Немного о скаут-центрах и их пользе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Murzikoff 25 май 2017, 21:26
Несколько раз здесь мелькала информация о том, что скаут-центрах самое невостребованные строение на базе. В связи с этим размышлял о том какие функции можно повесить на этот слот и какие извлечь выгоды.
В реале одной из обязанностей скаутов является изучение потенциально нужных для команды игроков. Скауты, выезжая на матчи, наблюдают за целевыми игроками, изучают их стиль игры, делают отчеты... Похоже на изучение стиля во ВСОЛе, не правда ли? Но у нас здесь они и так этим занимаются. Согласно правилам одна из обязанностей скаутов "Изучение игроков на трансфере при совершении сделок."
Что я предлагаю. У нас есть на мой взгляд недоразвитие направление - игоки от лиги. Реальные игроки от лиги генерятся случайным образом с абсолютно рандомным набором спецух и скрытых параметров.

Возможно было бы правильным реализовать механизм, по которому купленный игрок от Лиги придет в клуб с заказанным стилем (якобы его разглядели скауты) с вероятностью N%, зависящей угадайте от чего? Правильно, от уровня СЦ.

В общем критикуйте.
Аватара пользователя
Murzikoff
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:05
Откуда: Gijon, Испания
Рейтинг: 474
 
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение Igen 29 май 2017, 02:19
Murzikoff писал(а):Возможно было бы правильным реализовать механизм, по которому купленный игрок от Лиги придет в клуб с заказанным стилем (якобы его разглядели скауты) с вероятностью N%, зависящей угадайте от чего? Правильно, от уровня СЦ.
Слишком маленький бонус, чтобы ради него 8СЦ выстраивали.
На игроках от Лиги не построишь команду. Случайные спецухи все портят. Вот если бы от уровня СЦ можно было заказывать игроков и Лиги и самому создавать его параметры под себя. Вот это был бы бонус!

Представляю это так. Допустим мне нужен ЦФ 25-28 лет сила 150+, стиль бразиль, У4 Д4 Км4 Ат4. Естественно такого на рынке нет. Я захожу в 8СЦ, заполняю заявку. Другие обладатели высоких СЦ делают тоже самое, только для ниже уровней СЦ выбор поменьше, скажем, можно только 3 спецухи заявить, или без стиля иле еще чего нет. Программа из всех заявок выбирает наиболее востребованных(с плюс-минус люфтом по параметрам) и таких игроков кидает на рынок от Лиги. С уведомлением каждому заказавшему такого игрока(с плюс-минус люфтом по параметрам). Далее обычный аукцион.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 537
 
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение thesubj 29 май 2017, 04:01
Igen писал(а):Представляю это так. Допустим мне нужен ЦФ 25-28 лет сила 150+, стиль бразиль, У4 Д4 Км4 Ат4. Естественно такого на рынке нет. Я захожу в 8СЦ, заполняю заявку. Другие обладатели высоких СЦ делают тоже самое, только для ниже уровней СЦ выбор поменьше, скажем, можно только 3 спецухи заявить, или без стиля иле еще чего нет. Программа из всех заявок выбирает наиболее востребованных(с плюс-минус люфтом по параметрам) и таких игроков кидает на рынок от Лиги. С уведомлением каждому заказавшему такого игрока(с плюс-минус люфтом по параметрам). Далее обычный аукцион.
управляешь несколькими клубами, в одном строишь высокий уровень скаута и на все остальные заказываешь игроков.
Это мертворожденное сооружение спасет, разве что, доступ к изученным скрытым параметрам всех игроков лиги с ограниченным числом попыток на поиск. И функционал, позволяющий манипулировать со значениями перспективности роста игроков (повышать на определенный %).
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2226
Благодарностей: 1139
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 658
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение Murzikoff 29 май 2017, 11:58
Igen писал(а):
Murzikoff писал(а):Возможно было бы правильным реализовать механизм, по которому купленный игрок от Лиги придет в клуб с заказанным стилем (якобы его разглядели скауты) с вероятностью N%, зависящей угадайте от чего? Правильно, от уровня СЦ.
Слишком маленький бонус, чтобы ради него 8СЦ выстраивали.
На игроках от Лиги не построишь команду. Случайные спецухи все портят. Вот если бы от уровня СЦ можно было заказывать игроков и Лиги и самому создавать его параметры под себя. Вот это был бы бонус!

Представляю это так. Допустим мне нужен ЦФ 25-28 лет сила 150+, стиль бразиль, У4 Д4 Км4 Ат4. Естественно такого на рынке нет. Я захожу в 8СЦ, заполняю заявку. Другие обладатели высоких СЦ делают тоже самое, только для ниже уровней СЦ выбор поменьше, скажем, можно только 3 спецухи заявить, или без стиля иле еще чего нет. Программа из всех заявок выбирает наиболее востребованных(с плюс-минус люфтом по параметрам) и таких игроков кидает на рынок от Лиги. С уведомлением каждому заказавшему такого игрока(с плюс-минус люфтом по параметрам). Далее обычный аукцион.
В целом ситуация ясна. У нас есть два мертвых направления - скаут-центры и реальные игроки от лиги. Логично было бы их объединить и сделать что-то более-менее стоящее.
Аватара пользователя
Murzikoff
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:05
Откуда: Gijon, Испания
Рейтинг: 474
 
Темпете (Сен-Марк, Гаити)
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение Igen 29 май 2017, 12:01
subaru писал(а):управляешь несколькими клубами, в одном строишь высокий уровень скаута и на все остальные заказываешь игроков.
А ради чего? Ради нужного игрока? двух? трех? Но никак не больше. А сколько трансферных окон в сезоне? Думаю на всех хватит. И конкуренцию на аукционе никто не отменял.

И можно запретить одинаковые(плюс-минус) заявки от клубов одного менеджера делать.
На мой взгляд играбельно, даже с учетом возможных махинаций. Игроки будут хорошие, а не Ск4 П4 К2 От.

Можно и другую механику. Параметры выбираются точные, корме перспективностей роста/падения и страны. На СЦ8 придет заказанный игрок на трансфер в течении двух недель, на СЦ7 - в течение месяца, на СЦ6 - в течение двух масяцев, на СЦ5 в течение сезона. Как в СШ. Пока не пришел игрок нового заказывать нельзя. И дописывать игроков от лиги по мере необходимости. А далее уже аукцион на общих основаниях.
Было бы желание улучшить СЦ.

subaru писал(а):доступ к изученным скрытым параметрам всех игроков лиги с ограниченным числом попыток на поиск. И функционал, позволяющий манипулировать со значениями перспективности роста игроков (повышать на определенный %)
1 - и точно также можно четырьмя командами работать на одну по изучению игроков.
2 - годно, но мало. Я думаю, минимум игроков откажется от другого сооружения в пользу СЦ.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 537
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение Murzikoff 29 май 2017, 20:32
Можно и другую механику. Параметры выбираются точные, корме перспективностей роста/падения и страны. На СЦ8 придет заказанный игрок на трансфер в течении двух недель, на СЦ7 - в течение месяца, на СЦ6 - в течение двух масяцев, на СЦ5 в течение сезона. Как в СШ. Пока не пришел игрок нового заказывать нельзя. И дописывать игроков от лиги по мере необходимости. А далее уже аукцион на общих основаниях.
Было бы желание улучшить СЦ

Это уже что-то близкое к истине. Получается скауты в том числе занимаются и поиском свободных агентов (читай игроков из Лиги) и с вероятностью, зависящей от их профессионализма (уровня СЦ) приводят в течение сезона кандидата случайной национальности, случайного возраста, но с вероятностью получить довольно сильного игрока с нужными спецухами и стилем
Аватара пользователя
Murzikoff
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:05
Откуда: Gijon, Испания
Рейтинг: 474
 
Темпете (Сен-Марк, Гаити)
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение Offworld 29 май 2017, 20:52
В любом случае скаут нужен только тем, кто играет на рынке. Тем, кто строит команду на воспитанниках и 16ках, скаут будет малоинтересен в любом случае.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Немного о скаут-центрах и их пользе
Сообщение BBS_91 29 май 2017, 21:52
vetal37 писал(а):В любом случае скаут нужен только тем, кто играет на рынке. Тем, кто строит команду на воспитанниках и 16ках, скаут будет малоинтересен в любом случае.
Если считать, что ТЦ, МЦ и ФЦ вещи не заменимые по разным причинам, то между СШ и СЦ выбор стоит как раз, но пока что для большинства в пользу СШ.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 740
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения