Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение True_Zaratustra 21 сен 2016, 16:49
Maximus писал(а):
A.Puerta писал(а):
Maximus писал(а):Но как играть одностилевой британью против одностилевого спартака
Бей-беги религия не позволяет играть?
Да вы объясните наконец, почему - бей-беги!

ну как, поймать соперника на коллизии (бб бьет спартак)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 21 сен 2016, 16:54
True_Zaratustra писал(а):
Maximus писал(а):Да вы объясните наконец, почему - бей-беги!
ну как, поймать соперника на коллизии (бб бьет спартак)
А соперник будет играть обязательно спартаком?
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Avers 21 сен 2016, 17:19
trenafin писал(а):Вы не учитываете равных. Какое преимущество будет у одного из клубов при выигрыше коллизии во встрече равных соперников? Сколько позитива получит в такой игре, менеджер, проигравший коллизию?
а коллизию что легко выиграть? ведь надо понимать что при равных условиях есть шансы на успех, а в случаи если Вы играете не своим стилем и не выигрываете коллизию, то рассчитывать на положительный исход уже не приходится.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Selenid 21 сен 2016, 17:21
Maximus писал(а):Но как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника? Это же полный "алес зупа гут".
да нормально играть. я в афрокубках британской командой играл против "спартаков". не жалуюсь.
Selenid
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 21 сен 2016, 17:30
Selenid писал(а):
Maximus писал(а):Но как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника? Это же полный "алес зупа гут".
да нормально играть. я в афрокубках британской командой играл против "спартаков". не жалуюсь.
Понятно, что нормально. Понятно, что в афрокубках. Понятно, что не жалуешься. Ты ответь на один простой вопрос: как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника?!
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 21 сен 2016, 17:41
Maximus писал(а):
Selenid писал(а):
Maximus писал(а):Но как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника? Это же полный "алес зупа гут".
да нормально играть. я в афрокубках британской командой играл против "спартаков". не жалуюсь.
Понятно, что нормально. Понятно, что в афрокубках. Понятно, что не жалуешься. Ты ответь на один простой вопрос: как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника?!
Непредсказуемо! Играть британью 60-70% матчей, 15-20% бей-беги, иногда врубать катеначчо.

А если у тебя 100% матчей играется британским стилем, то естественно все соперники будут играть против тебя только спартаком - и спартачи, и многостилевые солнечники, и даже дождевики.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 21 сен 2016, 17:54
barsenal писал(а):
Maximus писал(а):Понятно, что нормально. Понятно, что в афрокубках. Понятно, что не жалуешься. Ты ответь на один простой вопрос: как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника?!
Непредсказуемо! Играть британью 60-70% матчей, 15-20% бей-беги, иногда врубать катеначчо.

А если у тебя 100% матчей играется британским стилем, то естественно все соперники будут играть против тебя только спартаком - и спартачи, и многостилевые солнечники, и даже дождевики.
Непредсказуемо - это получать подряд десяток одинаковых ответов на один простой вопрос, и все - мимо кассы. Как вам ещё разжевать? У команды - один (!) стиль, одна (!) стилевая спецуха. Играть не своим стилем - однозначно терять все бонусы. Все! И терять их только для того, чтобы, если повезёт, случайно выиграть хрен пойми какой, свалившийся с горы, бонус коллизии?! Как, господи прости, находясь в здравом уме, можно за ради непонятной хрени, добровольно лишать себя всех наработок? Как?!
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 21 сен 2016, 18:45
Avers писал(а):У слабой команды выиграв коллизию есть шанс на успех, иначе как в басне Крылова "Квартет".
Ключевое заблуждение. У слабой команды нет шансов, так как сильный сыграет нормой (я не беру в расчет казусы гены с проигрышем при +500 и выше, считаем это несчастным случаем).
А вот в играх с примерно равными соперниками фокус с нормой не проходит и приходится играть стилем. И в этом случае коллизия должна служить дополнительным фактором. Дополнительным, а не определяющим. На уровне среднестатических показателей дом.бонуса, сыгранности, звездности и т.д.
Сейчас игра с разностилевым равным соперником приравнивается к игре в рулетку.
отметил этот пост как понравившийся.
interas
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 21 сен 2016, 18:45
Maximus писал(а):
barsenal писал(а):
Maximus писал(а):Понятно, что нормально. Понятно, что в афрокубках. Понятно, что не жалуешься. Ты ответь на один простой вопрос: как играть одностилевой британью против одностилевого спартака, или против многостилевого солнечника?!
Непредсказуемо! Играть британью 60-70% матчей, 15-20% бей-беги, иногда врубать катеначчо.

А если у тебя 100% матчей играется британским стилем, то естественно все соперники будут играть против тебя только спартаком - и спартачи, и многостилевые солнечники, и даже дождевики.
Непредсказуемо - это получать подряд десяток одинаковых ответов на один простой вопрос, и все - мимо кассы. Как вам ещё разжевать? У команды - один (!) стиль, одна (!) стилевая спецуха. Играть не своим стилем - однозначно терять все бонусы. Все! И терять их только для того, чтобы, если повезёт, случайно выиграть хрен пойми какой, свалившийся с горы, бонус коллизии?! Как, господи прости, находясь в здравом уме, можно за ради непонятной хрени, добровольно лишать себя всех наработок? Как?!
Ну, если тебе свои наработки важнее, чем непроигрыш коллизии, чем возможность выиграть коллизию самому, чем сила в матчах, чем набранные очки - то продолжай держаться за свои наработки и играть только британью.

Жаль, что ты не играешь в одном из моих дивизионов - 2 халявных коллизии в сезон - это отличный бонус.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Fliege 21 сен 2016, 18:51
Maximus писал(а):У команды - один (!) стиль, одна (!) стилевая спецуха.

Идя на это ущербный, с моей точки зрения, путь развития команды Вы сами себя в такое положение и поставили....
Аналогично можно рассуждать, у меня в команде нет Ат и игроки устают.. Давайте уберем фактор усталости из игры

Хотя коллизии по прежнему не оправдываю
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 21 сен 2016, 19:14
Maximus писал(а):Непредсказуемо - это получать подряд десяток одинаковых ответов на один простой вопрос, и все - мимо кассы. Как вам ещё разжевать? У команды - один (!) стиль, одна (!) стилевая спецуха. Играть не своим стилем - однозначно терять все бонусы.
Специально посмотрел твою австрийскую команду. Там в основе 5 Г4 и по одному Г3 и Г2. Общий стилевой бонус при игре британью - 250%/11 = 22.7%. При игре катей бонус был бы 150%/11 = 13.6%, при бб - 100%/11 = 9.1%.

То есть, играя {brit} вместо {kat} или {bb}, ты получаешь дополнительно 10-12% силы, а твой соперник заведомо выигрывая коллизию получает +40-45%. Вот и считай, что тебе важнее - наработки или непредсказуемость.

PS. Я сам тоже за уменьшение размера коллизии до уровня 20-25%.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 21 сен 2016, 19:23
Ничего видать не изменится, а жаль,, очень обидно. пора делать выводы. Похоже при прокачке допустим Г4 и Ск4 играть катей чтобы не попасть на коллизию не выгодно, лучше играть нормой.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 21 сен 2016, 19:25
Ввиду того, что в данной теме опять обострились призывы к уменьшению влияния коллизии, я задумался - а почему же я против? Почему я не ощущаю, что коллизии меня напрягают? Может не догоняю чего-то? Решил слегка подключить математический аппарат, всё посчитать "на коленке" и выяснить истину в первую очередь для себя, ну, может ещё кому-то пригодится.

Как я говорил уже раньше в этой теме, совершенно бессмысленно рассматривать один конкретный матч - с коллизией или без. Приблизиться к пониманию можно только, работая с массивом данных о сыгранных матчах. Сколько там процентов отнимается или прибавляется к полоскам в одной конкретной игре - 25, 45 или 90 - мне как-то совсем индифферентно, это совершенно ни о чём не говорит. Моя задача - посчитать РЕАЛЬНЫЙ ущерб от проигранных коллизий. Я беру все свои 5 команд и считаю набранные очки в матчах - нейтральных, с выигранными и проигранными коллизиями. Потом усредняю результаты по всем пяти командам.

Мои клубы в разных дивизионах - от D1 до D3, разумеется на разных континентах. Команды далеко не в топе по Vs своих дивизионов (кроме Мешахте), что также достаточно важно для качества оценки с учётом небольшой выборки из общего массива матчей. Чтобы с большой достоверностью количественно определить влияние коллизии на результат, достаточно было бы выборки в 10% от общего количества матчей команд, взятых с разных дивизионов, стран и континентов, но этот объём мне не потянуть :grin: , поэтому ограничусь только своими командами. Для оценки влияния коллизии этого вполне достаточно.

Итак, к цифрам.

 "без коллизий"
Без коллизий:ИВНПОО мах%
Депортес Копиапо332265729972.7
Янг Ганс40343310512087.5
Мешахте36171456510860.2
Магра4329959612974.4
Нью Радиант302082689075.6
ИТОГО:182122402040654674.4


 "с выигранными коллизиями"
С выигранными коллизиямиИВНПОО мах%
Депортес Копиапо6411131872.2
Янг Ганс7610192190.5
Мешахте5401121580.0
Магра6501151883.3
Нью Радиант9630212777.8
ИТОГО:332553809980.8


 "с проигранными коллизиями"
С проигранными коллизиямиИВНПОО мах%
Депортес Копиапо8611192479.2
Янг Ганс6312101855.6
Мешахте622281844.4
Магра410331225.0
Нью Радиант21013650.0
ИТОГО:261349437855.1


Пояснение:
О мах - максимально возможное количество очков
% - процент набранных командой очков.

И сводная табличка:
-Выигр. коллизииНейтральныеПроигр. коллизии
Всего матчей:3318226
% от общего количества13.7 %75.5 %10.8 %
% набранных очков80.8 %74.4 %55.1 %

Т.е., говоря простым грубым солдатским языком, в каждом десятом матче я набираю на 20% меньше очков, чем обычно. Это всего 2% отрицательного влияния на результаты команды за сезон. ДВА ПРОЦЕНТА. Да это ещё к тому же компенсируется тем, что в 13% матчей я набираю на 6% очков больше.

В итоге виртуальные 45% влияния на полоски, упомянутые в этой теме, уменьшились до реальных неполных 2% влияния на результаты команды.
Куда уменьшать-то, господа? ;) Коллизия и так практически не влияет на набор очков - расчёт вполне наглядный. Конечно, цифры были бы точнее, если взять хотя бы 10% от общего количества команд, но они не будут сильно отличаться от моих.

Из всего вышесказанного и посчитанного сделаю краткий вывод.

 "Коллизионная теорема Текилыча. Доказано."
Если менеджер проигрывает много матчей с проигранными коллизиями, то он и без коллизий будет их дохрена проигрывать.


Поймите, что можно уменьшить влияние коллизии. Можно вообще убрать. Но при этом в результатах ваших команд практически ничего не изменится - 2% ничего не решат. Есть гораздо более весомые ресурсы влияния на результат.
Всем, кто дочитал до конца - Спасибо за внимание и успехов! :super:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение A/|EWEHbKA 21 сен 2016, 19:38
Fliege писал(а):
Maximus писал(а):У команды - один (!) стиль, одна (!) стилевая спецуха.

Идя на это ущербный, с моей точки зрения, путь развития команды Вы сами себя в такое положение и поставили....
Аналогично можно рассуждать, у меня в команде нет Ат и игроки устают.. Давайте уберем фактор усталости из игры

Хотя коллизии по прежнему не оправдываю
Дело в том, что подавляющее кол-во команд с данной прокачкой были прокачены ещё до ввода реформы стилей, не дав заменить моменты на стилевые. Уже тогда эти команды нагнули, а сейчас забивают очередной гвоздь в такую прокачку... До реформы стилей, такая прокачка была даже очень выгодной, но правители их просто порезали без права на возврат...
Поэтому твои претензии очень сомнительны, вроде не первый день в игре...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 21 сен 2016, 20:04
tequila писал(а):Коллизия и так практически не влияет на набор очков - расчёт вполне наглядный. Конечно, цифры были бы точнее, если взять хотя бы 10% от общего количества команд, но они не будут сильно отличаться от моих.
Это замечание справедливо для команд и менеджеров, которые не играют постоянно одним и тем же стилем (как например твои и мои).

Но если взять всю ту же австрийскую команду, которая играет только {brit} то цифры будут немного другими:
ИВНПОО мах%
Без коллизий251924597578.7
С проигранной коллизией17836275152.9
С выигранной коллизией000000-
Тут уже в 40% матчей недобор 26% очков, который ничем не компенсируется - то есть более 10% очков теряется за сезон - а это уже очень ощутимо.
tequila отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения