Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 20:48
Ты меня не знаешь, поэтому не говори что я делал и где я делал. ;)
А так, из темы ты уплываешь и переходишь на личности. НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ОТВЕЧАТЬ ТАКИМ.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 20:49
balobin писал(а):А хочу в перспективе еще и за фиджами своими понаблюдать, но с такими раскладами я буду наблюдать за ними максимум в РСМ мирокубков, да еще сезонов через 7.

Как не крути, есть звезды в игре или их нету, а Фиджи мирокубки и увидят примерно через 7 сезонов.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение hOp4Ek 05 окт 2017, 20:52
LielieLie писал(а):Интереснее наблюдать за Наполи, Ромой, Лацио, Удинезе и Катаньей, чем за какими-то неизвестными Багамами или же Соломоновыми островами.

А Англия? Соперничество на высшем уровне! И ростер имеет совершенно другой вид.

Если сейчас порезать реальных игроков -никто ими заниматься не будет, а значит скоро все эти звездные команды сойдут на нет.

Конечно, существуют и косяки -Сент-Мишель тому пример. Но это единичные случаи, а менеджер связанный с МЮ должен продолжать традицию великих Милагрессины, Харлампия, а позже наверное и Армагедона.
В Англии и Италии всегда было интересно, когда ещё не было этой реформы, потому что люди стремились играть за имя команды, а не липовые %. И поверь мне на Багамах и Соломонах, и в любой другой федерации свои ветераны ВСОЛа, которым интересно соревноваться друг с другом годами. Только проблема в том, что когда ввели эти прибавки от процентов, то многие из-за несправедливости стали искать более выгодную команду, где есть эти звезды. Идея гибнет, только тебе и создателям проекта это не понять видимо. Я люблю свои команды, я их делал с нуля и до последней капли терпения буду в проекте, но с каждым таким убогим нововведением отток игроков будет всё больше, равных условий для каждого уже нет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 21:02
hop4ek писал(а):В Англии и Италии всегда было интересно, когда ещё не было этой реформы, потому что люди стремились играть за имя команды, а не липовые %. И поверь мне на Багамах и Соломонах, и в любой другой федерации свои ветераны ВСОЛа, которым интересно соревноваться друг с другом годами. Только проблема в том, что когда ввели эти прибавки от процентов, то многие из-за несправедливости стали искать более выгодную команду, где есть эти звезды. Идея гибнет, только тебе и создателям проекта это не понять видимо. Я люблю свои команды, я их делал с нуля и до последней капли терпения буду в проекте, но с каждым таким убогим нововведением отток игроков будет всё больше, равных условий для каждого уже нет.

Почему-то я не верю тебе. Повторюсь, этому убогому нововведению уже -надцать сезонов.

Ты хочешь сказать, что просьбы президентов проголосовать тем или иным образом за сделку, чтобы она прошла это равные условия? А Цур и Гана? А Эриксон и Уругвай? Кстати, не хочешь поговорить на эту тему?
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 05 окт 2017, 21:15
Ну это так, для тех кто снова меня в чем-то подозревает. Прошу обратить внимание в каком состоянии (обратить внимание на звезды) мне передавали клуб. {abuse}
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Stan74 05 окт 2017, 21:15
balobin писал(а):купи за 1000%, а потом еще выкачай. Донатить призываешь?
Я наблюдаю за своими фиджами больше, чем за Лацио. А хочу в перспективе еще и за фиджами своими понаблюдать, но с такими раскладами я буду наблюдать за ними максимум в РСМ мирокубков, да еще сезонов через 7.

Ладно есть топовые команды типа Реала, да даже ПСВ, им там 10% накинуть известным, то ладно.
А когда у сейшельской команды все +15%, а по итогу никого даже и не слышал.... ну, спс, известные, прям среди 5000 человек, которые на сейшелах и живут
А ты не покупай готовых за 1000%, а купи молодого за 200% и вырасти его. А вообще уже начинает надоедать это нытье "рационалистов реформаторов", в данном случае составляющая 15% это известность, а остальные 85% мастерство менеджера в данном случае Игоря. А если нет мозгов, то и известность не поможет. Займитесь лучше своими командами, а не лезьте в чужой огород. В предыдущих сезонах к примеру "Бронз" без кучи звезд, зато с грамотным менеджером гремел в мирокубках. А некоторые пытаются найти оправдание в своей беспомощности в чем угодно. Дайте команду с составомизвестных игроков какому то мену, который качает "дриблинг на скорости" :D и что? Своим завистливым воем лучше игру не сделаете. :x

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Это относится не конкретно к Балобину. А в целом.
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 21:31
hop4ek писал(а):В Англии и Италии всегда было интересно, когда ещё не было этой реформы, потому что люди стремились играть за имя команды, а не липовые %. И поверь мне на Багамах и Соломонах, и в любой другой федерации свои ветераны ВСОЛа, которым интересно соревноваться друг с другом годами. Только проблема в том, что когда ввели эти прибавки от процентов, то многие из-за несправедливости стали искать более выгодную команду, где есть эти звезды. Идея гибнет, только тебе и создателям проекта это не понять видимо. Я люблю свои команды, я их делал с нуля и до последней капли терпения буду в проекте, но с каждым таким убогим нововведением отток игроков будет всё больше, равных условий для каждого уже нет.

Ладно. Не берем в расчет +275 баллов известной командой. Там же Опт2 постоянно завышена. И это читерно.

http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=27 -много человек может похвастаться таким набором?

А ведь все в равных условиях. И вообще у мексиканцев можно глянуть набор баллов без звезд с 20 и по 30 сезон.

А тот же Спин и Киллер. Это разве не показатель?
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Igen 05 окт 2017, 21:55
Если хочется крутые известные финалы не с липовыми игроками, то нужно менять систему.

По базе реальный должен давать 5%, известный 10%, если в своем клубе, и по 2% и 5% если в другом.

И поверх этого ввести еще один статус "Участник ЧМ".
Каждое попадание в заявку на ЧМ дает еще +5%.
Заявки команд на ЧМ оффициально подтверждены и никаких разночтений быть не может.
Условный "Уэйн Руни" игравший на ЧМ 5 раз получит +10+25%=+35% за свой статус (и обозначится значком "5@")
А какой-нибудь костариканец, сборная которого 1 раз попала на ЧМ получит +10+5%=15% за свой статус (и обозначится значком "1@")

Все сильные игроки не раз игравшие на реальном ЧМ будут помощнее ценится всяких липовых и ненадежных. Все игравшие на нескольких ЧМ раз и есть топ футбольного мира. Ну, плюс-минус, но критерий хороший. Вот тогда будет зашибись с реальностью!

ЗЫ. Цифры условные, можно переделать, но система правильная. Вместо попадания в заявку для определения статуса "Участник ЧМ" можно использовать выход на поле хоть в одном матче чемпионата мира.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 21:59
Stan74 писал(а):
balobin писал(а):купи за 1000%, а потом еще выкачай. Донатить призываешь?
Я наблюдаю за своими фиджами больше, чем за Лацио. А хочу в перспективе еще и за фиджами своими понаблюдать, но с такими раскладами я буду наблюдать за ними максимум в РСМ мирокубков, да еще сезонов через 7.

Ладно есть топовые команды типа Реала, да даже ПСВ, им там 10% накинуть известным, то ладно.
А когда у сейшельской команды все +15%, а по итогу никого даже и не слышал.... ну, спс, известные, прям среди 5000 человек, которые на сейшелах и живут
А ты не покупай готовых за 1000%, а купи молодого за 200% и вырасти его. А вообще уже начинает надоедать это нытье "рационалистов реформаторов", в данном случае составляющая 15% это известность, а остальные 85% мастерство менеджера в данном случае Игоря. А если нет мозгов, то и известность не поможет. Займитесь лучше своими командами, а не лезьте в чужой огород. В предыдущих сезонах к примеру "Бронз" без кучи звезд, зато с грамотным менеджером гремел в мирокубках. А некоторые пытаются найти оправдание в своей беспомощности в чем угодно. Дайте команду с составомизвестных игроков какому то мену, который качает "дриблинг на скорости" :D и что? Своим завистливым воем лучше игру не сделаете. :x

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Это относится не конкретно к Балобину. А в целом.

Спасибо, что уточнил. Если тебя все устраивает, то пройди мимо.
Понимаю, что РЕШАЕТ УМ ТРЕНЕРА в первую очередь. НО ТЕМА ПРО ТО, ЧТО 15% ЭТО МНОГО!!!!!!!!!!!!
А если 15% фиг пойми кому, то это ваще караул.
у меня все.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Igen писал(а):ЗЫ. Цифры условные, можно переделать, но система правильная. Вместо попадания в заявку для определения статуса "Участник ЧМ" можно использовать выход на поле хоть в одном матче чемпионата мира.
Вот и я о том же, если уже вдаваться в крайности, то условный челик из сейшел получает 15% и Кристина те же 15. ЛОЛШто
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 22:06
Тема вообще ни о чем. Есть правила, играйте по ним. Сколько сезонов играем с известными игроками?

Неужели Фиджи собираются за вторым Кубком страны?
Последний раз редактировалось LielieLie 05 окт 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Stan74 отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 22:07
LielieLie писал(а):Тема вообще ни о чем. Есть правила, играйте по ним.
А сколько раз они менялись? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Vyurch 05 окт 2017, 22:12
Akar писал(а):
Открываем список игроков, сортируем по силе - и я что-то не вижу, чтобы там вверху списка были сплошь игроки с прибавкой 15% или вообще реальные - там на первый взгляд всех поровну, включая полностью выдуманных.
А вот это ваще пять! :super:
Может Алексей снизойдешь и откроешь эти профили, и посмотришь за счет чего растет каждый из топов? Во что собственно " Лучший фудбольный менеджер" превратился.... когда один игрок РС 1.5 К выдает...
От футбольного менеджера только "ферма" осталась...
Vyurch
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 22:23
Vyurch писал(а):А вот это ваще пять! :super:
Может Алексей снизойдешь и откроешь эти профили, и посмотришь за счет чего растет каждый из топов? Во что собственно " Лучший фудбольный менеджер" превратился.... когда один игрок РС 1.5 К выдает...
От футбольного менеджера только "ферма" осталась...

Наверное первым таким игроком был http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=867686. Не стоит рассказывать как он появился на свет? Тогда нужно и этот момент порезать. Это же не равные условия!

А вообще, кто хочет вырастить такого игрока, он это сделает.
Комментарий модератора Akar: Какой смысл давать ссылку на профиль игрока, который закончил карьеру в 36 сезоне (весной 2016 года)? Это вообще уже какая-то некрофилия, тем более, что сейчас в рейтинге гораздо интереснее есть игроки.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Vyurch 05 окт 2017, 22:43
Не совсем.
Это только один из вариантов.
Есть еще, назовем его "финский" вариант - игроки собирающие балов по 30 за сезон за счет бонусных статистик.
Плюс бесят дикие "звездные" игроки из карликовых стран, которых трансфермаркет знает, а яндекс и гугл нет - просто интересно почему?
Вопросы риторические, ответа не жду...
Vyurch
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 22:58
Vyurch писал(а):Не совсем.
Это только один из вариантов.
Есть еще, назовем его "финский" вариант - игроки собирающие балов по 30 за сезон за счет бонусных статистик.
Плюс бесят дикие "звездные" игроки из карликовых стран, которых трансфермаркет знает, а яндекс и гугл нет - просто интересно почему?
Вопросы риторические, ответа не жду...

Уругвайский вариант за счет перспективностей.

Кстати, является ли финский вариант идеальным для лозунга "мы за равенство только с теми, кто нас превосходит"?
LielieLie
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения