Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Юфан 24 ноя 2022, 19:40
Менять формацию, как я понимаю это вместо защитника выпустить дополнительно нападающего если проигрываешь или наоборот. Причем тут смена стиля?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Akar 24 ноя 2022, 20:33
Юфан писал(а):Менять формацию, как я понимаю это вместо защитника выпустить дополнительно нападающего если проигрываешь или наоборот. Причем тут смена стиля?
Удалил из шапки упоминание стиля, если вы про это. Сразу не заметил, что там формация и стиль были в куче.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Karwar 24 ноя 2022, 20:48
Интересно, кто себе представяет как это будет со сменой формации?

Стиь пока не трогаем. Представяем себе игру нормальным стилем.
Допустим играем формацией 4-4-2 с SW, DM, FR, вингерами и вингбеками.
Решии перейти допустим в формацию 3-5-2. Какая будет добавена позиия DM или СМ?
Потом решили перейти в формацию например 5-3-2. Позиция SW будет ии нет? Какая будет позиция в центре средней линии DM, FR или СМ?

Так это только рассматриваем пару из большого количества возможных вариантов.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 21:00
Karwar писал(а):Интересно, кто себе представяет как это будет со сменой формации?

Стиь пока не трогаем. Представяем себе игру нормальным стилем.
Допустим играем формацией 4-4-2 с SW, DM, FR, вингерами и вингбеками.
Решии перейти допустим в формацию 3-5-2. Какая будет добавена позиия DM или СМ?
Потом решили перейти в формацию например 5-3-2. Позиция SW будет ии нет? Какая будет позиция в центре средней линии DM, FR или СМ?

Так это только рассматриваем пару из большого количества возможных вариантов.

Так пропиши какая позиция тебе будет нужна и кто смещается на эту позицию, в чём проблема то? Пропись по смещению позиций можно сделать в виде как делаются замены, ну или ещё как-то поорегинальнее придумать.

А вообще лучше 2Д вид матча, остальное оставьте как было :super:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Karwar 24 ноя 2022, 21:33
Karel писал(а):Так пропиши какая позиция тебе будет нужна и кто смещается на эту позицию, в чём проблема то? Пропись по смещению позиций можно сделать в виде как делаются замены, ну или ещё как-то поорегинальнее придумать.
Это хороший вариант :super:
Фактически будет смена игроком позиции, а смена формации это будет уже следствие.
И это получается простой и универсальный механизм.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mikhaz 24 ноя 2022, 21:50
Чего сложного?
75 мин. Проигрываем. Уходит Лелик (сд) выходит Болек (цф)
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 586
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение DimGun1410 24 ноя 2022, 21:55
малые изменения -бАльшие проблемы.
Выигрываем -СФ уходит на СМ.СМ на СД.ЛВ на ЛМ.ЛБ на ЛД.
Суперзащ не нужен,обойдёмся защитной тактикой.
Нет суперзаща-меньше карточек.
Не порядок-не подкрутить ли коэффициенты получения....и пошло поехало.
Будет "весело"-форум оживёт.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 21:56
Karwar писал(а):
Karel писал(а):Так пропиши какая позиция тебе будет нужна и кто смещается на эту позицию, в чём проблема то? Пропись по смещению позиций можно сделать в виде как делаются замены, ну или ещё как-то поорегинальнее придумать.
Это хороший вариант :super:
Фактически будет смена игроком позиции, а смена формации это будет уже следствие.
И это получается простой и универсальный механизм.

Да да :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Лазарев 25 ноя 2022, 01:00
Karwar писал(а):
Karel писал(а):Так пропиши какая позиция тебе будет нужна и кто смещается на эту позицию, в чём проблема то? Пропись по смещению позиций можно сделать в виде как делаются замены, ну или ещё как-то поорегинальнее придумать.
Это хороший вариант :super:
Фактически будет смена игроком позиции, а смена формации это будет уже следствие.
И это получается простой и универсальный механизм.
и наконец-то появится замена по позиции :beer:
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Владивосток 25 ноя 2022, 03:11
RemyGaard писал(а):Ну если одна команда у человека, то по времени займет с таким тортом тактики минут 20-25... а умножить это на 5 команд у кого максимум или 8, кто там заменяет кого-то...+-2 часа уже, а если ты еще президент и пишешь поэмы в новостях или у тебя база 150 команд...а если у тебя ещё и сборная и не одна федерация...вы там кофе в реальной жизни хоть успели бы попить?)))
Ну никто же не заставляет играть 5-ю командами. Если не успеваешь пятью, - играй тремя! Не успеваешь и тремя - играй одной. Все в твоих руках))) Это не повод не улучшить и не сделать интереснее игру для всех
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владивосток
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 16 май 2022, 02:56
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 668
 
Кармиотисса (Лимассол, Кипр)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Lsa89 25 ноя 2022, 08:33
Разве в нашей игре тренерское мастерство заключается не в умении просчитать соперника до матча? Так можно дойти то того, что нам сделают два условия, "если моя команда сильнее соперника, то все в атаку", "если моя команда слабее соперника, то суперзащитная тактика". Чтобы вообще не париться, что там соперник выставит.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Лавруха 25 ноя 2022, 09:51
Lsa89 писал(а):Разве в нашей игре тренерское мастерство заключается не в умении просчитать соперника до матча? Так можно дойти то того, что нам сделают два условия, "если моя команда сильнее соперника, то все в атаку", "если моя команда слабее соперника, то суперзащитная тактика". Чтобы вообще не париться, что там соперник выставит.

Будет еще круче: "проиграл коллизию" - "сменить стиль на ХХХ"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Carcass 25 ноя 2022, 10:08
Лавруха писал(а):Будет еще круче: "проиграл коллизию" - "сменить стиль на ХХХ"
Будет ещё лучше выиграл коллизию, сменил на стиль ХХХ, проиграл коллизию, проиграл матч.
Carcass
 
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение RemyGaard 25 ноя 2022, 11:21
Владивосток писал(а):Ну никто же не заставляет играть 5-ю командами. Если не успеваешь пятью, - играй тремя! Не успеваешь и тремя - играй одной. Все в твоих руках))) Это не повод не улучшить и не сделать интереснее игру для всех

Ну тогда потом проект начнет загинаться по такой системе, количество свободных команд будет вырастать (я же не имел ввиду только себя), так как очень много человек работает в нескольких клубах и основная масса людей просто здесь выставляет состав и выходит до генерации. Да и по мне игра не станет уж особо там интересней со сменой стиля во время игры, привлечения новых игроков из-за этого не случится. ВСОЛ рекламируется, но как сказал мой товарищ по сравнению с другими играми как буд-то идет 98 год и человек эксель запустил (поэтому не привлекла его игра)...картинка сейчас больше решает для привлечения внимания.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 25 ноя 2022, 11:55
RemyGaard писал(а):изменение расстановки по сути приведет к различным и МНОЖЕСТВЕННЫМ изменениям в структуре игры ...........................думаю найдется слишком много критиков, особенно тех, кто любит обсчитывать каждый балл силы, а че я там проиграл, а тут должен был нагибать. А какой минус для менеджера? Ну если одна команда у человека, то по времени займет с таким тортом тактики минут 20-25... а умножить это на 5 команд у кого максимум или 8, кто там заменяет кого-то.....................Вот эта многолетняя идея давно смотрится вишенкой на торте, кто-то ещё писал про дизайн на заднем фоне таблиц или вообще дизайн сайта, тоже интересный вариант, а так по сути изменений в игре пока хватает.
По мне лучше заниматься игрой в футбол, пусть и виртуальный, чем сидеть с реальным калькулятором, высчитывая опт, сумму прс, ппс и т.д., - всё это не меньше времени занимает.
Это я к тому, что развивать нужно ИГРОВУЮ составляющую, а не только менеджерско-бухгалтерскую - чему посвящены реформы последних 10-ти сезонов.. Уверен, что и сама администрация от этого только выиграет финансово: дополнительный интерес у новичков и возобновление интереса у таких, как я - съехавших из ТОП-100 менеджеров в клоаку.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения