Оплачивать новости президентам федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 00:19
Обычно я пишу тонну текста аргументации к своим предложениям, но мне кажется тут все настолько очевидно, что заголовок темы будет вместо тысячи слов... Но если кому все-таки нужна аргументация, то

 вот
Вот я начал писать новость про итоги Д1 Бразилии, потратил 20 минут, не дописал до конца, взял паузу на отдых.

И вот сижу я и думаю, а какой в этом смысл? Комментариев к новости будет максимум 3-4, свободных команд в Бразилии нет, а когда появляются - их разбирают в тот же день, за саму новость я получу 0 всоликов, 0 плюшек и минус 40 минут своего времени. Бразилия без этой новости не станет более плохой федерацией, а меня не уволят с поста, даже если я не буду писать новости месяцами.

Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? Вы скажите - ради своих менеджеров. Да, это хороший аргумент, я ради них и пишу новости. Но знаете, когда ты на протяжении почти десяти лет пишешь новости и тратишь на них кучу времени исключительно на голом энтузиазме - это не дело. Мне непонятно, почему лига не заинтересована премировать написание новостей, чтобы у президентов была мотивация поддерживать активность в своих федерациях и поддерживать у своих менеджеров интерес к нахождению в данной игре в том числе посредствам этих самых новостей...

Как и к чему привязывать оплату - уже второй вопрос. Хотелось бы сперва пробить и донести до руководства саму необходимость этого нововведения. Мы уже медленно начали двигаться в сторону увеличения социализации всола (общие темы форума в ростерах менеджеров, комментарии гостей к матчам, уведомления о комментариях гостей к твоим матчам). Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...
Последний раз редактировалось A-Slane 15 дек 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Le Tissier 15 дек 2022, 00:27
Рекомендую не забывать, что президент федерации сидит на окладе в 250 рублей в месяц. Этого не хватает для мотивации писать новости и следить за базой?
 Скрытый текст
Наверняка кто-то не выкупит сарказма, поэтому поясню: платина на год стоит 3000 деревянных. Если поделить на 12 месяцев - то это оклад в 250 рублей.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3881
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение A-Slane 15 дек 2022, 00:31
Le Tissier писал(а):Рекомендую не забывать, что президент федерации сидит на окладе в 250 рублей в месяц. Этого не хватает для мотивации писать новости и следить за базой?
Не привязывай вип-клуб к написанию новостей... Если человек хоть чуть соображает, он легко сделает так, чтобы с 5 новостями в год оставаться на посту... Халявный вип явно не за новости платятся и лишаешься ты его не за то, что не пишешь новости (опять же при условии, что ты хоть чуть с мозгами и понимаешь, что 1 новость в месяц все-же лучше писать, чтобы менеджеры тебя не вышвырнули).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Chaval ES 15 дек 2022, 00:34
A-Slane писал(а):Обычно я пишу тонну текста аргументации к своим предложениям, но мне кажется тут все настолько очевидно, что заголовок темы будет вместо тысячи слов... Но если кому все-таки нужна аргументация, то

 вот
Вот я начал писать новость про итоги Д1 Бразилии, потратил 20 минут, не дописал до конца, взял паузу на отдых.

И вот сижу я и думаю, а какой в этом смысл? Комментариев к новости будет максимум 3-4, свободных команд в Бразилии нет, а когда появляются - их разбирают в тот же день, за саму новость я получу 0 всоликов, 0 плюшек и минус 40 минут своего времени. Бразилия без этой новости не станет более плохой федерацией, а меня не уволят с поста, даже если я не буду писать новости месяцами.

Ради чего мне тогда тратить 30-40 минут времени? Вы скажите - ради своих менеджеров. Да, это хороший аргумент, я ради них и пишу новости. Но знаете, когда ты на протяжении почти десяти лет пишешь новости и тратишь на них кучу времени исключительно на голом энтузиазме - это не дело. Мне непонятно, почему лига не заинтересована премировать написание новостей, чтобы у президентов была мотивация поддерживать активность в своих федерациях и поддерживать у своих менеджеров интерес к нахождению в данной игре в том числе посредствам этих самых новостей...

Как и к чему привязывать оплату - уже второй вопрос. Хотелось бы сперва пробить и донести до руководства саму необходимость этого нововведения. Мы уже медленно начали двигаться в сторону увеличения социализации всола (общие темы форума в ростерах менеджеров, комментарии гостей к матчам, уведомления о комментариях гостей к твоим матчам). Но никакой мотивации для президентов поддерживать жизнь внутри своих федерациях как не было, так и нет вот уже на протяжении 10 лет...
Ты что хочешь чтобы я новости каждый день начал писать? :grin:
Chaval ES
Президент ФФ КНДР
 
Сообщений: 191
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:11
Откуда: VALENCIA, Испания
Рейтинг: 539
 
Тростянец (Тростянец, Украина)
Хутикальпа (Хутикальпа, Гондурас)
Рионгмансан (Рионгмансан, КНДР)
Дефенс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение _fox_ 15 дек 2022, 00:47
сколько надо денег?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Carcass 15 дек 2022, 01:52
Предложение очень здравое, понимаю, что его захейтят и отправят бродить ещё 10 лет, прежде чем осознают необходимость в этом изменении.
По оценке новостей, думаю логичным приравнять к обзорам, монетки, оценка администрации полезности и обьемности, что то в этом роде, но также и вынесением выговоров недобросовестным президентам за некачественные новости.
--------
И очень хочется расширения инструментов в написании новостей, а то десяток кодов, совсем тускло
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение HUADU 15 дек 2022, 02:12
A-Slane писал(а):
Le Tissier писал(а):Рекомендую не забывать, что президент федерации сидит на окладе в 250 рублей в месяц. Этого не хватает для мотивации писать новости и следить за базой?
Не привязывай вип-клуб к написанию новостей... Если человек хоть чуть соображает, он легко сделает так, чтобы с 5 новостями в год оставаться на посту... Халявный вип явно не за новости платятся и лишаешься ты его не за то, что не пишешь новости (опять же при условии, что ты хоть чуть с мозгами и понимаешь, что 1 новость в месяц все-же лучше писать, чтобы менеджеры тебя не вышвырнули).
Вот это то что сейчас происходит в ФФ США и тебе ли это не знать ;)
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 550
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Mavka 15 дек 2022, 07:20
Согласна, что новости надо сделать оплачиваемыми, но только исключительно со стороны Администрации. Никаких оплат со стороны простых менеджеров, так как федерации имеют разное количество команд, а качество новостей может ухудшиться. А может получиться даже так, что у нас на несколько новостей растянут то, что можно было написать одним махом.
А так пускай Администрация решает, сколько и чего заслужил президент. Тем более учитывая отсутствие желающих занимать этот пост в некоторых федерациях, админы должны двигаться вперед в этом направлении.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Юфан 15 дек 2022, 08:09
Что ж Вы все на деньги переводите?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение BeZZymHblu 15 дек 2022, 09:15
Поддерживаю. Было бы интересно после тура почитать, что творится в матчах дивизиона. :beer:
BeZZymHblu
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Спартак 15 дек 2022, 09:42
Я думаю вообще нужно отменять Вип за президентство. Многие только ради этого и сидят годами. Лучше платить больше всоликов за проверки, ну и написание новостей можно монетизировать, как комментарии к матчу. Т.е получать награды за действия, а не за должность.
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Carcass 15 дек 2022, 10:01
Спартак писал(а):Я думаю вообще нужно отменять Вип за президентство.
В номинации "Интелект года" Всолоскар уходит... вместе с логикой
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Minia 15 дек 2022, 11:23
BeZZymHblu писал(а):Поддерживаю. Было бы интересно после тура почитать, что творится в матчах дивизиона. :beer:
А что мешает самому написать обзор тура, Президент.такой же человек, как ты.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Спартак писал(а):Я думаю вообще нужно отменять Вип за президентство. Многие только ради этого и сидят годами. Лучше платить больше всоликов за проверки, ну и написание новостей можно монетизировать, как комментарии к матчу. Т.е получать награды за действия, а не за должность.
Ты хоть малое понятие о работе преза имеешь? Причем тут выпячивание вопроса на писания новостей? Хотя раз проверил базу реальных игроков?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Minia писал(а):
BeZZymHblu писал(а):Поддерживаю. Было бы интересно после тура почитать, что творится в матчах дивизиона. :beer:
А что мешает самому написать обзор тура, Президент.такой же человек, как ты.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Спартак писал(а):Я думаю вообще нужно отменять Вип за президентство. Многие только ради этого и сидят годами. Лучше платить больше всоликов за проверки, ну и написание новостей можно монетизировать, как комментарии к матчу. Т.е получать награды за действия, а не за должность.
Ты хоть малое понятие о работе преза имеешь? Причем тут выпячивание вопроса написания новостей? Хотя раз проверил базу реальных игроков?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Спартак 15 дек 2022, 11:57
ТЫ прям упахиваешся наверное проверять базу?))) Бедняжка, наверное лично с каждым игроком общаешся? И разве тебе не платят за это?) Ещё раз повторю. Бесплатный Вип у президентов нужно убрать. А оплачивать именно действия президента, а не вип за должность
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Оплачивать новости президентам федераций
Сообщение Михаил Кудрявцев 15 дек 2022, 12:04
Любой труд должен оплачиваться в прогрессе, иначе настигнет регресс - упадок в окружающей среде с уменьшением количественного числа... особей :-) . Ко всему падение активности ведёт к личностным расстройствам (дисмнезия и когнитивные функции), поэтому поощрение должно носить исключительно стимулирующий характер! ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Михаил Кудрявцев
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения