рандом физы в начале сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение subaru 11 мар 2007, 16:14
я за
subaru
 
 
 

Сообщение Chronno123 11 мар 2007, 17:17
я за, идея хорошая
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение miroslav 11 мар 2007, 17:47
Отличная идея! Так будет выше зависимость от класса менеджера, а не от математики и генератора физы. Я стараюсь разбалансировать команду искусственно, чтобы одни игроки выходили на пик раньше, другие позже. По-моему, если это будет делать генератор в начале сезона - то вобоще класс
miroslav
 
 
 

Сообщение finist 11 мар 2007, 22:11
Мне идея не нравится, главным образом - двумя моментами.
Во-первых, если физа и, соответственно, сила состава соперников станет непросчитываемой, то в среднем будет рулить грубая сила, а не мастерство менеджера.
Во-вторых, мгновенное изменение физы (а значит и эффективной силы) игрока или команды и так выглядит совершенно нереальным искусственным приёмом, но сейчас, по-крайней мере, это происходит не так уж часто. А если вместо одного изменения физы команды дадим, скажем, десяток изменений физы игроков, это уже не футбольный менеджер, а комикс про Бэтмена с Суперменом получится.
finist
 
 
 

Сообщение dos 12 мар 2007, 07:26
Палюбому уже опоздали, буим пытаться продвинуть на след сезон...
dos
 
 
 

Сообщение dos 23 апр 2007, 08:47
Возвращаясь к теме.
Просто интересно оценить результаты КМ9 с точки зрения физы команды.
ЦСКА - второе место, физа по столбцу "3", корректами не пользовался. (по-моему енто идеал для успешного КМ без корректов).
Хотелось бы узнать у других команд, подтвердился ли мой тезис о зависимости результата в КМ от начальной физы.
dos
 
 
 

Сообщение Avers 23 апр 2007, 11:06
Как я правильно понял идея заключается в том, чтобы в начале сезона игроки получали случайную форму. Но разве не этим занимаются клубы в межсезонье, что закладывают физику и подводят всех игрок к единому физ. состоянию. Далее вы предлагаете убрать командное изменение формы и добавить кол-во изменений отдельно взятым игрокам. Что это за тренер, если в клубе все игроки находятся в разном физическом состоянии? И получится уже не клуб, а сборная

я чего-то не понял или идея полный абсурд
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Сообщение Алекс 06 23 апр 2007, 14:12
А если зделать физу менее значимой ?мне кажется тогда результат матча будет менее зависим от физ формы комманд.Или допустим сократить рост и спад (примерно +112% до -94%)
Алекс 06
 
 
 

Сообщение Shurik 23 апр 2007, 17:33
Хотелось бы узнать у других команд, подтвердился ли мой тезис о зависимости результата в КМ от начальной физы.

Естественно, ведь кто-то провел большую половину матчей с физой>100, а кто-то - наоборот. Мне, считаю, попался вообще практически идеальный вариант. В начале турнира С11 было в конце 4-й тысячи, а в итоге занял 333-е место. Без корректов
С твоим предложением не согласен
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение dos 25 апр 2007, 14:28
Как я правильно понял идея заключается в том, чтобы в начале сезона игроки получали случайную форму.
Совершенно верно.
Но разве не этим занимаются клубы в межсезонье, что закладывают физику и подводят всех игрок к единому физ. состоянию.
Межсезонье - енто время отпусков, а уже после этого сборы и подготовка к сезону. У нас енто вроде КМ. Кстати, приведение игроков в надлежащий вид и тем более "программирование" пиков физ формы процесс весьма длительный в реале, и уж тем более сложный, когда речь заходит обо всей команде, а не так как у нас - вжик, и все на 88%, да еще и форма движется в одном направлении.
Далее вы предлагаете убрать командное изменение формы и добавить кол-во изменений отдельно взятым игрокам.
Именно. Более того, хотелось бы, чтобы значение формы вообще менять нельзя было (с 75% на 125%), а менять можно было только направление (с х% "падение" на х% "рост", где х - текущая физа).
Что это за тренер, если в клубе все игроки находятся в разном физическом состоянии?

А что в этом такого неординарного? "В январе Шевченко творил чудеса, а в феврале у него жесткий спад, в то время как Креспо наоборот активизировался".
Вот и посмотрим кто чего стоит. Кто сможет грамотно выстроить график физы у всех игроков команды, а кто нет. Кому-то выгодно будет держать команду вразнобой - чтобы средней силой с17 всех давить, кому-то прибыльнее всех под одну гребенку выстроить и пики подгадать под важные матчи.
dos
 
 
 

Сообщение Гость 25 апр 2007, 14:54
dos, а сейчас разве силу сборных не просчитать с вероятность +/-?
По-моему тоже можно. Что иделаю. Клубы конечно можно просчитать точнее.
Про КМ. Возвращаясь к 1 посту. На обслолютно разных пиках были команды. Варианты А и В из поста. Результат: 77 и 78 место. Самого улыбнуло. Команды равные по С11 и по Силе в длительных соревнованиях. ИМХО не только форма влияет.
Гость
 
 
 

Сообщение dos 25 апр 2007, 15:32
ИМХО не только форма влияет.
естественно :) . Нужна бааальшая выборка, шоб статистику оценить.
Клубы конечно можно просчитать точнее.

Для клубов уже программка написана, чтоб физу определять со 100% точностью :) Алгоритм простейший, даже знать ниче не надо. Если не было корректа с последнего матча есессно и если все игроки идут на одной физе.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 25 апр 2007, 16:01
Для клубов уже программка написана, чтоб физу определять со 100% точностью Алгоритм простейший, даже знать ниче не надо. Если не было корректа с последнего матча есессно и если все игроки идут на одной физе.

У кого такую програмку взять?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 25 апр 2007, 16:13
Кстати, хорошая идея... надо и себе написать.
Vladik
 
 
 

Сообщение Avers 25 апр 2007, 16:49
сборная это не что иное, как набор отборных игроков пусть и с разной формой, но в среднем форма 11 игроков будет больше 100%. Сейчас клубы лидеры своих стран имеют равноценных 17-18 игроков. Маленький расчет половина игроков на пике 125% другая половина на самом спаде 75%, это не что иное как 100% форма. Вот и выходит, что на первый план выходит сила, а форма уже не имеет значения, и слабые клубы опять с носом
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения