Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 14 дек 2022, 13:40
Когда народ поймёт, что ВСОЛ не футбольный симулятор, а экономический менеджер по мотивам футбола, с определёнными условностями и ограничениями, то для достижения эффективных результатов не будет пытаться переписать правила под себя, а начнёт под них подстраиваться, как и должно быть.

Как уже написал на форуме Алжира, топикстартеру бы не позориться с такими запросами, а заняться своей командой, у которой нет адекватного дубля и в основе недокаченные игроки без Ат4, и это в Д1.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение ~Bupyc~ 14 дек 2022, 13:48
Miklesh писал(а):За отмену коализий всегда были буржуины.
Типа реальной Испании и Португалии, которые попали на условную катю Марроко
И Ростов мой родьненький бил в свое время Баварию , и Рубин Барсу, лучших в свое время в Мире. Так что господа , не все коту масленица. {yes}
Если уж проводить параллели с реальностью, то не путай мух и котлеты. У названных команд просто очень крепкая оборона (скажем так, по-всоловски, большая РС у защей, полузащей и вратаря), так сказать сидят в суперзаще с большим бонусом и отбились от всех атак фаворита. А если фаворит пошел все в атаку, то вероятно получит на контратаке ибо в фазе защиты играет с большим штрафом. Это крепкая оборона а не коллизия каким-то стилем.

Логично что "буржуины" строили команду, думали своей башкой и хотят чтобы это окупилось. А тут приходят Вася с завода, тыкает кнопочку и против определенного соперника превращается в крутого пацана.

Вообще коллизии конечно главная проблема среди примерно равных команд, а не на уровне Реал против Шинника. Вот тут просто угадайка, все остальные параметры команд становятся до лампочки.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Edosik 14 дек 2022, 14:19
~Bupyc~ писал(а):Если уж проводить параллели с реальностью, то не путай мух и котлеты. У названных команд просто очень крепкая оборона (скажем так, по-всоловски, большая РС у защей, полузащей и вратаря), так сказать сидят в суперзаще с большим бонусом и отбились от всех атак фаворита. А если фаворит пошел все в атаку, то вероятно получит на контратаке ибо в фазе защиты играет с большим штрафом. Это крепкая оборона а не коллизия каким-то стилем.

Логично что "буржуины" строили команду, думали своей башкой и хотят чтобы это окупилось. А тут приходят Вася с завода, тыкает кнопочку и против определенного соперника превращается в крутого пацана.

Вообще коллизии конечно главная проблема среди примерно равных команд, а не на уровне Реал против Шинника. Вот тут просто угадайка, все остальные параметры команд становятся до лампочки.
Поэтому оптимальным решением будет сделать % прибавки коллизии пропорциональным от разницы сил команд, ровно так же как с супернастроем, чем ближе команды по силе друг к другу, тем меньше прибавка от коллизии и наоборот. Тогда и у ТОПов не будет результат равного матча сугубо от коллизии зависеть и у "маленьких" всегда будет шанс за счет коллизии подравняться с ТОПом
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Minia 14 дек 2022, 15:07
raja_gamesh писал(а):Когда народ поймёт, что ВСОЛ не футбольный симулятор, а экономический менеджер по мотивам футбола, с определёнными условностями и ограничениями, то для достижения эффективных результатов не будет пытаться переписать правила под себя, а начнёт под них подстраиваться, как и должно быть.

Как уже написал на форуме Алжира, топикстартеру бы не позориться с такими запросами, а заняться своей командой, у которой нет адекватного дубля и в основе недокаченные игроки без Ат4, и это в Д1.
Народ давно понял, что все дороги ведут в магазин.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение raja_gamesh 14 дек 2022, 15:18
Minia писал(а):Народ давно понял, что все дороги ведут в магазин.
1. Без магазина не будет и Всола. Кто будет оплачивать работу сервера, хостинг и другие вещи?
2. Магазин тоже можно обыгрывать, Эдосик не даст соврать. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Дэни Даер 14 дек 2022, 15:55
Не знаю, на счёт 4 ж.к., а вот 3 мне кажется более интересной вариацией. Почему бы не объединить все внутренние турниры (чемпионат и 2 кубка) и не сделать дисквалификацией каждую третью жк, полученную во всех турнирах?) В Англии вроде такая практика имеется. Но сейчас не о реальном футболе - возьмём пример моего Виденбрюка в этом сезоне - команде много приходится обороняться и зачастую ловить ж.к. 54 карточки за сезон (только чемпионат), при этом в грубой игре мы провели не так много много времени, а словили там аж 17 ж.к. 2 лидера обороны пропустили по 4 игры за карточки за 29 туров, причём это серьёзно подпортило нам шансы в борьбе за 1 место. А теперь перед последним туром и у меня и у моего соперника висят часть основы на карточках и это занижает вариативность тактики на игру ( если держать в уме возможные переходные матчи). Да да, вы скажите СМ4 , но всем защитникам занимать слот ради 2-3 лишних игр в одном чемпионате? По мне слот можно использовать гораздо полезнее, чем +2-3 игры за сезон. В общем тема интересная, давно обсуждаемая, думаю, идея с объединёнными жк в регулярных турнирах имеет место быть, но, к сожалению, Акар совсем не рассматривает изменение правил дисциплинарной части игры))
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Пеньяроль (Сан Хуан, Аргентина)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Minia 14 дек 2022, 16:04
raja_gamesh писал(а):
Minia писал(а):Народ давно понял, что все дороги ведут в магазин.
1. Без магазина не будет и Всола. Кто будет оплачивать работу сервера, хостинг и другие вещи?
2. Магазин тоже можно обыгрывать, Эдосик не даст соврать. :grin:
ВСОЛ - важно поддерживать, но не за счёт спортивных преимуществ!!! "Уважаемые" всеми менеджеры зачастую просто богатые люди и в этом секрет их успеха в игре
Комментарий модератора Akar: Это заявка на бан или что это? Ну одно сообщение написали, ну хорошо, ну дальше второе на эту тему, теперь после каждого будете писать, что ответы на любой вопрос в магазине? Так а что вы тогда тут делаете? А что вы делаете на посту президента федерации тогда? Зачем этим всем заниматься, если все плохо? Что - Диван может быть Вайперс купил? Если посмотреть тех же финалистов мирокубков, то там по-прежнему большинство команд, которые построились игровыми методами, поэтому мы за мнение подобное вашему и баним. Потому что это по-прежнему неправда.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 575
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Edosik 14 дек 2022, 16:46
Minia писал(а):ВСОЛ - важно поддерживать, но не за счёт спортивных преимуществ!!! "Уважаемые" всеми менеджеры зачастую просто богатые люди и в этом секрет их успеха в игре
Наиглавнейший турнир ВСОЛа, этого сезона
https://www.virtualsoccer.ru/confederat ... num=103934
Если я не ошибаюсь, то тут только 1 команда построена с вливаниями доната
Edosik
 
 
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение romanisti 14 дек 2022, 17:22
Edosik писал(а):
Minia писал(а):ВСОЛ - важно поддерживать, но не за счёт спортивных преимуществ!!! "Уважаемые" всеми менеджеры зачастую просто богатые люди и в этом секрет их успеха в игре
Наиглавнейший турнир ВСОЛа, этого сезона
https://www.virtualsoccer.ru/confederat ... num=103934
Если я не ошибаюсь, то тут только 1 команда построена с вливаниями доната
Ой не люблю это обсуждать. Считаю что в этом нет ничего плохого. Но Вайперс тоже на магазине сильно подрос.
Еще раз. Ничего плохого в этом нет и не может быть.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение nuclear launch detected 14 дек 2022, 18:02
romanisti писал(а):Ой не люблю это обсуждать. Считаю что в этом нет ничего плохого. Но Вайперс тоже на магазине сильно подрос.
Еще раз. Ничего плохого в этом нет и не может быть.
Не любит, но обсуждает :-)
Ничо не "на магазине сильно подрос", там всё своё, натуральное, 30 спецух с соседнего огорода не считается, это не они сделали 8 игроков 300+

Кстати, раз затронули Вайперс, то там как раз всё с карточками в целом хорошо, изучайте и берите на вооружение :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Edosik 14 дек 2022, 18:28
romanisti писал(а):Ой не люблю это обсуждать. Считаю что в этом нет ничего плохого. Но Вайперс тоже на магазине сильно подрос.
Еще раз. Ничего плохого в этом нет и не может быть.
Диван с Вайперс не донатил, а влил уе за то что развил клуб, получил за него уе когда скинул, это раз, во-вторых, могу ошибаться,но там только спецухи вроде и их там от силы 10%-15% от 176, ну как то язык не поворачивается назвать клуб донатным
Edosik
 
 
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение romanisti 14 дек 2022, 18:52
Edosik писал(а):
romanisti писал(а):Ой не люблю это обсуждать. Считаю что в этом нет ничего плохого. Но Вайперс тоже на магазине сильно подрос.
Еще раз. Ничего плохого в этом нет и не может быть.
Диван с Вайперс не донатил, а влил уе за то что развил клуб, получил за него уе когда скинул, это раз, во-вторых, могу ошибаться,но там только спецухи вроде и их там от силы 10%-15% от 176, ну как то язык не поворачивается назвать клуб донатным
Я знаю)) Но это не отменяет написанного мной) Без осуждения) :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение ~Bupyc~ 14 дек 2022, 21:20
Edosik писал(а):Поэтому оптимальным решением будет сделать % прибавки коллизии пропорциональным от разницы сил команд, ровно так же как с супернастроем, чем ближе команды по силе друг к другу, тем меньше прибавка от коллизии и наоборот. Тогда и у ТОПов не будет результат равного матча сугубо от коллизии зависеть и у "маленьких" всегда будет шанс за счет коллизии подравняться с ТОПом
Ну хотя бы так. И для равных клубов бонус должен быть ну максимум 15%, а то и вообще 5-10%.


Edosik писал(а):Диван с Вайперс не донатил, а влил уе за то что развил клуб, получил за него уе когда скинул
Ну то есть фактически это было переливание ресурсов за работу в другом клубе. Это нормально разве?)
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 533
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Mikhaz 14 дек 2022, 21:46
В старые добрые времена , магазинщик было матерным титулом :grin:
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 442
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 517
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сделайте уже дисквал игроков после 4 жк!
Сообщение Serbon 14 дек 2022, 21:54
Brazilian писал(а):Может сделать кнопку "Занести в КДК"? Типа за взятку можно откупиться от дисквалификации. При этом за большую взятку, типа 5-10кк.
Можно сделать эту кнопку доступной, скажем на 6, 7 и 8 уровнях скаут-центра, причем "заносить" можно будет 1, 2 и 3 раза в сезон в зависимости от уровня строения!
Не, ну а чо?
Предлагаю заносить сразу Akar! Так надёжнее :grin:
Serbon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения