Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Ецуул 14 апр 2016, 00:19
А почему не рассматривается вопрос со снятием ограничения в 34 года? Почему бы сильным ветеранам по новым правилам не пылить в Д3 и КЛК, где они будут входить в С11(15/17/как в итоге решите) пока по естественным причинам (сила не станет меньше возраста вследствие старения) они не пойдут на пенсию? Условный сильный игрок 34-142, в следующем сезоне, когда станет 35-112, уже, возможно, не будет входить в основу топ-клуба, но ещё несколько сезонов сможет давать слабым командам спецвозможности и радовать своей игрой.
Akar:Когда приходит новый менеджер и на вопрос "что делать?" получает ответ "купи 10-15 веников и играй ими, сильных не выпускай" - он думает, что он попал в дурдом.
Аватара пользователя
Ецуул
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 04:28
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 436
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Winner 14 апр 2016, 00:21
Следует перенести ввод реформы на сезон, а пока обкатать автоматическую раскраску. Плюс-не будет гемороя относительно покупки ветеранов Лигой. И все-таки цены на тренировку спецух в 8 центре нужнл еще снизить- хотя бы до 700 квс.
Winner
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Barabayka 14 апр 2016, 00:24
4. Сделки.
1) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.
1) Этот игрок пока ещё считается новичком вашей команды. Нельзя продавать новичка команды, если его базовая стоимость ≥ 3 млн.
2)Этот игрок - ветеран, заканчивающий карьеру. Он может быть продан только за 50% стоимости Лиге.
И кому по окончании КМ игроки с пальмами нужны будут? Только кипиша навели и показали свое свинское отношение ко всем менеджнрам
Barabayka
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение StevenMcLoud 14 апр 2016, 00:26
Честно говоря, может чего-то не понимаю, но вот мне страница выдает оптимальный состав совершенно не по стилю. Играю в основном британью, так он мне ставит 3-6-1, с двумя опорниками, двумя центральными и двумя вингерами. И, соответственно, основу раскрашивает по этой идиотской схеме. Получается, что по позиции даже некоторые игроки, которых я реально использую в основном составе окрашиваются резервом. Странно это, не находите?
StevenMcLoud
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Stan74 14 апр 2016, 00:29
И еще один гемор имеется. Допустим у менеджера есть желание перестраивать команду с дождя на солнце или наоборот. И что мы имеем? Есть ветеран с Г4, но менеджер перестраивает команду и ему не нужна Г молодому от ветерана, а сказано, что только ту можно вкачать, которая есть. Бредятина получается. {unknown} {negative}
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Миктлантекутли 14 апр 2016, 00:57
Комментарий модератора Akar: Можно продать в другой клуб.
Почему я не могу быть самобытной командой? мне нравится что у меня полностью из моих воспитанников команда и что ветераны заканчивают карьеру в родном клубе. Почему 34 80, который чуть слабее 19 84 и сильнее по спецухам ничего не принесет клубу? :?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение pu100sh 14 апр 2016, 01:14
А что с вратарями? Как мне выдать две ветеранские вратарю если у меня только 1 вратарь ветеран?
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Barabayka 14 апр 2016, 01:18
pu100sh писал(а):А что с вратарями? Как мне выдать две ветеранские вратарю если у меня только 1 вратарь ветеран?
А это что бы в теме "зачем лиге такие матчи" на все сомнительные результаты был один ответ - у тебя вратарь слабый :D
Barabayka
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Kolobokas 14 апр 2016, 01:35
n3er писал(а):Почему спецвозможности должны тренироваться обязательно ветеранами? Почему для этого менеджер должен делать основу из 30+летних старперов? Почему игроки не могут получать спецухи, просто играя в основе за свой клуб? Вы ведь хотите борьбы за результат? Так пусть усиливаются те игроки, которые делают этот результат!
Очень неплохая и здравая идея. +1
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 14 апр 2016, 01:51
В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.
А можете сказать, когда это произойдет? А то деньги на бесполезных ветеранов уже потрачены, наигрывать их уже бессмысленно, а на покупку полезных ветеранов нужны деньги, притом срочно. Если реализация механизма обратного выкупа веников займет больше 2 недель - то если даже и купить потом на их место полезного ветерана, то наиграть ему 55% матчей будет уже очень проблематично. Если месяц - то в принципе невозможно.
barsenal
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение augustin 14 апр 2016, 01:53
StevenMcLoud писал(а):Честно говоря, может чего-то не понимаю, но вот мне страница выдает оптимальный состав совершенно не по стилю. Играю в основном британью, так он мне ставит 3-6-1, с двумя опорниками, двумя центральными и двумя вингерами. И, соответственно, основу раскрашивает по этой идиотской схеме. Получается, что по позиции даже некоторые игроки, которых я реально использую в основном составе окрашиваются резервом. Странно это, не находите?
Я спрашивал в техподдержке,ответили в шапке есть:
Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 503
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 14 апр 2016, 01:59
augustin писал(а):
StevenMcLoud писал(а):Честно говоря, может чего-то не понимаю, но вот мне страница выдает оптимальный состав совершенно не по стилю. Играю в основном британью, так он мне ставит 3-6-1, с двумя опорниками, двумя центральными и двумя вингерами. И, соответственно, основу раскрашивает по этой идиотской схеме. Получается, что по позиции даже некоторые игроки, которых я реально использую в основном составе окрашиваются резервом. Странно это, не находите?
Я спрашивал в техподдержке,ответили в шапке есть:
Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.
А у меня алгоритм каким-то чудом ставит в игрока 32/88 Д в основу вместо 19/79 Д4Км4От2Л4. Это конечно здорово (пока), но что делать, если алгоритм вдруг улучшат в сторону здравого смысла - как узнать, стоит ли мне наигрывать ветерана, или продавать, пока не обесценился?
barsenal
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Гансон 14 апр 2016, 06:27
Юрий писал(а):
Dr.Lector писал(а):
Юрий писал(а):
Да.
а если раскраски нет? ни в одной команде? савсэм нэт, э-э?
Гансон
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Юрий 14 апр 2016, 06:51
Dr.Lector писал(а):а если раскраски нет? ни в одной команде? савсэм нэт, э-э?
Пошаговая инструкция.
# Заходим в свой профиль. http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php
# Из него смотрим абсолютно любую свою команду, кроме той, из которой Вы зашли в свой профиль.
# Все чужие команды можно посмотреть простым кликом по интересующей команде.
Юрий
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Arne 14 апр 2016, 07:12
dfm88 писал(а):Сколько народ не пытается убедить что стратегия ВСОЛа это не 11 игроков и С11 не корректный параметр - мимо этого момента проходят, как будто игр нет... Видимо здесь подвижек не будет, хотя это самое слабое место реформы. При ротации как минимум по одному игроку из каждой линии имеют постоянную игровую практику т.е. фактически являются игроками основы. А в расчёт не принимаются. Не справедливо как то...
Наверное, за мои мысли и предположения, мне выдатут минимум красную. Но такое ощущение, что менеджеров специально зажимают в жесткие тиски, дабы ценность магазинных спецумений РЕЗКО возросла.
Поясню: раньше менеджер мог спокойной сделать себе клуб со 176 спецумениями и вывести его в Д1 за пару реальных лет. Крупно закупались в магазине лишь те, кто не заморачивался или кто хотел ускорить процесс. При этом у магазинных команд зачастую и преимущества не было никакого перед обычными клубами (игры ТП в лиге чемпионов это наглядно демонстрируют) Остальные менеджеры редко по каким-нибудь акциям 2-3 спецушки брали в дополнение к уже имеющимся и им хватало. Эдакий маленький приятный подарок, не более того.
Сейчас, используя обрезанные механизмы, менеджер за те же пару лет команду в Д1 не выведет и 176 спецумений не соберет. И те 2-3 спецумения по акциям погоду не сделают. Остается два пути - махинации (необязательно нечестные сделки, а вообще действия направленные на создание различных кооперативов и тд), покупка в магазине недостающих спецумений (причем в крупных размерах) или переход в более сильный клуб (который тоже за ед.)
Конечно, Акар пишет:
Akar писал(а):
Грон писал(а):ДОБАВИТЬ В ШАПКУ!!!!!
Пункт 4. Стоимость спецвозможности в магазине будет уменьшена до 5у.е.
А я вот не согласен по той причине, что вот это уже будет прямое приглашение в магазин за оспецушенной командой. А мы не хотим превращения игры в магазин, в отличие от тех уникомов, которые считают, что если все отобрать, то это будет означать, что надо купить - никто не будет покупать больше спецух, чем покупают в магазине сейчас.
Не знаю, почему он так решил.
Как и эта фраза
Avers писал(а):Будут топ команды не с 15 игроками по 16 спец, а всего 8 игроков. В чем проблема?
Какое то самозаблуждение.
Потому как, что мешает "игре в футбольный менеджер" превратиться в "игру в магазин"? Я считаю, что ничто. Наоборот, нынешние условия только этому способствуют и выше я описал почему я пришел к этому выводу.
Купи 100 спецумений в магазине и у всех в команде будет 8 игроков с 16 спец, а у тебя 15. Не стоит же объяснять, какое это весомое преимущество?

Если бы хотели сделать игру действительно интересной, от ветеранов бы совсем отказались и придумали что то взамен. Но Акар пишет:
Akar писал(а):
хонда1985 писал(а):Учитывая то, что это уже не первая и даже не вторая реформа, направленная на уменьшение количества ветеранских спецвозможностей для команды, можно быть уверенным, что и она не последняя. Отрубаем по пальцу, а через сезонов 5, всë равно, руку отрежем. Зачем эти полумеры?
Акар. Ты реально считаешь, что именно эта реформа станет идеальной и данные правила не потребуют новых изменений?
Надеюсь, что на долгие годы да.
То есть нас ждут долгие годы игры именно по таким правилам и в таких условиях. Отказываться от ветеранов он не планирует.
Смягчать условия тоже не видно намерений
Akar писал(а):Мы против развития команды с помощью ветеранов, не являющихся основными игроками (в спортивном смысле) команды.
И пофиг, что ветеран не входящий в с11, а, допустим, в с17, вполне может являться (и зачастую является) основным игроком (в спортивном смысле) команды. {unknown}

Интересно, чем это всё закончится. Как я вижу, некоторые отписавшиеся в этой теме уже воспользовались этой ссылкой
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения