Президенты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slipknot2108 11 ноя 2017, 14:22
Petrwit писал(а):Поднимаемый вопрос действительно актуален.
Выход вижу не в добровольном и, как это действует сегодня (на усмотрение президента) организовывать или не организовывать внеочередные выборы (с подтверждением полномочий и в поиске поддержки его активности тренерами, с одновременным выдвижением и самовыдвижением других кандидатов на пост преза), а с периодом, скажем, каждые три-четыре сезона, в автоматическом порядке, производить выборы президента, причём, программа ВСОЛ, сама извещает федерацию, что организуется компанию по перевыборам президента с АВТОМАТИЧЕСКИМ включением действующего президента в список кандидатов. То есть открыли компьютер и видим объяву о выборах президента с (пока ещё) одной кандидатуров (дествующего преза). Другие же кандидаты в течении, скажем, недели, подключаются (самовыдвигаются) и пополняют список. Такая упорядоченная ВСОЛом система исключит многие разноглассия, которые периодически накапливаются и возникают по ходу правления президента.
Скажем, я вижу сегодня, как в течении нескольких сезонов мой рейттинг преза скакал в пределах от 15% до +24% поддержки тренерами, часто такие скачки происходили В ЗАВИСИМОСТИ от моих решений по тому или иному вопросу, по поддержки или по отрицанию предложенных мероприятий (в том числе и от активности выпусков новостей федерации).
Да, сейчас я задумываюсь самостоятельно организовать такие перевыборы в конце этого сезона, чтобы воочию убедиться (голосование, ведь, заставит тренеров высказать мнение, "За" или "Против") правильно ли я веду политику внутри федерации.

Суть моего предложения, думаю, ясна. Пора организовывать автоматом перевыборы презов, скажем, с периодом в четыре сезона. И волки сыты, и овцы целы будут от реализации такого предложения в жизни ВСОЛ. Действительно, не потребуется искусственно подначивать клиентов ВСОЛ на те или иные действия, если президент кого-то не устраивает. Перевыборы же и подтверждение полномочий покажут, требуется смена преза или нет.
:hello:


ВАХ, ДЕМОКРАТИЯ :super:

идея, в целом, интересная, НО:
1) мне кажется, что 3-4 сезона - достаточно большой срок, по меркам ВСОЛа, здесь и за сезон можно всё понять (на счёт президента).
2) Если введут, Вангую - после избрания некая активность, затухание на пару сезонов с "напоминанием" о себе, как о президенте, а перед очередными выборами "предъизбирательная кампания", всякие там плюшки, резкое повышение активности... ничего не напоминает?))
Slipknot2108
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 11 ноя 2017, 15:24
Администрацию проекта устраивают вполне люди,которые поддерживают базу реальных команд,и им глубоко начхать,делают ли они что в федерации.Вот в чём проблема.Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?Со стороны администрации проекта ,стоит задуматься,и как то переделать систему.Одно дело за ВИП базу и сделки отслеживать,другое федерацию развивать.Моё мнение,это 2 разных человека должны быть!
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Президенты
Сообщение Специалист 11 ноя 2017, 18:04
А почему все должны быть активистами? Есть много менеджеров, которым никакая общественная активность и программы не нужны - им так нравится играть, это их право. И этих людей, возможно, устраивает президент, который редко пишет новости и прочее. К тому же, были бы в каждой федерации активисты с горой свободного времени на развитие федерации, то они бы и становились президентами.
Когда появляется молодой и горячий кандидат - пожалуйста, все двери открыты. И автор поста это подтвердил своим примером оббегания личек.
Не выбирают из-за рейтинга? А почему должны выбирать человека, у которого нет ни достижений, ни личной активности? Прояви себя сначала на форуме федерации, у тебя появятся сторонники, через некоторое время совсем другая репутация будет. И если федерация действительно тихая, без равноценных конкурентов, не сомневайся, тебя выберут.
А этот спам в лички если сделать автоматическим, то это может раздражать людей, которым жизнь федерации неинтересна. Автор темы об этом подумал?
отметил этот пост как понравившийся.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президенты
Сообщение Dk.en 11 ноя 2017, 20:09
shult писал(а):Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?
меня устраивает и было бы лучше если и играми сборной не засорял эфир, а писал только инфу об изменениях в правилах.имхо
shult писал(а):Одно дело за ВИП базу и сделки отслеживать,другое федерацию развивать.Моё мнение,это 2 разных человека должны быть!
пол випа одному и пол випа второму, а рядовому менеджеру, уделяющему на игру 5-7 мин раз в 2 дня, все равно сколько там человек сидит
отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение штрафной 11 ноя 2017, 21:45
Специалист писал(а):А почему все должны быть активистами?
Глядя на аватарку - "Нельзя просто так взять и стать - президентом!" :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 04:18
Позвольте и мне вставить свои пять копеек.
Как раз сейчас в ФФ Китая такой президент. Последняя новость от него была еще 26.07.2017, т.е. почти 4 месяца назад. При этом федерация молчит. Значит всех (ну или почти всех) это устраивает. И в такой ситуации администрация ВСОЛа показала свои приоритеты - президенту была выдана благодарность за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии.

Dk.en писал(а):
shult писал(а):Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?
меня устраивает и было бы лучше если и играми сборной не засорял эфир, а писал только инфу об изменениях в правилах.имхо
Такая ситуация напоминает известную историю с просмотром телевизора. Если не нравится, что показывают по телевизору, то на пульте есть большая красная кнопка "ВКЛ/ВЫКЛ". Также и здесь - если не нравится, что написано в новостях, читать никто не заставляет. Главное нужно понимать, что этот раздел придуман не персонально для Вас. Его читают все менеджеры федерации, в том числе и те, кому интересно получать информацию о сборных, мирокубках и пр.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Миктлантекутли 12 ноя 2017, 06:03
не все должны быть активистами, но А&A уперлись и заставляют всех голосовать, включая тех, кому это нафиг не надо. В итоге актив федерации имеет проблемы с тем, чтобы сместить плохого президента, тренера сборной.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 06:30
Tsepesh писал(а):не все должны быть активистами, но А&A уперлись и заставляют всех голосовать, включая тех, кому это нафиг не надо. В итоге актив федерации имеет проблемы с тем, чтобы сместить плохого президента, тренера сборной.
В том, что голосовать должны все, есть логика. У нас же типа демократия.
Проблема в то, что все "не активисты" выглядят как бессловесное стадо. Даже когда начинается срач на форуме по поводу снятия президента, они молчат.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Агнэшка85 12 ноя 2017, 09:31
Мой совет топикстартеру: сперва попробуйте себя на посту президента, а потом уже начинайте предъявлять претензии к таким людям.

Стать президентом не сложно))) А каком рейтинге может идти речь? Я спокойно выигрывала выборы даже не имея высокого авторитета в федерации. Большую роль конечно имеет активность на форуме и хорошее представление программы развития. В Гвинея-Бисау к примеру я выставила свою кандидатуру на следующий день после прихода в федерацию и через три часа после начала голосования была избрана президентом. Так что тут все зависит от Вас, было бы желание, а так просто стоять в сторонке и чавкать, мол если б я был президентом, могут многие. На деле покажите чего стоите.

А пока Вы таковым не стали, то и не столкнетесь с теми проблемами, с которыми сталкиваются многие президенты. К примеру уход с поста президента ФФ Перу у меня был связан с тем, что большинству менеджеров было достаточно того, что делает президент, а мне надо было, чтоб делали что то и остальные. Не было желающих проводить конкурсы, еле-еле уговорила нескольких менеджеров писать обзоры, на программу развития молодежи все смотрели так, мол, ну какая будет, в такой и будем участвовать))) Большинство все устраивало, но свою лепту вкладывать никто не хотел. Аналогичные проблемы были и в других федерациях. Аналогичные проблемы имеют и нынешние президенты.

И сейчас Вы говорите, что не надо мол таких президентов, которые раз в неделю пишут и больше ничего не делают. Что то не устраивает, уберите его и станьте на его место. Посмотрим, насколько Вашей активности хватит))) Повторяю, стать президентом сейчас не сложно, желающих занять этот пост порой днем с огнем не сыщешь.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 12 ноя 2017, 10:05
Если Вы уважаемая внимательно всё читали,то речь как раз о том,как трудно убрать президента,который устраивает администрацию.Таких как Вы(я постаралась расшевелить людей,но они не захотели и я ушла) единицы.Приходи в Норвегию,я буду рад тебя видеть.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 534
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Президенты
Сообщение tixon1501 12 ноя 2017, 10:39
Работа президента зависит еще и от реакции на нее, а точнее если президент видит что его федерации что то нужно и она поддерживает его он будет заниматься програмами и конкурсами, а если он видит что это не нужно и никому кроме 2-3 людей неинтересно то он и небудет этим заниматься.
fanati4nyj отметил этот пост как понравившийся.
tixon1501
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Миктлантекутли 12 ноя 2017, 11:43
а бывает что ради випа сидит и никак его не сдвинуть, потому что в федерации 128 менеджеров, из которых на форуме активно 10-15
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 12:29
Tsepesh писал(а):а бывает что ради випа сидит и никак его не сдвинуть, потому что в федерации 128 менеджеров, из которых на форуме активно 10-15
Вот для таких случаев наверное следует придумать другой регламент смещения с должности.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 12 ноя 2017, 13:38
Хотелось бы ещё вот что.Комментарии к программе того ,или иного кандидата в президенты.Возможно кто то хорошо знает человека,и мог бы в комментариях дополнительно призвать голосовать за него.Или наоборот,знает человека только с отрицательной стороны.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 534
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Президенты
Сообщение Агнэшка85 12 ноя 2017, 20:52
shult писал(а):Если Вы уважаемая внимательно всё читали,то речь как раз о том,как трудно убрать президента,который устраивает администрацию.
Устраивать президент должен не админов, а менеджеров федерации. Для админов важно то, чтоб президент следил за базой и сделками, проводимыми в его федерации. Все остальное их не волнует и не должно в принципе волновать. То, что конкурсы не проводятся, не пишутся новости и нет активности в федерации - это проблема менеджеров, являющихся членами этой самой федерации. Что то не устраивает менеджеров - они могут легко скинуть президента с поста. Вот только бывает часто так, что преза скинули, а дальше становится вопрос, кто же станет его преемником.
И что касается предложения о Норвегии - а почему сам не желаешь занять пост там? Боишься? За рейтинг можешь не упоминать. У меня рейтинг президентства минус сто!!! Правда это не помешало победить в последний раз в Болгарии, после чего я зареклась быть президентом. :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения