Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги

Топов можно прокачать легко с помощью нехитрого приема

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thelambofgoat 02 окт 2020, 23:51
Скромная команда Мбарара Сити https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18459 играет в конференции с силой составов 700-800. Чем же она интересна? Там одни топ-игроки (для некоторого уровня), но в числе нескольких штук. Остальных игроков дополняют игроки Лиги с силой 15, таким образом, сила команды становится равной средним игрокам конференции, только у них есть супернападающие.

Соответственно, ребята на изи забирают ВСЕ призовые большой группы Кубка Межсезонья - по 4 на каждого! Бомбардиры + ассистенты + гол + пас + средняя оценка.

В связи с этим возникает вопрос

Это нормальная ситуация? Что 399 команд группы могут из кожи вон лезть, но им никогда не переплюнуть 400-ю, которая решила воспользоваться некоторыми особенностями ВСОЛа?
Вложения
mbarara.png
Команда
mbarara.png (128.01 Кб) Просмотров: 736
stats.png
По 4 на брата!
stats.png (316.54 Кб) Просмотров: 740
Последний раз редактировалось thelambofgoat 02 окт 2020, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).
thelambofgoat
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение barsenal 02 окт 2020, 23:55
thelambofgoat писал(а):Скромная команда Мбарара Сити https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18459 играет в конференции с силой составов 700-800. Чем же она интересна? Там одни топ-игроки (для некоторого уровня), но в числе нескольких штук. Остальных игроков дополняют игроки Лиги с силой 15, таким образом, сила команды становится равной средним игрокам конференции, только у них есть супервратарь, суперзащитник и супернападающие.
27/65 - это непробиваемый супервратарь, я так понимаю?
barsenal
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение thelambofgoat 02 окт 2020, 23:58
barsenal писал(а):
thelambofgoat писал(а):Скромная команда Мбарара Сити https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18459 играет в конференции с силой составов 700-800. Чем же она интересна? Там одни топ-игроки (для некоторого уровня), но в числе нескольких штук. Остальных игроков дополняют игроки Лиги с силой 15, таким образом, сила команды становится равной средним игрокам конференции, только у них есть супервратарь, суперзащитник и супернападающие.
27/65 - это непробиваемый супервратарь, я так понимаю?

Ответ не по сути вопроса, но, да, я поправил, спасибо, у них только два супернапа. В любом случае, возможности таких махинаций убивают интерес остальных.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Le Tissier 03 окт 2020, 00:13
thelambofgoat писал(а):которая решила воспользоваться некоторыми особенностями ВСОЛа?
thelambofgoat писал(а):В любом случае, возможности таких махинаций убивают интерес остальных.

Знание и понимание правил игры теперь тоже стало махинацией?
Славное время.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение thelambofgoat 03 окт 2020, 00:43
El Loco писал(а):
thelambofgoat писал(а):которая решила воспользоваться некоторыми особенностями ВСОЛа?
thelambofgoat писал(а):В любом случае, возможности таких махинаций убивают интерес остальных.

Знание и понимание правил игры теперь тоже стало махинацией?
Славное время.

Славное время, когда защищают явное багоюзание (как это по-другому назвать, два топа в команде (и всего-то им двоим нужно поддерживать физу с помощью физцентра, и команда по Опт2 всегда в плюсе, обречена собирать плюсы даже на выезде) + игроки от лиги = суперпрокачка).

При этом можно обратить внимание, что тема не в разделе "Махинации", а в разделе "Идеи и предложения".

Я просто бью тревогу, что достаточно одного такого "знающего и понимающего" менеджера на группу Кубка Межсезонья, чтобы она потеряла смысл.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Le Tissier 03 окт 2020, 00:55
thelambofgoat писал(а):суперпрокачка)
thelambofgoat писал(а):Я просто бью тревогу, что достаточно одного такого "знающего и понимающего" менеджера на группу Кубка Межсезонья, чтобы она потеряла смысл.

Может я чего не вдупляю, но я не вижу ни одного, ни другого.
Мы сейчас находимся на таком этапе игры, когда командой мешков с одним Шт4 и одним вратарем можно выиграть все что угодно. И это всех устраивает.
Вы же удивляетесь, что команда с двумя напами средней руки терзает голых перерегов. Надеясь на то, что на это кто-то обратит внимание.
Вы уверены, что Вы понимаете в какую игру Вы играете?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение thelambofgoat 03 окт 2020, 01:06
El Loco писал(а):
thelambofgoat писал(а):суперпрокачка)
thelambofgoat писал(а):Я просто бью тревогу, что достаточно одного такого "знающего и понимающего" менеджера на группу Кубка Межсезонья, чтобы она потеряла смысл.

Может я чего не вдупляю, но я не вижу ни одного, ни другого.
Мы сейчас находимся на таком этапе игры, когда командой мешков с одним Шт4 и одним вратарем можно выиграть все что угодно. И это всех устраивает.
Вы же удивляетесь, что команда с двумя напами средней руки терзает голых перерегов. Надеясь на то, что на это кто-то обратит внимание.
Вы уверены, что Вы понимаете в какую игру Вы играете?

Я просто пытаюсь вызвать какую-то реакцию. Я начинаю понимать, что это не футбольный менеджер, а игра по типу "найди кучу багов (ну не багов, а косяков правил вследствие нежелания найти решения некоторых проблем) и заюзай их". Но при этом я помню, что я играл не в один футбольный менеджер, тот же Championship Manager и FIFA Manager, и там, в сущности, не было ни необходимости, не столько возможностей (сохранение перед каждым матчем не в счет) их юзать. Самому сделать футбольный менеджер мне не по силам, поэтому пытаюсь взаимодействовать с тем, что есть.

Банально эту ситуацию можно исправить, обязав каждую команду иметь необходимое количество игроков. Это слишком читерно с двумя игроками - мало того, что они просто разрывают мальков в силу своей силы, но менеджеру всего-то нужно им двум менять физу, чтобы Опт2 была зашкаливающей у всей команды. Это уж слишком.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Le Tissier 03 окт 2020, 01:11
thelambofgoat писал(а):Банально эту ситуацию можно исправить, обязав каждую команду иметь необходимое количество игроков. Это слишком читерно с двумя игроками - мало того, что они просто разрывают мальков в силу своей силы, но менеджеру всего-то нужно им двум менять физу, чтобы Опт2 была зашкаливающей у всей команды. Это уж слишком.

Что изменит покупка калек с рынка схожей силы? Ну будут они не от Лиги выходить, а начнут висеть у него в ростере за копеечную з/п.
Формально проблема не решится, точно так же будут два тела делать всю игру, форма нужна будет тоже только им.
Дальше запретим покупать игроков ниже определенной силы?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение KotozaY 03 окт 2020, 01:32
Честно говоря, не вижу каких-то причин бить в набат. Ну, имеет он такой ростер. Ну, получают у него игроки какие-то плюшки за КМ. Но команда ж сидит на жопеньке ровно в КЛК и никак не развивается. Я более чем уверен, что это тренерский эксперимент, не более того.
На данный момент я не вижу будущего у этой команды и какого-то стремления к развитию.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Сварог 03 окт 2020, 01:45
Судя по этому скрину, команда деградирует и никаким тут багоюзанием и не пахнет, выгоды то нет
Вложения
.png
.png (17.8 Кб) Просмотров: 556
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Миктлантекутли 03 окт 2020, 05:30
веселый абуз
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение миха 03 окт 2020, 11:42
Не там ищете проблему. Эта команда жизнеспособна в самом отстойном дивизионе, где 90% команд свободные. Да, суперигроки возьмут все призовые спецухи. А кто же их должен взять, если не они? Не переживайте, эта команда никогда не поднимутся из грязи в князи. А эти двое монстров, Борода и Сифон будут шиковать только на уровне D-40. Пока что я вижу, что вы предлагаете опускать такие команды до уровня автососных. Вместо того, чтобы решать проблему свободных команд. Поднимайте свой Супервудс в достойную компанию и выходите на проблемы другого уровня.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение thelambofgoat 03 окт 2020, 12:54
миха писал(а):Не там ищете проблему. Эта команда жизнеспособна в самом отстойном дивизионе, где 90% команд свободные. Да, суперигроки возьмут все призовые спецухи. А кто же их должен взять, если не они? Не переживайте, эта команда никогда не поднимутся из грязи в князи. А эти двое монстров, Борода и Сифон будут шиковать только на уровне D-40. Пока что я вижу, что вы предлагаете опускать такие команды до уровня автососных. Вместо того, чтобы решать проблему свободных команд. Поднимайте свой Супервудс в достойную компанию и выходите на проблемы другого уровня.

Спасибо, я понял ситуацию... Конечно, в идеале это не хорошо, но в ситуации, когда и так отток менеджеров, насколько я, опять же понимаю, это не самый актуальный вопрос, получается.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Нивелировать прокачку топов с помощью игроков лиги
Сообщение Karwar 03 окт 2020, 13:58
thelambofgoat, Вы видите только часть особенностей этой команды. Например Вы не учитываете вообще усталость игроков.
Тренер пожертвовал очень многим, сделав такой ростер в команде.
Кстати, спасибо ему (tixon1501) за эксперимент!
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Идеи и предложения