Проклятие "реальных"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 06 окт 2017, 01:16
Сужу по моему испанскому Бадахосу. Каждый сезон в команде (не самой высокой в реальности испанской лиги) появляется большое количество новых "реальных" игроков. Из U19, из U21 - переходят во взрослые команды. Какое-то время в них сидят, ты уже вкачиваешь в них там спецухи, баллы с ТЦ, молодёжные баллы за игровое время, а они... пропадают. И это - со мной согласятся менеджеры, конечно, не только испанских команд - происходит постоянно. Эти игроки НЕ заканчивают с футболом. Это уже или "областные" соревнования, или команды, не окучивающиеся Трансфермарктом, по разным причинам (в том числе высокие дивизионы в своих странах).

Та же ситуация вот, например, и в России. Та же ситуация у нас в Балтике - человек ПОПАДАЕТ в списки трансфермаркта, а потом - ПРОПАДАЕТ. А уже прокачан. А потом - возвращается вдруг (на трансфемаркте), а никому (во ВСОЛе) уже и не нужен...

Короче, что: я трансфермаркт не осуждаю и не обсуждаю, как и привязку к нему. Это идея, в общем, правильная - хотя правильнее были бы сайты национальных федераций имхо, но суть не в этом. У них там, на тм, свои проблемы, у нас свои. Я предлагаю каждого игрока, хоть раз попавшего на ТМ в качестве "реального", сделать во ВСОЛе реальным пожизненно. Ну там, до подтверждённого объявления его "завершившим карьеру" / или по условию достижения тех же самых 34 лет (если он не показывается ТМ играющим - как те же Раванелли или Поборски).

А то что не могут найти-выследить - это не должны быть проблемы всоловских команд. Всё это поможет и командам из не самых популярных на ТМП федераций, африканских там, полинезийских...
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Влад
 
 
 

Вернуться в Идеи и предложения