Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 02 окт 2018, 08:19
Ty3uK писал(а):Усложним задачу.
Команда качающая исключительно моментные спецухи (такие во ВСОЛе есть и в ТОПах), к какой школе относится, и какую прибавку должна получать?
А вот это, на мой взгляд, Акару нужно резать. Необходимо сделать что бы игроку не было возможности прокачать четыре слота без единой стилевой. Вам предложили стили и коллизии по ним. Будьте добры - выбирайте.

Иначе зачем было что то менять в прошлом варианте где якобы дождь нельзя было поймать.....хотя каждый мог себе его прокачать.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 02 окт 2018, 11:00
Divine писал(а):
Respect22 писал(а):Там только 2 напа со смешанными спецухами. Я же сказал не нубскую команду.
А нубам уже играть в эту игру нельзя? Что за условие - "не нубскую"?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Юфан писал(а):
barsenal писал(а):Такая пойдет: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14529 ?

Самая слабая команда Д1, со смешанной прокачкой, играет всеми 7 стилями и удержалась в Д1 обойдя команды на 10-20% сильнее по Vs.
Зачем в крайности кидаться? Эта команда если и осталась в Д1, то только потому, что другие играли еще хуже. Нет смысла обсуждать исключения
А не ты ли писал, что D1 - это совсем другой уровень? Так вот и любуйся, а не морщись.
Я с ВАМи на брудершафт не пил, что бы на ты общаться. Уровень в большинстве случаев другой. Этот пример за уши притянут, как и тот что был до этого. И ему найдутся нормальные объяснения. Вы уже сюда любую ерунду тянете, что бы оправдать свое мнение.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ty3uK писал(а):
klopp писал(а):Да в том то и дело, что достаточно существующего разделения на школы "дождевую" и "солнечную" имеющихся стилевых спецвозможностей - Км, Пк, Д (солнце) Г, Пд, Ск (дождь)
При выигранной коллизии солнцем (при игре спартак, ТТ, бразиль) "солнечные" спецухи дают прирост себе же в 40-42% , а "дождевые" - прирост в 25-30%.
Ну и соответственно наоборот при выигранной коллизии дождем (при игре британью, катей, ББ).
По моему тут все очень просто.

Усложним задачу.
Команда качающая исключительно моментные спецухи (такие во ВСОЛе есть и в ТОПах), к какой школе относится, и какую прибавку должна получать?
Все задачи можно решить, если только взяться за проблему, а не искать оправдания.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 08:04
barsenal писал(а):
Respect22 писал(а):Там только 2 напа со смешанными спецухами.
Как только 2 напа? А я вижу 4 игроков:
В такой феде, любой клуб мог бы выжить, за счет слабости игры манагеров. Там в Д2 перереги играют, уровень феды ниже плинтуса, зачем приводить исключения, как правило? Там любая команда с любыми спецухами может не вылететь в Д2 имея аналогичную силу, это может доказывать лишь уравниловку в пользу слабых.

У меня в Мали аналогичная ситуация, колхозный клуб, закончил чемпионат 46 сезона на 8 месте и это не моя заслуга, а слабость игры манагеров Мали. Я даже до финала КС дошел и срубил 6млн спонсорских за проходку. Так что не надо тут такие примеры приводить "левые".

Давай какой-то конкурентный клуб, который в топе(топ1-3) и в нормальной феде.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Armageddon 04 окт 2018, 17:53
Я подкину идею, а вы разбирайтесь.
 Скрытый текст
Идея: При выигранной коллизии, бонус от стилевых спецух увеличивается на 50% А дальше лучше рассмотреть несколько примеров:
1. Игрок Д4 Км4 при игре в бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 64+34=98% прибавки. Я же предлагаю давать 64%*1,5 = 96%. Разница небольшая. Идем дальше.
2. Игрок Д4 Км4 при игре в катеначчо и выигранной коллизией будет давать: 16%*1,5=24%. Вместо сегодняшних 16+44=60%. Отлично! Это нам и нужно! Идем дальше.
3. Игрок со спецухой Д2 при игре бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 20%+34%=54%. А будет получать 20*1,5=30%. Отлично! Никакой халявы от коллизий в КЛК. Это нам и нужно. Идем дальше!
4. Игрок без спецух при выигранной коллизии никакого бонуса от коллизии не будет получать. Правильно, а каким образом? Он первый раз мяч в ноги взял, что он может знать о стилях игры команды?
5. Кипер. С ним все просто. Сначала подумал что никакого бонуча киперу за коллизию, но можно спецухи Р и В приравнять к стилевым и от них считать коллизию. Суммируется бонус от спецух Р и В и умножаем на 1.5 при выигранной коллизии. Таким образом, максимум что может получить кипер от коллизии это 22% (при наличии Р4 и В4).
6. Игрок Д4 Км4 при игре в спартак и выигранной коллизией сейчас получает 40+38=78%. А будет получать 40*1.5=60%. А дальше....моя фантазия закончилась :x
Ведь проще сыграть своей бразилью и получить 64%, чем сыграть спартаком и при выигранной коллизии получить только 60%.
В общем, гавно-идея, но может кто-что придумает исходя из этого.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение LielieLie 04 окт 2018, 18:00
Все таки 96% против 64%, хуже чем 64% против 40%. Это продолжение в тему о спартаке.
LielieLie
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 04 окт 2018, 18:18
Круто. А моментные команды что делать будут?
Вот их прикрутить и можно в продакшн
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 04 окт 2018, 18:27
А моментные разве без коллизии не могут? Странно-странно. Стилевые - имба?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 04 окт 2018, 19:58
Это только идея, все остальное нужно обдумать, только вот нужно ли это кому то? Идет в разрез с линией развития ВСОЛа.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 04 окт 2018, 20:55
Armageddon писал(а):Я подкину идею, а вы разбирайтесь.
 Скрытый текст
Идея: При выигранной коллизии, бонус от стилевых спецух увеличивается на 50% А дальше лучше рассмотреть несколько примеров:
1. Игрок Д4 Км4 при игре в бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 64+34=98% прибавки. Я же предлагаю давать 64%*1,5 = 96%. Разница небольшая. Идем дальше.
2. Игрок Д4 Км4 при игре в катеначчо и выигранной коллизией будет давать: 16%*1,5=24%. Вместо сегодняшних 16+44=60%. Отлично! Это нам и нужно! Идем дальше.
3. Игрок со спецухой Д2 при игре бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 20%+34%=54%. А будет получать 20*1,5=30%. Отлично! Никакой халявы от коллизий в КЛК. Это нам и нужно. Идем дальше!
4. Игрок без спецух при выигранной коллизии никакого бонуса от коллизии не будет получать. Правильно, а каким образом? Он первый раз мяч в ноги взял, что он может знать о стилях игры команды?
5. Кипер. С ним все просто. Сначала подумал что никакого бонуча киперу за коллизию, но можно спецухи Р и В приравнять к стилевым и от них считать коллизию. Суммируется бонус от спецух Р и В и умножаем на 1.5 при выигранной коллизии. Таким образом, максимум что может получить кипер от коллизии это 22% (при наличии Р4 и В4).
6. Игрок Д4 Км4 при игре в спартак и выигранной коллизией сейчас получает 40+38=78%. А будет получать 40*1.5=60%. А дальше....моя фантазия закончилась :x
Ведь проще сыграть своей бразилью и получить 64%, чем сыграть спартаком и при выигранной коллизии получить только 60%.
В общем, гавно-идея, но может кто-что придумает исходя из этого.
Я вот думаю если Акар вдруг заинтересуется подобным предложением, то он сделает примерно так:
- солнечные команды умножаем на 1.3 при выигрыше коллизии
- дождевые умножаем на 1.9

необязательно цифры будут именно такими, возможно даже будет более глубокое разбитие на стили, но если будет, будет что в подобном роде
но скорей всего изменений не будет. Акару игра нравиться в данном варианте, и это единственное что имеет значение.
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 21:55
trenafin писал(а):
Armageddon писал(а):Я подкину идею, а вы разбирайтесь.
 Скрытый текст
Идея: При выигранной коллизии, бонус от стилевых спецух увеличивается на 50% А дальше лучше рассмотреть несколько примеров:
1. Игрок Д4 Км4 при игре в бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 64+34=98% прибавки. Я же предлагаю давать 64%*1,5 = 96%. Разница небольшая. Идем дальше.
2. Игрок Д4 Км4 при игре в катеначчо и выигранной коллизией будет давать: 16%*1,5=24%. Вместо сегодняшних 16+44=60%. Отлично! Это нам и нужно! Идем дальше.
3. Игрок со спецухой Д2 при игре бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 20%+34%=54%. А будет получать 20*1,5=30%. Отлично! Никакой халявы от коллизий в КЛК. Это нам и нужно. Идем дальше!
4. Игрок без спецух при выигранной коллизии никакого бонуса от коллизии не будет получать. Правильно, а каким образом? Он первый раз мяч в ноги взял, что он может знать о стилях игры команды?
5. Кипер. С ним все просто. Сначала подумал что никакого бонуча киперу за коллизию, но можно спецухи Р и В приравнять к стилевым и от них считать коллизию. Суммируется бонус от спецух Р и В и умножаем на 1.5 при выигранной коллизии. Таким образом, максимум что может получить кипер от коллизии это 22% (при наличии Р4 и В4).
6. Игрок Д4 Км4 при игре в спартак и выигранной коллизией сейчас получает 40+38=78%. А будет получать 40*1.5=60%. А дальше....моя фантазия закончилась :x
Ведь проще сыграть своей бразилью и получить 64%, чем сыграть спартаком и при выигранной коллизии получить только 60%.
В общем, гавно-идея, но может кто-что придумает исходя из этого.
Я вот думаю если Акар вдруг заинтересуется подобным предложением, то он сделает примерно так:
- солнечные команды умножаем на 1.3 при выигрыше коллизии
- дождевые умножаем на 1.9

необязательно цифры будут именно такими, возможно даже будет более глубокое разбитие на стили, но если будет, будет что в подобном роде
но скорей всего изменений не будет. Акару игра нравиться в данном варианте, и это единственное что имеет значение.
Я тоже этого боюсь, ибо Алеши делают в последнее время все в пользу слабых.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 07 окт 2018, 12:58
Ty3uK писал(а):
klopp писал(а):Да в том то и дело, что достаточно существующего разделения на школы "дождевую" и "солнечную" имеющихся стилевых спецвозможностей - Км, Пк, Д (солнце) Г, Пд, Ск (дождь)
При выигранной коллизии солнцем (при игре спартак, ТТ, бразиль) "солнечные" спецухи дают прирост себе же в 40-42% , а "дождевые" - прирост в 25-30%.
Ну и соответственно наоборот при выигранной коллизии дождем (при игре британью, катей, ББ).
По моему тут все очень просто.

Усложним задачу.
Команда качающая исключительно моментные спецухи (такие во ВСОЛе есть и в ТОПах), к какой школе относится, и какую прибавку должна получать?

Ну а при чем тут моментные спецухи?
Они в тактическом плане не играют роли - они играют роль в моменте, и на тактику команды походу не должны влиять, от того и пляшем.
Как команда может чего то высокого добиваться если умеет только отбирать мяч, опекать игрока или хорошо быить и ничего не умеет в плане комбинационных составляющих игры?
Так что либо ничего моментам коллизия не приносит либо какие-то условные 10-15% при выигрыше коллизии.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 07 окт 2018, 14:22
klopp писал(а):
Ну а при чем тут моментные спецухи?
Они в тактическом плане не играют роли - они играют роль в моменте, и на тактику команды походу не должны влиять, от того и пляшем.
Как команда может чего то высокого добиваться если умеет только отбирать мяч, опекать игрока или хорошо быить и ничего не умеет в плане комбинационных составляющих игры?
Так что либо ничего моментам коллизия не приносит либо какие-то условные 10-15% при выигрыше коллизии.

Чего за чепуха? Не включайте Петрвита, мы играем в симулятор, где все спецвозможности должны давать дистанционно равную прибавку, не должны быть перекосы в пользу стилевых.
А на сегодня он есть, и как раз таки коллизия это прекрасный инструмент для моментных команд быть раздражителем для команд любого стиля.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 07 окт 2018, 18:55
Да ладно, моментные имеют свои плюсы и нечего их универсализировать - в том то и идея.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 09 окт 2018, 11:30
интересная идея от Армагеддона, но не сама идея прям, а сама концепция и желание убрать антилогику во многих ситуациях. в правильном направлении думаем :super:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение PetrWit 10 окт 2018, 10:13
Armageddon писал(а):Я подкину идею, а вы разбирайтесь.
 Скрытый текст
Идея: При выигранной коллизии, бонус от стилевых спецух увеличивается на 50% А дальше лучше рассмотреть несколько примеров:
1. Игрок Д4 Км4 при игре в бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 64+34=98% прибавки. Я же предлагаю давать 64%*1,5 = 96%. Разница небольшая. Идем дальше.
2. Игрок Д4 Км4 при игре в катеначчо и выигранной коллизией будет давать: 16%*1,5=24%. Вместо сегодняшних 16+44=60%. Отлично! Это нам и нужно! Идем дальше.
3. Игрок со спецухой Д2 при игре бразиль и выигранной коллизией сейчас получает 20%+34%=54%. А будет получать 20*1,5=30%. Отлично! Никакой халявы от коллизий в КЛК. Это нам и нужно. Идем дальше!
4. Игрок без спецух при выигранной коллизии никакого бонуса от коллизии не будет получать. Правильно, а каким образом? Он первый раз мяч в ноги взял, что он может знать о стилях игры команды?
5. Кипер. С ним все просто. Сначала подумал что никакого бонуча киперу за коллизию, но можно спецухи Р и В приравнять к стилевым и от них считать коллизию. Суммируется бонус от спецух Р и В и умножаем на 1.5 при выигранной коллизии. Таким образом, максимум что может получить кипер от коллизии это 22% (при наличии Р4 и В4).
6. Игрок Д4 Км4 при игре в спартак и выигранной коллизией сейчас получает 40+38=78%. А будет получать 40*1.5=60%. А дальше....моя фантазия закончилась :x
Ведь проще сыграть своей бразилью и получить 64%, чем сыграть спартаком и при выигранной коллизии получить только 60%.
В общем, гавно-идея, но может кто-что придумает исходя из этого.
Также в случаях коллизии стилей в матчах (когда тренеры, нередко, выбирают стиль игры коллизионный прокачке своих игроков) я бы добавил БОЛЕЕ весомые штрафы за несоответствие позиций игроков рекомендованным Лигой формациям под выбранный стиль; "залепухи" (как я их называю) должны наказываться более строго в таких случаях. "Угадайка-угадайкой", но будь добр расставь игроков как можно ближе рекомендованным ВСОЛом формациям.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения