Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение ДимаРойс 17 фев 2023, 23:51
Ты такой тут далеко не один!!!..
Всех что-то удержало тут, а вот создать раздел в котором менеджеры, могли-бы поделиться, что их оставило в проекте, очень наверно было-бы полезно.
Вообще мне лично очень многое рассказывали о том как было тут раньше, какие были правила.. Обзоры это в любом случае гениальных ход разработчиков проекта..Которые это придумали и реализовали.
У меня тоже есть своя история, по чему я тут остался. Всё где-то связано и похоже отчасти. В любом случае ни чего лучше о футболе я так и не нашел.Хотя искал очень долго!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Slimspit 18 фев 2023, 01:06
Avaur писал(а):Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
Со стороны смотрится так, словно человеку отчаянно нужно мнение со стороны, пусть и пространное. Не хочу обидеть твою новаторскую идею, но сим предложением ты принижаешь достоинства по-настоящему качественных обзоров. Или даже не будем говорить о качестве - информативных, полных субъективного мнения и оттого лишь более увлекательных, неожиданных, долгожданных и где-то даже провокационных. Труд человека в этой сфере ИИ не заменит в ближайшие 50 лет, в этом проекте уж точно.
maldini отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение romanisti 18 фев 2023, 01:19
Вот спецом сделаю один обзор, когда время будет. Выложу сюда... ПУсть даже никому не понравится и со штрафом, но зато мощный. А бот будет вам выдавать похожее каждый тур... Хотя... Кому вообще эти обзоры нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если уже и делать обзор, то он должен быть обучающим, как минимум. А не просто " забили гол на 51 минуте". Ботло такое не сможет.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 601
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ted Lasso 18 фев 2023, 03:19
Эх, соглашусь, бывает пишешь и пытаешься не повторится. но так как навыков журналиста нет, обзоры выходят не "так, как бы хотелось".
maldini отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 602
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 18 фев 2023, 06:57
Karel писал(а): но так как навыков журналиста нет, обзоры выходят не "так, как бы хотелось".
Это ты за превью и окончание обзора имеешь ввиду? :girl:
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ted Lasso 18 фев 2023, 15:07
Стасяна писал(а):
Karel писал(а): но так как навыков журналиста нет, обзоры выходят не "так, как бы хотелось".
Это ты за превью и окончание обзора имеешь ввиду? :girl:

Да и за общую часть тоже :?

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Стасяна писал(а):
Karel писал(а): но так как навыков журналиста нет, обзоры выходят не "так, как бы хотелось".
Это ты за превью и окончание обзора имеешь ввиду? :girl:
Читаю и твои обзоры, молодца :super:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 602
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Zalishak 18 фев 2023, 15:35
Идея написания обзоров ботами вряд ли будет реализована, поскольку она реально не имеет смысла {wall} . Просто объясните зачем это нужно {abuse} ? Если Вы хотите больше качественных и разных обзоров, увеличьте число обзорщиков. Здесь нет проблемы, и сейчас их довольно много. Любые обзоры имеют смысл только в том случае, если они выходят регулярно каждый тур и отличаются манерой подачи материала. Если все сделать под копирку, читать никто не будет.
Zalishak
Новичок
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:20
Откуда: Украина
Рейтинг: 523
 
Минай (Ужгород, Украина)
Страйкерс (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Провинциал (Ранко, Чили)
Брайт Старс (Кампала, Уганда)
Малкия (Малкия, Бахрейн)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение igor_mors 18 фев 2023, 15:50
ДимаРойс писал(а):
KotYARa_76 писал(а):Что бы удержать менеджеров нужен не бот который пишет обзоры, а бот который будет обучать основам и тонкостям. Который будет погружать в правила лиги постепенно, объяснять все поэтапно. Что такое сила игрока, как спецухи влияют и т.д. Вот тут можно сделать это, а вот тут это и т.д.
А вот это уже дело! :super:
Нужно как-то заинтересовывать менеджеров тут играть и оставаться в проекте. Очень многие долго втягиваются, кто-то просто бросает игру..Те-же правила можно сделать с примерами игровыми. (хотя возможно это очень сложно)
Достаточно просто записать краткие обзоры про игру: от А до Я и залить на ютуб. А далее пусть Лига найдет толкового менеджера, который станет блогером-лицом данной игры и будет выкладывать обзоры своих матчей, раскладывая все по полочкам. И пусть у него будет примерно 2-3 команды - где одна - мощная топовая, вторая убитая в процессе прогресса, третья убитая с нуля - и что он делает и как достигает успеха. Интересно будет ВСЕМ. Я уже готов подписаться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 574
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Зигель 18 фев 2023, 16:34
Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Зигель
Профи
 
Сообщений: 997
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 523
 
Велес (Москва, Россия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение djodjon777 18 фев 2023, 16:49
KotYARa_76 писал(а):Что бы удержать менеджеров нужен не бот который пишет обзоры, а бот который будет обучать основам и тонкостям. Который будет погружать в правила лиги постепенно, объяснять все поэтапно. Что такое сила игрока, как спецухи влияют и т.д. Вот тут можно сделать это, а вот тут это и т.д.
Вот это хорошее предложение.
Даже в менее популярных проектах есть обучалка для
новорегов.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ascona 18 фев 2023, 16:49
Зигель писал(а):Как говорится судите сами!
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=21290

...наблюдается "острый дефицит человеческого слова" :think:
Ascona
Новичок
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Гзира Юнайтед (Гзира, Мальта)
Лифахо (Куитинг, Лесото)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Abdulla 18 фев 2023, 16:52
djodjon777 писал(а):
KotYARa_76 писал(а):Что бы удержать менеджеров нужен не бот который пишет обзоры, а бот который будет обучать основам и тонкостям. Который будет погружать в правила лиги постепенно, объяснять все поэтапно. Что такое сила игрока, как спецухи влияют и т.д. Вот тут можно сделать это, а вот тут это и т.д.
Вот это хорошее предложение.
Даже в менее популярных проектах есть обучалка для
новорегов.
Это большая необходимость для новичков, если админы заинтересованы в этом. Всол тяжало воспринимаемая игра для новых лиц. Пора уже сделать такой гид с подсказками
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 604
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 18 фев 2023, 17:02
Abdulla писал(а):Это большая необходимость для новичков, если админы заинтересованы в этом. ВСОЛ тяжело воспринимаемая игра для новых лиц. Пора уже сделать такой гид с подсказками
Раньше эту функцию хоть как-то выполнял чат, в котором было много дискуссий именно по игре.
А теперь чат превратился в выгребную яму, где не редко на какой-то искренний вопрос новичка, отвечают стёбом.
А бот вряд ли справится так, как с этим справится желающий помочь кто-то из старожилов
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ted Lasso 18 фев 2023, 17:21
Ridik писал(а):
Abdulla писал(а):Это большая необходимость для новичков, если админы заинтересованы в этом. ВСОЛ тяжело воспринимаемая игра для новых лиц. Пора уже сделать такой гид с подсказками
Раньше эту функцию хоть как-то выполнял чат, в котором было много дискуссий именно по игре.
А теперь чат превратился в выгребную яму, где не редко на какой-то искренний вопрос новичка, отвечают стёбом.
А бот вряд ли справится так, как с этим справится желающий помочь кто-то из старожилов

Ты не прав, бот может помочь изначально. А потом уже новичок сам спросит или у президента или у кого ещё. Я всегда помогаю, когда у меня что-то спрашивают. Согласен что я не особо то и толковый, но что знаю, объясняю. :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 602
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 18 фев 2023, 17:52
Karel писал(а):Ты не прав, бот может помочь изначально. А потом уже новичок сам спросит или у президента или у кого ещё. Я всегда помогаю, когда у меня что-то спрашивают. Согласен что я не особо то и толковый, но что знаю, объясняю. :beer:
А что бы качественно помочь, нужна не какая-то толковость или умение рубить трофеи, а на мой взгляд нужно терпение и желание помочь. Мне например помогал менеджер, не хватающий с неба звёзд и до сих пор, однако я очень помню как его ответы на вопросы были незаменимы :super:
А помня как мне помогли на старте, я так-же не ленился отвечать на вопросы в ЛС совершенно незнакомым менеджерам
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения