Оценка проведения КТ каждому организатору

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juny 11 май 2008, 17:30
Предложение!!! По окончанию Комерческих турниров все участники выставляют организатору того комерческого турнира в котором участвовали оценку по 10 ли 5 бальной шкале. А потом в разделе рейтинги вывесить рейтинг по организации КТ. Таким образом будет понятно к каким менеджерам стоит идти и у кого интересно, а кто проводит КТ только чтоб денег срубить.
Комментарий модератора Avers: Все-таки идея заслуживает внимание, может немного иначе это должно реализовываться. Но, есть два вида организаторов те, которые следят/ведут свой турнир от этапа регистрации до финала, а есть те, кто регистрирует турнир и ждет когда в казну его команду упадет n всоликов. Понятно, что участнику особой разницы нет, он свои призовые получит, да и нарушение правил своих соперников проверит. Только это и есть задача организатора следить за порядком в своем турнире. Вот тут и встает вопрос, как выявить бездействующих организаторов
Комментарий модератора Akar: Объясню, почему всё-таки что-то такое надо. В первую очередь речь идёт про тех организаторов, которые сначала создадут турнир с хитрожёлтыми правилами, потом выяснится, что на форуме они рассказали совсем другое для участников, потом турнир всё-таки начнётся, но про нарушения организатор сообщать не будет или будет сообщать неправильно или будет сообщать выборочно, потом останется он с деньгами за зрителей и 1-16 недовольных участников, для которых турнир прошел нечестно, неправильно и плохо. Но моё мнение всё же оставить вместо рейтинга практику штрафов, т.к. иногда достаточно 1-го случая, чтобы весь турнир с его результатами стал нечестным и недоволен останется один участник, но зато так, что стыдно будет всем. Рейтинг этого не отразит (особенно с друзьями организатора), а турнир будет испорчен.

В пока у нас так - есть справедливые претензии (или "спорные мячи" - когда исходя из правил турнира вообще непонятно, кто же прав) к бездействию организаторов - значит есть для него штрафы вплоть до изъятия всей прибыли от организации турнира.
Juny
 
 
 


Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Talianyc 29 дек 2016, 16:12
Я именно теперь и имею в виду, как можно провести не честно, если всё делает автоматика?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение alexey-saratov 30 дек 2016, 11:50
Насчет веденной оценки (премии/штрафы) коммерческих турниров.
Вот менеджер Александр Фролов, ранее скандально известный "Фрол", перезарегистрировавшийся (поскольку со старым ником, говорят, изрядно накосячил). Я не знал о нем. Его клуб оказался в числе участников моего КТ (я провожу уже 17-й КТ). Опыт есть. В отличие от Фролова. Его клуб Т.К.Юнайтед (Гверу, Зимбабве) в первом туре моего КТ оказывается против клуба "Букканерс", который его в первом туре суперит. Просто менеджер Букканерса Раджаболи Рахмолиев (ник "штукатур"), не очень разбирается во ВСОЛ.
Я, как организатор КТ, рассылал участникам анкету для знакомства. Ответы публиковал на форуме КТ, а потом делал обзор клуба ответившего менеджера. Короче, работал как организатор турнира, чтобы участникам было интересно.
Так вот, Раджаболи ответил:
Приветствую!
Я менеджер команды с островной Ангильи. В реальной жизни занимаюсь ремонтом и отделкой квартир. О всоле рассказал прораб, посоветовал взять Букканерс. До сих пор не знаю что я делаю и как тут все устроено. Играю на энтузиазме, много вопросов. В КТ записался по приглашею, чтобы каратать время. Целей каких-то не ставлю"
.
Ну, и супернул.
Фролов обиделся. Написал коммент, который удалили админы.
Потом Фролов в оставшихся двух турах суперил соперников. Но проигрывал хотя соперники играли обычным настроем. Проигрывал потому как он играл "нормой", не имел сыгранности и т.п. И обижался все сильнее и сильнее (комменты теперь не только удаляли, но и штрафовали злобного комментатора). Причем, обида выражалась на турнир. Фролов минусанул мой турнир. В итоге: четверо плюсанули (сознательные), один - минусанул. Стоило ли мне делать обзоры клубов за +150к в казну? {facepalm}
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Ro Man 30 дек 2016, 12:11
целесообразным было бы оставлять коментарий к оценке (хотя бы к отрицательной), а то не понятно чем понравился/не понравился КТ.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение thesubj 30 дек 2016, 13:56
alexey-saratov писал(а): Стоило ли мне делать обзоры клубов за +150к в казну? {facepalm}
такое чувство, что тебя заставляли писать эти очень нужные и интересные обзоры и интервью, обещая миллионы денег, но не выполнили обещание. рофл
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение alexey-saratov 01 янв 2017, 11:35
Фантом писал(а):целесообразным было бы оставлять коментарий к оценке (хотя бы к отрицательной), а то не понятно чем понравился/не понравился КТ.
:super:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Dominico 01 янв 2017, 13:10
Фантом писал(а):целесообразным было бы оставлять коментарий к оценке (хотя бы к отрицательной), а то не понятно чем понравился/не понравился КТ.

КТ понравился:
1) Я добрый, и мне не жалко добавить пару копеек организатору.
2) Я хорошо в нём выступил, я молодец, кароший турнир!

КТ не понравился:
1) Я облажался (не вышел из группы)
2) Гена козёл, это (п.1) всё из-за него, турнир фтопку!

Вот все комментарии собственно, и вводить ничего не надо)
Dominico
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение imchik 02 янв 2017, 11:13
Talianyc писал(а):Я именно теперь и имею в виду, как можно провести не честно, если всё делает автоматика?
Да, например, так же, как и раньше.
На форуме пишутся одни правила турнира, а на сайте регистрируются несколько другие. Или даже сильно другие. Ну а менеджеры, выбравшие себе турнир на форуме и выбросившие этот вопрос из головы, при официальной регистрации на КТ, мягко скажем, далеко не всегда проверяют соответствие данных правил друг другу... :-)
imchik
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение graf34 12 мар 2017, 14:49
vextor писал(а):Многие не будут участовать в КТ не только из-за махинаций. Здесь вопрос стоит в том, что важнее: получить деньги от участия или потерять баллы из-за оптимальности 2.
А по поводу участия новичков в "честных" КТ - это все-таки не махинация, а глупость самих новичков. Они должны понимать все правила турнира, в который записываются.
Да и остальные спорные моменты я бы не назвал махинациями. Это скорее "пробелы в нашем законе". Но тем не менее, право создания турниров с такими правилами должно быть. А там уже личное дело менеджеров, играть в таких тернирах или нет.
Например, использование пробелов в законодательстве в реале тоже считается или махинацией, или каким-нибудь другим видом правонарушений...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение ElZabivallid 06 окт 2018, 15:50
graf34 писал(а):
vextor писал(а):Многие не будут участовать в КТ не только из-за махинаций. Здесь вопрос стоит в том, что важнее: получить деньги от участия или потерять баллы из-за оптимальности 2.
А по поводу участия новичков в "честных" КТ - это все-таки не махинация, а глупость самих новичков. Они должны понимать все правила турнира, в который записываются.
Да и остальные спорные моменты я бы не назвал махинациями. Это скорее "пробелы в нашем законе". Но тем не менее, право создания турниров с такими правилами должно быть. А там уже личное дело менеджеров, играть в таких тернирах или нет.
Например, использование пробелов в законодательстве в реале тоже считается или махинацией, или каким-нибудь другим видом правонарушений...
Нет, не считается.
Более того, судебное преследование в РФ задним числом запрещено. Проще говоря - если вышел закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, то он не распространяется задним числом на уже совершенные поступки. А наоборот - как раз да, законы, смягчающие ответственность, приводят к пересмотру всех таких дел.
Но вообще при пробелах в законодательстве используется "право по аналогии" (смотрят сходные обстоятельства), но это только в гражданском праве, никак не в уголовном или административном.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения