Простая реформа спецухи К: увеличить порог силы с 50 до 100

Нет, привязки к конкретному значению силы в игре недопустимы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 27 окт 2016, 21:05
Сначала немного (ну или много) слов о планируемой Лигой реформе спецухи. К предлагается сделать рабочей только для игроков основного состава. Но это, имхо, просто убьёт спецуху, сделает её бесполезной и очень редко тренируемой. Потому что пока молодой игрок дорастёт до С11... пока ему забьют НУЖНЫЕ стилевые слоты неработающей пока спецухой... пока, имея на вооружении свою К, он будет уступать в силе аналогичным игрокам из С11 (и, соответственно, выпадать из С11), которым дали нормальный, работающий на поле набор спецух... - вот за все эти неудобства руководство обещает увеличить призовые за чемпионат.

Но: 1. Призовые можно (и нужно!) увеличивать вне зависимости от реформы К. 2. Команда, которая неведомой логикой Генератора займёт последние места (а очень, очень часто команды проигрывают при преимуществе в силе, и очень часто - при значительном преимуществе) - получается, она из-за генератора не получит компенсации за реформу К? Соответственно, в отличие от соседей по дивизиону, не получит денег, не получит возможности развиваться, и дальше - здравствуй, понижение в дивизионе? Тогда как получив хоть какие-то адекватные призовые за сезон (включая заработанные с помощью нынешней спецухи К), она могла бы укрепиться и побороться заново. 3. Ну и не забываем, что при новом серпе спецуха будет работать от силы 5-6 сезонов. И всё!! Остальное время - болтаться ненужным грузом, занимая слот.

Я не знаю, как будет сделана идея со "спонсорами" - но тоже: всё зависит от нелогичного, непредсказуемого рэндома в генерации. Хоть ты уобещайся "спонсорам", что выиграешь все свои игры, зная, что будешь иметь в каждой перевес в 1000 или 2000 силы. Ага, щазз - это НЕ гарантия побед. Соответственно, обещания "спонсорам" выполнены не будут, дальше см. предыдущий абзац :)

Да, я совершенно согласен, что ситуация, когда команда имеет десять-двадцать игрока типа 29 50 К4 - неправильная. И да, вроде как и относительно реала такие НЕ ДОЛЖНЫ быть кумирами. Нелогично.

Но, я думаю, вы ещё и лишаете команды самим выбирать путь развития на конкретном этапе. Собрать побольше кумиров, сделать прочную финансовую базу, в т.ч. и для усиления новыми игроками и для тренировок. Либо сразу набрать сильных ветеранов и лишать конкретные турнирные задачи (примеров таких команд-односезонок - много).

Ну и, собственно, сама идея и предложение: оставить спецуху К как она есть. Но - увеличить её "рабочий" порог с 50 до 100. С силой 100 игрок в большинстве клубов уже будет в С11, а в остальном - будет нормальным игроком замены. Вырастить такого игрока будет не в пример труднее, чем догнать молодого со спец. К до силы 50. Десяти К4 уже не сделаешь. Спецуха К действительно будет ценна и даст для тех, кто её тренирует, возможность не уходить в минусы даже в домашних играх.
Влад
 
 
 

Re: Очень простая реформа спецухи К
Сообщение RAUL7 28 окт 2016, 00:02
Так а какая разница между 100 и основным составом тогда? Только для клуба с Vs 600 она не будет работать ни у кого при вашем предложении, а при нашем предложении будет работать у игроков основного состава. Также не сделаешь десятки, также сложно сильным и слабым, но хотя бы равно по сложности для сильного и слабого. И почему 100, почему не 80? Почему не 76,3123124212412?
RAUL7
 
 
 

Re: Очень простая реформа спецухи К
Сообщение штрафной 28 окт 2016, 00:19
Влад писал(а):К предлагается сделать рабочей только для игроков основного состава. Но это, имхо, просто убьёт спецуху, сделает её бесполезной и очень редко тренируемой. Потому что пока молодой игрок дорастёт до С11...
А если качать "К" в 4й слот, когда игрок уже прокачан, силен и входит в С11?
штрафной
 
 
 

Re: Очень простая реформа спецухи К
Сообщение Влад 28 окт 2016, 00:27
Хорошо, согласен на 76,3123124212412 :)

Но смысл в том, чтобы НЕ привязывать работу спецухи к попаданию в основной состав. Основному составу нужны другие спецухи. А в вашем варианте, спецуха К, повторюсь, будет работать только несколько сезонов - начиная с момента, когда игрок наконец дорастёт до основы, и заканчивая тем, когда он, постарев, из основы выйдет. И трястись над второстепенной, по сути, спецухой, занимающей драгоценный слот, до самого выхода на пенсию - не хотелось бы.

Это спецуха игрока второго плана. Не 29 50, повторюсь, а полноценного дублёра, молодого, тренирующегося и играющего на заменах до вхождения в основу. Но не факт, что будущего полноценным игроком основы - с занятым "небоевой" спецухой слотом-то.

Конечно, у слабых клубов и 29 50 будет "основой". То есть, смысл реформ в том, чтобы убрать К из сильных клубов - и оставить только в низших дивизионах?

ЗЫ. Как вариант, можно ОГРАНИЧИТЬ количество работающих К в команде. Как по мне, трёх-четырёх К4 обычно вполне достаточно.
Но этот вариант уже как-то совсем через задницу :(

ЗЗЫ. Другой вариант - хотя бы С17. Совсем слабых всё равно в команде держать смысла нет, бойцам основы качать К4 тоже не хотелось бы. Хотя вратарям я обычно качал. Но вот он постареет немного, молодой на подходе - и досвиданья, спецуха?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
штрафной писал(а):
Влад писал(а):К предлагается сделать рабочей только для игроков основного состава. Но это, имхо, просто убьёт спецуху, сделает её бесполезной и очень редко тренируемой. Потому что пока молодой игрок дорастёт до С11...
А если качать "К" в 4й слот, когда игрок уже прокачан, силен и входит в С11?

А если в 4й слот качать стилевую или моментную, чтобы слот не пропадал?
И не ждать потом, когда игрок постареет и спецуху можно будет выкинуть?
А нет, уже и выкинуть будет нельзя у 30-летнего, как я понимаю.
Влад
 
 
 

Re: Очень простая реформа спецухи К
Сообщение Akar 28 окт 2016, 00:45
Влад писал(а):Ну и, собственно, сама идея и предложение: оставить спецуху К как она есть. Но - увеличить её "рабочий" порог с 50 до 100
Привязки к конкретной силе игроков недопустимы.
Тема закрыта.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 


Вернуться в Идеи и предложения