каких либо результатов, поэтому их нельзя назвать удачным примером. Ты можешь делать все, что угодно, в рамках правил и законов. Главное думать над тем, что и о чем ты пишешь.
Так вот я и думаю. Запускается реформа и на форум выбегают недовольные. Они говорят: ужас-ужас, всё пропало, мы уходим. Я говорю: всё отлично, уходите. Они говорят: ты не понимаешь, ты неудачник. Я говорю: да, я не понимаю, да, я неудачник. Но вы же понимаете! Вы же удачники! Ну, будьте последовательны! Уйдите уже!
Maximus
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение astra69 13 апр 2016, 10:35
Не отношу себя к опытным менеджерам, но лично я единственный минус вижу в привязке к С11.
Попробовал смоделировать себе смену поколений хотя бы во вратарской линии. Насколько второй вратарь должен быть слаб, чтобы ветеран даже после 4 лет старения входил в эти С11?
astra69
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение evil_eye 13 апр 2016, 10:36
Вызывает сомнение идея с тем, что ветеран обязан попадать в 11 сильнейших. Есть команды, комплектующиеся по принципу "11 игроков основы+веники", но есть команды, в которых порядка 15 достаточно сильных игроков (а то и более) - заточенные под борьбу в Чемпионате и мирокубки. Там часто попадаются ветераны, которые играют под 70% матчей будучи 13-14 по силе. Достаточно странно полагать, что ветеран с силой более 120 и кучей спецух не может ничему научить игроков.
Чтобы отсечь веников, можно установить ограничение в соответствии со средней силой игроков основы (например, ветеран должен быть сильнее, чем средний игрок С11 с коэффициентом 0,8).
Второй способ: игрок, который получает спецвозможность, должен быть слабее ветерана - тоже логично, что ветеран с силой 100 не может ничему научить игрока с силой 200, но будет полезен для юниора с силой 50.
evil_eye
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Аллистер 13 апр 2016, 10:37
чёткий троллинг Максимуса базируется на предельно рациональной идее о том, что голоса недовольных всегда звучат громче, многим реформа по душе - и они ничего здесь не напишут.

В ближайшее время, насколько я могу судить, Акар предельно открыт к пожеланиям по поводу модификации реформы - недовольство отдельных людей можно учесть и придать реформе одновременно более рациональный и более человеческий облик, хоть это и звучит противоречиво

Я против привязки спц-полезных ветеранов к автоматической раскраске
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Teka 13 апр 2016, 10:37
Akar писал(а):Совет Лиги обсуждает:
  • перенос реформы на +1 сезон вперед (частично или полностью)
  • возможность на протяжении 37-го сезона выкупать от имени Лиги игроков 30 лет и старше, купленных в прошлом сезоне, за сумму покупки
  • временное или постоянное (но например со стартовой ценой в 60%) снятие запрета на трансферы игроков с пальмой
  • в свежеперерегистрированных командах ветераны без спецух (вариант, ветеран без спецух, попавший в основу и наигранный, тренирует любую спецуху первого уровня)

Это это на самом деле еще имеет смысл обсуждать, то, пожалуйста, перенесите хотя бы на сезон вперед. Абсолютно неправильно, что это происходит по сути задним числом. Что делать слабым командам - это вообще непонятно.
Teka
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Talianyc 13 апр 2016, 10:38
Я так понимаю, ВСОЛ решили убить окончательно?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4457
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение kondasha 13 апр 2016, 10:38
Мне кажется повышение стоимости тренировок Спецвозможностей не разумным или необоснованным. Аргументы:

1. Для того, чтобы что-то потратить, нужно это сначала заработать. Прежние реформы и так были направлены на снижение доходов менеджеров (вспомним хотя бы реформу доходов КМ, трансферов). В данном случае расходы клубов растут, а новых источников не появляется - решение не сбалансировано с точки зрения средств команд на его реализацию.
2. Второй просчёт, на мой взгляд - прокачка вратарей ветеранскими спецухами становится невозможной. Если у меня вратарю 27 лет, а второму 18, то второго вратаря иначе как с ТЦ я прокачать не могу - тем самым прокачка вратарей для сборных становится проблематичной. То есть в сборных теперь будут играть вратари преимущественно с 6-ю спецухами (Юниорка), если только не качать спецухи за счет реальных денег. Но ведь цель реформы не в этом, как я понимаю?
3. Ограничение в 11 основных игроков слишком жёсткое. В любом клубе обойма всегда составляет хотя бы 15 игроков. Что разве Натхо и Широков, Березуцкий А., Игнашевич не являются основными игроками - хотя не попадают в состав в текущий момент временами?!

Предложения:

1. Дать дополнительный источник заработка клубам (повысить стоимость комментария, плату журналистам, снизить размер налога на трансферы, повысить доходы от КМ и чемпионата) либо установить повышенную стоимость прокачки спецухи только для добавленных 2 спецух. остальны е оставить по прежней цене.
2. По вратарям сделать исключение для прокачки ветеранских спецух и разрешить вкачку любых спецух от ушедших ветеранов.
3. У нас же есть расчёт Vs по 14-ти игрокам, по 17-ти игрокам - там же участвует не только основа. Предлагаю расширить перечень основных игроков хотя бы до 15 игроков, либо понятие основы вести для игроков сыгравших к примеру 58% матчей.. может ведь и травма быть матчей на 10..
Последний раз редактировалось kondasha 13 апр 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Ezkero 13 апр 2016, 10:39
ludre писал(а):Такое чувство, что делается упор на донат. Выбраться со второй третьей лиги будет не возможно. Результат, донать или бросай бесполезную игру. Я выбираю второе ....
Приблизительно то же я сказал на первой странице, еще один "типичный шлаковый" менеджер на просторах инэта рождается. А умирает неплохая игруха :( Тебе желтяк больше всего выпишут
Ezkero
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение a5.45 13 апр 2016, 10:42
Анализируя прочитанное:
- Уже имеющимся грандам станет легче поддерживать уровень из-за старой прокачанной основы, чем новым командам послабее - его наращивать;
- разразится трансферная бойня за старых сильных игроков среди команд от 1300 примерно по Вс, т.е. клубов уже состоявшихся;
- спецух в принципе станет меньше, которые получаются из игры, желающим скорых результатов придется чаще заходить в магазин, след-но, у бичей житуха станет сложнее;
- станет меньше тупых дублей из ветеранов - это единственный плюс - менеджеры начнут тщательнее подбирать игроков в состав, балансировать его.

Как по мне - идея здравая, полезная... Но не для всех. Основной ее минус - она оставляет за бортом развития нулевые команды или команды после перереги. Раньше я брал инвалидные команды и за 2-3 сезона обкидывал их мясом в виде спецух, теперь процесс удлинится. Суть игры - получить быстрые эндорфины. Тут эндорфины замедлятся явно, т.к. успеха станет меньше и догонять станет сложнее. Т.е. если я уже шарю, как играть - мне несложно набирать силу и в матчах, пробравшись в дивизион повыше. Остальным будет сложнее.

Тренировка ветеранами только тех спецух, которые есть у них - это суперлогично и привязано к жизни. Глупо, когда техничный Месси начнет учить головой играть Крауча. Но. КОнкретно этот пункт надо растянуть по сезонам, потому как он уже стилизованным командам в случае чего будет не поменять стиль быстро, только за счет трансферов.

Резюмируя:

1. Понизить шаг цен для спецух от ТЦ5 до ТЦ8 на 25к (не по 150к разницу в цене сделать, а по 125к. Разница логична между ТЦ4 и ТЦ5, но не надо всех толкать в магазин - таких бабок на спецухи не заработать слабым командам, а грандам лям туда - лям сюда - не проблема). + повысить платы за комментарии.
2. 2.1 + с учетом поправок в 1.
2.2. +, но продлить до 39 сезона, снять ограничение с вратарей, расширить основу до С17.
3. Не бьется с реальностью. Надо сделать так, чтобы можно было из С11 сдавать в аренду тех, кто не вписывается в основу по основному стилю. Например, в С11 в команде 7 бегунов, 2 брита, 1 катун и 1 спартак. Надо сделать так, чтобы спартака можно было арендовать, а то и всех, кто не бегун. Реальные клубы часто отдают неподошедших по стилю или поведению сильных игроков в аренду (Керж и Аршавин, Денисов и Тимощук - в Зените, например).
a5.45
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения