Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 04 окт 2017, 18:55
известный уменьшить 10%, 7%, 5%

реальный оставить 7%, 5%, 3%

закончил карьеру 0%

я только так вижу решение проблемы. 8-)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 18:59
Armageddon писал(а):
balobin писал(а):
Armageddon писал(а):С меня пока все, можете поливать... :evil:

А Если команда уровня не бич уровня, то ничего собирать не надо, потихонечку, помаленечку. Старики стареют, молодежь им на замену качается.
11 ветеранов дадут по 5 спецух каждый, т.е. 55 суммарно. Еще 11 даст СШ. Это уже 66. Здравая прокачка подразумевает, что прокачать игрока 16-ью спецухами надо максимум к 25 годам. От прихода из СШ (16 лет) - до 25 лет - проходит 10 сезонов. За 10 сезонов ТЦ-8 даст нам 80 спецух еще. 66+80 = 146. Где взять еще 26? Ведь нам надо 172 спецухи в общем.
Это отлично ты расписал, а если не все 11 уходят, не все 11 приходят.
Это ж не в один сезон происходит.
А даже если и 26, то пожертвовав одним уровнем У+ Ат, Ат+ От. Думаю, не слишком ты ослабнешь в 25 лет то.

Понимаю, что все разговоры в пользу бедных. Но 15%/10% это очень большая цифра. Очень.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Чемпионка 04 окт 2017, 19:05
В том виде, в каком изложил свою идею автор темы, она не выглядит убедительной. Надо просто уменьшить процент для известных игроков, так как 15% - слишком много, для реальных - менять ничего не стоит, так как у большинства из них прибавка составляет 3% или 5%, что в общем то, не слишком много.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение foox 04 окт 2017, 19:32
Ерундой не занимайтесь. Убрать % привязки к клубу, т.е. в любом клубе - если известный, то 15%, если реальный - 10%, или типа такого. И тогда никто не будет ломать трансфермаркет, так как можно будет просто купить. И в этом случае уравняются реальные и нереальные команды. Если начнем опять составлять список каких-то игроков, то проблема не исчезнет, просто будут избранные клубы, и опять будут недовольные.
foox
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 04 окт 2017, 19:43
foox писал(а):Ерyндoй нe зaнимaйтeсь. Убрaть % привязки к клyбy, т.e. в любoм клyбe - eсли извeстный, тo 15%, eсли рeaльный - 10%, или типa тoкгo.
рeчь о бoльших % к нeрeaльным кoмaм... {wall}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 04 окт 2017, 19:43
WOLF DIABLO писал(а):
hop4ek писал(а):Сколько не распинайся по этому поводу - создатели не поймут. Из-за этих звезд многие просто бросили свои федерации, все ушли в топовые чемпионаты из реального футбола. АиА неужели сложно понять, что у нас виртуальная лига и мы не должны зависеть от этих прибавок? Почему те же федерации, в которых у меня команда (Соломоны, Багамы) должны оставаться в минусе при игре с бразильцами, англичанами и т.д. Это что равные условия для всех?

На весь гундеж статистика ответит лучше всего
Итоги 42 сезона
Чемпионат мира:
Националка - чемпион Мадагаскар - 5 звездочек всю сборную... кстати в полуфинале они обыграли супер звездно/реальных бразильцев.
молоджека - чемпион Австралия - 2 звездочки и несколько реальных игроков....
Юниорка - чемпион Австралия - 1 звездочка и гдето с десяток реальных игроков
/сужу по всем игрокам в отборе

а где Англии, Италии и прочие звездные сборные?

Это как то странно сравнивать клубный уровень со сборными. Сборные играют единичные матчи, где нужен профит, здесь и сейчас(ну и как гена нагенерит, бывали матчи где гена явно отдавал победу слабому сопернику). В чемпионате все по другому, есть возможность исправить кривую генерацию, когда гена явно тащит слабого за уши и дарит ему ничью или победу. И как то выборка по результатам 1 ЧМ - не корректна.
Последний раз редактировалось штрафной 04 окт 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 19:45
штрафной писал(а): И как то выборка по результатам 1 ЧМ - не корректна.
Вот-вот. Главная проблема.
Шире надо брать, Шире. :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 04 окт 2017, 19:45
Armageddon писал(а):
balobin писал(а):
Armageddon писал(а):С меня пока все, можете поливать... :evil:

А Если команда уровня не бич уровня, то ничего собирать не надо, потихонечку, помаленечку. Старики стареют, молодежь им на замену качается.
11 ветеранов дадут по 5 спецух каждый, т.е. 55 суммарно. Еще 11 даст СШ. Это уже 66. Здравая прокачка подразумевает, что прокачать игрока 16-ью спецухами надо максимум к 25 годам. От прихода из СШ (16 лет) - до 25 лет - проходит 10 сезонов. За 10 сезонов ТЦ-8 даст нам 80 спецух еще. 66+80 = 146. Где взять еще 26? Ведь нам надо 172 спецухи в общем.
За время прокачки, скапливаются деньги, как ни странно, например от продажи не нужных юниоров, на которых нет ресурсов и недостающих игроков добирают с трансфера.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 04 окт 2017, 19:57
штрафной писал(а):За время прокачки, скапливаются деньги, как ни странно, например от продажи не нужных юниоров, на которых нет ресурсов и недостающих игроков добирают с трансфера.
игроков добрать можно с трансфера любых, но не своих известных игроков.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 04 окт 2017, 20:00
штрафной писал(а):За время прокачки, скапливаются деньги, как ни странно...
дa oсoбeннo вo врeмя прoкaчки. Рoстeр и тaк урeзaeшь и Ат вливaeшь рaди бюджeтa клyба {facepalm}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 04 окт 2017, 20:52
Мы как раз недавно обсуждали растущую силу и набор баллов, и идея, что это как-то зависит от реальности/известности игроков звучит для меня как какой-то бред, который последние дни кем-то активно пиарится, потому что у нас на обсуждении такой вариант никем не предлагался в качестве причины. Ну т.е. безусловно реальность/известность дает свои плоды, но в масштабах Лиги мне пока кажется, что это далеко не основная и может даже вообще не проблема роста силы отдельных игроков и команд.

Будем изучать эту тему, в том числе и заодно рассмотрим и такой вариант, вдруг проверка покажет, что это важный фактор. Пока выглядит сомнительно.

Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 04 окт 2017, 21:12
Akar писал(а):Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
Ну например взял я нереальный клуб, вырастил команду. Я не должен нереальных качать? Поскольку нереальных игроков много, вполне очевидно что и общий процент сильных нереальных игроков - велик. Если бы моя команда была бы известная, то мне было бы в разы проще играть с соперниками, постоянно получая бонус +15% за известность.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):За время прокачки, скапливаются деньги, как ни странно, например от продажи не нужных юниоров, на которых нет ресурсов и недостающих игроков добирают с трансфера.
игроков добрать можно с трансфера любых, но не своих известных игроков.
2-3 игрока не существенно скажутся на общей картине. Это было к тому, где брать недостающие спецухи. Когда полностью укомплектована основа, можно снова же своих известных растить в плане дублеров для смены поколений, неторопливо. Ведь приходит такой момент, когда есть 11 спецушных игроков и спецухи тупо некуда вливать, так в кого лучше влить в своего родного известного или в нереального?
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 21:17
штрафной писал(а):
Akar писал(а):Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
Ну например взял я нереальный клуб, вырастил команду. Я не должен нереальных качать? Поскольку нереальных игроков много, вполне очевидно что и общий процент сильных нереальных игроков - велик. Если бы моя команда была бы известная, то мне было бы в разы проще играть с соперниками, постоянно получая бонус +15% ниоткуда.

А когда это все дело скалируется с другими надбавками, то потом получаем дичайшие надбавки только за известность.

Мы тут лишь пытаемся донести, что 15% это очень много. Смотрю на полоски Лацио, аж замирает душа.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Basileos 04 окт 2017, 21:20
Akar писал(а):Мы как раз недавно обсуждали растущую силу и набор баллов, и идея, что это как-то зависит от реальности/известности игроков звучит для меня как какой-то бред, который последние дни кем-то активно пиарится, потому что у нас на обсуждении такой вариант никем не предлагался в качестве причины. Ну т.е. безусловно реальность/известность дает свои плоды, но в масштабах Лиги мне пока кажется, что это далеко не основная и может даже вообще не проблема роста силы отдельных игроков и команд.

Будем изучать эту тему, в том числе и заодно рассмотрим и такой вариант, вдруг проверка покажет, что это важный фактор. Пока выглядит сомнительно.

Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
Набор баллов зависит от оптимальности. Они баллы набирают, потому что оптимальность выше 130 из-за известных игроков. Сделайте так, что бы при расчете VS учитывалась реальность, и проблема исчезнет.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Basileos
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение DjAleck2008 04 окт 2017, 22:06
Akar писал(а):Мы как раз недавно обсуждали растущую силу и набор баллов и идея, что это как-то зависит от реальности/известности игроков звучит для меня как какой-то бред
В опт2 как раз и идут эти проценты от известности, а на сколько мы знаем, чем выше оптимальность, тем выше набор баллов, если, допустим, при равных командах и равной физ.форме у одной из них будет опт2 100-104, и она ничего не получит за это, то уже команда с известными игроками получит уже +1 - +1,5 , умножьте теперь эти показатели на условные 50 матчей в сезон и при прочих равных получится неплохая такая надбавка в баллах.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
DjAleck2008
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения