Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 19:29
Arne писал(а):
стрелок писал(а):А давайте в этот обмен введём эти характеристики? Ну или даже одну)))
19 70 с 11 спецумениями и ПРС 92% и 20 80 с 11 спецумениями и ПРС 20%.
Вы по прежнему будете считать, что Это два равнозначных игрока???
Ммм... Но зачем вводить, если они там и так есть. Игроки с недопустимым разбросом прирожденных параметров не меняются.

Но в таком случае ты создашь механизм по проверке ПРС игроков.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 19:29
Аллистер писал(а):
единственный аргумент против обменов, это махинации. ВСЁ!!
И вместо того, что бы подумать, как их минимизировать, решили просто их удалить из игры
действительно, вместо того чтобы подумать - не только подумали, но и сделали. Обидно бедным махинаторам

А теперь доказательства, что я махинатор!
Или буду вас считать балаболом, который не следит за своим языком!
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 19:32
стрелок писал(а):Вот это я понимаю, конструктивная критика))) Облить всех говном))
А если это троллинг, то настолько тупой, что умственные качества написавшего, у меня вызывают сомнения.
Первое. Мне не надо сотни тысяч игроков. Мне надо такого же, но бразильского стиля. Через трансфер это намного сложнее, о чём и написано было выше.
Второе. Вот про реальный футбол не надо! Связывать ВСОЛ и реальный футбол.
И наконец. Для альтернативно одарённых про обмены. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/his ... 65936.html

Хорошо, что ты только эту часть успел зацитировать. А то там я и дальше написал немного. Но плохо, что ты решил подлить масла в огонь, теперь я точно вижу, на что это все похоже :dance:

Для альтернативно одаренных -все обмены, это трансферы с доплатой, ну или без.

Ты для Феир Плей от УЕФА, как вот это все представишь, в каком виде? В виде обменов? :shock:
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 19:34
Когда тема скатывается к чему угодно, но не к предметному обсуждению (а к так называемым частным вопросам, кто дурак, а кто нет), на ответную реакцию надеяться уже нет смысла. Можно больше не заходить сюда.
LielieLie писал(а):
Arne писал(а):
стрелок писал(а):А давайте в этот обмен введём эти характеристики? Ну или даже одну)))
19 70 с 11 спецумениями и ПРС 92% и 20 80 с 11 спецумениями и ПРС 20%.
Вы по прежнему будете считать, что Это два равнозначных игрока???
Ммм... Но зачем вводить, если они там и так есть. Игроки с недопустимым разбросом прирожденных параметров не меняются.
Но в таком случае ты создашь механизм по проверке ПРС игроков.
Напиши в ТП об этом {crazy} Но вообще, очень прикольно, что люди обсуждают правила обменов, но сами не шарят за правила обменов. Хоть бы почитали правила сперва {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 19:35
Arne писал(а):Напиши в ТП об этом {crazy} Но вообще, очень прикольно, что люди обсуждают правила обменов, но сами не шарят за правила обменов. Хоть бы почитали правила сперва {unknown}

Я тебя не понимать. {unknown}

Это наверное поэтому почти весь сезон и начало этого сезона можно было изучить через обмены прс игрока, или хотя бы примерно очертить границы возможного прс.
Последний раз редактировалось LielieLie 30 апр 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2021, 19:35
Э, в реальном футболе полным-полно обменов! Конечно, трансферное сертификаты передаются, но это именно обмены. Самый дорогой обмен в истории, пожалуй, сделка Барсы с Интером, когда за Ибрахимовича отдали Это’О с доплатой 35 миллионов евриков (и именно Интер возьмёт ЛЧ, а Барса потеряла его, Ибра так и не возьмёт ушастого)
А так мелких игроков вообще прорва переходит не трансферами а именно что обменами.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Эк тут успели понаписать постов, пока я свой писал, отвлекаясь на всякую фигню )
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 19:37
ElZabivallid писал(а):Э, в реальном футболе полным-полно обменов! Конечно, трансферное сертификаты передаются, но это именно обмены. Самый дорогой обмен в истории, пожалуй, сделка Барсы с Интером, когда за Ибрахимовича отдали Это’О с доплатой 35 миллионов евриков (и именно Интер возьмёт ЛЧ, а Барса потеряла его, Ибра так и не возьмёт ушастого)
А так мелких игроков вообще прорва переходит не трансферами а именно что обменами.

В отчетностях УЕФА там так и написано "ОБМЕНЫ"?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Arne писал(а):Когда тема скатывается к чему угодно, но не к предметному обсуждению (а к так называемым частным вопросам, кто дурак, а кто нет), на ответную реакцию надеяться уже нет смысла. Можно больше не заходить сюда.

В этом и заключается весь смысл.

Ты же вроде бы сам против этого предложения. Нужно же немного ускорить процесс искоренения этой ереси 8-)

Соррян...методы конечно... {sorry}
Arne отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 19:44
LielieLie писал(а):
ElZabivallid писал(а):Э, в реальном футболе полным-полно обменов! Конечно, трансферное сертификаты передаются, но это именно обмены. Самый дорогой обмен в истории, пожалуй, сделка Барсы с Интером, когда за Ибрахимовича отдали Это’О с доплатой 35 миллионов евриков (и именно Интер возьмёт ЛЧ, а Барса потеряла его, Ибра так и не возьмёт ушастого)
А так мелких игроков вообще прорва переходит не трансферами а именно что обменами.

В отчетностях УЕФА там так и написано "ОБМЕНЫ"?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Arne писал(а):Когда тема скатывается к чему угодно, но не к предметному обсуждению (а к так называемым частным вопросам, кто дурак, а кто нет), на ответную реакцию надеяться уже нет смысла. Можно больше не заходить сюда.

В этом и заключается весь смысл.

Ты же вроде бы сам против этого предложения. Нужно же немного ускорить процесс искоренения этой ереси 8-)

Соррян...методы конечно... {sorry}

А ты хитрец)))
Сначала сказал, что обменов в реальном футболе нет. А когда тебя макнули. Начал придираться к формулировкам :-)
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2021, 19:46
В отчетности ФИФА никаких денег вообще нет. Только передача трансферных сертификатов. Сами финансы проходят по другим статьям. Но это именно обмены, иначе придётся представить, что контракты разрывают просто так и передают игроков в другую команду. Да и далеко не все обмены сопровождаются финансовыми переводами.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 19:48
LielieLie писал(а):
стрелок писал(а):Вот это я понимаю, конструктивная критика))) Облить всех говном))
А если это троллинг, то настолько тупой, что умственные качества написавшего, у меня вызывают сомнения.
Первое. Мне не надо сотни тысяч игроков. Мне надо такого же, но бразильского стиля. Через трансфер это намного сложнее, о чём и написано было выше.
Второе. Вот про реальный футбол не надо! Связывать ВСОЛ и реальный футбол.
И наконец. Для альтернативно одарённых про обмены. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/his ... 65936.html

Хорошо, что ты только эту часть успел зацитировать. А то там я и дальше написал немного. Но плохо, что ты решил подлить масла в огонь, теперь я точно вижу, на что это все похоже :dance:

Для альтернативно одаренных -все обмены, это трансферы с доплатой, ну или без.

Ты для Феир Плей от УЕФА, как вот это все представишь, в каком виде? В виде обменов? :shock:

Так и здесь можно это так обозвать) Трансферы с доплатой))) Суть от этого не поменяется))
И при чём тут фэер плэй. Раньше его не было в футболе и все нормально жили.
А оп факту, фэер плэй нужен, что бы богатые клубы оставались богатыми, а бедные бедными.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 20:05
Arne писал(а):В чем абуз: Дрэгонс отдает неоспецушенного игрока, получается фул обвес взамен, молодого, гарантировано. Отдает ветерана - не надо наигрывать.
Почему я бы проголосовал против сделки:
У игрока слева 10 спецумений, у игрока справа 16. Разница уже в 6 спецумений не туда. {unknown} Справа игрок более молодой, рыночный ценник на него выше, параметры не знаю (но норвег единственный, у кого они полностью изучены, что интересно). Омолаживающаяся команда (та, которая получает выигрыш в возрасте) не должна выигрывать по спецумениям и силе, тут наоборот (должно быть что то вроде обмен 22 120 с 16 СВ на 30 220 16 СВ + 16 летка на прокачку). Есть три довеска, чтобы пропихнуть сделку: 2М + мусорный игрок + довесок-ветеран, но они не нивелируют разницу. Скорее усугубляют, тк это попытка обойти правило (кстати, именно это тригернуло Акара, когда отменяли сделку Квеста, да не наотменили из-за вайна = в результате получили реформу обменов)

Ок, спасибо за разбор и точку зрения с позиции "против".
А теперь плюсы сделки:

- Кикунда (ПРС-85, бразил - нужный норвегам) на Страумснеса (ПРС-76, ТТ- нужный Драконам) - они основа. Все остальное - довесок. НО! Врядли бы обмен состоялся не предложи я норвежской стороне вполне себе в силе ветерана, который в итоге мог дать им +1 спецуху и закрыть позицию на фланге. То есть нехватка оспецушенности Кикунда уравновешивалась полезным ветераном - а это +1 боевая единица в команду, +1 спецуха в конце сезона, и скажи что этого мало?
Но самый главный аргумент о которых разбиваются все доводы против - эта сделка была ВЫГОДНА ОБОИМ СТОРОНАМ! Вот през Новой Зеландии (Odissey) не даст соврать.
Кикунда и Страумснес до сих пор уже 7 сезонов лидеры своих клубов и приносят им пользу.
Ну и плюс сделку признали правомочной также еще три президента своих Федераций без каких-либо оговорок.

Видишь ли, уважаемый коллега Arne, обмены - особая фишка ВСОЛа, и наверное требует не такого чопорного подхода к себе. В трансферах - все просто как угол дома, кто больше дал того и тапки. Хотя и там порой такие баталии в комментариях идут - не мне тебе рассказывать. Одни говорят что отличная сделка - другие доказывают им обратное.

А Обмены более тонкая материя - тут сталкиваются не только интересы двух сторон, но и ИХ планы, ИХ видение Игры, ИХ чувство Игры, ИХ опыт, ИХ умение предугадать. Потому и важно в первую очередь учитывать мнение этих двух сторон, которые, учтя все выше перечисленное, все прикинув и взвесив РЕШИЛИ что ИМ ЭТО НУЖНО! Понимаешь?

А Реформа перечеркнула все это - решив за МЕНЕДЖЕРОВ что им "будет нужно".
Меняйтесь себе ненужным шлаком - вам этого будет достаточно....

ВАМ НЕ НУЖНО омоложение/усиление!
ВАМ НЕ НУЖНЫ стилевые обмены (с выигрышем/проигрышем в спецухах)
ВАМ НЕ НУЖНО решать локальные горящие задачи (так как игроки не равнозначны по срытым апарметрам) и плевать что ВЫ СЧИТАЕТЕ это выгодным для себя здесь и сейчас.

Меняйтесь шлаком...
Последний раз редактировалось klopp 30 апр 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 20:05
стрелок писал(а):Так и здесь можно это так обозвать) Трансферы с доплатой))) Суть от этого не поменяется))
И при чём тут фэер плэй. Раньше его не было в футболе и все нормально жили.
А оп факту, фэер плэй нужен, что бы богатые клубы оставались богатыми, а бедные бедными.

Феир плей, как и обмены -не нужны.

Феир плей -для футбола, а обмены -для ВСОЛа.

Обмены ВСОЛа -это багоюзерство изучения прс, или же обмен 16 летки с прс 90, на какую-то фигню.

А Феир плей футбола от УЕФА -это 222 млн. за Неймара от спонсоров {unknown}

Что вроде бы одно и тоже. Тоже какие-то спонсоры, решили слить 16 летку с 90 прс, на основной аккаунт. И тоже им за это ничего не будет, как и спонсорам отвалившим 222 млн. за Неймара.

Добавлено спустя 52 секунды:
klopp писал(а):Меняйтесь шлаком...

СпасибА что разрешил :beer:
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 20:18
LielieLie писал(а):
стрелок писал(а):Так и здесь можно это так обозвать) Трансферы с доплатой))) Суть от этого не поменяется))
И при чём тут фэер плэй. Раньше его не было в футболе и все нормально жили.
А оп факту, фэер плэй нужен, что бы богатые клубы оставались богатыми, а бедные бедными.

Феир плей, как и обмены -не нужны.

Феир плей -для футбола, а обмены -для ВСОЛа.

Обмены ВСОЛа -это багоюзерство изучения прс, или же обмен 16 летки с прс 90, на какую-то фигню.

А Феир плей футбола от УЕФА -это 222 млн. за Неймара от спонсоров {unknown}

Что вроде бы одно и тоже. Тоже какие-то спонсоры, решили слить 16 летку с 90 прс, на основной аккаунт. И тоже им за это ничего не будет, как и спонсорам отвалившим 222 млн. за Неймара.

Добавлено спустя 52 секунды:
klopp писал(а):Меняйтесь шлаком...

СпасибА что разрешил :beer:

Уже много раз говорил. Что единственный аргумент против обменов, это махинаторство. Других аргументов против не слышно.
Здесь же всего несколько честных менеджеров, которые против обменов. Остальные спят и видят, что бы кого нибудь обмануть {wall}
И многие уже указывали, что вместо того, что бы улучшить механизм, его просто удалили.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 20:27
klopp писал(а):обмены - особая фишка ВСОЛа, и наверное требует не такого чопорного подхода к себе.
Я бы согласился, если бы не было этой реформы. Согласился с тем, что обмены - это особенность ВСОЛа и каждый там мутит и вертит как хочет: повезло - сделку не отменили. не повезло - сделку отменили (хотя есть еще хитрости как провернуть махинации, по типу "невидимых комментариев", например, когда пишешь что то типа "для скаутов", остальные набигают в непонятках и ставят плюсы и так далее).
klopp писал(а):А Обмены более тонкая материя - тут сталкиваются не только интересы двух сторон, но и ИХ планы, ИХ видение Игры, ИХ чувство Игры, ИХ опыт, ИХ умение предугадать. Потому и важно в первую очередь учитывать мнение этих двух сторон, которые, учтя все выше перечисленное, все прикинув и взвесив РЕШИЛИ что ИМ ЭТО НУЖНО! Понимаешь?
Не только, есть еще интересы третьих сторон, которые тоже сталкиваются в эту всеобщую кучу, а так же ИХ планы, ИХ видение, ИХ опыт, ИХ умение отменять чужие сделки. {haha}

Меня кстати забавляло раньше порой, когда сделку вдруг пытаются отменить, доказывая, почему она невыгодна одной из сторон и.... Та вторая сторона, которой не выгодно, она не соглашается с тем, что, блин, это же ей на пользу отмена сделки {crazy} ПАРАДОКС {crazy} Там будет обмениваться какой-нибудь полный шлак на перспективных юнцов, но нет, хах. Никогда. Низачто. Стоять до конца за обмен, позади Москва :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 20:43
Arne писал(а):
klopp писал(а):А Обмены более тонкая материя - тут сталкиваются не только интересы двух сторон, но и ИХ планы, ИХ видение Игры, ИХ чувство Игры, ИХ опыт, ИХ умение предугадать. Потому и важно в первую очередь учитывать мнение этих двух сторон, которые, учтя все выше перечисленное, все прикинув и взвесив РЕШИЛИ что ИМ ЭТО НУЖНО! Понимаешь?
Не только, есть еще интересы третьих сторон, которые тоже сталкиваются в эту всеобщую кучу, а так же ИХ планы, ИХ видение, ИХ опыт, ИХ умение отменять чужие сделки.

Ну так я и предлагаю подумать над тем как минимизировать влияние ТРЕТИХ сторон при обменах, вместо банального "убийства" сделок обменов как класс.
Иначе это укладывается в один не очень красивый нарратив - "нет человека - нет проблемы".

Трасферы при этом остаются такой себе "белой вороной".... махинации, схемы, и прочие радости - но там все остается как и было. А Обмены - в топку.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения