Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 23 мар 2021, 09:22
Akar писал(а):
KotozaY писал(а):Сейчас вот столкнулся. У меня два игрока основы выпали на 5 туров каждый и, разумеется, надо бы их вылечить...
И вот я натыкиваю им полное излечение и понимаю, что я не только трачу на это 1 лям денег на каждого, но они ещё и потеряют по 2 балла каждый.
А это, в пересчёте на деньги в моём случае - потеря ещё 675к.
И я осознаю, как жёстко меня имеет эта реформа медцентра.
В топку.
Пожалуй, этот "твит" нужно запомнить и посмотреть ради интереса, чем дело закончится. Скорее всего вам действительно лечить игроков незачем.
<<И тд>>
Речь шла скорее всего о возмущении практикой "двойного наказания" за экстренное лечение травмы, то есть, и заплати, и баллы потеряй.
Не знаю, что за игроки сломались у Котозая, проверять не хочется. Но так как потеря баллов гораздо сильнее "бьет" по команде, то финансовую составляющую экстренного лечения можно было бы и убрать вовсе.
Ограничение на число лечений тоже не понятное. Лечение в МЦ игроков и так достаточно редкое явление, по-моему, это просто "пятое колесо" теперь.
То есть, если убрать ограничения на число лечений, убрать трату всоликов, то реформа бы смотрелась органичнее-лаконичнее, на мой взгляд.
Akar писал(а):Хорошо, что новые правила заставляют менеджера хоть немного думать, а не бездумно заниматься экстренным лечением игроков (лечение поэтому и экстренное, потому что это плохое лечение с целью вывести игрока как можно быстрее на поле вопреки его здоровью). Если бы у вас на кону были бы медали или мирокубки или вылет, то может быть вы по-другому оценивали бы потери. Ещё многое зависит от того, насколько критичны травмированные игроки для вашей команды, если вы и без них справитесь, то тоже лечить незачем.
Я перефразирую этот "твит":
Хорошо, что новые правила заставляют менеджеров отказываться от экстренных лечений и делать их явлением гораздо более редким, чем до ввода этой реформы.

От себя: на самом деле реформа плюсовая, можно смело, если не борешься в D1 за самые высокие места, отказываться от нескольких уровней этого бесполезного строения и отдавать свободные слоты более полезным вещам - СШ, СЦ, ТЦ.

Раньше, если ты не имеешь МЦ8, то лишаешься весомого конкурентного преимущества перед оппонентами. Сейчас же, если ты играешь с МЦ6 (например), то это ничего не меняет для тебя. Стартовая усталость чуть выше в турнирах, но не существенно. А лечениями ты не пользуешься (как и не пользуются владельцы МЦ8).

P.S. всё, вроде написал пост {crazy} больше не редактирую
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение WOLF DIABLO 23 мар 2021, 09:42
у меня вопрос
Лечить никто никого не заставляет. Если команда прекрасно играет и без игрока основы, то это прекрасно.
сохранилась ли повышенная травматичность у вылеченного экстренно игрока? А то как то обратил внимание что после лечения у меня двое игроков получили повторные травмы (прям как ранше при повышенной травматичности)
вот один https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944688
вот второй https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3511898
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение KotozaY 23 мар 2021, 10:21
Arne писал(а):Речь шла скорее всего о возмущении практикой "двойного наказания" за экстренное лечение травмы, то есть, и заплати, и баллы потеряй.
Не знаю, что за игроки сломались у Котозая, проверять не хочется. Но так как потеря баллов гораздо сильнее "бьет" по команде, то финансовую составляющую экстренного лечения можно было бы и убрать вовсе.
Это одна из сторон вопроса, но да.

И, в целом, ты прав, МЦ8 выглядит всё более бессмысленным. У меня в команде по сезону было трое сборников и все эти лечения держались специально под них на всякий случай и там затраты были бы худо-бедно оправданы.
А тут я имею все три лечения, могу их потратить на игроков, которые могли бы помочь в последних турах, но не хочу.
И, с высокой долей вероятности, лично я и дальше не буду лечить:
- игроков основы, потому что от лечения я точно потеряю, но приобрету ли что-то взамен - вообще не факт;
- игроков резерва, потому что их лечить ещё более нерентабельно.
Останутся только сборники, потому что подставлять федерацию в этом плане - фу.

Если же, как интересуется WOLF DIABLO, ещё и травматичность сохраняется, то это вообще тройное наказание получается, и это ещё один камень на чашу весов не-лечения.

Эта реформа заставляет менеджера не столько думать, сколько испытывать фрустрацию, пытаясь выбрать из двух кучек :beeee: наименее вонючую.
Кстати, Алексей, на тему того, что "менеджер должен думать" - так он в любом случае, блин, думает, у него всего лишь три лечения на весь сезон! А ещё накладываем сюда необходимость ротации из-за усталости, а ещё накладываем сюда "прекрасные" дисквалификации, и получаем, что менеджер пипец как должен думать и без этих медцентровых серпов.
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение Arne 23 мар 2021, 10:54
И, в целом, ты прав, МЦ8 выглядит всё более бессмысленным.
Ага, и я предложил сразу как узнал об этой реформе вполне нормальное решение:
Сделать лечения в МЦ по аналогии тренировок в ТЦ, когда менеджер должен тратить всолики, в зависимости от уровня МЦ лечение происходит быстрее-медленнее / дешевле-дороже, а сам игрок силу не теряет. Тогда у менеджеров действительно будет заинтересованность в высоком уровне МЦ, заинтересованность в "подумать".

Но смысл реформы, кажется, был не в том, чтобы сделать нормально (иначе я не понимаю, почему идея прошла "сквозь пальцы"), а сделать так, чтобы игроки теряли силу.

И еще, я забыл написать это в предыдущем посте (но писал об этом раньше): у этой реформы есть еще один недостаток, убивающий медцентр: аренда - более стала выгодным инструментом для замены травмированного игрока, тк дешевле, силу никто не теряет и тп.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение KotozaY 23 мар 2021, 11:06
"Но смысл реформы, кажется, был не в том, чтобы сделать нормально (иначе я не понимаю, почему идея прошла "сквозь пальцы"), а сделать так, чтобы игроки теряли силу."

Ну так давно уже было озвучено, что идея реформ и игры в том, чтобы сильные клубы теряли силу. Больше уравниловки и коммунизма в самом пошлом смысле.
Не в том, чтобы всем дать плюс-минус равные инструменты для реализации потенциала менеджера и команды, нет. В игре, наоборот, становится всё меньше рентабельных векторов развития, про отсутствие игрового баланса я вообще молчу.
Последний раз редактировалось KotozaY 23 мар 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
KotozaY
 
 
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение Edosik 23 мар 2021, 11:16
я как понимаю, смысл реформы был поднять значения параметра травматизма, т.к. большинство смотрели только на ПРС при покупки игрока, на травматизм было все равно, т.к. 3 лечилки есть, есть страховка. подняли значение ППС усложнив жизнь в плане набора баллов, повысили значение лояльности, сейчас например у меня игрок с лояльностью 1% просит зп 250 тыс. за матч при 150 средней зп для такого игрока. Вот и ударили по травматизму. Сейчас надо во ВСОЛе искать баланс, чем то жертвовать
Edosik
 
 
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение Arne 23 мар 2021, 12:31
KotozaY писал(а):Ну так давно уже было озвучено, что идея реформ и игры в том, чтобы сильные клубы теряли силу. Больше уравниловки и коммунизма в самом пошлом смысле.
Не в том, чтобы всем дать плюс-минус равные инструменты для реализации потенциала менеджера и команды, нет. В игре, наоборот, становится всё меньше рентабельных векторов развития, про отсутствие игрового баланса я вообще молчу.
Коммунизм и уравниловка - хм... Ну да, наверное, это плохо. Равные условия и возможности для всех - это хорошо. И неоспоримо? Ведь так?

По-моему, главное оружие против топов - это конкуренция, прежде всего.
Если подходить к решению задачи логически, и начать с анализа Лиги, то сперва нужно взглянуть на страницу рейтингов хотя бы (по крайней мере у простого менеджера есть только этот инструмент). По любому значимому параметру (прибыль, набор баллов) в топе львиная доля это представители D1.
Прогрессивность состава - в первой сотне не наберется даже десятка команд из D3-D4. То есть, логично же предположить, что любая реформа не вызовет эффекта выравнивания команд друг с другом.
 Скрытый текст
Любая в стиле АиА, я имею ввиду, а не воооще. Так-то можно сходу предложить штук 5-6 реформ, делающих игру лучше и интереснее, но их даже не обсуждает никто, так, кто-то выложит, между собой набили постов 20-30 и всё.

А чтобы увидеть другую картину надо отмотать на 30 сезонов назад. То есть, несмотря на все любовно введенные реформы с целью дать больше привилегий низам и сильнее серпануть верха, в итоге пострадали низы.

Вообще, когда на федерацию в 100 команд приходится по 20-30 (хотя бы) менеджеров, способных сражаться за призовые места, это меняет ситуацию в плане счастливой жизни топов. Благодаря старению любой топ-клуб испытывает на себе проседание в силе (привет Тр4, особенно если их кидают в возрасте 30-31 лет с помощью магазина, который снова дает бафы верхам! {crazy} ), в результате чего предоставляется шанс кому-то снизу. Если он способен этим шансом пользоваться. Но есть нюанс - такие реформы как недавно проведенная с МЦ и лечением игроков число таких менеджеров сокращают, потому что сражаться прежде всего интересно друг с другом в дружелюбной обстановке, с логичными реформами, а не с серпами (вспомним старое выражение 20х сезонов {crazy} ). И вот уже в условном Уэльсе таких способных менеджеров остается паоа штук. И какие реформы ты ни делай, доминация этих менеджеров будет прежней.
Edosik писал(а):я как понимаю, смысл реформы был поднять значения параметра травматизма, т.к. большинство смотрели только на ПРС при покупки игрока, на травматизм было все равно, т.к. 3 лечилки есть, есть страховка.
Желание правильное, а метод не очень.
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Ближайшие реформы инфраструктуры: скаут-центр и мед-центр
Сообщение mavrodi 23 мар 2021, 13:25
WOLF DIABLO писал(а):у меня вопрос
Лечить никто никого не заставляет. Если команда прекрасно играет и без игрока основы, то это прекрасно.
сохранилась ли повышенная травматичность у вылеченного экстренно игрока? А то как то обратил внимание что после лечения у меня двое игроков получили повторные травмы (прям как ранше при повышенной травматичности)
вот один https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944688
вот второй https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3511898
Поддерживаю, у меня также игрока https://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=3183204 сразу после излечения снова травмировали.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 519
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения