Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 11:28
Как тут уже говорилось: краеугольный камень в рыночной выгодности/невыгодности таких сделок. Доводы, которые позволяют протаскивать невыгодные одной стороне обмены, конечно же, известны, практиковались десяток лет (даже мной вроде пару раз как-то) всеми, кому не лень. В последнее время ввиду падения уровня игры президентов и возрастания уровня пофигизма (там столько залётных однодневок и ботов, что в старо давние времена представить себе нельзя было) обмены начинали претворяться в вакханалию вседозволенности (кстати, и трансферные сделки тоже, но
 до понимания
Акар пишет: Изображение
этого еще не дожили)

Поэтому и прикрыли, оставив только лишь чистую составляющую этой части игры.

Пока так.

Причем забавно, что сторонники возврата обменов и сами понимают, что абузили обмены заявлениями "я продам ненужного мне игрока, но нового хорошего ведь не куплю, а обменом-то можно было стеклянные бусы на золото поменять!" {unknown}
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2021, 11:37
Есть несколько причин, почему обмены с не слишком строгими параметрами все же нужны.

1) Лимит на покупку игрока. Если клуб с не очень дорогим составом и захочет продать своего дорогого игрока (скажем, для оптимизации команды по стилям), то он не сможет купить такого же (не говорю даже о переплате). У многих клубов трансферный лимит порядка 50-80 миллионов, а с продажей еще падает.

2) Ограничение на количество сделок. Даже при последовательных трансферах двух заинтересованных сторон придется выдержать интервал в сезон. Может, отменить это правило для дорогих игроков (скажем, ценой более трансферного лимита деленного на 5)?

3) Желание сохранить свою национальность игроков в команде. Легионеров иметь невыгодно. А искать обмен по своей национальности сейчас нереально, так как не показываются отклонения в три-пять спецух и до десятка пунктов силы (и даже в пару лет), разрыв по которым у юниоров быстро закрывается тренировками и ветеранами.

Естественно, по каждому пункту есть и основания против. Но лишать игру вариативности не очень хорошо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение zoil 30 апр 2021, 11:50
Karwar писал(а):
klopp писал(а):Если два менеджера (не пустышки, не однодневки) решая свои локальные задачи, видя скрытые изученные параметры, принимают решения о согласии на сделку - почему их нужно лишить этой возможности?
Потому что это лишает других менеджеров возможности купить этих игроков.
klopp, Вам что это непонятно? Или думаете, что другие этого не понимают?
в таком случае давайте всем игрокам сделаем сумму выкупа, как в реальности. и если покупатель выкладывает условные 30 лямов выкупа за16-40 то игрок продается даже без желания продавца. даже если не был на рынке.
так у всех будет возможность все купить
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 11:58
Arne писал(а):Как тут уже говорилось: краеугольный камень в рыночной выгодности/невыгодности таких сделок. Доводы, которые позволяют протаскивать невыгодные одной стороне обмены, конечно же, известны, практиковались десяток лет (даже мной вроде пару раз как-то) всеми, кому не лень. В последнее время ввиду падения уровня игры президентов и возрастания уровня пофигизма (там столько залётных однодневок и ботов, что в старо давние времена представить себе нельзя было) обмены начинали претворяться в вакханалию вседозволенности (кстати, и трансферные сделки тоже, но
 до понимания
Акар пишет: Изображение
этого еще не дожили)

Поэтому и прикрыли, оставив только лишь чистую составляющую этой части игры.

Пока так.

Причем забавно, что сторонники возврата обменов и сами понимают, что абузили обмены заявлениями "я продам ненужного мне игрока, но нового хорошего ведь не куплю, а обменом-то можно было стеклянные бусы на золото поменять!" {unknown}

Это дешёвое передёргивание, рассчитанное на совсем уж недалёких. При чём тут бусы на золото???
Объясню на пальчиках.
С введением таких рандомных характеристик игроков, которые приходят со спорт. школы, как стиль и прс. И тем более после того, что прс стал влиять на набор баллов. Развивать команду, а тем более строить клуб для победы в чемпионате и мирокубках, с помощь своей спорт. школы. это авантюрная затея. В нынешних реалиях без шансов на успех.
Никто в здравом уме хорошего игрока нужного стиля с высоким ПРС не будет продавать. И это обсуждалось в теме про спорт. школы. Видите, что всё взаимосвязанно??? Но не об этом сейчас.
И к тому же, тема и не про трансферы, а про обмены.
Имея хорошего игрока максимум, что готов сделать менеджер у которого хоть немного масла в голове, поменять на более-менее равнозначного.
Давайте немного конкретики. А то мы за всё хорошее против всего плохого.
Вот пример моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4990715 ПРС 92%. Хоть и стиль не подходящий, а именно тики-така, но рост) И я понимаю, что такого игрока, но бразильского стиля, я не найду на рынке. Скорей всего ни за какие деньги.
Но вот поменять его на более-менее равнозначного, но бразильского стиля. Я бы рассмотрел варианты. И мы подходим к сути нашей дискуссии.
Я готов бы его поменять на бразильского, да же если у него будет ПРС меньше, но не меньше 80%, готов посмотреть и обсудить состав спецух и их количество. И возраст можно другой. 18-20 лет меня устоит. НО всё это будет признано махинацией!! Злые махинаторы будут стаями акул виться вокруг меня, такого плохоразбирающегося менеджера, в надежде за бусы купить много золота))
У вас такая реальность? И поэтому надо вообще убить обмены???
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 11:59
Arne писал(а):Как тут уже говорилось: краеугольный камень в рыночной выгодности/невыгодности таких сделок. Доводы, которые позволяют протаскивать невыгодные одной стороне обмены, конечно же, известны, практиковались десяток лет (даже мной вроде пару раз как-то) всеми, кому не лень. В последнее время ввиду падения уровня игры президентов и возрастания уровня пофигизма (там столько залётных однодневок и ботов, что в старо давние времена представить себе нельзя было) обмены начинали претворяться в вакханалию вседозволенности (кстати, и трансферные сделки тоже, но до этого еще не дожили)

Так в том то и дело!
Мы убиваем обмены потому что там (ай-ай!) махинации!
Но оставляем трансферы (ну подумаешь, махинации).
Это то самое что что вызывает когнитивный диссонанс и ..мягко говоря удивление.
Хотя выход на поверхности - найти внятную модель минимизации махинаций при сохранении функционалов сделок (что обменов, что трансферов).

Убить что-то проще простого, а вот создать - увы ...

Свои предложения по минимизации махинаций я предожил.

Очень надеюсь что опытные менеджеры помогут именно в этом аспекте - предложить как минимизировать махинации НЕ УБИВАЯ обмены.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 12:09
Свои предложения по минимизации махинаций я предожил.
Я тоже {yes} На предыдущей странице есть
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 12:17
Arne писал(а):
Свои предложения по минимизации махинаций я предожил.
Я тоже {yes} На предыдущей странице есть

Предложение из серии "чуть-чуть ослабить удавку".
Чтобы проходило не 1,5 сделки в день (шлак на шлак) - а 2.

Только вот задача жизнеспособности обменов от этого к сожалению не решится.

Но ок, все равно спасибо за позицию и предложение.
И з предметную дискуссию.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 12:18
стрелок писал(а):При чём тут бусы на золото???
Более точные метафоры нельзя было подобрать, тк это было бы нарушением правил {haha}

стрелок писал(а):Вот пример моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4990715 ПРС 92%.
<///> Я бы рассмотрел варианты. <///>
У вас такая реальность? И поэтому надо вообще убить обмены???
Нет, я против вообще убийства обменов, "свою реальность" я описывал самым первым постом тут: {unknown}
Единственное, я это уже где-то писал и Акар тоже отвечал, что "подумаем" - это расширить список обменов, добавив туда "потенциальных игроков", то есть тех, кто подходит по параметрам, но немного не подходит по числу спецвозможностей или отстает по силе.
Менеджеры будут видеть, что у них не "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас", а "вот вам 5 игроков, на которых вы можете обменяться прямо сейчас и еще 55 игроков, на которых вы можете обменяться, если договоритесь с владельцем о дополнительной прокачке".
Разницы в 1-2 спецвозможности хотя бы (в обе стороны) и по баллам разброс чуть по сильнее (в пределах 5 в обе стороны), тогда реально за полсезона подвести параметры силы/спецумений туда-сюда и обменяться
Увеличить на 1-2 года диапазон - не знаю. Обсуждаемо. Наверное, против. Хотя в целом 19 70 с 11 спецумениями и 20 80 с 11 спецумениями можно было бы и разрешить.

Предложение из серии "чуть-чуть ослабить удавку".
Чтобы проходило не 1,5 сделки в день (шлак на шлак) - а 2.

Только вот задача жизнеспособности обменов от этого к сожалению не решится.

Но ок, все равно спасибо за позицию и предложение.
И з предметную дискуссию.
Взаимно :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение nuclear launch detected 30 апр 2021, 12:29
У меня просто один вопрос для начала: кто знает, какие были причины недавнего реформирования обменов?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 12:39
Arne писал(а):Разницы в 1-2 спецвозможности хотя бы (в обе стороны) и по баллам разброс чуть по сильнее (в пределах 5 в обе стороны), тогда реально за полсезона подвести параметры силы/спецумений туда-сюда и обменяться
Увеличить на 1-2 года диапазон - не знаю. Обсуждаемо. Наверное, против. Хотя в целом 19 70 с 11 спецумениями и 20 80 с 11 спецумениями можно было бы и разрешить.

Не хочу переходить на личности, но камень в вашу сторону брошу)))
Вы всё время забываете про ситуацию с подготовкой молодёжи, а в следствии этого, вообще на рынке игроков. У нас новая реальность на дворе)
А именно ПРС и стиль игроков со спорт. школы. И это становиться определяющим фактором в оценке стоимости игрока.
Баллы силы и спецухи можно купить в магазине. А стиль а прс даётся один раз и рандомно. И их никак не изменить.
Поэтому сравнивать этих двух игроков 19 70 с 11 спецумениями и 20 80 с 11 спецумениями без учёта этих двух характеристик бессмысленная затея!!!
А давайте в этот обмен введём эти характеристики? Ну или даже одну)))
19 70 с 11 спецумениями и ПРС 92% и 20 80 с 11 спецумениями и ПРС 20%.
Вы по прежнему будете считать, что Это два равнозначных игрока???
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 12:57
стрелок писал(а):А давайте в этот обмен введём эти характеристики? Ну или даже одну)))
19 70 с 11 спецумениями и ПРС 92% и 20 80 с 11 спецумениями и ПРС 20%.
Вы по прежнему будете считать, что Это два равнозначных игрока???
Ммм... Но зачем вводить, если они там и так есть. Игроки с недопустимым разбросом прирожденных параметров не меняются.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Karwar 30 апр 2021, 13:14
Divine писал(а):У меня просто один вопрос для начала: кто знает, какие были причины недавнего реформирования обменов?
Причина была в необходимости устранить возможность неравноценных обменов.
Раньше можно было поменять реального 16-ти летку с высоким ПРС на какого нибудь игрока, близкого по номинальной стоимости, которого на рынке и за 10% вряд ли кто купит.
Некоторые хотят что бы такая возможность снова был :)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2021, 13:28
Вот потому и нужна настоящая стоимость игрока. Это уже давно стало профанацией - игроки одинаковой силы якобы имеют одинаковые перспективы и поэтому получают одинаковую зарплату, вообще без учета роста. Да как же так.
Да зачем вообще все эти скрытые параметры для честной игры? Уберите их, исчезнет огромное число махинаций, прекратятся все эти глупые аукционы чисто за рост, у менеджеров появится куда больше возможностей для интересных путей роста, больше способов развития, появятся новые стратегии и способы создавать сильных игроков и лидеров команд исключительно за счет прокачки и выбора тактики.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 13:36
Karwar писал(а):
Divine писал(а):У меня просто один вопрос для начала: кто знает, какие были причины недавнего реформирования обменов?
Причина была в необходимости устранить возможность неравноценных обменов.
Раньше можно было поменять реального 16-ти летку с высоким ПРС на какого нибудь игрока, близкого по номинальной стоимости, которого на рынке и за 10% вряд ли кто купит.
Некоторые хотят что бы такая возможность снова был :)

Не надо передергивать!
"Некоторые" хотят чтобы не играли за них, и хотят думать самостоятельно и решать самостоятельно - кого и на кого менять или не менять.
И если "плохо" играть и "плохо" продавать-покупать на трансфере игроков МОЖНО - а на обменах НЕЛЬЗЯ, то это ни что иное как ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ и потому требует хотя бы попытки пересмотра.

"Плохо" в данном случае имеется в виду по-мнению НЕКОТОРЫХ, то есть с чисто субъективной точки зрения этих самых некоторых!

Тема про возобновление функционала обменов в жизнеспособной версии!
И для подумать как это сделать с минимумом потерь (махинаций).
Про ИСКЛЮЧЕНИЕ махинаций тут никто не говорит - так как это утопия. Думаю, что даже в теперишней чрезвычайно кастрированной версии махинации также присутствуют (что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
Последний раз редактировалось klopp 30 апр 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Odissey 30 апр 2021, 13:39
Karwar писал(а):
Divine писал(а):Раньше можно было поменять реального 16-ти летку с высоким ПРС на какого нибудь игрока, близкого по номинальной стоимости, которого на рынке и за 10% вряд ли кто купит.
Некоторые хотят что бы такая возможность снова был :)

А некоторые вместе с водой выплескивают из таза ребенка...

Раз были махинации - давайте вообще запретим обмены, или теоретически отставим, но ФАКТИЧЕСКИ запретим.
И тогда махинаций не будет. БИНГО

Верно пишет топикастер - с вашей запретительной логикой нужно еще и трансферы запретить, во избежании возможных махинаций.

аренду и обмены уже уничтожили, давайте теперь и трансферы уничтожим. Все исключительно для всеобщего блага разумеется...

Радикальная логика запретов напоминает анекдот про похудение, чебурашку и Гену...
"хочешь похудеть? Гена - откуси ему ноги."

Зачем же думать, искать компромиссы, значительно легче просто отменить и запретить.

Уничтожая последовательно разнообразие в игре вы вгоняете всех в ОДИН единственный шаблон, по которому только и можно ездить, как по рельсам.
Таким радикализмом вы убиваете разнообразие, а вместе с ним интерес к проекту. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения