Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 03 май 2021, 17:33
Лайлайлай, ты это к чему? Не понял.

Karwar писал(а):
Akar: А это зачем? Может цель и благородная, но я когда такое читаю, то сразу вижу появляющуюся возможность комбодоговоренностей - я тебе продам, а ты мне продашь.
Да это именно для комбодоговоренностей, которые заменяют обмен. Но, дешево хорошего игрока почти наверняка продать не получится, так как игрок будет продаваться через рынок и его сможет купить любой.

Кстати, сейчас тоже могут быть комбодоговоренности, но для этого нужен третий.
И1 покупает игрока у И2, И2 покупает игрока у И3, И3 покупает игрока у И1.
Если я ничего снова не путаю, то сейчас где-то через месяц-полтора у нового аккаунта в Лиге даже уведомления нет, что он новичок. Покупаешь почти любого игрока (если надо помочь) через мульта (тот самый третий, хах) процентов за 85-90% и сделка железно проходит.
Комбодоговоренности, на мой взгляд, не аргумент. :think:
На трансферных рынках полнейшая вседозволенность под видом "ну продал же всего за 10 лямов"/"продал дешевле номинала" и тд ;) С комбодоговоренностями, если
 придумать что-то вроде такого
Арне писал(а):Но тут есть минус, если разделить сделки на покупки/продажи, то это, вероятно, может вызвать толчок к сделкам-помогайкам друг другу ("давай ты купишь у меня, а потом я куплю у тебя"). Первое, что пришло на ум, как можно попробовать понерфить возможный абуз:
1) при проверке сделок президентам должно быть яркое уведомление, "менеджеры уже совершали сделку(и) друг с другом в этом сезоне", с кликабельной ссылкой, ведущей к этой самой сделке.
2) менеджеры для совершение 2 сделок в сезон друг с другом должны управлять командами, которыми свершаются сделки, не менее 2 сезонов подряд
3) установить минимальный штраф в случае читерства - 10% от суммы совершенной сделки (каким именно - по решению СЛ, тк очевидно, что штрафовать команду-ферму нет смысла, а вот основную команду махинатора - есть)
4)...

То хотя бы понятно/видно, что это комбодоговоренности, и что с ними делать.
С мультодоговоренностями всё гораздо интереснее и сложнее, актуальнее было бы о них беспокоиться, а не о комбодоговоренностях {unknown}
Комментарий модератора вихтор: Давайте чужие ники будем писать правильно или просто копируйте его.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 03 май 2021, 18:12
Arne писал(а):LielieLie, ты это к чему? Не понял.

К ценообразованию игроков на основе их "реальной стоимости".
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 03 май 2021, 18:14
LielieLie писал(а):
Arne писал(а):LielieLie, ты это к чему? Не понял.

К ценообразованию игроков на основе их "реальной стоимости".
Я не про ценообразование писал. Наверное, как-то не ясно выразился :roll:
Я предлагал вообще убрать номиналы из игры, чтобы менеджеры их не видели.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 03 май 2021, 18:15
Arne писал(а):Я бы скорее склонился к отмене номинальных ценников на игроков.
1. Во-первых, благодаря последней реформе обменов, номиналы теперь особо роли же не играют, всё равно обмениваются +- одинаковые игроки друг на друга.
2. Во-вторых, номиналы не отображают реальной ценности игрока. Трансферы по 300-500% (особенно с участием японцев {crazy} с ПРС 80+) тому ярчайшее подтверждение. Который сезон. В то время как какой-нибудь 19 70 с ПРС 0-15% только мульт покупает (новичок или "спящий менеджер-полубот") за полцены (+/-)

Если номиналы будут отображать скрытые параметры, тогда эти скрытые параметры можно будет вычислить.

Ну или же опять таки фармить 16 90+, когда эти параметры будут не изучены, но их можно изучить через игру.

+ не все скрытые параметры "=".
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 03 май 2021, 18:24
Только не забывайте, что сокрытие любой информации неизбежно делает игру менее интересной. Человек любит думать, вычислять, а действовать наобум мало кому нравится. В хороших стратегиях и шутерах все показатели и параметры обьектов известны, скрыто может быть именно само их наличие от соперников.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 03 май 2021, 18:24
Они их не отображают. И не собираются отображать, вроде.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 03 май 2021, 18:36
klopp писал(а):На трансферах махинаций достаточно - но никто не стремится убить трансферы. А вот с обменами - пожалуйста! Прибили и галочку в графе "искоренить махинации в обменных сделках" поставили.
Вот где те самые двойные стандарты.
Именно это хотелось бы исправить.
демагогия и двойные стандарты у тебя. У трансферов 100500 ограничений, вызванных необходимостью ограничивать махинации. а "Убиты" и "не убиты" - это оценочное суждение, далёкое от истины
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 03 май 2021, 18:43
ElZabivallid писал(а):Только не забывайте, что сокрытие любой информации неизбежно делает игру менее интересной.
Любой, даже плохой ПРС?
P.S. Я за
P.P.S. Мне кажется, если мы не ограничиваем новичков лезть на трансферы чтобы транжирить на всю катушку, тк они опечалятся, то можно было бы и запретить скрывать плохие параметры, тк новичкам, я уверен, тоже становится грустно, когда они шлак скупают за 10 миллионов за штуку пачками {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 03 май 2021, 18:59
Для новичков ситуация становится хуже с каждым сезоном
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 03 май 2021, 19:01
Имхо, в онлайн игре не должно быть значимых плохих параметров, которые не зависят от менеджеров. Приход с спортшкол - именно пример этого. Ситуация, когда менеджер может получить игрока с приличным ростом зачастую только через трансфер в онлайн-игре ненормальна. Это же не рогалик, где терпеть удары судьбы - это весело.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение nuclear launch detected 03 май 2021, 19:03
Для новичков можно сделать предупреждения-подсказки, что типа "перспективность роста силы этого игрока ниже среднего, не рекомендуется покупать таких игроков в качестве объектов для тренировки/не рекомендуется тренировать таких игроков" или "перспективность роста силы этого игрока неизвестна, не рекомендуется делать высокую ставку на аукционе за такого игрока".

Думаю, многие реально не одупляют.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 03 май 2021, 19:07
Ну это и было целью, как ещё навязать магазин? Только дать понять новичку что он не шарит и никогда не справится
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 03 май 2021, 19:12
Arne писал(а):
ElZabivallid писал(а):Только не забывайте, что сокрытие любой информации неизбежно делает игру менее интересной.
Любой, даже плохой ПРС?
P.S. Я за
P.P.S. Мне кажется, если мы не ограничиваем новичков лезть на трансферы чтобы транжирить на всю катушку, тк они опечалятся, то можно было бы и запретить скрывать плохие параметры, тк новичкам, я уверен, тоже становится грустно, когда они шлак скупают за 10 миллионов за штуку пачками {unknown}

Смысл тогда от СЦ?

Хотя на него и так не слабо навесили разных функций.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 03 май 2021, 19:27
LielieLie писал(а):Смысл тогда от СЦ?
Было бы желание, всегда можно придумать что-то.
Как вариант: сделать, например, в СЦ8 подготовку игрока с нужным стилем и ПРС гарантировано (типа в СЦ8 крутые скауты, которые находят самородков), но не за один сезон. Допустим, за 3 сезона. Рушить строение нельзя.
Ничего страшного в этом нет вроде, тк третий игрок (который 18-19 лет) это бесполезная фиговина. Не пользуюсь и другим не советую
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 03 май 2021, 22:31
Arne писал(а): третий игрок (который 18-19 лет) это бесполезная фиговина. Не пользуюсь и другим не советую
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5086502
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения