А как насчёт создания виртуальной хоккейной Лиги?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barsenal 12 июн 2020, 19:45
Рома Псих писал(а):По игрокам. Такой базы нет вероятно как transfermarkt.
https://www.eliteprospects.com/leagues - 770к действующих и бывших игроков из сотен лиг по всему миру, в том числе из всех 37 хоккейных стран Европы.
barsenal
 
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Odissey 12 июн 2020, 20:10
Причины, почему закрылся ТОТ проект хорошо известны.
Предлагаю закрыть и эту тему. :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Ruud 12 июн 2020, 20:21
Odissey писал(а):Причины, почему закрылся ТОТ проект хорошо известны.
Предлагаю закрыть и эту тему. :hello:
А что за причины-то? Никто толком не говорит. Сам не играл особо, увы, только несколько дней. Функционал вроде был нормальный. Я думал сервак у них полетел или код переписывать решили. Весной как-то решил посмотреть что с сайтом, зашел, а там уже ничего не было...
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение barsenal 12 июн 2020, 20:22
Akar писал(а):По теме - лично мне было бы больше интересно почитать, в чем любители хоккея видят основные идеи хоккейного генератора, можно (и даже нужно) пока что без цифр, а лучше основные какие-то мысли по поводу:
- в чем должен быть кайф управления хоккейной командой? (основные действия, которыми было бы приятно заниматься менеджеру хоккейной команды, в чем может быть кризисность этих действий, между какими действиями может стоять выбор у менеджера хоккейной команды? )
- какие главные фишки присутствуют в хоккее (в том числе которые отсутствуют в футболе?)
- какие фишки могут быть напрямую или почти напрямую перенесены отсюда туда (усталость? форма? травмы?)

Т.е., например, в хоккее есть звенья, как менеджер должен распределять игроков по звеньям, в чем обычно фишка хоккея по части группировки определенных игроков по определенным звеньям? Я знаю, что вроде как есть большая разница в том, сколько звеньев используется в игре, есть разные подходы, можно играть меньшим числом звеньев, но они больше устают, или большим числом звеньев, но где найти столько равноценных игроков? Звенья даже могут использоваться в игре по разному - если вы проигырваете, и времени осталось мало, то играть все равно скорее всего в реальном хоккее будет подуставшее первое звено, а не четвертое, вроде так? И это только касательно звеньев, а ведь в хоккее еще так много всего интересного.

Вообще, я не сильно большой специалист даже по правилам игры хоккея, не говоря уже о мелких нюансах (вот подумал, что я понятия не имею, а есть ли в хоккее дисквалификации от матча к матчу, не считая каких-нибудь исключительных случаев?) и том, каким образом создается и управляется хоккейная команда, но идея прикольная, и такая игра может быть очень разнообразной и совсем не похожей на футбол.[/b]
Усталость, форму, травмы, запас сил можно переносить полностью из ВСОЛа.

Самые интересные фишки хоккея, которые хорошо было бы реализовать при создании ВХЛ:
1. Состав на игру: 20 или 22 игрока: 2 вратаря, 12 форвардов, 6 (в НХЛ) или 8 (в КХЛ) защитников. При 20 игроках, есть 4 тройки форвардов и 3 пары защитников, при 22 игроках - 4 пятерки.
2. Смены звеньев: от 30 до 90 секунд. Чем дольше продолжается смена, тем больше к концу ее устают игроки.
3. 3 периода по 20 минут. В перерывах запас сил частично восстанавливается.
4. Удаления: на 2, 2+2, 5 минут и до конца матча. Удаления на 5 минут чаще всего обоюдные. При удалении до конца матча возможна дисквалификация игрока на 1-10 матчей. Удаление на 2 минуты заканчивается, если команда пропускает в меньшинстве.
5. Игра в неравных составах: 5 на 4, 5 на 3, 4 на 3. При игре в большинстве намного больше шанс забить, в среднем 20% за 2 минуты 5 на 4, 50% за 2 минуты 5 на 3.
6. Замена вратаря. Если команда проигрывает с разницей в 1-2 шайбы за 3 и менее минут до конца матча, тренер может заменить вратаря 6м полевым игроком. Это слегка (на 20-30%) увеличивает вероятность забить, но в 2-3 раза увеличивает вероятность пропустить самим.
7. Переход на игру в 3 или даже 2 звена. Если команда проигрывает в концовке, то можно выпускать только самые сильные звенья. У них сильнее растет усталость в матче, намного быстрее падает запас сил, но увеличивается вероятность забить и сравнять счет.
8. Овертайм и буллиты. При ничьей в основное время играется овертайм, 5, 10, или 20 минут до первой заброшенной шайбы. Если шайб не забито - то бьют по 3 или 5 буллитов, как серия пенальти в футболе. В плей-офф НХЛ/КХЛ играется неограниченное количество овертаймов до первой шайбы.
9. Коллизии. Есть 2 школы хоккея - советская и канадская. У каждой школы по 3 стиля: советские - комбинационный, скоростной, вход в зону, канадские - силовой, вброс, форчекинг (название стилей конечно стоит доработать). Звенья вступают в коллизии между собой, как во ВСОЛе.

Можно еще много чего перечислять, но главное, чтобы самому Акару это показалось интересным. С удовольствием помогу с разработкой правил и механизмов игры.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ruud писал(а):
Odissey писал(а):Причины, почему закрылся ТОТ проект хорошо известны.
Предлагаю закрыть и эту тему. :hello:
А что за причины-то? Никто толком не говорит. Сам не играл особо, увы, только несколько дней. Функционал вроде был нормальный. Я думал сервак у них полетел или код переписывать решили. Весной как-то решил посмотреть что с сайтом, зашел, а там уже ничего не было...
ТОТ сервак был лохотроном. Создатель игры хотел по-быстрому сорвать денег с донатчиков, а как наладить баланс игры, не подумал или не захотел. Все быстро зачахло и закрылось, и так 3 раза подряд.
barsenal
 
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Ruud 12 июн 2020, 20:31
barsenal писал(а):...
Ну я краешек зацепил перед самым закрытием, поиграть не получилось практически.

Добавлено спустя 3 минуты:
Для затравки Акар уже мог бы сделать болванку с футбольными ростерами (переименовав команды и спецухи) на хоккей.виртуалсоккер.ру, но пока не до этого, видимо. Отправил ил бы энтузаистов в хоккейную песочницу так сказать, чтоб отстали {crazy}
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение barsenal 12 июн 2020, 20:42
Ruud писал(а):Для затравки Акар уже мог бы сделать болванку с футбольными ростерами (переименовав команды и спецухи) на хоккей.виртуалсоккер.ру, но пока не до этого, видимо. Отправил ил бы энтузаистов в хоккейную песочницу так сказать, чтоб отстали {crazy}
Просто перелицованный на хоккейную тему ВСОЛ будет мало кому интересен.

Нужны чисто хоккейные тактики, правила, механизмы игры - тут нужно очень хорошо подумать, проработать детально механику, потратить несколько месяцев на разработку и тестирование игры - и тогда уже запускать настоящую игру, а не недоделку.
barsenal
 
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 20:44
Есть сайт хоккейный - HOL , там всё почти как в хоккее , можно по типу этого сайта сделать наш ВХОЛ , там и звенья , и драфты , и обмены есть . Так что надо только согласие от АиА , готовы ли они создать конкурента в плане онлайн-хоккея . Это не реклама ,если что {unknown}
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1220
Благодарностей: 488
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 545
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Odissey 12 июн 2020, 21:13
barsenal писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ruud писал(а):
Odissey писал(а):Причины, почему закрылся ТОТ проект хорошо известны.
Предлагаю закрыть и эту тему. :hello:
А что за причины-то? Никто толком не говорит. Сам не играл особо, увы, только несколько дней. Функционал вроде был нормальный. Я думал сервак у них полетел или код переписывать решили. Весной как-то решил посмотреть что с сайтом, зашел, а там уже ничего не было...
ТОТ сервак был лохотроном. Создатель игры хотел по-быстрому сорвать денег с донатчиков, а как наладить баланс игры, не подумал или не захотел. Все быстро зачахло и закрылось, и так 3 раза подряд.

Трех раз подряд я не застал. Про лохотроны, донаты тоже ничего не знаю. {unknown}

Напишу про то, что знаю и то, что вижу сейчас.
Я застал один проект по хоккею, БЕЗОПЛАТНЫЙ, не идеальный, но идеальных еще не встречал...
В том проекте я лично с интересом сыграл 1.5 сезона двумя клубами, даже что-то выигрывал ими в первом сезоне (около трех месяцев реальных), и успешно играл второй сезон, развивая команды и стремсь в плей -офф, пока Рома не ОБИДЕЛСЯ на создателя проекта и не закрыл его проект.
Потому что так захотел и смог.

А теперь Рома захотел, что-бы игрушку про хоккей ему сделали Алеши. Они ему больше по сердцу. ;)

Если его желание снова сбудется - молодец Рома. :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение barsenal 12 июн 2020, 21:23
Odissey писал(а):Трех раз подряд я не застал. Про лохотроны, донаты тоже ничего не знаю. {unknown}

Напишу про то, что знаю и то, что вижу сейчас.
Я застал один проект по хоккею, БЕЗОПЛАТНЫЙ, не идеальный, но идеальных еще не встречал...
В том проекте я лично с интересом сыграл 1.5 сезона двумя клубами, даже что-то выигрывал ими в первом сезоне (около трех месяцев реальных), и успешно играл второй сезон, развивая команды и стремсь в плей -офф, пока Рома не ОБИДЕЛСЯ на создателя проекта и не закрыл его проект.
Потому что так захотел и смог.

А теперь Рома захотел, что-бы игрушку про хоккей ему сделали Алеши. Они ему больше по сердцу. ;)

Если его желание снова сбудется - молодец Рома. :hello:
Одиссей, можешь написать мне в личку, я тебе расскажу подробно, что там было. Я тоже был долго плохого мнения о Роме, но через год резко и противоположно изменил свое мнение о них обоих.
barsenal
 
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 21:27
Вот ты же не знаешь всей сути того вопроса, почему я закрыл тот проект. Я не собираюсь никому ничего доказывать, зачем я это сделал и для чего. Многие уже (умные люди), давно разобрались, зачем я тогда это сделал и жалеют, что я не повторил этот трюк повторно! И сейчас я объяснять причину моего поведения на тот момент - не буду! Знаю я ваши теории заговора)) хотел отжать проект, обиделся и тому подобное...
Да я тут во ВСОЛе 100500 раз обижался...и что, это послужило поводом поставить подножку? Отжать проект?))) вы что из 90-ых еще не вышли? Очнитесь. Сейчас какой век?
Почему АиА?
1. Ребята официально продают свой продукт, и не нарушают ни какого законодательства! Можете мне верить. Раз так - то я могу спокойно сюда донатить, и не боятся, что завтра сайт перестанет работать!
2. Мне очень нравится именно эта версия менеджера, по этому уверен, что созданная АиА версия хоккея, будет не хуже!
3. Начать игру с нуля, мечта каждого здесь играющего! Почему бы не быть среди таких?
4. Хоккей я люблю так же как футбол. Иногда даже и больше!
5. Тут много мне знакомых лиц и приятно с ними же играть и в хоккей.
6. Если АиА откроют Хоккей, то я естественно КУПЛЮ два клуба, которые мне будут интересны! 50 000 - я не думая заплачу за эти 2 команды, только затем, что бы поддержать проект на старте!
Последний раз редактировалось Рома Псих 12 июн 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 21:32
Рома Псих писал(а):Вот ты же не знаешь всей сути того вопроса, почему я закрыл тот проект. Я не собираюсь никому ничего доказывать, зачем я это сделал и для чего. Многие уже (умные люди), давно разобрались, зачем я тогда это сделал и жалеют, что я не повторил этот трюк повторно! И сейчас я объяснять причину моего поведения на тот момент - не буду!
Почему АиА?
1. Ребята официально продают свой продукт, и не нарушают ни какого законодательства! Можете мне верить. Раз так - то я могу спокойно сюда донатить, и не боятся, что завтра сайт перестанет работать!
2. Мне очень нравится именно эта версия менеджера, по этому уверен, что созданная АиА версия хоккея, будет не хуже!
3. Начать игру с нуля, мечта каждого здесь играющего! Почему бы не быть среди таких?
4. Хоккей я люблю так же как футбол. Иногда даже и больше!
5. Тут много мне знакомых лиц и приятно с ними же играть и в хоккей.
6. Если АиА откроют Хоккей, то я естественно КУПЛЮ два клуба, которые мне будут интересны! 50 000 - я не думая заплачу за эти 2 команды, только затем, что бы поддержать проект на старте!
Спартак не трогай только ,хорошо ?
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1220
Благодарностей: 488
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 545
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 21:36
Я выше озвучил, на какие клубы претендую. Динамо Минск и Нью-Йорк Рейнджерс. Вторые и последущие аккаунты я не создавал никогда и не собираюсь этого делать, что бы выкупить бредновые клубы, так что Спартак твой.. если конечно денег хватит. Думаю на него найдутся желающие.. и не один))
Для АиА - новый проект просто необходим как глоток свежего воздуха! Это подстегнет интерес у менеджеров играть и дальше. Ну и реклама, Хоккей на футбол, футбол на хоккей...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 21:44
А зачем вообще платить за команду , если можно просто через аукцион( заявки) взять её и всё, а донатить можно уже , после получения команды , так намного интереснее будет , так как ты соревнуешься не только по игре , но и по заявкам за команду , которую ты хочешь , а не взять и купить её , поэтому я считаю , что надо отменить покупку команд , если будет создан этот проект.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1220
Благодарностей: 488
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 545
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 21:46
Совершенно согласен с тобой! Команды из проф. лиги то есть их КХЛ и НХЛ только через аукцион! Я просто сразу на обе команды поставлю по 25 000 )))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 21:48
Рома Псих писал(а):Совершенно согласен с тобой! Команды из проф. лиги то есть их КХЛ и НХЛ только через аукцион! Я просто сразу на обе команды поставлю по 25 000 )))
Ты не понял , аукцион не денежный , а заявочный ))

Добавлено спустя 53 секунды:
Конкуренция на команды тогда будет бешенная , и многие менеджеры захотят заполучить эту команду за бесплатно .

Добавлено спустя 35 секунд:
А вот уже прокачка команды в некоторых моментах уже будет за реальные деньги , как тут.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1220
Благодарностей: 488
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 545
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения