Вкладка игрока (небольшое изменение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чашечка 31 дек 2020, 02:28
Пересматривая своих игроков столкнулся с такой проблемой, чтоб перейти с вкладки одного игрока на другого мне приходиться сначала выйти, а потом снова зайти, затрачивая на все это два клика и где-то 10 см. движения мышкой в одну сторону и столько же в другую. Для одного-двух это терпимо, но когда делаешь анализ и перебор всех своих игроков то это уже утомительная задача. Так называемым методом оптимизации я предлагаю немного видоизменить страницу навыков игрока!
Думаю смысл нижеприведенной картинки понятен
Спрятано пояснение что добавлено или изменнено.
 Скрытый текст
1] Название команды:
а) перемещено в центр и укрупнено
б) добавлен национальный флаг команды, чтоб можно было сразу понять родной это игрок или иностранец, так как знать наизусть все эти флаги, даже своих команд затруднительно особенно новичкам.
в) добавлены кликабельные кнопки перебора своих команд, чтоб снова же не тратить время, особенно это актуально сейчас, когда надо почти у всех игроков заключать новые контракты и т.д.
2] Название игрока:
а) перемещено в центр
б) добавлены кликабельные кнопки перебора игроков. Перебор осуществляется в том порядке в каком расположены футболисты на титульной вкладке "Моя команда", расположил по возрасту - будет тебе перебор по возрасту, расположил по алфавиту - будет по алфавиту.
3] Для освобождения места немного опущена вниз место под фотку "нет фото" с атрибутами.
***
P.S. Слова "Следующий" и "Предыдущий" можно уменьшить или совсем убрать, сделав всплывающую подсказку на самих кнопках перебора, но это уже детали. И да, не стал переделывать, но было бы еще не плохо рядом с кнопками перебора добавить номер места которое игрок занимает по списку.
***
-Конечно это может быть не самое главное в этой жизни, но просьба отнестись с пониманием-
***
Вложения
.jpg
.jpg (258.18 Кб) Просмотров: 2018
отметил этот пост как понравившийся.
Чашечка
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Akar 31 дек 2020, 04:36
Если кто-нибудь поддержит и скажет, что ему тоже нужны кнопки влево-вправо, то можно будет добавить ссылки на предыдущего игрока команды и следующего.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение barsenal 31 дек 2020, 09:14
Akar писал(а):Если кто-нибудь поддержит и скажет, что ему тоже нужны кнопки влево-вправо, то можно будет добавить ссылки на предыдущего игрока команды и следующего.
Категорически против ненужного хлама на странице. А ТС рекомендую научиться открывать профиль игрока в новой вкладке.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Чашечка 31 дек 2020, 15:58
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Если кто-нибудь поддержит и скажет, что ему тоже нужны кнопки влево-вправо, то можно будет добавить ссылки на предыдущего игрока команды и следующего.
Категорически против ненужного хлама на странице. А ТС рекомендую научиться открывать профиль игрока в новой вкладке.
Уважаемые игроки которые провели всю сознательную жизнь в этой игре, то есть те, которые играют более 5 лет и даже те которые тут больше года, не надо давить! Это предложение сделано новичком и для новичков, которым трудно сразу все запомнить и как я успел заметить в принципе руководство дало "одобрям", потому как оно понимает, что нужно привлечение новых игроков и конечно я вас тоже понимаю, так-как вам не надо привлечение новых игроков, вам не нужна лишняя конкуренция, вы уже варитесь в сплоченной команде, а в некоторых федерациях создан уже целый клан, который "перебадать" вообще нереально. А посему ваше мнение меня не интересует, это не для вас, а если еще и глубоко капнуть, то это сделано наоборот против вас.
Второй вопрос, что есть такое понятие как нагрузка на страницу у которой есть предел и тут я соглашусь, что перенагружать страницу это ни есть хорошо, а даже плохо и вредно.
Для чего я собственно заморочился, может быть кому то и нравиться тут просиживать часами, но мне бы хотелось зайти в игруху на 5-10 минут, быстренько все раскидать и быть свободным. Основываясь на этом факте, я немного усовершенствую своё предложение и посоветую руководству не играть в демократию, а трезво оценить мои умственные изыскания, но если нет, так нет!
-----------
Итак, сначала что мне не нравиться и что я бы исправил на вкладке игрока.
1) Все построено для работы с командой, но недостаточно возможностей для работы с конкретным игроком. Вот ты нашел молодое дарование и его хочешь качать в первую очередь и чтоб не прыгать по разным вкладкам надо сделать, чтоб все было в одном месте.
2) С удивлением обнаружил что вкладки молодых игроков и стариков разные, например лояльность у молодых находиться в правом столбце, а у стариков в левом. Это из-за того, что у стариков появляется вкладка планов на сезон. В связи с этим возникает дисбаланс, ты не можешь привыкнуть к странице, то оно там, то там. Если планы на следующий сезон у молодых будут вписаны в страницу, то нечем не помешают и все будет фиксировано в одном месте.
3) Есть несоответствие между левым и правым столбцами, если про спецвозможности в левом столбце стоят на 6-м месте, то в правом на 4-м. Так же почему то мнение тренера и роль в команде относящееся к одной теме находятся в разных местах, да еще поле для информации разного размера.
4) Отсутствует возможность делать свои ремарки (небольшие комментарии) для игроков, а так же возможность выделять определенного игрока из общей массы по своему желанию.
На основе всего выше изложенного предлагается следующая модель вкладки игрока.
Пояснения в скрытом тексте:
 Скрытый текст
Пойдем сверху вниз.
1) Выбор команды.
То что сейчас предложено ( блеклая вкладка справа вверху) это хорошо когда у тебя много позиций, вот было бы 10 команд, тогда да, так выбирать из списка быстрее, но когда у тебя три-четыре команды гораздо проще их просто пролистывать тыкая в одном месте. По этому предложено сделать выбор путем простого перелистывания.
2) Выбор игрока.
Предложено сделать перебор игроков в том порядке в каком они расположены на вкладке "моя команда" с указанием номера предыдущего и следующего игрока. Но тут надо учесть тот момент, чтоб была фиксация нижерасположенных вкладок. Например: выбрал ты у Вани Ветрова 52-ой сезон вкладку "Сделки" и когда переходишь на Петю Зайцева у тебя так же открылся 52-ой сезон и вкладка "Сделки".
Так же добавлен флажок определенного цвета рядом с игроком. Это своего рода твоя метка игрока. Например: игрок получат в матчах много сил метишь его синим, планируешь выставить на трансфер метишь зеленым, падают силы метишь фиолетовым и т.д. думаю цветов 7-8 достаточно. Причем флажок должен быть связан с цветом надписи игрока на вкладке "моя команда" и тогда ты открыв свою команду можешь сразу увидеть что ты планировал сделать ранее, а то у меня каждый день начинается с анализа команды, так как не запоминаю все эти названия, тем более всяких там Рамхан Лукум Арибджановичей.
3) Прокачка игрока вынесена на его страницу, то есть напротив той или иной информации расположены возможность её модернизации. Напротив силы есть кнопка отправить игрока на тренировку, напротив травматичности - кнопка изучения или лечения, если требуется и т.д.
4) Добавлено поле "Мысли тренера" (можно назвать комментарии, аннотация, заметки и т.д. если не нравятся мысли), где тренер мог бы что то написать об этом игроке. Думаю 100 знаков будет достаточно.
Резюме: в принципе можно сделать даже две версии, оставить старую и сделать новую, а игроки переключая выключатель сами чтоб могли выбрать в каком режиме им работать, так сказать и волки сыты и овцы целы, если конечно это реально.
И еще раз повторюсь, когда ты сидишь тут годами с одной командой, то конечно ты все про всех может быть и помнишь, но когда у тебя стажа пол сезона и четыре команды все это запомнить очень сложно, плиз!
Вложения
-2.jpg
-2.jpg (261.52 Кб) Просмотров: 1837
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чашечка
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение alfeel 31 дек 2020, 18:44
По хорошему игроков еще и сравнивать нужно друг с другом, для этого более чем достаточно, если будет автоматически открываться новая вкладка.
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alfeel
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)
Чонбури (Чонбури, Таиланд)
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение meedel 31 дек 2020, 19:41
Идея вполне годная, иногда бывает приходится перебирать игроков, но только тех кто на трансферах.
А вот на фото ниже изучать и тренить прямо со странички игрока вообще годная тема, иногда очень не хватает.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1601
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение romanisti 31 дек 2020, 21:00
Удобнее точно стало бы.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение barsenal 01 янв 2021, 00:23
 Скрытый текст
Чашечка писал(а):
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Если кто-нибудь поддержит и скажет, что ему тоже нужны кнопки влево-вправо, то можно будет добавить ссылки на предыдущего игрока команды и следующего.
Категорически против ненужного хлама на странице. А ТС рекомендую научиться открывать профиль игрока в новой вкладке.
Уважаемые игроки которые провели всю сознательную жизнь в этой игре, то есть те, которые играют более 5 лет и даже те которые тут больше года, не надо давить! Это предложение сделано новичком и для новичков, которым трудно сразу все запомнить и как я успел заметить в принципе руководство дало "одобрям", потому как оно понимает, что нужно привлечение новых игроков и конечно я вас тоже понимаю, так-как вам не надо привлечение новых игроков, вам не нужна лишняя конкуренция, вы уже варитесь в сплоченной команде, а в некоторых федерациях создан уже целый клан, который "перебадать" вообще нереально. А посему ваше мнение меня не интересует, это не для вас, а если еще и глубоко капнуть, то это сделано наоборот против вас.
Второй вопрос, что есть такое понятие как нагрузка на страницу у которой есть предел и тут я соглашусь, что перенагружать страницу это ни есть хорошо, а даже плохо и вредно.
Для чего я собственно заморочился, может быть кому то и нравиться тут просиживать часами, но мне бы хотелось зайти в игруху на 5-10 минут, быстренько все раскидать и быть свободным. Основываясь на этом факте, я немного усовершенствую своё предложение и посоветую руководству не играть в демократию, а трезво оценить мои умственные изыскания, но если нет, так нет!
-----------
Итак, сначала что мне не нравиться и что я бы исправил на вкладке игрока.
1) Все построено для работы с командой, но недостаточно возможностей для работы с конкретным игроком. Вот ты нашел молодое дарование и его хочешь качать в первую очередь и чтоб не прыгать по разным вкладкам надо сделать, чтоб все было в одном месте.
2) С удивлением обнаружил что вкладки молодых игроков и стариков разные, например лояльность у молодых находиться в правом столбце, а у стариков в левом. Это из-за того, что у стариков появляется вкладка планов на сезон. В связи с этим возникает дисбаланс, ты не можешь привыкнуть к странице, то оно там, то там. Если планы на следующий сезон у молодых будут вписаны в страницу, то нечем не помешают и все будет фиксировано в одном месте.
3) Есть несоответствие между левым и правым столбцами, если про спецвозможности в левом столбце стоят на 6-м месте, то в правом на 4-м. Так же почему то мнение тренера и роль в команде относящееся к одной теме находятся в разных местах, да еще поле для информации разного размера.
4) Отсутствует возможность делать свои ремарки (небольшие комментарии) для игроков, а так же возможность выделять определенного игрока из общей массы по своему желанию.
На основе всего выше изложенного предлагается следующая модель вкладки игрока.
Пояснения в скрытом тексте:
 Скрытый текст
Пойдем сверху вниз.
1) Выбор команды.
То что сейчас предложено ( блеклая вкладка справа вверху) это хорошо когда у тебя много позиций, вот было бы 10 команд, тогда да, так выбирать из списка быстрее, но когда у тебя три-четыре команды гораздо проще их просто пролистывать тыкая в одном месте. По этому предложено сделать выбор путем простого перелистывания.
2) Выбор игрока.
Предложено сделать перебор игроков в том порядке в каком они расположены на вкладке "моя команда" с указанием номера предыдущего и следующего игрока. Но тут надо учесть тот момент, чтоб была фиксация нижерасположенных вкладок. Например: выбрал ты у Вани Ветрова 52-ой сезон вкладку "Сделки" и когда переходишь на Петю Зайцева у тебя так же открылся 52-ой сезон и вкладка "Сделки".
Так же добавлен флажок определенного цвета рядом с игроком. Это своего рода твоя метка игрока. Например: игрок получат в матчах много сил метишь его синим, планируешь выставить на трансфер метишь зеленым, падают силы метишь фиолетовым и т.д. думаю цветов 7-8 достаточно. Причем флажок должен быть связан с цветом надписи игрока на вкладке "моя команда" и тогда ты открыв свою команду можешь сразу увидеть что ты планировал сделать ранее, а то у меня каждый день начинается с анализа команды, так как не запоминаю все эти названия, тем более всяких там Рамхан Лукум Арибджановичей.
3) Прокачка игрока вынесена на его страницу, то есть напротив той или иной информации расположены возможность её модернизации. Напротив силы есть кнопка отправить игрока на тренировку, напротив травматичности - кнопка изучения или лечения, если требуется и т.д.
4) Добавлено поле "Мысли тренера" (можно назвать комментарии, аннотация, заметки и т.д. если не нравятся мысли), где тренер мог бы что то написать об этом игроке. Думаю 100 знаков будет достаточно.
Резюме: в принципе можно сделать даже две версии, оставить старую и сделать новую, а игроки переключая выключатель сами чтоб могли выбрать в каком режиме им работать, так сказать и волки сыты и овцы целы, если конечно это реально.
И еще раз повторюсь, когда ты сидишь тут годами с одной командой, то конечно ты все про всех может быть и помнишь, но когда у тебя стажа пол сезона и четыре команды все это запомнить очень сложно, плиз!
Хренассе «небольшое изменение». Тут ТЗ для команды программистов на год работы, а то и не один.

Ну и отвечу по сути предложений под спойлером:
Выбор команды.
То что сейчас предложено ( блеклая вкладка справа вверху) это хорошо когда у тебя много позиций, вот было бы 10 команд, тогда да, так выбирать из списка быстрее, но когда у тебя три-четыре команды гораздо проще их просто пролистывать тыкая в одном месте. По этому предложено сделать выбор путем простого перелистывания.
А если ты ВИП-менеджер с 5 клубами, сборной, и замством? Перелистывать с первой в 7ю команду по одной вместо моментального выбора?

Если планы на следующий сезон у молодых будут вписаны в страницу, то нечем не помешают и все будет фиксировано в одном месте.
У молодых план на следующий сезон - ВСЕГДА продолжать карьеру. Зачем эта бесполезная инфа на каждой странице?

Есть несоответствие между левым и правым столбцами, если про спецвозможности в левом столбце стоят на 6-м месте, то в правом на 4-м. Так же почему то мнение тренера и роль в команде относящееся к одной теме находятся в разных местах, да еще поле для информации разного размера.
Зачем менять расположение годами привычных всем элементов на странице? Информативность страницы от этих передвижений не улучшится ни на миллиметр.

4) Отсутствует возможность делать свои ремарки (небольшие комментарии) для игроков, а так же возможность выделять определенного игрока из общей массы по своему желанию.
Для этого есть уже шортлист игроков.

3) Прокачка игрока вынесена на его страницу, то есть напротив той или иной информации расположены возможность её модернизации. Напротив силы есть кнопка отправить игрока на тренировку, напротив травматичности - кнопка изучения или лечения, если требуется и т.д.
А информацию о том, сколько лечений, тренировок, изучений менялок каждого типа осталось ещё тоже добавить на эту страницу? И сколько игроков уже изучается/тренируется? И сколько стоит каждое действие? И сколько денег в кассе команды?

Так же добавлен флажок определенного цвета рядом с игроком. Это своего рода твоя метка игрока. Например: игрок получат в матчах много сил метишь его синим, планируешь выставить на трансфер метишь зеленым, падают силы метишь фиолетовым и т.д. думаю цветов 7-8 достаточно.
Уже есть 5 цветов - роль в команде.

2) Выбор игрока.
Предложено сделать перебор игроков в том порядке в каком они расположены на вкладке "моя команда" с указанием номера предыдущего и следующего игрока.
А как насчёт того, что на страницу игрока можно попасть из разных мест -
-из ростера текущей команды
-из ростера другой своей команды
-из ростера чужой команды
-из ростера своей сборной
-из ростера другой сборной
-с отчета о матче
-с отправки состава
-с трансферов
-с аренды
-с обменов
-с обсуждения сделки
-из списка своих сделок
-из списка чужих сделок
-из статистики турнира
-из ссылки на форуме
-из общего поиска игроков
-из шортлиста
-итд.

В каждом из этих контекстов может быть своя сортировка. И ее нужно сохранить, запомнить на странице игрока, и сделать навигацию на следующего и предыдущего? Нафига это все, если можно просто из любого контекста просто открыть игрока в новой вкладке, потом закрыть вкладку, открыть следующего игрока в новой вкладке?
barsenal
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Чашечка 01 янв 2021, 19:15
Хренассе «небольшое изменение». Тут ТЗ для команды программистов на год работы, а то и не один.

Ну и отвечу по сути предложений под спойлером:
Выбор команды.
То что сейчас предложено ( блеклая вкладка справа вверху) это хорошо когда у тебя много позиций, вот было бы 10 команд, тогда да, так выбирать из списка быстрее, но когда у тебя три-четыре команды гораздо проще их просто пролистывать тыкая в одном месте. По этому предложено сделать выбор путем простого перелистывания.
А если ты ВИП-менеджер с 5 клубами, сборной, и замством? Перелистывать с первой в 7ю команду по одной вместо моментального выбора?

Отвечу тока на первый остальные по аналогии. Ни кто не отнимает у вас возможность выбирать из списка. Две эти возможности имеют право на совместное существование. Всё дело в том, что до 5-и команд удобна моя модель, после пяти существующая, так давайте уважать всех пользователей, а не только избранных, собственно об этом я и писал в начале, но видимо Вы меня усиленно продолжаете не слушать, постараюсь сказать так: Это для новичков сделано!
Шортлист игроков - позвольте что это такое и где его искать? Эта инфа должна быть перед глазами. В общем не буду распинаться тут снова про масло масленое, тока я не пойму к чему этот негатив, вам чтоль прогу переписывать или просто чей-то заказ обосрать любое начинание? Моё предложение это оптимизация работы с конкретным игроком и ликвидация того неудобства с которым я столкнулся.
---
Кстати по поводу переписывания, если бы вы были знакомы хоть чуточку с алгоритмом написания программ, то не писали бы чушь про года работы, имея доступ к кодам и имея всего уроки информатики в Советской школе я бы с легкостью всё это сделал бы за один день, поскольку переместить надпись на новое место, это условно надо вместо {275,746} поставить {311,618} и всё, то есть просто указать новое местоположение, плюс добавить несколько связок и поле для текста. Ничего нового и сверх гениального мной не предложено, все это уже существует в программе, я же предлагаю это просто продублировать собрав в одно место. Причем ничего лишнего я не стал добавлять, можно было бы добавить переход на контракт, но зачем когда тут уже есть вкладка контракты.
-------
Трошечки еще добавлю!
Я в том сезоне в самом начале хотел игроку основного состава сделать К, ну не было у меня кумиров в команде, и что вы думаете, думаете я сделал, а ничего подобного, потому что сначала забыл, потом какие то другие дела отвлекли, в итоге я прокачал себе К только в начале этого сезона. А все потому, что не было поставлено метки на игроке или как то иным способом выделена моя задумка. Можно конечно вести на бумаге свои хотелки, но позвольте это уже по моему перебор, неужели так трудно это все сделать в игре?
Чашечка
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение barsenal 01 янв 2021, 19:35
Вопрос для «трошечки программиста из советской школы» от реального программиста с 10+ лет опыта.

Куда будут вести ссылки «следующий» и «предыдущий» со страницы игрока из каждого из следующих контекстов? Если ты попал на страницу игрока:
-из ростера текущей команды
-из ростера другой своей команды
-из ростера чужой команды
-из ростера своей сборной
-из ростера другой сборной
-с отчета о матче
-с отправки состава
-с трансферов
-с аренды
-с обменов
-с обсуждения сделки
-из списка своих сделок
-из списка чужих сделок
-из статистики турнира
-из ссылки на форуме
-из общего поиска игроков
-из шортлиста

Ну а моя оценка в год работы - это от реальной скорости работы АиА. Новую форму отправки составов с правильным отображением взаимки и заменой вратарей сделали для клубов в начале 2019. Сейчас на дворе 2021, а в сборных ее до сих пор нет.
barsenal
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Чашечка 01 янв 2021, 20:05
barsenal писал(а):Вопрос для «трошечки программиста из советской школы» от реального программиста с 10+ лет опыта.

Куда будут вести ссылки «следующий» и «предыдущий» со страницы игрока из каждого из следующих контекстов? Если ты попал на страницу игрока:
 Скрытый текст
-из ростера текущей команды
-из ростера другой своей команды
-из ростера чужой команды
-из ростера своей сборной
-из ростера другой сборной
-с отчета о матче
-с отправки состава
-с трансферов
-с аренды
-с обменов
-с обсуждения сделки
-из списка своих сделок
-из списка чужих сделок
-из статистики турнира
-из ссылки на форуме
-из общего поиска игроков
-из шортлиста

Ну а моя оценка в год работы - это от реальной скорости работы АиА. Новую форму отправки составов с правильным отображением взаимки и заменой вратарей сделали для клубов в начале 2019. Сейчас на дворе 2021, а в сборных ее до сих пор нет.
Хм, о чём это Вы!!? Можно снизойти с опыта программиста с 10-и летним стажем до уровня уроков информатики и разложить Ваш вопрос на составляющие. Не пойму какая разница в том откуда ты попал! Другое дело, что есть технические трудности непреодолимого характера, но предложение на то оно и предложение, чтоб дать ему всестороннюю оценку, если такое сделать невозможно, или возможно, но у программы будет внутренний конфликт, то это уже как говориться другой коленкор.
 Скрытый текст
Я при регистрации получил нулевую команду, ну вы поняли о чем я, команду после перерегистрации. Но я решил её не бросать. И вот в начале этого сезона у меня было 16 баллов силы, встал вопрос куда их деть? Конечно молодым и перспективным, но тут второй вопрос, а кто перспективный? Логично, что даже с третьим скаут-центром я всех изучить не могу. По этому я сделал проще, пошел смотреть кто у меня в предыдущем сезоне имел наилучших показатель приобретение/потеря силы. После просмотра первого игрока мне пришлось снова заходить в свою команду, там кликать на следующего игрока, потом кликать на нужный мне сезон, и только теперь я увидел то что мне нужно. А долистав так до пятого футболиста, я уже забыл что там было у первого и мне пришлось всю процедуру повторять! Конечно кто то скажет, что мне надо прописать таблетки от склероза и может будет прав. Но самое обидное, что в другой команде, где я к этой процедуре отнесся более халатно, я вкатал силы тому игроку который сейчас у меня проситься на рынок, то есть вложился в безнадежно отсталого игрока. Вот именно этот факт и подвиг меня на все это сочинительство. Если я у Вас спрошу, кто у вас в прошлом сезоне в команде потерял две и более силы во время матчей как быстро Вы мне ответите?

Как себя ведут две одновременно открытые вкладки, наверно вот так:
Вложения
.jpg
.jpg (264.52 Кб) Просмотров: 1697
Чашечка
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение barsenal 01 янв 2021, 20:26
Если по-прежнему не понятно в чем сложность качественной реализации предложения, то советую как следует подумать над каждым из 15+ пунктов моего вопроса чуть выше, и ответить на них.

Подсказка - для того, чтобы ссылки предыдущий и следующий могли правильно работать, страница профиля игрока должна точно знать кто был расположен до и после текущего игрока на той странице, откуда менеджер только что перешёл. В данный момент, необходимых данных на странице игрока нет - а это значит, что для реализации предложения нужно перелопатить каждую из страниц, откуда можно попасть в профиль игрока, и для каждой ссылки на игрока добавить информацию о порядке ссылок на игроков. При изменении сортировки на исходной странице по позиции, возрасту, силе, стиле, спецухам, итд., все ссылки на игроков должны пересчитываться уже для новой сортировки игроков.

Если вы смотрите на страницу трансферов (на которой отображается 50 игроков), и нажимаете на 50го, то ссылка следующий должна идти на 51го, которого на этой странице в принципе нет. Это значит, что для перехода следующего, необходимо запустить ещё один поиск по трансферу с теми же параметрами, но с переходом на 2ю страницу.

Так вот зачем отвлекать АиА на то, чтобы городить все это?
barsenal
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Чашечка 01 янв 2021, 21:06
barsenal писал(а):Если по-прежнему не понятно в чем сложность качественной реализации предложения, то советую как следует подумать над каждым из 15+ пунктов моего вопроса чуть выше, и ответить на них.

Подсказка - для того, чтобы ссылки предыдущий и следующий могли правильно работать, страница профиля игрока должна точно знать кто был расположен до и после текущего игрока на той странице, откуда менеджер только что перешёл. В данный момент, необходимых данных на странице игрока нет - а это значит, что для реализации предложения нужно перелопатить каждую из страниц, откуда можно попасть в профиль игрока, и для каждой ссылки на игрока добавить информацию о порядке ссылок на игроков. При изменении сортировки на исходной странице по позиции, возрасту, силе, стиле, спецухам, итд., все ссылки на игроков должны пересчитываться уже для новой сортировки игроков.

Если вы смотрите на страницу трансферов (на которой отображается 50 игроков), и нажимаете на 50го, то ссылка следующий должна идти на 51го, которого на этой странице в принципе нет. Это значит, что для перехода следующего, необходимо запустить ещё один поиск по трансферу с теми же параметрами, но с переходом на 2ю страницу.

Так вот зачем отвлекать АиА на то, чтобы городить все это?
Так вот: кстати, причем тут трансфер, это для команды, а не для трансфера, а вся команда по любому попадает на одну страницу. Откуда программа будет знать в какой последовательности, да по времени последней активированной вкладке Моя команда, наглядно все в примере. То есть, вкладку Моя команда делаем приоритетной и та вкладка Моя команда которая была открыта последней и будет местом откуда будет браться эта сортировка!
То есть допустим мы входим на страницу игрока с вкладки матча, программа вспоминает какая была последняя активированная вкладка Моя команда и та сортировка которая в ней была, та и будет исходной.
P.S. Вы являетесь штатным программистом АиА!? Вот в примере как вы думаете из какой сортировки будет взято? Конечно из сортировки по возрасту!
Вложения
 команда.jpg
команда.jpg (306.1 Кб) Просмотров: 1677
Чашечка
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение barsenal 01 янв 2021, 21:20
А вы указали в своём ТЗ, что ваше нововведения это только для перехода в профиль игрока из ростера вашей текущей команды отсортированной по возрасту?

А что будет на месте ссылок следующий/предыдущий если вы пришли в профиль игрока из другого контекста? Вы же сами только что жаловались, что вам непонятно, когда для разных игроков элементы расположены в разном порядке.
barsenal
 
 
 

Re: Вкладка игрока (небольшое изменение)
Сообщение Чашечка 01 янв 2021, 21:33
barsenal писал(а):А вы указали в своём ТЗ, что ваше нововведения это только для перехода в профиль игрока из ростера вашей текущей команды отсортированной по возрасту?

А что будет на месте ссылок следующий/предыдущий если вы пришли в профиль игрока из другого контекста? Вы же сами только что жаловались, что вам непонятно, когда для разных игроков элементы расположены в разном порядке.
Да какая разница: по возрасту, по силе, по форме, которая будет последней та и будет основой для перебора. В любой из них слева есть столбец порядкового номера, вот этот номер и будет основополагающим.
То есть, ты берешь открываешь моя команда, делаешь сортировку которая тебе нужна, прога её запоминает, переходишь в игрока и сортируешь по тому списку который был, потом переходишь на другую вкладку и с нее тоже попадаешь на игрока, неважно какого, но остается этот же список, пока ты на вкладке моя команда не поменяешь расстановку, расстановка будет фиксирована. Неужели это так трудно?
Наверно я все таки действительного чего-то не понимаю.
Но я точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает, а бывает отсутствие желания, по этому дальнейшую перепалку считаю бессмысленной!
Чашечка
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения