Реформа ДЕМОТИВАЦИИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 06 июн 2019, 20:09
Как известно если у вас нет конкурентов внутри федерации (слишком легко даются победы или вы существенно сильнее абсолютного большинства своих конкурентов, то игрокам сложнее находить мотивацию для полноценной подготовки и серьезного отношения к новым матчам.
Поэтому футболисты такой команды в любых соревновательных играх играют не в полную силу и чаще получают карточки и травмы)


Допустим. Но давайте подумаем. Если нет конкурентов в чемпионате, но есть конкуренты в мирокубках, то разве для мирокубков игроки не могут быть предельно мотивированы? Доходит до абсурда, когда более слабый клуб в мирокубке демотивирован против более сильного! Вот такой пример встречи, где клуб Анегри Фрез демотивирован в игре с более грозным соперником: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=369358
Выход:
Нужно сделать для команд две демотивации! Одна демотивация будет применяться только в чемпионате, а вторая будет только для мирокубковых игр, и ни как между собой что бы они не взаимодействовали!
Для чемпионатов уже есть, а для мирокубков можно продумать варианты и показатели, на основании которых она будет считаться. Например Vs+c11+c14+c17+s11+s14+s17
Демотивация при этом не должна быть дикой. Не должен клуб с ВС 2000 на пике формы, иметь равные шансы с клубом с ВС 3000 на пике формы, иначе не будет смысла строить сильные клубы, и как следствие сократятся покупки ч-з магазин, что проекту не нужно.
Вообщем как это лучше сделать -- это дело "десятое", и это нужно отдельно обсудить! Но то, что данный вариант демотивации будет более справедлив -- это очевидно!
Попутно ловим ещё один плюс:
Это даст толчок и развитию слабых федераций, в которых сей час нет большого смысла строить топовые клубы. С вводом нового правила демотивации менеджеры начнут без опасений вкладываться в строительство команд и в слабых федерациях!!! От этого игра только выиграет!
Админы задумайтесь, это привлечёт больше менеджеров в том числе и в магазин!

Итог:
1. Более справедливые и честные мирокуковые встречи
2. Толчок к развитию слабых и отсталых федераций
3. Повышение интереса к проекту
4. Увеличение покупок в магазине
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
 


Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 22:30
Ridik писал(а):
trenafin писал(а):
Ridik писал(а):Вот когда твоему Пиньяльновенсе попадётся клуб в мирокубке с ВС 2800 и с силой одиннадцати +400 и когда ты этому клубу ещё и дашь фору в виде демотивации, тогда я посмотрю как ты скажешь о справедливости такой ситуации!
Ну во первых. С чего ты взял что на Пинье никогда не было демотивации?
Ты случаем не из незалежной? Ты вообще видишь, что тебе пишу?
Я про твой клуб пишу, который если бы играл с клубом который на голову сильнее твоего, и при этом ты давал бы ему фору! Были такие игры? Было бы справедливо? Тоже бы говорил, что всё правильно?
А я тебе про какой клуб отвечаю? Не моя вина что ты задаёшь вопросы на которые неизвестен ответ. Демотивацию совсем недавно стали показывать. Но давать её стали гораздо раньше. Игр где играл с более сильным предостаточно, демотивация в них присутствовала, но ктож его знает...у кого какая. Тогда только про "десяток" самых немотивированных из новостей можно было узнать. Вот кстати с ПСВ тогда встречался, он из таких был вроде в том сезоне. Не увидел что бы это хоть как-то мне помогло, две игры - два поражения )))

И кстати, напиши цифры в квадратиках по демотивации в выложенной тобой паре.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Юфан 07 июн 2019, 23:20
Понятно, что эту тему обойдут стороной и ничего менять не будут. Но больше хочется узнать критерии по которым демотивация сейчас распределяется.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ridik 08 июн 2019, 00:52
trenafin писал(а): Вот кстати с ПСВ тогда встречался, он из таких был вроде в том сезоне. Не увидел что бы это хоть как-то мне помогло, две игры - два поражения )))
А нормально было бы тебе с ПСВ играть, если бы ты был демотивирован с в игре с ним?
trenafin писал(а):И кстати, напиши цифры в квадратиках по демотивации в выложенной тобой паре.
У Анегри максимальная демотивация была с обычными клубами, с этим было не максимум.

Я не понимаю. Что ты мне хочешь доказать? То что справедливо когда слабый клуб играет с демотивацией с сильным клубом? Это твоё мнение, вопрос закрыт. Не будем засорять тему одним и тем же
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение trenafin 08 июн 2019, 06:15
Ridik писал(а):Я не понимаю. Что ты мне хочешь доказать? То что справедливо когда слабый клуб играет с демотивацией с сильным клубом?
Я вот тоже не понимаю какую "справедливость" ты ищешь в данной игре.
Демотивация была выдана клубу не за то что он слабый или слабее кого-то.
То что в МК ему пришлось встретиться с более сильным клубом будучи в минусе по демотивации - это лишь рандом, такова его воля.
Ну вот например возьмём несколько разных вариаций для МК:

1. Слабая команда, имея более высокую демотивацию, встречается с более сильным соперником (как в твоём примере)
2 Слабая команда без демотивации, встречается с боле сильным соперником полного родных звёзд с прибавками 10-15%
3. Слабая команда без демотивации, но с дисквой одного из лучших игроков на каждую из встреч, получает более сильного соперника

Чем эти ситуации вообще отличаются? Почему шум только за первый вариант?

И так же мне непонятны ораторы, которые против демотивации в МК, но за демотивацию в чемпионате.
Разве какая-нибудь 4-я-6-я по силе команда не может выиграть свой чемпионат и получить долю демотивации? А ей ведь тоже весь следующий сезон бороться на внутренней арене с кучей равных соперников и с несколькими более сильными.
Что за требования с двойными стандартами?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Le Tissier 08 июн 2019, 09:10
Стандартный тренд - больше всех демотивацией возмущены те, к результатам чьих игр она не имеет никакого отношения.
АиА открыли портал в ад, дав возможность любому кривость своих рук и тактическую неграмотность списывать на "а, ну у меня демотивация". Шикарно.

По теме - любые предложения на тему изменения демотивации тотальная глупость до тех пор, пока никто не знает как она на самом деле считается и формируется.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Adventus 08 июн 2019, 13:19
Shep писал(а):По теме - любые предложения на тему изменения демотивации тотальная глупость до тех пор, пока никто не знает как она на самом деле считается и формируется.
Почему?
Известно, что демотивация считается по 1) разнице в Vs по сравнению с другими командами феды и 2) результатам в чемпе
Известно, что демотивация влияет на выступление в мирокубках
Этого уже достаточно, чтобы зафиксировать, что
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Юфан 08 июн 2019, 14:17
Adventus писал(а):
Shep писал(а):По теме - любые предложения на тему изменения демотивации тотальная глупость до тех пор, пока никто не знает как она на самом деле считается и формируется.
Почему?
Известно, что демотивация считается по 1) разнице в Vs по сравнению с другими командами феды и 2) результатам в чемпе
Известно, что демотивация влияет на выступление в мирокубках
Этого уже достаточно, чтобы зафиксировать, что
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
Цифр, критериев никто не озвучивал. а хотелось бы их услышать. Администрация говорит общими фразами, поэтому пока это все предположения.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Karwar 08 июн 2019, 18:41
Жаль, что Акар не хочет общаться с менеджерами по весомым игровым вопросам, в частности по вопросу демотивации.
Целей можно достичь намного проще, логичней, понятней и без такого негатива, как вызывает демотивация.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение an112 08 июн 2019, 18:46
Karwar писал(а):Жаль, что Акар не хочет общаться с менеджерами по весомым игровым вопросам, в частности по вопросу демотивации.
Целей можно достичь намного проще, логичней, понятней и без такого негатива, как вызывает демотивация.
Акар общается. Он даже говорил, что это Аверс упёрся, а сам Акар не против менять
отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Le Tissier 08 июн 2019, 19:04
Karwar писал(а):без такого негатива, как вызывает демотивация.

Какого "такого"? На фактическую демотивацию жалуются полтора землекопа, все остальные, кого она никогда в жизни не коснется в значительной мере - просто за компанию.

an112 писал(а):сам Акар не против менять

Пусть оно лучше будет как есть, Акар может такого наворотить, что нынешняя демотивация всем подарком покажется.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Roka 10 июн 2019, 21:52
Не хочу реформу демотивации. Считаю демотивацию справедливой. Если легко прокачал сильную команду в дно феде - потрудись измерять и учитывать демотивацию в мирокубках. Карточки лишние и травмы в том числе. Я видел как Эллертон в Барбадосе страдал из-за неё когда был топ1
Roka
 
 
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Юфан 10 июн 2019, 23:34
В упор не вижу справедливости {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Аллистер 10 июн 2019, 23:48
Ну да, проводишь 100 таких матчей https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=158263 , качаешь на фоне мяса бройлеров и всё справедливо - а потом в мирокубках справедливость куда-то пропадает, потому что кто-то воевал за каждый плюсик с такими же грамотеями в сильной феде.

Не знаю в целом насчёт справедливости, зато знаю менеджеров, которым точно об этом судить не стоит,и они пишут в этой теме. Моё мнение такое что с демотивацией можно жить играть и достигать результатов.

Ну и прорекламирую тут имперско-величественную федерацию Барбадоса, где Мартиник с тремя трёхсотниками в составе играет без демотивации
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение arlekino 11 июн 2019, 08:06
Забавны речи о том,что демотивация норма,тк команду среди слабых команд кто-то прокачал.
Напомню,что все,абсолютно все команды стартовали с 750 общей силы команды, одним числом спецух и нулевой базой.
Если остальные 15 команд и их 15 тренеров несостоятельны в простой браузерной игре-это их проблемы исключительно. Отсутствие у кого-то думалки на плечах не должно ни коим образом влиять на того,кто команду построил своими силами.
46 сезонов борются админы за счастье 15ти минуток,с 2006 года уже столько реформ для их блага тут повидал,но это ничерта не работает
Глупые люди не умеют учиться на своих ошибках, а любые подачки со стороны только делают хуже ибо убивают любой стимул становиться лучше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: Реформа ДЕМОТИВАЦИИ
Сообщение Ух-ты 11 июн 2019, 09:12
Демотивация была всегда, просто ее не было видно, сейчас разработчики допустили ошибку и зачем-то показали эти квадратики.
И раньше сильные бывало нелогично проигрывали, но с этим справлялись и сжав зубы выигрывали дальше, а теперь одно нытье.
Считаю справедливым будет закрыть показатели демотивации и написать в новостях что демотивацию убрали, но при этом оставить всё как есть. :hello:
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения