А как насчёт создания виртуальной хоккейной Лиги?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 12:43
Еще раз попробую открыть тему. В первый раз - обсуждение зашло не туда, куда хотелось бы!
На этот раз, я подкину свое предложение о внедрении ВХЛ (Виртуальной Хоккейной Лиги) - может АиА все же когда то смогут что то подобное реализовать.
Математику генератора я трогать не буду, а затрону саму общую концепцию Лиги, как по моему мнению, можно было бы все это организовать.

1. Чемпионаты стран.
Тут все просто. Почти все как в и здесь (футбол). Д-1, Д-2 и так далее, в зависимости от хоккейных стран. По 16 команд.
Градируем по континентам.

Европа (беру все хоккейные державы) - 37 стран.
Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Турция, Франция, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Америка (Северная и Южная) - 4 страны
Канада, США, Мексика, Бразилия.

Азия - 19 стран
Гонконг, Индия, Индонезия, Катар. Киргизия, Китай, Кувейт, Макао, Малайзия, Монголия, ОАЭ, Северная Корея, Сингапур, Тайланд, Тайвань, Туркмения, Узбекистан, Филиппины, Япония.

Африка - 1 страна
ЮАР

Океания - 2 страны
Австралия
Новая Зеландия

Итого - 63 хоккейные страны.

Теперь еще открываем 2 сильнейшие Профессиональные Лиги. Это ВНХЛ (Виртуальная Национальная Хоккейная Лига) и ВКХЛ (Виртуальная Континентальная Хоккейная Лига)
Где:
ВНХЛ - играют 32 клуба
ВКХЛ - играют 32 клуба

Теперь самое интересное.
Каждый игрок, может взять 1 клуб в одном из чемпионатов. Игроки с VIP - 2 клуба. (в том числе претендовать на клуб их ВНХЛ и ВКХЛ.) По одному из Европы и остального мира!

Чемпионаты стран - менеджеры могут развивать клубы абсолютно без доната (без магазина). То есть - функция магазина в чемпионатах стран, будет недоступна.
Профессиональные Лиги - для менеджеров будет доступен магазин!

В чемпионатах - изначально сделать 25 игроков, разного возраста, и начальный капитал условно 10 000 000
В профессиональных командах сделать по 30 игроков и начальный капитал 100 000 000 (в 10 раз больше)

При старте Лиги:
менеджеры могу претендовать на любой клуб из Чемпионатом (бесплатно)
Профессиональные команды распределяются со старта в 10 единиц, и через Аукцион.

Что дальше?
Проходят чемпионаты и игры в ВНХЛ и ВКХЛ. Призовые в 10 раз отличаются от призовых в чемпионатах. Но!!!
Для команд, которые играют в простых чемпионатах - проводится Лига Чемпионов.
Лига Чемпионов для Европы - 37 стран
и Лига Чемпионов для всего мире (без Европы) - 26 стран
Тут соответственно призовые на уровне ВНХЛ и ВКХЛ! Но самое интересное, что по итогам Лиги Чемпионов - происходит переход из любительской лиги (своего Чемпионата) в проф. Лигу
То есть, по итогам Лиги Чемпионов Европы - победитель и финалист - переходят в ВКХЛ, а полуфиналисты играют в переходных матчах!
Ну и соответственно по итогам Лиги Чемпионов всего мира, так же победитель и финалист - переходят только в ВНХЛ, а полуфиналисты играют в переходных матчах!
Естественно занявшие последних 2 места в вНХЛ и вКХЛ покидают проф. лигу, 2 предпоследних - играют в переходняках.
те команды, которые покинули проф. лигу и попадают Д-1 своей страны и тут же теряют возможность пользоваться магазином. А команды которые туда пробились, получают такую возможность.

Так же проходят Чемпионат Мира! И так же можно сделать, что в сборную из любительских лиг - игроки играют без разрешения тренера, а вот из проф. лиг - что бы получить игрока в сборную, надо договариваться с владельцем клуба! То есть - можно и не отпустить.

Пока как то так. Обсуждаем?

ПЕРВЫЙ ОТВЕТ ОТ АКАРА


По теме - лично мне было бы больше интересно почитать, в чем любители хоккея видят основные идеи хоккейного генератора, можно (и даже нужно) пока что без цифр, а лучше основные какие-то мысли по поводу:
- в чем должен быть кайф управления хоккейной командой? (основные действия, которыми было бы приятно заниматься менеджеру хоккейной команды, в чем может быть кризисность этих действий, между какими действиями может стоять выбор у менеджера хоккейной команды? )
- какие главные фишки присутствуют в хоккее (в том числе которые отсутствуют в футболе?)
- какие фишки могут быть напрямую или почти напрямую перенесены отсюда туда (усталость? форма? травмы?)

Т.е., например, в хоккее есть звенья, как менеджер должен распределять игроков по звеньям, в чем обычно фишка хоккея по части группировки определенных игроков по определенным звеньям? Я знаю, что вроде как есть большая разница в том, сколько звеньев используется в игре, есть разные подходы, можно играть меньшим числом звеньев, но они больше устают, или большим числом звеньев, но где найти столько равноценных игроков? Звенья даже могут использоваться в игре по разному - если вы проигырваете, и времени осталось мало, то играть все равно скорее всего в реальном хоккее будет подуставшее первое звено, а не четвертое, вроде так? И это только касательно звеньев, а ведь в хоккее еще так много всего интересного.

Вообще, я не сильно большой специалист даже по правилам игры хоккея, не говоря уже о мелких нюансах (вот подумал, что я понятия не имею, а есть ли в хоккее дисквалификации от матча к матчу, не считая каких-нибудь исключительных случаев?) и том, каким образом создается и управляется хоккейная команда, но идея прикольная, и такая игра может быть очень разнообразной и совсем не похожей на футбол.
Последний раз редактировалось Рома Псих 12 июн 2020, 16:22, всего редактировалось 5 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Том 12 июн 2020, 12:46
я б сыграл, хочу Ак Барс)
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 12:54
Всё конечно интересно , но как будет реализована отправка состава из 5 звеней , и буллиты , и кто стал ко будет играть в каждом матче ? Так как Хоккей - игра , где хоккеисты играют не как футболисты 90+ минут , а 5 минут и потом меняются , также как вы сможете изучить всех игроков , которые играют в хоккей в других странах и России , их же полно , и плюс большинство и меньшинство тоже надо обсудить прежде всего , чтобы не было ошибок с генератором , где он может давать постоянно штрафы. Поэтому , чтобы делать такой проект, похожий на ВСОЛ , надо тщательно обдумать над всеми правилами и игровыми тактиками в хоккее.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 460
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 12:56
да. Вопросов больше чем ответов. Это уже математика, которую должны решить АиА. Пока обсуждаем общую концепцию Лиги!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Akar 12 июн 2020, 13:11
Я предлагаю либо объединить тему с прошлой, либо закрыть и эту, потому что первая тема зашла в тупик буквально за 2 дня и была опубликована 10 дней назад, за это время ничего не изменилось ни у нас, ни в мире.

По теме - лично мне было бы больше интересно почитать, в чем любители хоккея видят основные идеи хоккейного генератора, можно (и даже нужно) пока что без цифр, а лучше основные какие-то мысли по поводу:
- в чем должен быть кайф управления хоккейной командой? (основные действия, которыми было бы приятно заниматься менеджеру хоккейной команды, в чем может быть кризисность этих действий, между какими действиями может стоять выбор у менеджера хоккейной команды? )
- какие главные фишки присутствуют в хоккее (в том числе которые отсутствуют в футболе?)
- какие фишки могут быть напрямую или почти напрямую перенесены отсюда туда (усталость? форма? травмы?)

Т.е., например, в хоккее есть звенья, как менеджер должен распределять игроков по звеньям, в чем обычно фишка хоккея по части группировки определенных игроков по определенным звеньям? Я знаю, что вроде как есть большая разница в том, сколько звеньев используется в игре, есть разные подходы, можно играть меньшим числом звеньев, но они больше устают, или большим числом звеньев, но где найти столько равноценных игроков? Звенья даже могут использоваться в игре по разному - если вы проигырваете, и времени осталось мало, то играть все равно скорее всего в реальном хоккее будет подуставшее первое звено, а не четвертое, вроде так? И это только касательно звеньев, а ведь в хоккее еще так много всего интересного.

Вообще, я не сильно большой специалист даже по правилам игры хоккея, не говоря уже о мелких нюансах (вот подумал, что я понятия не имею, а есть ли в хоккее дисквалификации от матча к матчу, не считая каких-нибудь исключительных случаев?) и том, каким образом создается и управляется хоккейная команда, но идея прикольная, и такая игра может быть очень разнообразной и совсем не похожей на футбол.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 13:17
Akar писал(а):Я предлагаю либо объединить тему с прошлой, либо закрыть и эту, потому что первая тема зашла в тупик буквально за 2 дня и была опубликована 10 дней назад, за это время ничего не изменилось ни у нас, ни в мире.
Леша - давай поступим так! Если она опять пойдет не в то русло (обсуждение чего то прошлого и бесполезного), то на твое усмотрение - закроешь сразу! Если тут будут обсуждать что то конкретное, по созданию игры и так далее, то пусть повисит. Помечтаем. смотришь и ты заразишься этой идеей и что то интересное возьмешь отсюда! :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ну и еще есть третий - провакационный вариант! Если у тебя в планах нет создавать виртуальный хоккей, то сразу закрывай! если все же есть планы, то не закрывай.
{music} {music} {music}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение forgetwOw 12 июн 2020, 13:22
Старбуллс Розенхейм тогда мой :D
ПС. Я против той концепции которая в шапке темы, выглядит бредово если честно
Последний раз редактировалось Anonymous 12 июн 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Jolly_Roger 12 июн 2020, 13:25
Доброго дня :beer: А как по мне не стоило изобретать велосипед, берем сами знаете какой проект который на моей памяти 5 раз стартовал допиливаем напильником и все будет ОК, нам игрушка, А и А новый проект и прибыль. :hello:
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 13:25
Команд из КХЛ и НХЛ не много... старт с аукциона! Это как раз будет финансовая помощь для старта проекта! Я вот взял бы Динамо Минск и Нью-Йорк Рейнджерс... бороться буду до конца)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Redstarfrance 12 июн 2020, 13:27
Я ктстати нашёл онлайн игру похожую на ВСОЛ по теме Хоккея ,но там очень всё не очень по оформлению , но там есть и драфты игроков , и ДЮСШ , и всё остальное , вот если подумать как сделать также , как и там , либо попробовать сотрудничать с создателем этой онлайн игры , там его Олег зовут , может он тоже помог бы АиА .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 460
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Akar 12 июн 2020, 13:30
Рома Псих писал(а):Команд из КХЛ и НХЛ не много... старт с аукциона! Это как раз будет финансовая помощь для старта проекта! Я вот взял бы Динамо Минск и Нью-Йорк Рейнджерс... бороться буду до конца)))
Турниры хоккейные я даже более-менее представляю, и представляю, что даже они (их структура, регламент) достаточно сильно отличаются от футбольных. Даже по этому поводу можно было бы вживую общаться часами - в КХЛ некоторые команды не попадают в плей-офф, что они остаток сезона делают? А в игре что они вместе со своими менеджерами делать могут?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Ruud 12 июн 2020, 13:48
Ждут, пока закончится все. Т.е. в игру можно будет пару недель не заходить, пока другие не выяснят, кто обладатель кубка Стэнли.

Добавлено спустя 37 секунд:
как вариант ускорение календаря на плейофф, чтобы остальные долго не ждали.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Akar писал(а): - в чем должен быть кайф управления хоккейной командой? (основные действия, которыми было бы приятно заниматься менеджеру хоккейной команды, в чем может быть кризисность этих действий, между какими действиями может стоять выбор у менеджера хоккейной команды? )
- какие главные фишки присутствуют в хоккее (в том числе которые отсутствуют в футболе?)
- какие фишки могут быть напрямую или почти напрямую перенесены отсюда туда (усталость? форма? травмы?)

-отправка состава, подбор звеньев (как раз про смену звеньев и чтов конце выходит звено Legendary, даже если устало), трансферы, драфт игроков, обмены, практически как во ВСОЛе. Кризисность такая же: денег не хватает, зарлаты, много травм и т.д.
-драки?)
-усталость, форма, травмы, замены вратарей, спецухи (переименовать), да практически все можно скопировать туда . Даже взаимку)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Jolly_Roger писал(а):Доброго дня :beer: А как по мне не стоило изобретать велосипед, берем сами знаете какой проект который на моей памяти 5 раз стартовал допиливаем напильником и все будет ОК, нам игрушка, А и А новый проект и прибыль. :hello:
Тот проект хоккея закрылся почему-то, но в целом да, там уже было нормально сделано в плане функционала. Только он был другого разраба и допилить его не получится, поэтому речь идет о том,чтобы сделать с нуля проект АиА.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение пухермася 12 июн 2020, 14:07
Давай те уже что решать - регистрировать и запускать проект.Хочу застолбить за собой свою команду( фамилия и команда Словакии одним словом).
Жду открытия и сообщения в личку о регистрации {yahoo}
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Bilyk 12 июн 2020, 15:37
Ранее был один проект, там был один интересный момент - это процентное отношение времени проведенного звеном в игре. Например, играет 1 звено - 40% от общего времени, 2 звено - 30%, 3 звено - 15%, 4 звено - 15%. Процентное время сам менеджер назначает. Это было довольно интересно. А также возможность обмена не только игроками, а и номерами драфта + добавить денег, но тоже поставить не более 2 лямов доплаты.
Также было бы неплохо и потолок зарплаты установить. Зарплаты игрокам менять раз в сезон и дать менеджеру время (например, две недели), чтобы он подтянул баланс команды к потолку з/п.
Если менеджер не вложился в срок, то в свободные агенты отправить самого сильного игрока (или нескольких), чтобы потолок команды не превышал допустимого предела.
Bilyk
 
 
 

Re: Виртуальная Хоккейная Лига -2.
Сообщение Рома Псих 12 июн 2020, 16:31
Akar писал(а):
Рома Псих писал(а):Команд из КХЛ и НХЛ не много... старт с аукциона! Это как раз будет финансовая помощь для старта проекта! Я вот взял бы Динамо Минск и Нью-Йорк Рейнджерс... бороться буду до конца)))
Турниры хоккейные я даже более-менее представляю, и представляю, что даже они (их структура, регламент) достаточно сильно отличаются от футбольных. Даже по этому поводу можно было бы вживую общаться часами - в КХЛ некоторые команды не попадают в плей-офф, что они остаток сезона делают? А в игре что они вместе со своими менеджерами делать могут?
Если по чемпионатам все более менее понятно, то по проф. Лиге (НХЛ и КХЛ) - есть полет для мыслей. Команд много, по 32. Их надо разбивать на 4 группы, но при этом команды должны играть как в реальном мире. Можно посмотреть регламент и там все четко расписано. После того, как клубы выйдут в Плей Офф, - оставшимся клубам надо устроить турнир за выживание и распределение призов (в внутренней валюте). Тем более что если сделать как предложил я, с вылетами из проф. Лиг, то будет борьба не на жизнь, а на смерть))). Ну и тем кто сильнее и не вылетает, то борьба за деньги! Чем выше место, тем больше денег.
В чемпионатах все проще. Первые 8 команд в плей-офф, последние разыгрывают так же призовые и за право остаться в Д-1.
Лига чемпионов. Все можно сделать на подобии футбола!
Не обязательно, что бы наша хоккейная Лига была на 100% похожа как во всем мире! Можно придумать (додумать), что то свое.
Понятно, что не сразу Москва строилась, но в процессе - все можно менять, подправлять. Вносить изменения и так далеее. Если во ВСОЛе - до сих форм реформы, изменения и дополнения, то что говорить о новой игре?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
По игрокам. Такой базы нет вероятно как transfermarkt. Надо будет составлять базу своих. Что делать со звездами и реальными игроками... Или вообще не градировать, или сделать градацию по внутреннему правилу. Сыграл игрок за сборную своей страны (например юношескую) получил статус реального +3%, заиграл за молодежку статус известного и +6%, заиграл за националку - статус звезды и +10% - -это так - размышление

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
По игрокам. Такой базы нет вероятно как transfermarkt. Надо будет составлять базу своих. Что делать со звездами и реальными игроками... Или вообще не градировать, или сделать градацию по внутреннему правилу. Сыграл игрок за сборную своей страны (например юношескую) получил статус реального +3%, заиграл за молодежку статус известного и +6%, заиграл за националку - статус звезды и +10%
Или по другому. Юноши призеры (1,2 и 3 место в чемпионате Мира) - получили статус реальных, молодежка известных а националка Звезд. Это что бы лоббирование своих игроков старшими тренерами не было. Выиграл чемпионат - получите бонусы игроки сборной. Ради этих бонусов, менеджеры Проф Лиги, будут отпускать своих игроков в сборные))) ну как минимум сразу..
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения