Реформа тактики команды на матч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Way_Of_Dream 03 авг 2009, 21:19
Очень хотелось бы поинтересоваться таким моментом.

В игре есть такие позиции как вингеры LW/RW (крайние атакующие полузащитники), но почему нет крайних DM?
Ведь играя британским стилем, LW/RW остаются незакрытыми. Нет, вы конечно можете сказать, что крайние защитники в какой-то мере перекрывают вингеров, но это не так.
Все позиции на поле - взаимо перекрываемые CM/CM, AM/DM, LD/RF, RD/RF, CD/CF , а вот на LW и RW управы нет. Нет ни возможности поставить фланговых DM ( так называемых DW) либо оттянутых назад фланговых полузащитников.

Почему бы уважаемой администрации лиги, не устранить такую явную оплошность?

Есть пожелание, сделать расстановку игроков на поле - более разнообразной. Либо увеличением количества стандартных расстановок, либо расширением их возможностей (с более бОльшим количеством вариаций выбора таких позиций как DM и AM).
Почему, играя к примеру - расстановкой 1-4-5-1, я могу поставить 2 DM и 1 AM (тактику оборонительного уклона), и, к великому сожалению, не могу 1 DM и 2 AM (тактику атакующего уклона)?
Way_Of_Dream
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Loz 03 авг 2009, 22:56
и так нормально .
Loz
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение kassota 04 авг 2009, 00:39
взаимо перекрываемы во ВСОЛе только стили,угадал коллизию вот тебе и счастье без ЛВ и ДВ....ну а если уж очень хочется замарочится с перекрытием как в реальном футболе,то для этого есть другой онлайн проект,какой по понятным причинам не скажу.
kassota
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Crazy 04 авг 2009, 02:46
Идея норм,только врятли её сделают!
Crazy
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Shijima 04 авг 2009, 15:55
Way_Of_Dream писал(а):...так называемых DW...
Правильнее LWD и RWD.
Shijima
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение finist 05 авг 2009, 00:47
Сделать бонусные позиции LD/LM и RD/RM (LB и RB) совсем-совсем скоро Аверс обещал сезонов так семь назад. Я тогда ещё был настолько глуп и наивен, чтобы верить словам руководства ВСОЛа, и эти совмещения тут же радостно натренировал - только чтобы понять потом, что не только эти игроки с бесполезным совмещением, но и я сам на пенсию уйду ещё до того, как он это сделает...
finist
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Юфан 05 авг 2009, 15:32
Gandalf писал(а):Сделать бонусные позиции LD/LM и RD/RM (LB и RB) совсем-совсем скоро Аверс обещал сезонов так семь назад. Я тогда ещё был настолько глуп и наивен, чтобы верить словам руководства ВСОЛа, и эти совмещения тут же радостно натренировал - только чтобы понять потом, что не только эти игроки с бесполезным совмещением, но и я сам на пенсию уйду ещё до того, как он это сделает...
Присоединяюсь к этим словам :) :cool:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Avers 05 авг 2009, 22:41
Gandalf писал(а):Сделать бонусные позиции LD/LM и RD/RM (LB и RB) совсем-совсем скоро Аверс обещал сезонов так семь назад.
можно узнать где такое Аверс обещал?, хочется понять склероз начинается или опять "испорченный телефон"
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение finist 06 авг 2009, 00:07
Темы года так 2006 ещё со старого форума давно удалены, так что ссылку дать, конечно, не могу - и, возможно, немного ошибаюсь, и это говорил не ты, а Акар - тогда извини. Помню только, что там кто-то предлагал давать при определённых условиях бонусы совмещениям типа LD/LM, а при других - LD/CD, и последовал комментарий руководства, что LD/CD бонусов не будет, а вот ввести бонус для LD/LM в планах есть.

Вот пару отголосков в 2007 нашёл, как косвенное доказательство:

viewtopic.php?f=4&t=51875
Юфан, 1 сентября: "Думаю это станет возможно когда введут совмещение LD/LM, RD/RM или короче RB и LB ....тогда можно и на фланги полузащитников не ставить... У Акара это записано к исполнению..."

viewtopic.php?f=0&t=78546&p=998308
Я, 13 сентября: "А ещё руководство уже третий сезон говорит, что сделает и боковые позиции аналогичныу DM - так что RD/RM когда-нибудь, может быть, всё же действительно будет давать бонус."

Но какова бы ни была предыстория вопроса, а судя по твоему теперешнему ответу, ввести эту бонусную позицию не планируется, я правильно понимаю?
Комментарий модератора Avers: только вот ситуация складывается такой, что часто желание пользователей выдается за желание и планы администрации. Предложение по вводу доп. совмещений сколько есть лига столько и предлагается, но все это время ответ был отрицательный, особенно со стороны Акара
finist
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение vlasnyk 06 авг 2009, 00:50
А как жаль...
Может расстановку с двумя АМ включите в тактические схемы...
vlasnyk
 
 
 

Re:
Сообщение Hvorost 07 авг 2009, 14:36
Nosochek писал(а): так почему бы и результатов до утра не подождать. Пусть они всю ночь генеряться спокойно..

В то время пока у тебя утро, у кого-то будет полночь.. Под всех не подстроить игру..

И по поводу замен на разные позиции - сразу возникает трудность подсчёта 'взаимопонимания', так как игрок из нападения (к примеру) выпадает и вместо него заходит защ..

Так или иначе, лично я за то чтобы расширять тактические схемы, как за счёт увеличения числа самих схем, так и за счёт увеличения дополнительных функций (в т.ч. - индивидуальные схемы)..
Hvorost
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение seer 07 авг 2009, 15:49
я за более разнообразную расстановку игроков.почему бы не сотворить 3 DM и выставить в связи с этим полнейшею оборонительную тактику?
seer
 
 
 

Re: Re:
Сообщение Heinous 07 авг 2009, 20:26
Hvorost писал(а):
Nosochek писал(а):

И по поводу замен на разные позиции - сразу возникает трудность подсчёта 'взаимопонимания', так как игрок из нападения (к примеру) выпадает и вместо него заходит защ..

Прогнать еще раз цикл и подсчитать взаимопонимание и влияние спецух на поле не такая уж долгая история. Ну правда их много будет. Но все равно даже если все будут по 3 замены делать, я думаю это не более 30 минут займет для гены. Администрация бы могла бы подсчитать сколько по максимуму замен могло бы произойти и сколько это займет времени и на основе данных подсчетов прикинуть об перерасчете при замене.
Heinous
 
 
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Macmep 07 авг 2009, 21:00
расстановок на поле может быть множество, все в список вместить будет трудно, в таком случае легче сделать плавующие позиции как в офф-менеджерах, берешь игрока и перетаскиваешь. Если делать при спартаке например 2 АМ или 3 ДМ, как выше предложено, то получается, что без бонусов игроков не остается, и это перекос. И т.д. а вот почему нельзя поставить трех CD при тактике 3-n-n - я не понимаю. Почему нельзя играть 1-1-4-1-2-1 2 - это CM и чтоб они на угл атаки бегали с мячиком и оттуда навешивали, много чего можно предложить. Хотя бы некоторое расширение сделать, не говоря уже о глобально, потому что глобальное невозможно - сервер грузить и ум людей не надо
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Реформа тактики команды на матч
Сообщение Loz 07 авг 2009, 22:10
3 СД нужны полюбому при тактике в 3-х защитников... или 3 СМ при тактике в 3х полузащитников...
Loz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения