Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 30 сен 2016, 07:57
Здравствуйте!!! Чувствую, сейчас понабегут нытиков и начнут кидаться в меня тапками, но все же думаю эта проблема сейчас актуальна.
Как известно уже из новостей, финал Лиги Чемпионов КОНКАКАФ завершился со скандалом, так как менеджер гренадской команды Александр Лиферов обвинил менеджера соперника в афере. С чем все это связано, Вы уже знаете и на этой почве я решила сделать предложение о внесении изменений в регламент проведения кубковых матчей, а точнее:

- со стадии полуфиналов всех кубковых турниров, включая мирокубки, кубки стран, кубки вызовов, запретить использование спецнастроев.

Зачем это надо? А затем, что на такой стадии главную роль должно играть тактическое и стратегическое мышление менеджера, а не настрой команды на игру. На такой стадии, когда близок решающий матч или победа в турнире, обе команды должны быть настроены на победу и выложиться на 200%! Это же ведь решающие игры - они многое значат. Даже выход в финал многое значит, особенно, если это кубок страны! А значит не может быть такого, что одна команда играет на 200%, а другая лишь на 100%. Вот представьте себе такую ситуацию в реальной Лиге чемпионов? Что, там кто то не выкладывается на 200%? "Супера" все потратил до этого? Такого там априори не может быть! В любом турнире реального футбола!!! А мы вроде бы к реальности хотим приблизиться! Так может стоит подумать об изменениях в регламенте кубковых турниров? Ведь в реальном футболе в некоторых турнирах перед решающими матчами "сгорают" желтые карточки, чтоб никто не пропустил из-за дисквалификации финал. Подумайте над предложением!
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 


Re: ФАКТОР "РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ"!
Сообщение thesubj 30 сен 2016, 08:25
глупость какаи-то.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: ФАКТОР "РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ"!
Сообщение barsenal 30 сен 2016, 09:13
Редкий случай, когда я согласен с subaru.

То есть, вы хотите лишить команды возможности использовать суперы именно там, где они наиболее необходимы? Те, кто сумели пройти четвертьфинал с супером в запасе, по-вашему, должны в полуфинале лишиться своего преимущества.

Может и карточки пусть сгорают, и травмы вылечиваются, чтобы не обидно было игрокам? - пофиг, что команда с более длинной скамейкой лишается преимущества. Почему тогда сразу и коллизии не запретить в решающих матчах? И убрать также взаимку и сыгранность? И форму автоматически всем вывести 125, и усталость сбросить до 0? Определять победителя мирокубков строго по длинной полоске. Лучше и матчи даже не играть - чтобы Гена случайно не тому клубу победу не присудил.

Извините - это бред. И реакция менеджеров на финал ЛЧ это подтверждает: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 287&b=9977
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Akar 30 сен 2016, 10:15
Что-то я последнее время постоянно согласен с subaru.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение GreyRabbit 30 сен 2016, 10:17
это шутка такая?
GreyRabbit
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение RAUL7 30 сен 2016, 10:57
Поддерживаю четырех выше отписавшихся "нытиков".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Конфуций 30 сен 2016, 11:07
Ну да, кидаться тапками будут нытики, а тренер Сент-Дэвидс Католик, конечно же, не нытик.
strihnin отметил этот пост как понравившийся.
Конфуций
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Агнэшка85 30 сен 2016, 13:21
Akar писал(а):Что-то я последнее время постоянно согласен с subaru.
Господин Карпук, Вы когда-нибудь играли в команде, которая принимала участие в каком-либо турнире?
Это глупый вопрос, и так ясно, что нет. В противном случае Вы знали бы, что на решающие игры настрой определенно иной, чем на игры первых стадий или туров. Я играла, я знаю как все это было. В первых турах играешь не рвя на себе жилы. Есть конечно матчи, которые надо обязательно выиграть и тогда настраиваешься на игру. А вот на решающие игры настрой всегда зашкаливает. Но видимо к реальности мы близимся только в плане финансов. Сейчас в реальном футболе деньги имеют большое значение и во ВСОЛе все аналогично. Поэтому как компромисс, предлагаю Вам такой вариант:
- команда ведь не может в реальности вот так взять и настроиться серьезно на игру, без соответствующего поощрения? Взять даже меня! Вот если мне скажут побить Вас, то я не стану этого делать, ведь скорее Вы меня побьете. Однако если мне предложат некую сумму за то, чтобы я Вас побила, то я это сделаю! Тут уже все средства хороши для достижения результата. Вот так и команда!!! Ну какая команда будет серьезно настроена на игру, если ей не будет обещана некая сумма премиальных. Даже в моей команде, хоть и любители, есть поощрение за достижение результата. Нам порой такие суммы предлагают, что есть смысл бороться.
Поэтому предлагаю такой вариант, как отмена ограничения "суперов". "Суперов" можно использовать достаточное количество раз, но зарплата игроков после таких матчей будет в N-ый раз больше, чем после обычных матчей. Чтобы никто не увлекался "суперами", следует убрать "отдыхи". Это уже от реальности Вы далеко уходите. Где Вы в реале видели, чтобы команда играла "отдыхом"? Этот спецнастрой можно заменить демотивацией. То есть команда вышла на игру, мысленно уже выиграв ее. И как может после матча не устать игрок? Даже когда играешь на "расслабоне", мы устаем! Но видимо господин Карпук в игровых видах спорта не участвовал на более-менее серьезном уровне.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение 666 30 сен 2016, 13:28
извините, не нравится ваше предложение.
если супер можно будет "купить", то богатые будут бить бедных вообще нещадно.
что касается финалов. то ведь финал - это не весь турнир, только его концовка. как пройти всю турнирную дистанцию каждый решает сам, кто-то сумел приберечь супер до финала, кто-то нет, это индивидуальное дело каждого и это тоже мастерство менеджера, которое сказывается в финале.
666
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Dominico 30 сен 2016, 13:32
Можно только подумать над преобразованном предложением - убрать супера из мирокубков вообще (а заодно и из финальных стадий чемпионатов мира и континентов), ведь на матчи такого уровня игроков лишний раз мотивировать не нужно. А непосредственно в том виде, что предложили выше - да, глупость.
Dominico
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение klopp 30 сен 2016, 13:39
Ахахахахахаха)))))))

Горе-писательница, одни "дураки и нытики" здесь собрались, включая президента ВСОЛа, да?))))))) :D :D :D

А какая подача материала - сплошь уважение и толерантность к окружающим! Прямо из всех щелей!

А по поводу сабжа, это даже не глупость - некомпетентность.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Selenid 30 сен 2016, 15:44
сделали кнпку "сказать спасибо за сообщение", но жаль, что нету кнопки "отменить сообшение как плохое" или просто "-1".
по теме: предложение - бред полнейший :grin:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Рома Псих 30 сен 2016, 16:03
Суперы и отдых отменять не стоит (это по моему абсурд), а вот подумать на финальные матчи отмены дисквалификации игроков - можно! Если мне память не изменяет - то на реальные финалы чемпионатов Мира, Европы, все игроки амнистируются! В финале должны играть сильнейшие! В реальном футболе сделано это для зрелищности.. здесь... даже не знаю зачем здесь. Только ради того, что бы приблизиться к реальности.. :super:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение Андердог 30 сен 2016, 18:56
Ограничивать по стадиям думаю не правильно - каждый должен сам планировать свои суперы, но вот уменьшить до двух в сезон можно
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Запрет на использование спецнастроев в полуфиналах и финалах
Сообщение klopp 01 окт 2016, 00:59
Не нужно ничего уменьшать!
Три в самый раз.
Не нужно забывать что есть Чемпионат, Мирокубки, два вида внутренних кубков и переходные игры.
И на все это три супера!
Куда уж меньше.
Но и больше не надо.
На мой взгляд - три это золотая середина.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения